视频联网应用建设招标采购公告(兴华派出所2023)



沈阳市公安局铁西分局2023年政府采购意向

意向公示

沈阳市公安局铁西分局 2023年3(至)4月
政府采购意向

为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将沈阳市公安局铁西分局 2023年3(至)4月采购意向公开如下:

序号
采购项目名称
采购需求概况
预算金额(万元)
预计采购时间(填写到月)
备注
发布日期

1
沈阳市铁西区视频联网应用建设项目第一期(雪亮工程第三期)
该项目建设主要包括多维采集路口点位建设、900 万像素车卡路口点位建设、路面人脸卡口建设、网络接入链路建设。 (1)多维采集路口点位建设 多维采集路口点位应包含电子围栏、900万像素车辆卡口、视频监控、ETC设备、人脸卡口等感知采集设备,确保 点位全封控。购置设备 62 台(套)。(2)900 万像素车卡路口点位 对铁西区出入口无车辆卡口摄像机位置进行补建,确保对铁西区出进车辆进行全封控。第个车卡路口点位应包含900 万像素车辆卡口、视频监控、ETC设备、人脸卡口、确,保路口所有车道全封控。对原有卡口具备人脸卡口的建设人脸卡口。对铁西辖区内一环路进行全封闭建设。购置设备 495台(套)。 (3)路面人脸卡口 根据辖区内各条交通干道实际情况,按照重点覆盖、路口封控的思路,在重点路口人行路上建设人脸卡口。地铁出入口建设人脸卡口。购置设置 203 台(套)。 (4)网络接入链建设 网络接入链路是指前端点位及整体网络接入链路建设。
1366.88
3月

2023年2月15日

2
巡警大队新办公用房改造工程(含弱电工程)
2022年经区政府批准,区国资局决定拟将巡警大队迁至新办公用房(原凌空街道办事处办公用房)。需要对新办公用房进行装修改造。为保障改造工期,我局已先期委托设计公司对巡警大队新办公用房改造进行了设计,并委托工程造价公司对该项目进行了造价,总计工程预算(含弱电工程)约为289万元。
289
4月
工程类
2023年3月20日

3
兴华派出所新办公用房改造工程(含弱电工程)
2022年经区政府批准,区国资局决定拟将兴华派出所迁至新办公用房(原巡警大队办公用房)。需要对新办公用房进行装修改造。为保障改造工期,我局已先期委托设计公司对兴华派出所新办公用房改造进行了设计,并委托工程造价公司对该项目进行了造价,总计工程预算(含弱电工程)约为280万元。
280
4月
工程类
2023年3月20日

本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。

沈阳市公安局铁西分局

2023年3月20日