海南铺面招标采购公告(海南藏族自治州高级中学2023)
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《
青海省财政厅关于做好政府采购意向公开工作的通知》(青财采字〔2020〕918号)
等有关规定,现将海南藏族自治州高级中学2023年7月采购意向公开如下:
序号
采购项目名称
采购需求概况
预算金额(元)
预计采购时间(填写到月)
备注
1
海南藏族自治州高级中学临街商铺公开招租结果公示
海南藏族自治州高级中学临街商铺公开招租结果 公示 根据海南州州直机关事务管理局:印发《关于进一步加强和规范州直各单位房产出租管理的通知》要求,于2023年7月15日上午9:00在学校笃行楼一楼录播教室对我校临街29间铺面进行了公开招租。公开招租过程符合公开公正原则,在州教育局委派监督员和学校纪检委员等组成的招租领导小组的共同参与下,现已完成学校铺面公开招租工作。 现予以公示,最终获得租赁权商户详情见附1,如有异议请联系校生活处王老师,联系电话:17730929661,公示期为7个工作日。 附件表1: 海南州高级中学 二0二三年七月十五日
1032399
2023年07月
预算金额为最终竞租价
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
海南藏族自治州高级中学
2023年07月15日
附件信息:
附件1 获得租赁权公示表.xls0.1 KB
\n海南藏族自治州高级中学商铺公开招租获得租赁权公示表\n海南藏族自治州高级中学商铺公开招租获得租赁权公示表\n海南藏族自治州高级中学商铺公开招租获得租赁权公示表\n海南藏族自治州高级中学商铺公开招租获得租赁权公示表\n海南藏族自治州高级中学商铺公开招租获得租赁权公示表\n海南藏族自治州高级中学商铺公开招租获得租赁权公示表\n海南藏族自治州高级中学商铺公开招租获得租赁权公示表\n海南藏族自治州高级中学商铺公开招租获得租赁权公示表\n\n标的编号\n商铺名称\n商铺名称\n面积(㎡)\n评估单价\n(元/月平米)\n最低限\n(年租金)\n单位(元)\n最终竞租价(年租金)\n单位(元)\n租赁人\n\n1\n海南州高级中学街道北商铺\n第1间,吉祥经销部\n海南州高级中学街道北商铺\n第1间,吉祥经销部\n14.4\n62\n10713.6\n10764\n高海龙\n\n2\n海南州高级中学街道北商铺\n第2间,醇经销部\n海南州高级中学街道北商铺\n第2间,醇经销部\n46.44\n62\n34551.36\n34551\n杨景景\n\n3\n海南州高级中学街道北商铺\n第3间,蜜雪冰城\n海南州高级中学街道北商铺\n第3间,蜜雪冰城\n81.1\n62\n60338.4\n60338\n马 军\n\n4\n海南州高级中学街道北商铺\n第4间,时利复印部\n海南州高级中学街道北商铺\n第4间,时利复印部\n75.25\n62\n55986\n56036\n谢增孝\n\n5\n海南州高级中学街道北商铺\n第5间,巡蜜时光奶茶店\n海南州高级中学街道北商铺\n第5间,巡蜜时光奶茶店\n46.44\n62\n34551.36\n34601\n张生贵\n\n6\n海南州高级中学街道北商铺\n第7间,幕里衣橱\n海南州高级中学街道北商铺\n第7间,幕里衣橱\n28.7\n62\n21352.8\n28000\n旦主措\n\n7\n海南州高级中学街道北商铺\n第8间,飘影专业美发店\n海南州高级中学街道北商铺\n第8间,飘影专业美发店\n28.6\n62\n21278.4\n21378\n曹强\n\n8\n海南州高级中学街道北商铺\n第9间,青海陈视明眼镜销售有限公司\n海南州高级中学街道北商铺\n第9间,青海陈视明眼镜销售有限公司\n34.5\n62\n25668\n25718\n陈瑞\n\n9\n海南州高级中学街道北商铺\n第10间,甘林红太阳化妆店\n海南州高级中学街道北商铺\n第10间,甘林红太阳化妆店\n34.8\n62\n25891.2\n25891\n甘林\n\n10\n海南州高级中学街道北商铺\n第11间,清真蛋糕\n海南州高级中学街道北商铺\n第11间,清真蛋糕\n28.67\n62\n21330.48\n35000\n马清福\n\n11\n海南州高级中学街道北商铺\n第12间,纤千丝语美发店\n海南州高级中学街道北商铺\n第12间,纤千丝语美发店\n28.8\n62\n21427.2\n21427\n熊金萍\n\n12\n海南州高级中学街道北商铺\n第13间,共和先吉康大药房\n海南州高级中学街道北商铺\n第13间,共和先吉康大药房\n46.3\n62\n34447.2\n34447\n李幺强\n\n13\n海南州高级中学街道北商铺\n第14间,食品冷饮综合经销部\n海南州高级中学街道北商铺\n第14间,食品冷饮综合经销部\n75.25\n62\n55986\n55986\n田晓霞\n\n14\n海南州高级中学街道北商铺\n第15间,清真熟食\n海南州高级中学街道北商铺\n第15间,清真熟食\n46.44\n62\n34551.36\n50500\n马军\n\n15\n海南州高级中学街道北商铺\n第16间,瑞雅文具店\n海南州高级中学街道北商铺\n第16间,瑞雅文具店\n14.4\n62\n10713.6\n10714\n崔文英\n\n16\n海南州高级中学街道南商铺\n第1间,志军牛羊肉经销铺\n海南州高级中学街道南商铺\n第1间,志军牛羊肉经销铺\n15\n62\n11160\n11160\n赵志军\n\n17\n海南州高级中学街道南商铺\n第2间,康明眼镜行\n海南州高级中学街道南商铺\n第2间,康明眼镜行\n60.67\n62\n45138.48\n45138\n曾胜强\n\n18\n海南州高级中学街道南商铺\n第3间,红樱美发店\n海南州高级中学街道南商铺\n第3间,红樱美发店\n32.67\n62\n24306.48\n24306\n唐仲翠\n\n19\n海南州高级中学街道南商铺\n第4间,雨花石商店\n海南州高级中学街道南商铺\n第4间,雨花石商店\n32.67\n62\n24306.48\n24306\n马长兰\n\n20\n海南州高级中学街道南商铺\n第5间,青春花花烧烤店\n海南州高级中学街道南商铺\n第5间,青春花花烧烤店\n39\n62\n29016\n29016\n杨雨璐\n\n21\n海南州高级中学街道南商铺\n第6间,翔龙商贸有限公司\n海南州高级中学街道南商铺\n第6间,翔龙商贸有限公司\n39\n62\n29016\n29016\n李海洋\n\n22\n海南州高级中学街道南商铺\n第7间,心怡美发店\n海南州高级中学街道南商铺\n第7间,心怡美发店\n32.2\n62\n23956.8\n23957\n张文珍\n\n23\n海南州高级中学街道南商铺\n第8间,吖春大杯茶\n海南州高级中学街道南商铺\n第8间,吖春大杯茶\n85\n62\n63240\n63240\n柴 浩\n\n24\n海南州高级中学街道南商铺\n第9间,牛肉面大王\n海南州高级中学街道南商铺\n第9间,牛肉面大王\n85.8\n62\n63835.2\n63835\n马成玉\n\n25\n海南州高级中学街道南商铺\n第10间,苗记牛肉面\n海南州高级中学街道南商铺\n第10间,苗记牛肉面\n71.73\n62\n53367.12\n53367\n李玉祥\n\n26\n海南州高级中学街道南商铺\n第11间,马蓝回味抓面杂碎馆\n海南州高级中学街道南商铺\n第11间,马蓝回味抓面杂碎馆\n71.73\n62\n53367.12\n53367\n马忠孝\n\n27\n海南州高级中学街道南商铺\n第12间,佳艺美容美发\n海南州高级中学街道南商铺\n第12间,佳艺美容美发\n32.6\n62\n24254.4\n24254\n赵 勤\n\n28\n海南州高级中学街道南商铺\n第13间,赛维干洗店\n海南州高级中学街道南商铺\n第13间,赛维干洗店\n39\n62\n29016\n29016\n常 福\n\n29\n海南州高级中学街道南商铺\n第14间,联想专卖店\n海南州高级中学街道南商铺\n第14间,联想专卖店\n71.33\n62\n53069.52\n53070\n谢晖元\n\n\n\n\n\n\n\n1032399\n\n\n\n\n\n\n\n