连体冷棚 生猪饲养 半拉烧锅村农机运营 农业机械 肉牛养殖招标采购公告(喀喇沁左翼蒙古族自治县兴隆庄镇人民政府2023)



喀喇沁左翼蒙古族自治县兴隆庄镇人民政府2023年政府采购意向

意向公示

喀喇沁左翼蒙古族自治县兴隆庄镇人民政府 2023年2(至)8月
政府采购意向

为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将喀喇沁左翼蒙古族自治县兴隆庄镇人民政府 2023年2(至)8月采购意向公开如下:

序号
采购项目名称
采购需求概况
预算金额(万元)
预计采购时间(填写到月)
备注
发布日期

1
章京营子村五组连体冷棚项目
标准化连体冷棚1栋
200
2月
准化连体冷棚1栋
2023年1月31日

2
章京营子村七组连体冷棚项目
标准化连体冷棚1栋
98.9
2月
标准化连体冷棚1栋
2023年1月31日

3
西沟门村二组390千瓦光伏电站
新建光伏电站
200
2月
新建光伏电站
2023年1月31日

4
西沟门村三组390千瓦光伏电站
新建光伏电站
200
2月
新建光伏电站
2023年1月31日

5
西沟门村生猪饲养项目
建设猪舍2栋及相关附属设施
330
2月
建设猪舍2栋及相关附属设施
2023年1月31日

6
半拉烧锅村农机运营项目
购置农业机械
120
2月
购置农业机械
2023年1月31日

7
章京营子村肉牛养殖项目
建设牛舍及相关附属设施
70
2月
建设牛舍及相关附属设施
2023年1月31日

8
兴隆庄村肉牛养殖项目
建设牛舍2栋及相关附属设施
400
2月
建设牛舍2栋及相关附属设施
2023年1月31日

9
兴隆庄镇产业路硬化项目
产业路硬化
150
2月
产业路硬化
2023年1月31日

10
半拉烧锅村环境整治项目
铺彩砖红砖等
148.52
2月
铺彩砖红砖等
2023年1月31日

11
兴隆庄村河道整治及利用项目
河道整治
110
2月
河道整治
2023年1月31日

12
碾房村人居环境整治项目
红砖等硬化墙体刷面等
79.5
2月
红砖等硬化墙体刷面等
2023年1月31日

13
头道洼村人居环境整治项目
红砖平铺
102.99
2月
红砖平铺长城强
2023年1月31日

14
半拉烧锅村产业路硬化项目
产业路硬化
85.5
2月
产业路硬化
2023年1月31日

15
喀左县兴隆庄镇半拉烧锅村产业路项目
喀左县兴隆庄镇半拉烧锅村产业路项目清单内全部内容
83.8
4月

2023年3月15日

16
喀左县兴隆庄镇碾房村产业路项目
喀左县兴隆庄镇碾房村产业路项目清单内全部内容
63.5
4月

2023年3月15日

17
喀左县兴隆庄镇七家村产业路项目
喀左县兴隆庄镇七家村产业路项目清单内全部内容
27.7
4月

2023年3月15日

18
喀左县兴隆庄镇2023年一事一议村内道路建设项目A标段
喀左县兴隆庄镇2023年一事一议村内道路建设项目A标段工程量清单内全部内容
60.32
5月

2023年4月21日

19
喀左县兴隆庄镇2023年一事一议村内道路建设项目B标段
喀左县兴隆庄镇2023年一事一议村内道路建设项目B标段工程量清单内全部内容
65.08
5月

2023年4月21日

20
喀左县兴隆庄镇2023年一事一议村内道路建设项目C标段
喀左县兴隆庄镇2023年一事一议村内道路建设项目C标段工程量清单内全部内容
88.99
5月

2023年4月21日

21
喀左县兴隆庄镇2023年一事一议村内道路建设项目D标段
喀左县兴隆庄镇2023年一事一议村内道路建设项目D标段工程量清单内全部内容
56.36
5月

2023年4月21日

22
兴隆庄西沟门村2023年冷棚建设项目
兴隆庄西沟门村2023年冷棚建设项目工程量清单内全部内容
112.9
6月
/
2023年5月5日

23
兴隆庄镇头道洼村仓储物流项目
兴隆庄镇头道洼村仓储物流项目工程量清单内全部内容
100
8月

2023年7月24日

24
兴隆庄镇西沟门村冷棚建设项目(庙后)
兴隆庄镇西沟门村冷棚建设项目(庙后)工程量清单内全部内容
143.3
8月

2023年7月27日

本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。

喀喇沁左翼蒙古族自治县兴隆庄镇人民政府

2023年7月27日