信号灯及电子警察建设 信号灯和电子警察等设施建设 道路标识标线施划及增设标牌 标识标线施划及增设标牌 食堂食材物资招标采购公告(新民市公安局2023)



新民市公安局2023年政府采购意向

意向公示

新民市公安局 2023年2(至)8月
政府采购意向

为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将新民市公安局 2023年2(至)8月采购意向公开如下:

序号
采购项目名称
采购需求概况
预算金额(万元)
预计采购时间(填写到月)
备注
发布日期

1
新民市公安局信号灯及电子警察建设项目
为有效加强道路交通管理,减少交通事故发生,提高路口车辆、行人通行能力和通行安全,拟在230国道大民屯、张屯、法哈牛、胡台等路口路段升级改造4处、新建3处信号灯和电子警察等设施建设。
170
2月

2023年2月21日

2
新民市公安局110接处警系统升级建设项目
按照《辽宁省人民政府办公厅关于印发12345政务服务便民热线与110报警服务台高效对接联动方案的通知》要求,我局需对现有110接处警系统软硬件进行升级改造,实现110报警平台与12345政务服务便民热线平台互联互通。
158.73
3月

2023年2月28日

3
新民市公安局道路标识标线施划及增设标牌项目
对新民市城区及胡台镇等部分路段标识标线施划及增设标牌
214.41
5月

2023年4月24日

4
新民市公安局采购食堂食材物资
采购全局食堂食材物资,服务期3年,每年预算793.26万元。
793.26
8月

2023年8月8日

5
新民市公安局采购保洁服务
市局机关大楼及院内公共区域保洁服务,服务期3年,每年预算30.70万元。
30.70
8月

2023年8月8日

6
新民市公安局电子警察改造项目
对新民市辖区34个信号灯的105处电子警察设施进行改造
470
8月

2023年8月10日

本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。

新民市公安局

2023年8月10日