高标准农田建设监理服务 监理服务 高标准农田建设项目招标采购公告(新泰市农业局2023)
新泰市农业农村局本级 2023年07(至)08月
政府采购意向
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将 新泰市农业农村局本级 2023年 07(至)08 月采购意向公开如下:
序号
采购项目名称
采购需求概况
预算金额 (万元)
拟面向中小企业预留
预计采购时间 (填写到月)
备注
1
新泰市农业农村局2023年新泰市高标准农田建设监理服务采购项目
1、采购标名称:新泰市农业农村局2023年新泰市高标准农田建设监理服务采购项目。2、项目概况:监理服务,涉及汶南镇、东都镇、龙廷镇等6个乡镇高标准农田建设项目的监理服务。3、主要功能或者目标:对项目进行全面监督和管理,保证项目质量及建设进度达到设计要求,通过验收。4、采购数量:6个乡镇的监理服务。5、质量、服务及安全要求:满足实施方案设计标准要求。6、交付时间要求:2023年11月底。7验收标准:满足国家验收合格标准。
109.1
是
2023年08月
2
新泰市农业农村局2023年新泰市1.3万亩中央预算内投资高标准农田建设输变电工程项目
1、采购标名称:新泰市农业农村局2023年新泰市1.3万亩中央预算内投资高标准农田建设输变电工程项目。2、项目概况:输配电工程,主要涉及汶南镇、东都镇、龙廷镇3个乡镇项目区,共计1.3万亩。3、主要功能或者目标:实现1.3万亩农田灌溉系统用电。4、采购数量:架设10kv高压线2500米,低压线15765m,新建变压器6套。5、质量要求:满足实施方案设计标准要求。6、交付时间要求:2023年11月底。7验收标准:满足国家验收合格标准。
329.18
是
2023年08月
3
新泰市农业农村局2023年新泰市1.3万亩中央预算内投资高标准农田建设管材采购(含安装)项目
1、采购标名称:新泰市农业农村局2023年新泰市1.3万亩中央预算内投资高标准农田建设管材采购(含安装)项目。2、项目概况:管材采购安装,主要涉及汶南镇、东都镇、龙廷镇3个乡镇项目区,共计1.3万亩。3、主要功能或者目标:实现1.3万亩农田的节水灌溉。4、采购数量:采购PE管道86394m,安装出水口1211个。5、质量要求:满足实施方案设计标准要求。6、交付时间要求:2023年11月底。7验收标准:满足国家验收合格标准。
341.63
是
2023年08月
4
新泰市农业农村局2023年新泰市1.3万亩中央预算内投资高标准农田建设生物有机肥采购项目
1、采购标名称:新泰市农业农村局2023年新泰市1.3万亩中央预算内投资高标准农田建设生物有机肥采购项目。2、项目概况:生物有机肥采购,主要涉及汶南镇、东都镇、龙廷镇3个乡镇项目区,共计1.3万亩。3、主要功能或者目标:培肥地力1.3万亩。4、采购数量:约2170吨。5、符合《生物有机肥》(NY884-2012)质量要求。6、交付时间、地点要求:满足采购人要求。7验收标准:有效活菌数≥5亿/g,有机质≥40%,颗粒状,其他技术指标应符合符合《生物有机肥》(NY884-2012)质量要求。
390
是
2023年08月
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
新泰市农业农村局本级
2023年07月28日