CMMI3认证评估招标采购公告(常州报业新媒体发展有限公司2022)
常州报业新媒体发展有限公司CMMI3认证评估采购项目竞争性谈判公告
项目概况 常州报业新媒体发展有限公司CMMI3认证评估采购项目的潜在供应商应在“政采云”市场资源交易服务中心(平台)()获取采购文件,并于2022年9月9日14点30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:CZZCJT2022040
项目名称:常州报业新媒体发展有限公司CMMI3认证评估采购项目
采购方式:√竞争性谈判口竞争性磋商口询价
预算金额:16万
最高限价:16万,报价不得高于最高限价,否则将作为无效响应处理。
采购需求:此项目为常州报业新媒体发展有限公司CMMI3认证评估采购项目
合同履行期限:自合同签订之日起90个日历天内完成,同时必须严格服从采购人的安排,满足项目进度的要求。
本项目 不接受 联合体报价。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
(1)未被“信用中国”网站()或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(3)采购人的其他特定资格要求:供应商具有CMMI Partner资格。
三、获取采购文件
1.时间:2022年9月5日至2022年9月6日,正常工作日上午8:30至11:30,下午13:00至17:00(北京时间,周末、法定节假日除外)。
2.地点:江苏省常州市钟楼区玉龙南路280号2号楼19楼1903 常州中采招投标有限公司。
3.领购时须提供以下材料:
(1)《投标报名申请表》原件一份(格式见附件);
(2)提供有效企业法人营业执照复印件加盖公章。
4.方式:(供应商可采取以下任一种方式获取采购文件)
(1)现场领购:提供领购资料至江苏省常州市钟楼区玉龙南路280号2号楼19楼1903常州中采招投标有限公司办理。
(2)网络领购:若无法现金交纳,请联系熊女士,电 话:0519-86661066。交纳成功后,将符合要求的领购资料扫描件和报名费交纳凭证一并发送至邮箱:czzczb@126.com。
5. 售价:人民币伍佰元整(现金交纳或以公司指定方式支付),采购文件售后一概不退。
四、响应文件提交
截止时间:2022年9月9日14点30分(北京时间)
地点:钟楼区玉龙南路280号常州大数据产业园2号楼19楼常州市市场资源交易服务中心(平台)1905开标室1
五、开启
时间:2022年9月9日14点30分(北京时间)
地点:钟楼区玉龙南路280号常州大数据产业园2号楼19楼常州市市场资源交易服务中心(平台)1905开标室1
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1. 现场踏勘:供应商自行踏勘现场。
2. 投标保证金:无
3.有关本次采购项目的事项若存在变动或修改,采购代理机构将通过补充或更正形式在网站上发布,因未能及时了解相关最新信息所引起的投标失误责任由供应商自负。
4. 疫情防控措施
(1)对于参与开评标活动的投标人、采购人授权代表,应如实填报《疫情期间参与政府采购活动开评标人员健康信息登记表》(格式见附件)并加盖单位公章。请凭《疫情期间参与政府采购活动开评标人员健康信息登记表》和本人身份证原件方能到指定开评标场所。各投标人委派人数不得超过2人,除投标人授权代表外,其他人员原则上不得进入开评标场所。
(2)对于参与评标活动的评审专家,在进入公司时,请主动出示当日参与项目评审项目手机短信进入指定场所。进入评标场所前,须如实填写《疫情期间参与政府采购活动开评标人员健康信息登记表》。对有疫情接触史及身体发烧等症状的评标专家不得应答专家随机抽取短信而参加评标活动。
(3)进入采购代理机构办公场所前,凡是参与采购活动的相关人员必须戴口罩并出示“苏康码”,接受本项目采购代理机构的“测温+扫码”并登记,“苏康码”验证结果为红色或体温≥37.3℃的,严禁进场。应当严格按照疫情期间管理要求,预留进场核验时间,自觉服从采购人、采购代理机构现场安排,进场后请保持安全距离,分散等候,自觉遵守会场纪律。其他事项按照《江苏省财政厅关于做好疫情防控期间开展政府采购活动有关工作的通知》(苏财购〔2020〕13号)执行。
(4)因防控工作需要,给采购当事人带来诸多不便,还望多多理解和予以配合。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:常州报业新媒体发展有限公司
地 址:常州市新北区太湖东路9-1号313-4室
联系方式:王耀诚13961468251
2. 采购代理机构信息
名 称:常州中采招投标有限公司
地 址:钟楼区玉龙南路280号常州大数据产业园2号楼19楼1903室
联系方式:0519-86661066
3.项目联系方式
项目联系人:熊女士
电 话:0519-86661066
附件:
1、投标报名申请表投标报名申请表
2、疫情期间参与政府采购活动开评标人员健康信息登记表疫情期间参与政府采购活动开评标人员健康信息登记表
“政采云”市场资源交易服务中心(平台)所发布的所有招投标信息,未经书面许可,其他任何网站和个人不得转载。否则“政采云”市场资源交易服务中心(平台)将追究转载者的法律责任。
注:投标供应商应完整填写表格,并对内容的真实性和有效性负全部责任。项目编号:项目名称:投标报名申请表投标供应商全称(公章):现委托 (被授权人的姓名)参与常州中采招投标有限公司组织该项目的投标报名工作。项目招投标过程中答疑补充等相关文件都须投标供应商在相关网站上下载,本单位会及时关注相关网站,以防遗漏,并承诺不以此为理由提出质疑。 法人代表人(签字或盖章):被授权人姓名: 联系电话:身份证号码:接受招标文件指定电子邮箱:注:本表以上内容填写均需打印,以下内容需由被授权人本人在代理机构报名时现场填写。报名时间: 年 月 日 时 分被授权人签字:备注:请各投标供应商进入活动现场人员按附件要求填写《疫情期间参与政府采购活动开评标人员健康信息登记表》并加盖单位公章后于开标现场递交。疫情期间参与政府采购活动开评标人员健康信息登记表姓名身份证号码单位名称单位地址个人住址单位电话个人手机人员身份□采购人代表 □投标人代表 □评标专家参加: □ 开标 □ 评标项目名称个人健康情况有无发热、乏力、干咳、气促情况 □有 □无近14天内是否来自(或途径)疫情重点地区和高风险地区?□否 □是 ,到达时间为:近14天内是否离开过常州? □否 □是离开常州往返常日期途径(换乘)途径日期近14天内是否有与来自疫情重点地区和高风险地区的人员接触情况?□否 □是 ,接触时间为:本人承诺以上信息真实准确。如有不实,愿承担由此引起的一切后果及法律责任。申报人(签名): 单位(公章):日期:存在瞒报或审查不严的企业,一经发现将严肃处理,在诚信体系中予以记录,并报有关部门依法追究责任。