防洪清淤疏浚整治工程及防洪工程 河道生态治理及提升工程 河堤建设工程及其附属设施工程招标采购公告(万载县高城镇人民政府本级2022)
万载县高城镇人民政府本级2022年10至11月政府采购意向20221014099
[2022-10-14]
万载县高城镇人民政府本级2022年10至11月政府采购意向20221014099
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将 万载县高城镇人民政府本级 2022年10至11 月采购意向公开如下:
采购单位
采购项目名称
采购品目
采购需求概况
预算金额(元)
预计采购时间
备注
万载县高城镇人民政府本级
万载县城乡水系综合整治锦江河道防洪清淤疏浚整治工程及防洪工程项目
C99其他服务
主要建设内容包含河道清淤疏浚、沙石综合利用工程、河道生态治理及提升工程(含沿河湿地修复、边坡治理、污水排口治理、生态护岸、防洪墙)、河堤建设工程(含土方工程、C15毛石混凝土、料石挡土墙、砂砾石料、钢筋制安、平面钢模板、堤顶大坝公路、涵闸)及其附属设施工程。特许经营期限:12年,其中:建设期2年和经营期10年。
1306488.21
2022年11月
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
万载县高城镇人民政府本级
2022年10月14日