招标采购招标采购公告(上饶市自然资源局2022)



上饶市自然资源局2022年8至11月政府采购意向20220824001

[2022-08-24]
上饶市自然资源局2022年8至11月政府采购意向20220824001
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将 上饶市自然资源局 2022年8至11 月采购意向公开如下:

采购单位
采购项目名称
采购品目
采购需求概况
预算金额(元)
预计采购时间
备注

上饶市自然资源局
上饶市“多规合一”业务协同平台
C02010302行业应用软件开发服务
依据《推进“互联网+政务服务”开展信息惠民试点实施方案的通知》要求,按照“数据共享、空间共管、业务共商”的总体原则,以工程建设项目审批制度改革工作为核心,基于我市已有各类现状数据及规划成果数据,建设“多规合一”的“一张蓝图”空间数据库,并在此基础上建立上饶市“多规合一”业务协同平台,结合项目策划生成机制,统筹协调各部门提出的项目建设条件,满足建设单位案及空间利用审查过程多部门业务协同。
900000.0
2022年11月

本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
上饶市自然资源局
2022年08月24日