业务协同平台项目招标采购公告(泌阳县自然资源局2023)



为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《河南省财政厅关于开展政府采购意向公开工作的通知》(豫财购【2020】8号)等有关规定,现将泌阳县自然资源局 2023年4(至)4月采购意向公开如下:

序号
采购单位名称
采购项目名称
采购需求概况
预算金额(万元)
预计采购时间
备注

1
泌阳县自然资源局
泌阳县自然资源局泌阳县“多规合一”业务协同平台项目

泌阳县自然资源局泌阳县“多规合一”业务协同平台项目

2,900,000.00
2023年4月

本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。

泌阳县自然资源局

2023年04月20日

多规合一评审相关材料.pdf多规合一评审相关材料.pdf

1泌阳县自然资源局文件签发人:钱宁自然资2022194号泌阳县自然资源局关于建设泌阳县“多规合一业务协同平台并拨付建设费用的的请示县政府:为贯彻落实河南省人民政府办公厅关于印发河南省工程建设项目审批制度改革实施方案的通知》(豫政办[2019]38号)、驻马店市人民政府办公室关于印发驻马店市工程建设项目审批制度改草实施方案(试行)的通知)(驻攻办[2019]561号)和《泌阳县人民政府关于泌阳县工程建设项目审批制度改革实施方案(试行)的通知》(泌政文[2019]116号)等文件要求,加快推进工程建设项目审批制度改革工作,提升我县“放管服”水平,营造良好营商环境,助推各类建设项目的落地实施,我县丞需启动“多规合一”业务协同平台建设工作。本次工作将结合我县自身实际,搭建多规合一业务协同平台,包含“一张蓝图”展示、标准规范制定、数据资源建库、应用系统开发、系统对接等内容,项目预算为肆佰叁拾陆(¥4360000.00)万元。为加快推进工程建设项目审批制度改革工作,营造良好营商环境,现呈请县政府批准县自然资源局作为业主开展泌阳县“多规合一”业务协同平台建设工作,并拨付建设费用肆佰叁拾陆万元。妥否,请批示。2022年6月14日-2-附件:1、平台建设预算;2、《河南省人民政府办公厅关于印发河南省工程建设项目审批制度改革实施方案的通知》(豫政办[2019]38号);3、《驻马店市人民政府办公室关于印发驻马店市工程建设项目审批制度改革方案(试行)的通知》(驻政办【2019]56号);4、《泌阳县人民政府关于泌阳县工程建设项目审批制度改革实施方案(试行)的通知》(泌政文[2019]116号)。-3-附件1:平台建设预算序号任务子项价格(万元)备注泌阳县“多规合一”平台建设标准规范制定952泌阳县“多规合一”平台建设数据资源建库1163泌阳县“多规合一”平台建设应用系统开发1654泌阳县“多规合一”平台建设系统对接355云资源25合计:合计:合计:436-4-关于泌阳县“多规合一”业务协同平台建设项目所需资金的评审报告泌投评2023-04-10号县政府:根据领导批示,泌阳县投资评审中心组织专业技术人员对泌阳县“多规合一”业务协同平台建设项目所需资金进行了认真细致的评审。根据《河南省财政投资评审管理办法》和有关服务采购政策,对泌阳县自然资源局报送的“多规合一”业务协同平台建设项目所需资金审核如下:一、项目概况为贯彻落实《河南省人民政府办公厅关于印发河南省工程建设项目审批制度改革实施方案的通知》(豫政办(2019)38号)《驻马店市人民政府办公室关于印发驻马店市工程建设项目审批制度改革实施方案(试行)的通知》(驻政办(2019)56号)要求,结合泌阳县自身实际,需要建设“多规合一”业务协同平台,其内容包括“一张蓝图”展示、标准规范制定、数据资源建设、应用系统开发、系统对接等云资源存储服务。二、资金来源该项目资金为县财政资金。三、评审依据1、泌阳县自然资源局的申请及领导的批示意见;2、泌阳县自然资源局提供的预算清单;3、网上询价。四、评审结论送审价4360000.00元,审减额1460000.00元,审定价为人民币贰佰玖拾万元整(¥2900000.00)妥否,请领导批示。县投资泌阳县投资评审中二07三年年四月十四日n0243372