演奏 办公区域改造招标采购公告(沈阳音乐学院2023)
沈阳音乐学院2023年政府采购意向
意向公示
沈阳音乐学院 2023年5(至)8月
政府采购意向
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将沈阳音乐学院 2023年5(至)8月采购意向公开如下:
序号
采购项目名称
采购需求概况
预算金额(万元)
预计采购时间(填写到月)
备注
发布日期
1
沈阳音乐学院长青校区第六教学楼(c区附房)消防改造项目
施工单位负责最终消防验收 根据消防改造设计图纸、目前建筑修建情况,结合后期使用用途,对长青校区C区附房(第六教学楼)施工整改,要求施工单位具备工程整体验收能力。本次设计为C区附房(第六教学楼)的单体楼进行的专项消防设计,施工单位应与校方和消防相关部门及时紧密沟通,协调有关C区附房(第六教学楼)外部配套消防设施的落实,最终通过消防验收,使本项目改造后取得相应验收合格证书。
200
5月
无
2023年4月10日
2
沈阳音乐学院长青校区艺术实践场地部分项目维修改造
1.长青校区音乐剧场舞台地面及钢龙骨改造2.长青校区第二教学楼15楼演奏厅地面及钢龙骨改造3.长青校区音乐剧场服装室改造4.长青校区音乐剧场办公区域改造。
128.00
6月
无
2023年4月12日
3
2023-2024年三校区维修材料(配件)及保洁用品采购项目
供电供水日常维修2023-2024年维修材料(配件)及保洁用品采购项目1012项
110.00
6月
无
2023年4月12日
4
沈阳音乐学院长青校区音乐剧场调光台系统采购项目
grandMA3 light型调光台及相关信号配件组成的调光台系统一套,需提供相应的技术支持、培训及售后服务工作,三个月内提供免费保修服务,质保期为两年以上(含两年)
62.00
6月
无
2023年5月4日
5
沈阳音乐学院三好校区路灯改造项目
1.更换校区内路灯;2.更换及增加路灯线路;3.增加照明设施。
180.00
7月
无
2023年6月7日
6
沈阳音乐学院三好校区体育馆改造项目
1.原有锅炉房内部基础拆除;2.钢结构重新制作;3.室内装修;4.水电路改造;5.体育场地铺设;6.建筑外立面翻新等。
600.00
7月
无
2023年6月7日
7
长青校区学生公寓B座维修改造项目
长青校区学生公寓B座更换窗户,卫生间、洗漱间改造,屋内大白维修,增加电源插座和照明灯具等。
571.00
7月
无
2023年6月7日
8
桃仙校区第1、2、3学生宿舍维修改造项目
桃仙校区第1、2、3学生宿舍卫生间、上下水管线改造,窗户、房门更换,地面、墙面维修等。
430.00
7月
无
2023年6月7日
9
沈阳音乐学院长青校区更换部分教室地板
1.第一教学楼更换地板面积约530m2; 2.第二教学楼更换地板面积约1010m2,15楼西侧排练厅铺设地板面积约270m2;3.第三教学楼更换地板面积约720m2; 4.第四教学楼现代舞蹈教室铺设地板面积约290m2,综合教室和排练厅铺设地板面积约800m2; 5.第五教学楼更换地板面积约860m2; 6.舞蹈二、三教室铺设地板面积约430m2,舞蹈四教室铺设地板面积约170m2。
246
7月
无
2023年6月15日
10
三好校区供暖、自来水管线维修更换项目
校区内供暖、自来水管多处存在渗漏,为提高供热效率,节约用水,根据排查结果进行维修更换。
80.00
7月
无
2023年6月26日
11
三好校区、长青校区暖气更换项目
三好校区整体更换第二教学楼暖气、第三教学楼更换二楼及以上楼层暖气。 长青校区学生公寓A座296、B座590、C座548、D座210、E座324共计1968组。 图书信息中心164组、第四教学楼95组、第五教学楼153组、体育馆182组、音乐剧场110组、东教辅楼45组、北教辅楼62组、舞蹈二三教室31组、习练会馆22组,共864组。
280.00
7月
无
2023年6月26日
12
三好校区第一、第三、第五教学楼、综合楼卫生间改造项目
第一、第三、第五教学楼卫生间内管道、瓷砖、洁具老化无法继续使用,整体重新装修。综合楼更换全部上水管线及6、7楼下水管线,综合楼卫生间更换全部吊顶及灯具。
100.00
7月
无
2023年6月26日
13
三好校区第二教学楼地下室改造项目
第二教学楼地下室常年渗水、潮湿并导致电源短路、设备发霉。需改造潮湿问题并增加通风除湿设备,进行电线、插座、灯具整体更换改造。
160.00
7月
无
2023年6月26日
14
三好校区景观、水系改造项目
校内假山、水池、劫夫园、第一教学楼北侧空地进行绿化景观水系改造。
100.00
7月
无
2023年6月26日
15
沈阳音乐学院桃仙校区室内消防管网改造工程
对桃仙校区内的学生公寓1号楼、2号楼、3号楼、舞蹈学院办公楼、附属中学办公楼及食堂等楼宇的室内消防管网进行更换;对部分楼宇内因破拆造成损坏的墙面、灯具等进行恢复;对该工程全部产生的施工垃圾进行清运,处理。
150.00
8月
无
2023年7月7日
16
沈阳音乐学院校史馆(音乐党史馆)项目
为贯彻落实党的二十大精神,弘扬革命文化和优秀传统文化,继承鲁艺传统,传承红色基因,发挥我院学科专业优势和红色资源优势,推进鲁艺红色文化的传承发展,更好地服务学院人才培养、科学研究和学科建设等,在学院建校85周年之际,拟建设沈阳音乐学院校史馆(音乐党史馆) 。。
650.00
8月
资金来源:中央财政支持地方高校改革发展资金经费及“双一流”经费
2023年7月11日
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
沈阳音乐学院
2023年7月11日