一体化供水保障招标采购公告(固始县自来水总公司2022)



为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《河南省财政厅关于开展政府采购意向公开工作的通知》(豫财购【2020】8号)等有关规定,现将固始县城乡一体化供水保障项目 2022年10(至)11月采购意向公开如下:

序号
采购单位名称
采购项目名称
采购需求概况
预算金额(万元)
预计采购时间
备注

1
固始县自来水总公司
固始县自来水总公司固始县城乡一体化供水保障项目

武昌社区给水管道分项工程,设计铺设管径100mm以上供水主管道近3千米。

235.18
2022年11月



本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。

固始县城乡一体化供水保障项目

2022年10月03日

请示.pdf请示.pdf
城乡一体化供水项目可研批复定.pdf城乡一体化供水项目可研批复定.pdf
中兴盛隆20220928-固始县城乡一体化供水保障项目-单一来源.docx中兴盛隆20220928-固始县城乡一体化供水保障项目-单一来源.docx
豫财债【2022】39号——95000万元-信阳市财政局关于下达2022年河南省政府专项债券(三十二至四十期)资金的通知(信财指〔2022〕128号95000(1).pdf豫财债【2022】39号——95000万元-信阳市财政局关于下达2022年河南省政府专项债券(三十二至四十期)资金的通知(信财指〔2022〕128号95000(1).pdf

固始县城市公用事业服务中心(心示)固公用字(2022)104号签发人:郭关于对《固始县城乡一体化供水保障项目》部分分项工程进行预算评审的请示县政府:《固始县城乡一体化供水保障项目》经固始县发改委以固发改[20211240号文批复正式立项。项目建设资金经申报2022年河南省地**府专项债11500万元,已经《信阳市财政局关于下达2022年河南省政府专项债券(三十二至四十期)资金的通知》(信财指[2022]128号)正式下达。根据项目设计,我中心自来水总公司计划实施武昌社区给水管道分项工程,设计铺设管径100mm以上供水主管道近3千米。工程建成后可有效利用优质地表水资源改善和增强固始县城乡供水系统,使固始县中心城区周边镇(乡)村居民用上干净卫生、品质优良的地表水,具有较高的社会效益和环境效扫描全能王创建益,也是落实乡镇振兴战略的需要。经自来水总公司组织技术人员现场勘查并实测实量,确定工程实施内容,总投资概算2885197.47元(附工程概算书)。请县政府批准财政部门对工程预算予以评审,并按程序公开招标实施。当否,请批示。附件:1、固始县发改委固发改[20211240号文批复2、信阳市财政局关于下达2022年河南省政府专项债券(三十二至四十期)资金的通知(信财指[2022]128号)3、河南省财政厅关于下达2022年河南省政府专项债券(三十二至四十期)资金的通知(豫财债[2022]39号)4、固始县城乡一体化供水保障工程—武昌社区给水管道工程招标控制价固始县城市公用事业服务中心2022年8月10日11530联系电话:13839719560)(联系人:盛海涛扫描全能王创建固始县人民政府办公室文电处理签编号收到时间来文机关默认文号4938号2022-08-15公用事业服务中心标题关于对固始县城乡一体化供水保障项目部分分项工程进行预算评审的请示拟办和批示:该项目专项债资金已下达,建议财政部门给予支持。妥否,呈刘主任阅示!丁村林拟同意财政评审,呈李县长赵县长阅示拟同意起奎同意。季新民阅者签名收到财政局陈永佳处理结果原号固公用字[2022]104号2022-08-162022-08-172022-08-172022-08-172022-08-17承办人公用事业中心陈永涛扫描全能王创建固始县发展和改革委员会文件固发改(2021)240号固始县发展和改革委员会关于固始县城乡一体化供水保障项目可行性研究报告的批复县城市公用事业服务中心:你单位《关于固始县城乡一体化供水保障项目可行性研究报告批复的请示》(固公用字(2021)148号)及相关附件收悉。根据《固始县人民政府关于同意实施固始县城乡一体化供水保障项目的批复》(固政文[2021]135号)及自然资源局《用地预审与选址受理审查意见告知书》(固自然资预告(2021)59号)文件精神,经研究,现批复如下:一、为确保中心城区周边乡镇居民用水安全,保护乡镇地下水资源,助推乡村振兴,同意你单位提出的固始县城乡一体化供水保障项目。二、项目承办单位固始县城市公用事业服务中心三、项目建设地址固始县洪埠乡、柳树店乡、沙河铺镇、南大桥乡、汪棚镇5个乡镇街道及其下辖91个行政村。四、建设规模和内容敷设供水管网437.634km,其中给水干管为219.423km,管径DN100-DN600;支管218.211km,管径DN100;并配套建设智慧水务平台。五、项目投资估算及资金筹措方式项目总投资约30025.06万元,资金来源为政府资金(含申请地**府专项债)及你单位自筹解决。六、建设时间项目建设期为24个月七、项目招标:项目法人需在勘察、设计、建筑工程、安装工程、监理、设备等环节委托有资质的招标代理机构进行公开招标,招标公告需在指定的媒介上发布,并依法向有关行政监督部门做好招标文件备案和招标情况报告工作。八、请你单位根据本批复文件,办理规划许可、土地使用、环评等相关报建手续。九、请据此编制该项目初步设计概算,并报我委审批。十、请你单位严格按照国家规定的标准建设。若需对本项目批复文件所规定的有关内容进行调整,请你单位及时以书面形式向我委报告,并按照有关规定办理。附件:项目招标方案核准意见全活价全活价全活价全活价全活价2021年9月15日共固始县发展和改革委员会办公室2021年9月15日印发项目招标方案核准意见项目名称:固始县城乡一体化供水保障项目招标范围招标范围招标组织形式招标组织形式招标方式招标方式不采用招标方式全部招标部分招标自行招标委托招标公开招标邀请招标不采用招标方式勘察核准核准核准设计核准核准核准建筑工程核准核准核准安装工程核准核准核准监理核准核准核准设备核准核准核准重要材料核准核准核准其他核准核准核准审批部门核准意见说明展和改县始202年9月1511530001审批部门核准意见说明展和改县始202年9月1511530001审批部门核准意见说明展和改县始202年9月1511530001审批部门核准意见说明展和改县始202年9月1511530001审批部门核准意见说明展和改县始202年9月1511530001审批部门核准意见说明展和改县始202年9月1511530001审批部门核准意见说明展和改县始202年9月1511530001审批部门核准意见说明展和改县始202年9月1511530001采购编号:GCDZ-2022-0单一来源采购文件固始县城乡一体化供水保障项目采购单位:固始县自来水总公司 代理机构:河南中兴盛隆工程咨询管理有限公司日 期:二〇二二年十月2.1投标人通过“固始县公共资源交易中心(www.gsggzy.cn)”网站下载中心(业务相关):下载“固始县投标文件制作工具软件”。2、投标文件制作投标人首先通过“固始县公共资源交易中心(www.gsggzy.cn)”网站进行注册,然后按《全国公共资源交易平台(河南省·固始县)》(通知公告)关于电子交易平台诚信库入库登记的公告(工程建设、政府采购)及关于办理CA数字证书及电子签章的通知要求准备齐资料,最后到固始县公共资源交易中心完成注册和办理CA密钥。1、投标人注册特别提示2.7投标人编辑电子投标文件时,根据招标文件要求用法人CA密钥和企业CA密钥进行签章制作;最后一步生成电子投标文件(*.gstf格式和*.ngstf格式)时,只能用本单位的企业CA密钥。2.6招标文件格式所要求包含的全部资料应全部制作在投标文件内,严格按照本项目招标文件所有格式如实填写(不涉及的内容除外),不应存在漏项或缺项,否则将存在投标文件被拒绝的风险。2.5投标人在制作电子投标文件时,“投标文件制作工具”左侧栏目“投标正文”、“开标一览表”制作完成后须加盖电子签章。其他要求签字盖章的招标文件格式内容,投标人须将盖章签字后的扫描图片替换到相应格式中。须按招标文件格式要求加盖供应商的公章并经法定代表人或授权代表签字。投标函报价将作为电子开标的唱标依据。2.4加密的电子投标文件为“固始县公共资源交易中心(www.gsggzy.cn)”网站提供的“投标文件制作工具”软件制作生成的加密版投标文件。2.3投标人须在投标文件递交截止时间前制作并提交:加密的电子投标文件(*.gstf格式),应在投标文件截止时间前通过“固始县公共资源交易中心(www.gsggzy.cn)”电子交易平台内上传;2.2投标人凭CA密钥登陆交易系统下载招标文件(.gszf格式)。窗体顶端第一章单一来源采购公告5、各投标人请在开标环节对开标记录表签章后再离席。4、因固始县公共资源交易中心平台在开标前具有保密性,投标人在投标文件递交截止时间前须自行查看项目进展、变更通知、澄清及回复,因投标人未及时查看而造成的后果自负。采购人、采购代理机构对已发出的招标文件进行的澄清、更正或更改,澄清、更正或更改的内容将作为招标文件的组成部分。采购代理机构将通过网站“变更公告”和系统内部“答疑文件”告知投标人。各投标人须下载招标文件和最新的答疑文件,以此编制投标文件。3、澄清与变更3、预算金额:财政资金,计划投资金额235.18万元(招标控制价详见单一来源文件须知前附表)2、项目名称:固始县城乡一体化供水保障项目1、项目编号:GCJZ-2022-022一、项目基本情况固始县城乡一体化供水保障项目已具备招标条件,现拟对该项目进行单一来源招标。潜在投标人应在《全国公共资源交易平台(河南省•固始县)》获取招标文件,并于2022年月日08点30分(北京时间)前递交投标文件。固始县城乡一体化供水保障项目单一来源公告二、申请人的资格要求:8、本项目不接受联合体投标。7、标段划分:根据项目特征共划分为1个标段6、质量要求:合格5、工期:90日历天4、项目概况:固始县城乡一体化供水保障项目。1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明函、格式自拟);1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(需提供2022年01月01日以来任意3个月缴纳税收和社会保障金的证明材料,新成立企业,自成立之日起算起,如享有免税政策的,提供免税证明原件扫描件);1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明资料或者供应商自行出具承诺书;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2020年度或2021年度经会计事务所或第三方审计机构审计的财务审计报告,成立不足一年的公司需提供其基本开户银行出具的资信证明);1.1具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码或加载统一社会信用代码的营业执照;1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;3.3授权委托人、项目经理及拟派项目机构组成人员应为本单位员工,并提供有效劳动合同以及近三个月的社会保险证明。3.2拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程;3.1投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;3、特定资格要求:2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实促进中小微企业、残疾人福利性单位发展等政府采购政策。1.6法律、行政法规规定的其他条件。四、拟成交供应商根据政府采购法实施条例规定及采购单位建议,就固始县城乡一体化供水保障项目,采用单一来源方式采购。该项目建设地点为固始县境内,目前仅有固始县清源自来水工程安装有限公司一家企业负责城区给水管网的建设,该公司具有专业给水工程施工资质的市政施工企业,为保证工程质量及工期要求,该项目建议采用单一来源方式采购。供应商拟定为:固始县清源自来水工程安装有限公司三、采用单一来源采购方式的原因及理由5、本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。4、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;供应商应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信名单”,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询,有不良行为记录者不予接受;提供查询网页截图,打印时间需在公告发布期后。3、方式:2、地点:《全国公共资源交易平台(河南省•固始县)》网上下载。1、时间:2022年月日~2022年月日,08:00-17:30(周末、法定节假日除外),逾期不候。五、获取招标文件2、地址:固始县蓼城大道中段1、名称:固始县清源自来水工程安装有限公司2、开标地点:固始县公共资源交易中心六楼不见面第开标室;1、递交投标文件截止时间(开标时间):2022年月日08时30分(北京时间);四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点4、本次单一来源实行资格后审,资格审查的要求详见单一来源文件;投标单位应对资料的真实性、合规性负责。(2)请投标人下载采购文件后,及时关注系统业务菜单(“答疑澄清文件领取”,“控制价文件领取”)内该项目是否有新的答疑澄清文件或控制价文件。如有请直接下载,不再另行通知。(1)投标人凭CA数字证书登陆会员系统后,即可按网上提示免费下载采购文件(.gszf格式)及资料(操作程序详见固始县公共资源交易中心网站下载中心栏目里投标人操作手册)。采购文件下载后需使用“固始县单一来源响应文件制作工具软件”打开(该工具软件可在“固始县公共资源交易中心(www.gsggzy.cn)”网站下载中心栏目内下载或在采购文件领取页面下载)。本次单一来源公告同时在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省•固始县)》上发布。五、公告媒体及公告期限本项目评标以电子投标文件为依据,未在投标截止时间前上传电子投标文件的供应商,视为自动放弃其投标。特别提示:本项目的采购方式为单一来源,需要各投标人进行二次报价,故投标人在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话畅通,否则引发的后果由投标人自行承担。4、本项目使用网上开评标,投标人需递交电子投标文件。投标人需在固始县公共资源交易中心网站“下载中心”下载并使用“固始县公共资源交易电子投标制作工具”软件制作电子标书。加密电子投标文件须在固始县公共资源交易中心交易系统中加密上传。3、逾期上传的或者未上传指定地点的响应文件,采购人不予受理;4.逾期解密或者没有准时在线签到参加开标活动导致的一切后果供应商自行承担。3.供应商应当在投标截止时间前,使用供应商CA数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等。2.本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为http://www.gsggzy.cn:9084/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login供应商无需寄送和递交非加密的电子投标文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。1.各供应商应在投标文件递交截止时间前上传加密的电子响应文件到系统的指定位置。上传的电子响应文件应使用供应商CA数字证书认证并加密。上传时必须得到交易系统“上传成功”的确认回复后方为上传成功。请供应商在上传前务必认真检查上传响应文件是否完整、正确。六、其他补充事宜自本公告发布之日起3个工作日。联系人:盛先生采购人:固始县自来水总公司1.采购人信息七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。6.特别提示:投标人在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通。5.不见面开标服务的具体事宜,请查阅固始县公共资源交易中心网站首页—下载中心—固始县不见面开标大厅系统操作手册。联系电话:0376-4063333联系人:邓女士代理机构:河南中兴盛隆工程咨询管理有限公司2.采购代理机构信息地址:固始县蓼城大道与中山大街交叉口北200米联系电话:18603971399窗体底端联系方式:18603971399联系人:盛先生3.项目联系方式联系地址:固始县成功大道与新红苏路交叉口东南5米1.1本招标工程项目说明:详见单一来源须知前附表1、工程说明:(一)总则第三章单一来源须知正文采购供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人采 购 人:固始县自来水总公司 联 系 人:盛先生联系电话:18603971399地 址:固始县蓼城大道与中山大街交叉口北200米1.1.3招标代理机构代理机构:河南中兴盛隆工程咨询管理有限公司联系人:邓女士联系电话:0376-4063333联系地址:固始县成功大道与新红苏路交叉口东南5米1.1.4项目名称固始县城乡一体化供水保障项目 1.1.5建设地点固始县境内1.2.1资金来源财政资金1.3.1招标范围单一来源文件全部内容1.3.2工期90日历天1.3.3质量要求合格1.4.1供应商资质条件和能力1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 1.1具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码或加载统一社会信用代码的营业执照;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2020年度或2021年度经会计事务所或第三方审计机构审计的财务审计报告,成立不足一年的公司需提供其基本开户银行出具的资信证明);1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明资料或者供应商自行出具承诺书;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(需提供2022年01月01日以来任意3个月缴纳税收和社会保障金的证明材料,新成立企业,自成立之日起算起,如享有免税政策的,提供免税证明原件扫描件);1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明函、格式自拟);1.6法律、行政法规规定的其他条件。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实促进中小微企业、残疾人福利性单位发展等政府采购政策。3、特定资格要求:3.1投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;3.2拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程;3.3授权委托人、项目经理及拟派项目机构组成人员应为本单位员工,并提供有效劳动合同以及近三个月的社会保险证明。4、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;供应商应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 查询“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信名单”,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询,有不良行为记录者不予接受;提供查询网页截图,打印时间需在公告发布期后。5、本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。1.9.1 踏勘现场 自行踏勘 2.1.3构成单一来源文件的其他材料单一来源文件的补充文件(如有)、单一来源答疑纪要(如有) 2.2.2采购响应文件接收截止时间详见“第一章”单一来源采购公告3.3.1 投标有效期 60日历天(单一来源响应文件接收截止之日起) 3.4.3签字盖章要求 单位章应为供应商公章,其他如“投标专用章”无效;要求“签字” 的地方须手写签字或法人电子签章; 响应文件其他内容签字或盖章要求按单一来源文件规定的格式执行。 3.5.1 采购响应文件 份数 一份加密的电子投标文件(*.ngstf 格式)按要求上传 4.2.2 递交单一来源响应文件地点 1、电子响应文件的递交 各供应商应在投标截止时间前上传加密的电子响应文件到系统的指定 位置。上传时必须得到交易系统“上传成功”的确认回复后方为上传 成功。请供应商在上传前务必认真检查上传响应文件是否完整、正确。 2、本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为 htt p://www.gsggzy.cn:9084/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/ login,供应商无需寄送和递交非加密的电子响应文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。 4.2.3 是否退还单一来源响应文件 □√ 否 □是,退还安排:(不采用) 5.1单一来源时间和地点单一来源时间:同单一来源响应文件接收截止时间 单一来源地点:同递交单一来源响应文件地点 5.2单一来源程序宣布单一来源纪律; 公布投标人; 投标文件解密; 唱标; 异议答复; 资格及符合审查后采购人应网上递交最终报价,最终报价是投标人响应文件的有效组成部分。 5.4单一来源小组的组建采购小组构成:3 人,其中招标人代表 1 人,评标专家 2 人; 专家确定方式:评标专家从政府采购专家库中固始县分库中随机抽取。 6.1控制价 2351716.39 元,凡供应商的单一来源报价高于“控制价”(不含等于控制价)的,该供应商的响应文件应作无效标处理。6.2特别提示1、电子投标文件的递交各投标人应在投标截止时间前上传加密的电子投标文件(*.gstf)到会员系统的指定位置。上传时必须得到交易系统“上传成功”的确认回复后方为上传成功。请投标人在上传前务必认真检查上传投标文件是否完整、正确。本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为,http://www.gsggzy.cn:9084/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login投标人无需寄送和递交非加密的电子投标文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。供应商应当在投标截止时间前,使用供应商CA数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等。逾期解密或者没有准时在线签到参加开标活动导致的一切后果供应商自行承担。不见面开标服务的具体事宜,请查阅固始县公共资源交易中心网站首页—下载中心—固始县不见面开标大厅系统操作手册。投标人在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通。投标人因固始县公共资源交易中心电子招投标交易平台问题无法上传电子投标文件时,请在工作时间与交易中心联系。联系电话0376-4096606投标人未在投标截止时间前在线签到,视为自动放弃本次投标。二次报价由评标委员会发起,请各位投标人持续关注开标进程。9、招标文件以下载的(.GSZF)格式为准,投标文件上传不得大于50M。6.3投标保证金单一来源保证金依据《河南省财政厅关于优化政府采购营商环境有关问题的通知》(豫财购[2019]4 号)及固财[2019]587 号【固始县财政局关于转发《河南省财政厅关于优化采购营商环境有关问题的通知》】的文件要求,自 2019 年 8 月 1 日起,在县公共资源交易中心注册的所有政府采购类项目,不再向供应商收取投标保证金。但投标人需在投标文件中承诺不存在以下内容,否则按无效文件处理:投标人在规定的单一来源有效期内撤销或修改其投标文件的;中标人在收到中标通知后,无正当理由拒签合同或未按要求提交履约担保的。7质疑、投诉供应商和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内;供应商对采购文件、采购过程、中标或者成交结果的有质疑(异议),可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内;在固始县公共资源交易平台上网上质疑(异议)、投诉通道一次性提出(在线上质疑(异议)、投诉的同时,供应商也可向招标人或招标代理机构提供书面申请)。操作流程详见“质疑流程http://www.gsggzy.cn/TPFront/zyts/028001/”“投诉流程http://www.gsggzy.cn/TPFront/zyts/028002/”4、踏勘现场3、供应商资格要求:详见单一来源须知前附表2.2工期要求:详见单一来源须知前附表2.1招标范围:详见单一来源须知前附表2、招标范围及要求1.2本工程项目按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》等有关法律、行政法规和部门规章,通过单一来源方式选定承包人。6、单一来源文件的组成(二)单一来源文件5.2本项目招标代理费用按国家相关政策标准执行。5.1供应商应自行承担其参加本单一来源活动自身所发生的费用。5、投标费用供应商自行踏勘现场,且自行承担踏勘现场的费用、责任和风险。第五章合同格式第四章项目实施标准及项目内容第三章单一来源须知正文第二章单一来源须知前附表第一章单一来源公告6.1单一来源文件包括下列内容:8、单一来源文件的修改供应商若对单一来源文件有任何疑问,应于单一来源截止日期前U3U日以电子或书面形式向招标人提出澄清要求,电传至:U河南中兴盛隆工程咨询管理有限公司必要的澄清,或是根据供应商的要求对单一来源文件做出的澄清,招标人都将于招标截止时间3日前以书面或电子形式予以澄清,同时将澄清文件向所有供应商发送。供应商在收到该澄清文件后,应于U1U日内以书面或电子形式给予确认,该答复作为单一来源文件的组成部分,具有约束作用。7、单一来源文件的澄清6.3供应商获取单一来源文件后,应仔细检查单一来源文件的所有内容,如有残缺等问题应在获得单一来源文件2日内向由招标人提出,否则,由此引起的损失由供应商自行承担。供应商同时应认真审阅单一来源文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,若供应商的单一来源响应文件没有按照单一来源文件要求提交全部资料,或单一来源响应文件没有对单一来源文件做出实质性响应,其风险由供应商自行承担,并根据有关条款规定,该单一来源可能被拒绝;6.2除本须知第7项外,招标人在提交单一来源响应文件截止时间3天前,以书面形式发出的对单一来源文件的澄清或修改内容,均为单一来源文件的组成部分,对招标人和供应商起约束作用;第六章单一来源响应文件格式10、单一来源响应文件的组成9.2除规范另有规定外,单一来源响应文件使用的度量衡单位,均采用中华人民共和国法定计量单位。9.1单一来源响应文件和与单一来源响应文件有关的文件均应使用汉语。9、单一来源响应文件的语言及度量衡单位(三)单一来源响应文件的编制在单一来源响应文件递交截止时间3个工作日前,采购人可以修改单一来源文件。如有修改,应在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省•固始县)》变更公告栏发布,同时系统内部将以“答疑文件”告知供应商,对于各项目中已经成功报名并下载单一来源文件的项目供应商,同时以短信推送的形式群发消息通知。10.2.4单一来源报价汇总表;10.2.3单一来源函;10.2.2单一来源响应文件签署授权委托书;10.2.1法定代表人身份证明书;10.2商务主要包括(但不限于)下列内容:10.1单一来源响应文件有商务部分和技术部分两部分组成。11、采购响应文件格式10.3.1施工组织设计10.3技术部分主要包括(但不限于)下列内容:10.2.7供应商按本单一来源文件第六章格式要求提供的资料。10.2.6资格证明资料10.2.5反商业贿赂承诺书12.4供应商可先到项目实施地点踏勘以充分了解实施项目位置、情况、道路、存储空间、装卸限制及任何其他足以影响承包价的情况,任何因疏忽或误解工地情况而导致的索赔或工期延误或工期延长要求将不被批准。12.3本招标项目的实施地点为本须知前附表所述,除非合同另有规定,供应商在报价中所报的投标价格均包括完成该项目的成本、利润、税金等所有费用。12.2供应商的单一来源报价,应完成本项目招标范围及工期的全部内容,不得以任何理由予以重复,作为供应商计算单价或总价的依据。12.1本项目的单一来源报价采用综合报价方式。12、采购报价说明11.1供应商提交的单一来源响应文件应当使用单一来源文件所规定的单一来源响应文件全部格式,否则按废标处理。14.1投标有效期:60日历天U,在期限内,凡符合本单一来源文件要求的单一来源响应文件均保持有效。14、投标有效期13.1本项目单一来源报价采用的币种为U人民币U。13、单一来源货币12.6材料供应:由承包方自行采购。12.5单一来源报价应是单一来源文件所确定的全部工作内容的价格体现。应包括人工费、材料费、施工设备、劳务、管理、材料、利润、税金等和合同包含的所有风险、责任及政策性文件规定的所有费用。16、招标答疑会15.2电报、电传和传真单一来源响应文件一律不接受。加密的电子投标文件壹份(*.gstf格式,在会员系统指定位置上传)15.1供应商应按照单一来源文件的要求准备单一来源响应文件。15、单一来源响应文件的份数和签署14.2在特殊情况下,招标人在原定投标有效期内,可以根据需要以书面形式向供应商提出延长投标有效期的要求,对此要求供应商须以书面形式予以答复。供应商可以拒绝招标人这种要求。同意延长投标有效期的供应商既不能要求也不允许修改其单一来源响应文件。(四)单一来源响应文件的递交17.1本项目只允许供应商提交一套方案。17、供应商的替代方案16.3招标人所做出的澄清和解答,以书面答复为准,供应商在收到单一来源答疑纪要时应以书面形式予以确认。16.2供应商提出的与单一来源有关的任何问题须以书面形式提交招标人或代理机构。16.1供应商应按照单一来源须知规定的时间和方式。19.2修改的内容为投标文件的组成部分。19.1在投标人须知前附表规定的投标截止时间前,投标人可以修改或撤回已递交的投标文件,最终投标文件以投标截止时间前完成上传至固始县公共资源交易中心交易系统最后一份投标文件为准。19、单一来源响应文件的补充、修改与撤回18.2招标人可按本须知第8条规定以修改补充通知的方式,酌情延长提交单一来源响应文件的截止时间。在此情况下,供应商的所有权利和义务以及供应商受制约的截止时间,均以延长后新的单一来源截止时间为准。18.1供应商应按本须知前附表规定的地点,于截止时间前提交单一来源响应文件。18、单一来源响应文件的递交及截止时间20.3投标人因固始县公共资源交易中心电子招投标交易平台问题无法上传电子投标文件时,请在工作时间与交易中心联系。联系电话0376-409660。20.2本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为http://www.gsggzy.cn:9084/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,投标人无需寄送和递交非加密的电子投标文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在投标截止时间前,使用投标人CA数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等。投标人需在解密开始后10分钟内完成解密(当投标人过多时,解密时间可以适当延长)。在投标文件解密过程中,因投标人原因(如投标人准备不到位、电脑网络问题等),造成无法及时解密的,将被退回投标文件。不见面开标服务的具体事宜,请查阅固始县公共资源交易中心网站首页—下载中心—固始县不见面开标大厅系统操作手册。开标过程中,投标人如有异议,须在开标结束前通过系统提出,否则视同认可开标记录。开标结束后,对开标记录的任何异议不再接受。20.1招标人在本章规定的投标截止时间(开标时间)和投标人须知前附表规定的地点开标。20、开标(五)开标19.3在单一来源截止时间之后,供应商不得补充、修改单一来源响应文件。21.2开标结束后,开始评审。评审采用保密方式进行。21.1单一来源采购小组由招标人依法组建,负责评审活动。单一来源小组不少于3人组成,其中经济技术专家数量不少于三分之二,从政府采购专家库固始分库中随机抽取。21、单一来源采购小组与单一来源程序(六)单一来源程序及评审20.5开标过程中,投标人如有异议,须在开标结束前通过系统提出,否则视同认可开标记录采购人当场作出答复,并制作记录。开标结束后,对开标记录的任何异议不再接受。20.4投标人未在投标截止时间前在线签到,视为自动放弃本次投标。22.3成交人确定后,招标人不对未成交人就评审过程以及未能成交原因做出任何解释。未成交人不得向单一来源小组组成人员或其他有关人员索问评审过程的情况和材料。22.2在单一来源响应文件的评审和比较、成交候选人推荐以及授予合同的过程中,供应商向招标人和单一来源小组施加影响的任何行为,都将会导致其单一来源被拒绝。22.1开标后,直至授予成交人合同为止,凡属于对单一来源响应文件的审查、澄清、评价和比较等有关的资料以及成交侯选人的推荐情况,与评审有关的其他任何情况均严格保密。22、评审过程的保密21.4单一来源小组有权对供应商进行质疑,并要求对方提供书面答复。21.3本次单一来源采购采取二轮报价制,第一轮报价为单一来源响应文件的书面报价,第二轮为网上递交。1初步评审标准以上所提到证书、证件、资料以复印件或扫描件形式附于投标文件内,复印件或扫描件需清晰有效,如因复印件或扫描件不清晰造成的后果由投标人自行承担。24、单一来源响应文件的单一来源办法为有助于单一来源响应文件的审查、评价和比较,单一来源小组可以以书面形式要求供应商对单一来源响应文件含义不明确的内容做必要的澄清或说明,供应商应采用书面形式进行澄清或说明,但不得超出单一来源响应文件的范围或改变单一来源响应文件的实质性内容。根据本须知第30条规定,凡属于单一来源小组在评审中发现的计算错误并进行核实的修改不在此列。23、单一来源响应文件的澄清条款号 评审因素 评审标准1.1 形式评审标准 供应商名称与营业执照、资质证书一致1.1 形式评审标准 文件签字盖章有法定代表人或其委托代理人签字或盖章和加盖单位章1.1 形式评审标准 文件格式符合 “响应文件格式”内容的实质性要求1.2 资格评审标准 营业执照 具备有效的营业执照 1.2 资格评审标准 资质等级 符合“供应商须知”第 1.4.1 项规定 1.2 资格评审标准 信用中国 符合“供应商须知”第 1.4.1 项规定 1.2 资格评审标准 项目经理符合“供应商须知”第 1.4.1 项规定 1.2 资格评审标准 税收证明 符合“供应商须知”第 1.4.1 项规定 1.2 资格评审标准 社保证明 符合“供应商须知”第 1.4.1 项规定 1.2 资格评审标准 施工组织设计响应招标文件实质性要求,项目实施方案切实可行1.3 响应性评审标准 投标报价 符合“供应商须知”第 6.1 项规定 1.3 响应性评审标准 计划工期 符合“供应商须知”第 1.3.2 项规定 1.3 响应性评审标准 质量要求 符合“供应商须知”第 1.3.3 项规定 1.3 响应性评审标准 投标有效期 符合“供应商须知”第 3.3.1 项规定 采购小组对单一来源供应商进行初步评审。2采购标准1.3响应性评审标准:见单一来源办法前附表。1.2资格评审标准:见单一来源办法前附表。1.1形式评审标准:见单一来源办法前附表。单一来源小组根据法律法规及单一来源文件,对响应文件中的形式、资格、响应性、实施方案进行初步评审。一、单一来源程序:采购小组完成评标后,应当向招标人提交书面评标报告。采购小组结合采购情况,根据采购供应商最终报价对所有采购供应商进行排序并推荐中标候选人。招标人原则上应按采购小组依法推荐的中标候选人顺序确定中标人。若前位中标候选人不再响应单一来源文件或确有重大实质性问题,经监督部门认可后,可以按顺序向下确定中标人。3采购结果单一来源过程中,单一来源小组发现单一来源供应商的投标报价明显低于其成本价的,单一来源小组有权要求其澄清说明,若拒不澄清或澄清说明单一来源小组不予认可,废标处理。单一来源供应商通过初步评审后,采购小组要求单一来源供应商在规定时间内进行最后报价(二次报价)。1.1.5单一来源有效期是否符合单一来源文件的规定;1.1.4响应文件内容是否符合单一来源文件规定的内容;1.1.3单一来源报价是否超过招标人的控制价;1.1.2报价函、报价函附录是否有法定代表人或其授权代表签字或盖章并加盖单位公章;1.1.1供应商名称是否与营业执照一致;1.1单一来源小组审阅供应商单一来源响应文件,并对以下内容进行初步审查:(1)首先评委组长发起开始二次报价。【评委组长操作】供应商无需关注。二次报价开始后,代理机构可通过签到记录表联系方式及时通知到供应商。二次报价注意事项:1.3供应商在规定的时间内进行二次报价,二次报价为最终报价,单一来源小组应当从通过初步审查且最终报价最低的原则推荐1名成交候选供应商。二次报价最低的为成交供应商。1.2单一来源小组对供应商逐一单一来源,提出问题,供应商现场答复,并由单一来源小组记录。1.1.7是否响应单一来源文件中的其它实质性要求。1.1.6单一来源工期、质量要求是否满足单一来源文件要求;25、单一来源响应文件计算错误的修正(6)二次报价即最终报价,不得超过响应文件中首次报价。(5)【供应商操作】报价的机会只有一次,提交后将不能修改,完成后检查“第2轮次”的报价是否显示已签章,已提交,则表示二次报价完成。(4)【供应商操作】①点击“新增报价”输入报价金额(报价必须和《开标一览表》报价格式一致,可以指总价、单价或费率);②点击“保存报价”;③进行电子签章;④点击“提交报价”(每次修改报价必须点击保存报价按钮再签章,提交前务必确认报价和签章表报价一致)。(3)【供应商操作】及时关注“二次报价剩余时间”如果显示状态为“未开始”,表示评委组长还未开始二次报价。如果已经显示倒计时(默认20分钟),则需要在倒计时结束时间前完成二次报价,否则视为放弃投标。(2)【供应商操作】及时登陆至《固始县公共资源交易系统》,打开“报价参与”菜单。选择需要参与报价的标段。26.1进入评审后,单一来源小组首先对个竞标人的响应文件进行资格审查(详见本须知第24条);26、单一来源评审的程序及方法25.2按上述修正错误的原则及方法调整或修正单一来源响应文件的单一来源报价,供应商同意后,调整后的单一来源报价对供应商起约束作用。如果供应商不接受修正后的单一来源报价,则其单一来源将被拒绝。25.1.2当单价与数量的乘积与合价不一致时,以单价为准,除非单一来源小组认为单价有明显的小数点错误,此时应以标出的合价为准,并修改单价。25.1.1如果数字表示的金额和文字表示的金额不一致时,应以文字表示的金额为准;25.1单一来源小组将对确定为实质上响应单一来源文件要求的单一来源响应文件进行校核,看其是否有计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:26.7在价格、服务等条件同等情况下,项目实施技术方案更合理,更有实施性优先中标。26.6单一来源小组根据符合项目实施技术方案和优惠及服务相等且价格最低的原则推荐1~3名候选成交竞标人。26.5单一来源报价高于招标控制价的为无效标。26.4单一来源结束后,单一来源小组要求所有参加单一来源的竞标人在规定的时间内进行最后报价。26.3通过商务标及技术标审核后,单一来源小组所有成员集中与合格竞标人分别进行单一来源。在单一来源中,单一来源的任何一方不得透漏与单一来源有关其他竞标人的具体项目实施技术方案、价格和其他信息。单一来源过程中单一来源文件有实质性变动的,单一来源小组应以书面形式通知所有参加单一来源的竞标人。26.2竞标人的响应性文件通过资格审查后,单一来源小组按本须知第(三)项第10条进行商务标及技术标的审核;27.1本招标项目的合同将授予按本须知第26.6-26.7款所确定的成交人。27、合同授予标准(七)合同的授予26.10单一来源小组经评审,认为所有竞标文件都不符合单一来源文件要求的,可以否决所有报价,招标人应当依法重新采购。26.9单一来源小组成员应当客观、公正的履行职务,遵守职业道德,对所提出的评审意见承担个人责任。26.8评审结束后,单一来源小组要向招标人提交书面单一来源报告。单一来源报告经单一来源小组全体成员签字确认。30、成交通知书29.2单一来源供应商若对成交结果有疑问,有权相关规定的程序进行质疑和投诉,但须对投诉和质疑内容的真实性承担责任。29.1采购人或者采购代理机构应当自成交供应商确定之日起2个工作日内,发出成交通知书,并在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省•固始县)》上公告成交结果。公示期为一个工作日。29、评审结果的公示28.1招标人不承诺将合同授予报价最低的供应商。招标人在发出成交通知书前,有权依据单一来源小组的评审报告拒绝不合格的供应商。28、招标人拒绝单一来源的权力31.2招标人应按本单一来源须知第30.1条款与成交人订立合同。31.1招标人与成交人将于成交通知书发出之日起30日内,按照单一来源文件和成交人的单一来源响应文件订立书面项目合同,招标人和成交人不得再行订立背离合同实质性内容的其他协议。31、合同协议书的签订30.3成交通知书将作为进行合同单一来源和签订合同的依据。30.2采购人对未成交的供应商不做未成交原因的解释。30.1在规定的投标有效期内,采购人向成交供应商发出成交通知书。32.1本项目在实施过程中,中标人应接受招标人的不定期检查,向招标人报告工程进度和质量。32、招标人要求:(八)其它31.5依据《河南省财政厅关于优化政府采购营商环境有关问题的通知》(豫财购[2019]4号)及固财[2019]587号【固始县财政局关于转发《河南省财政厅关于优化采购营商环境有关问题的通知》】的文件要求,自2019年8月1日起,在县公共资源交易中心注册的所有政府采购类项目,不再向供应商收取投标保证金,但投标人需在投标文件中承诺不存在以下内容,否则按无效文件处理:投标人在规定的单一来源有效期内撤销或修改其投标文件的;中标人在收到中标通知后,无正当理由拒签合同或未按要求提交履约担保的。31.4供应商应当按照合同约定履行义务,完成成交项目技术方案,不得将成交项目服务转包给他人。31.3成交人如不按本单一来源须知第30.1款的规定与招标人订立合同,则招标人将废除授标,给招标人造成的损失超过单一来源担保数额的,还应当对超出部分予以赔偿,同时依法承担相应的法律责任。34.1未尽事宜,按国家有关规定执行。34、其它付款方法:供应商填写《资金支付申请书》、开具抬头为用户的普通发票,并送交用户;用户填写《验收报告》,供应商凭《资金支付申请书》和《验收报告》由招标人支付货款。付款条件:申请付款时必须提交以下文件和资料:1、资金支付申请书;2、由需方签字的验收报告;3、商业发票。经中标方、招标方组织有关人员及使用单位联合验收后,验收合格,招标方向中标方按约定支付工程款;中标方所缴的履约保证金于工程验收合格后的无息退还(如有)(凭收款收据)。33.2付款结算方式、时间及地点,付款方式:1、本项目执行国家现行的与本项目有关的技术方案及验收规范。一、项目实施及验收规范第四章项目实施标准及项目内容35、本单一来源文件的解释权属河南中兴盛隆工程咨询管理有限公司。34.3供应商需提供《中小企业声明函》,否则不予认可。34.2价格扣除:供应商符合小微企业、监狱企业、残疾人福利单位政策扶持规定的根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定,对小型和微型企业产品的价格给予6%的扣除。河南省政府采购合同融资政策告知函(合同格式以签订时的合同为准)第五章合同格式工程量清单固始县城乡一体化供水保障项目。项目内容:第六章单一来源响应文件格式http://www.hngp.gov.cn/henan/content?infoId=1601449567470800&channelCode=H6016贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。政策解读网址:政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购〔2017〕10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。欢迎贵公司参与河南省政府采购活动!各供应商:投标人名称:(盖章)采购编号:单一来源响应文件项目名称:封面格式地址:单位性质:单位名称:一、法定代表人身份证明书年月日法定代表人:(签字或盖章)供应商:(盖章)特此证明。系U(单一来源单位名称)U的法定代表人。姓名:性别:职务:经营期限:成立时间:年月日附:法定代表人身份证复印件、被授权委托人身份证复印件代理人无转委托权,特此委托。本授权委托书声明:我U(姓名)U系U(供应商名称)U的法定代表人,现授权委托U(单位名称)U的U(姓名)U为我公司签署本项目的单一来源响应文件的法定代表人授权委托代理人,我承认代理人全权代表我所签署的本项目()的单一来源响应文件的内容。二、授权委托书日期:年月日三、投标函授权委托日期:年月日法定代表人:U(签字或盖章)供应商:U(盖章)身份证号码:职务:代理人:U(签字)U性别:年龄:5、我方同意所提交的单一来源响应文件在“单一来源须知前附表”规定的单一来源有效期U60U日历天内有效,在此期间内如果成交,我方将受此约束。4、一旦我方成交,我方保证按合同协议书中规定的期限90日历天内完成全部工作量。3、我方承认单一来源函附录是我方单一来源函的组成部分。2、我方已详细审核全部单一来源文件,包括修改文件(如有时)及有关附件。1、根据你方招标项目采购编号为的单一来源采购文件,遵照《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,经踏勘项目现场和研究上述单一来源采购文件的须知、项目实施标准以及其他有关文件后,我方第一次愿以报价并按上述项目实施标准的条件要求承包上述项目的采购与服务,并承担任何质量缺陷责任。致:U(招标人名称)四、报价汇总表(第一轮)日期:年月日法定代表人或其授权代理人:(签字或盖章)供应商:(盖章)6、除非另外达成协议并生效,你方的成交通知书和单一来源响应文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。项目名称单一来源供应商名称项目经理等级证书编号报价(大写)(小写)质量工期其他声明(格式自拟)施工组织设计日期:年月日法定代表人或其授权代理人:(签字或盖章)供应商:(盖章)二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府招标代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。一、公平竞争参加本次采购活动。在(项目名称)采购活动中,我公司保证做到:我公司承诺:六、反商业贿赂承诺书八、供应商认为应该提供的其它资料资格证明资料日期:年月日法定代表人或其授权代理人:(签字或盖章)供应商:(盖章)三、若出现上述行为,我公司及参与报价的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:中小企业声明函(工程、服务)(属于中小企业的填写,不属于的无需填写此项内容,也无需放入响应文件格式中)1、中小企业声明函(1.我公司以上申明中人员信息为投标当年情况、营收按投标前一年度情况;2.我公司承诺填报内容真实,否则视为提供虚假材料。)日期:企业名称(盖章):本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。……说明:国家统计局《统计上大中小微型企业划分标准》附件年月日(加章)行业名称指标名称计量单位大型中型小型微型农、林、牧、渔业营业收入(Y)万元Y≥20000 500≤Y<20000 50≤Y<500Y<50工业 *从业人员(X)人X≥1000300≤X<1000 20≤X<300X<20工业 *营业收入(Y)万元Y≥400002000≤Y<40000 300≤Y<2000Y<300建筑业营业收入(Y)万元Y≥800006000≤Y<80000 300≤Y<6000Y<300建筑业资产总额(Z)万元Z≥800005000≤Z<80000 300≤Z<5000Z<300批发业从业人员(X)人X≥20020≤X<200 5≤X<20X<5批发业营业收入(Y)万元Y≥400005000≤Y<400001000≤Y<5000Y<1000零售业从业人员(X)人X≥30050≤X<30010≤X<50 X<10零售业营业收入(Y)万元Y≥20000 500≤Y<20000100≤Y<500 Y<100交通运输业 *从业人员(X)人X≥1000300≤X<1000 20≤X<300X<20交通运输业 *营业收入(Y)万元Y≥300003000≤Y<30000 200≤Y<3000Y<200仓储业*从业人员(X)人X≥200100≤X<200 20≤X<100X<20仓储业*营业收入(Y)万元Y≥300001000≤Y<30000 100≤Y<1000Y<100邮政业从业人员(X)人X≥1000300≤X<1000 20≤X<300X<20邮政业营业收入(Y)万元Y≥300002000≤Y<30000 100≤Y<2000Y<100住宿业从业人员(X)人X≥300100≤X<300 10≤X<100X<10住宿业营业收入(Y)万元Y≥100002000≤Y<10000 100≤Y<2000Y<100餐饮业从业人员(X)人X≥300100≤X<300 10≤X<100X<10餐饮业营业收入(Y)万元Y≥100002000≤Y<10000 100≤Y<2000Y<100信息传输业 *从业人员(X)人X≥2000100≤X<2000 10≤X<100X<10信息传输业 *营业收入(Y)万元Y≥100000 1000≤Y<100000 100≤Y<1000Y<100软件和信息技术服务业从业人员(X)人X≥300100≤X<300 10≤X<100X<10软件和信息技术服务业营业收入(Y)万元Y≥100001000≤Y<10000 50≤Y<1000Y<50房地产开发经营营业收入(Y)万元Y≥200000 1000≤Y<200000 100≤Y<1000Y<100房地产开发经营资产总额(Z)万元Z≥100005000≤Z<100002000≤Z<5000 Z<2000物业管理从业人员(X)人X≥1000300≤X<1000100≤X<300 X<100物业管理营业收入(Y)万元Y≥50001000≤Y<5000 500≤Y<1000Y<500租赁和商务服务业从业人员(X)人X≥300100≤X<300 10≤X<100X<10租赁和商务服务业资产总额(Z)万元Z≥120000 8000≤Z<120000 100≤Z<8000Z<100其他未列明行业 *从业人员(X)人X≥300100≤X<300 10≤X<100X<10(属于残疾人福利企业的填写,不属于的无需填写此项内容,也无需放入响应文件格式中)残疾人福利企业声明函2、残疾人福利企业声明函3.企业划分指标以现行统计制度为准。(1)从业人员,是指期末从业人员数,没有期末从业人员数的,采用全年平均人员数代替。(2)营业收入,工业、建筑业、限额以上批发和零售业、限额以上住宿和餐饮业以及其他设置主营业务收入指标的行业,采用主营业务收入;限额以下批发与零售业企业采用商品销售额代替;限额以下住宿与餐饮业企业采用营业额代替;农、林、牧、渔业企业采用营业总收入代替;其他未设置主营业务收入的行业,采用营业收入指标。(3)资产总额,采用资产总计代替。2.附表中各行业的范围以《国民经济行业分类》(GB/T4754-2017)为准。带*的项为行业组合类别,其中,工业包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业;交通运输业包括道路运输业,水上运输业,航空运输业,管道运输业,多式联运和运输代理业、装卸搬运,不包括铁路运输业;仓储业包括通用仓储,低温仓储,危险品仓储,谷物、棉花等农产品仓储,中药材仓储和其他仓储业;信息传输业包括电信、广播电视和卫星传输服务,互联网和相关服务;其他未列明行业包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业,以及房地产中介服务,其他房地产业等,不包括自有房地产经营活动。1.大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可。注:根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017〔141〕号)的规定予以6%的价格扣除。日期:供应商名称(公章):本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将承担相应的法律责任。本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017〔141〕号)的规定,本单位为符合该文件之规定条件的残疾人福利性单位,参加本次政府采购活动提供本单位制造的货物,或者提供(其他残疾人福利性单位名称)制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。货物的名称品牌型号是。