办公桌椅 课桌椅招标采购公告(永德县城关完小2023)
永德县城关完小2023年08月(至)2023年08月政府采购意向
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将永德县城关完小2023年08月(至)2023年08月政府采购意向公开如下:
序号
采购项目名称
采购需求概况
预算金额(万元)
预计采购时间
备注
1
采购办公桌椅和课桌椅
办公桌椅15套,学生课桌椅381套。永财教发[2023]1号(原件有误,以此件为准).pdf永财教发[2023]1号(原件有误,以此件为准).pdf
9.507
2023年08月
要求供货商送货上门并且完成安装。
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
永德县城关完小
2023年08月14日
文件永德永财教发【2023]1号永德县财政局永永德县教育体育局关于下达2023年城乡义务教育补助经费中央直达资金的通知县直各学校,乡镇各中心校、初级中学,县教育体育局:根据《临财市财政局关于下达2023年城乡义务教育补助经费中央直达资金的通知》(临财教发【2023]1号)文件精神,经县人民政府同意,现将2023年城乡义务教育中央直达资金下达给你们,包括:公用经费、校舍安全保障、家庭经济困难学生生活补助、学生营养膳食补助、乡村教师生活补助奖补资金和特岗教师工资性补助。此款相关学校功能分类科目列2023年“205教育支出”相关项(详见附表),政府预算经济分类科目列“503-机关资本性支出(一)”、“505-对事业单位经常性补助”、“509-对个人和家庭的补助”。项目类别列“312民生类”,资金性质列-1-“1116上级补助”,资金来源列“213共同事权转移支付”,支出保障分列“003003保基本民生”,预算级次列“1中央级”。支出时根据实际情况记入相应部门预算支出经济分类科目。现就有关事项通知如下:一、县财政要落实《临沧市人民政府办公室关于印发临沧市教育领域财政事权和支出责任划分改革实施方案的通知》(临政办发【2021]10号)有关要求,足额安排应承担的资金预算,确保各项政策落实到位。各学校做好数据统计核实等相关基础工作,确保数据及时准确。二、城乡义务教育资金纳入直达资金范围管理,标识为“01中央直达资金”,各学校要及时在指标管理系统中登录有关指标和直达资金标识,导入直达资金监控系统,确保数据真实、账目清晰、流向明确,确保中央和省级资金直达基层、直接惠民利民的要求落实到位。三、各学校要加强公用经费的使用管理,按规定及时足额拨付义务教育学校公用经费,严禁滞拨缓拨经费;继续巩固完善义务教育学校校舍安全,中小学校舍维修改造长效机制资金支持公办义务教育学校维修改造,抗震加固、改扩建校舍及附属设施,不得用于购置设施设备,本次下达资金集中优先用于寄宿制学校学生宿舍、食堂、浴室等项目建设,解决寄宿制学校办学条件缺口问题。进一步加强和改进本区域学生营养改善计划工作,对虚报、冒领、套取、挤占、挪用膳补助和在食堂经费中列支教职工-2-伙食、奖金福利、招待费等行为,依法依规严格惩处;全面准确摸清义务教育家庭经济困难学生底数,确保国家资助政策执行到位;落实集中连片特困地区教师生活补助政策,确保特岗教师工资按时足额发放。四、各学校要进一步健全全过程预算绩效管理机制,主管部门和资金使用单位要随同预算资金同步填报绩效目标,同级财政部门要加强绩效目标审核,并将绩效目标随同预算同步批复下达,作为绩效监控和评价的重要依据,切实提高财政资金使用效益,防止出现挤占、挪用、虚列、套取补助金等行为。附件:2023年城乡义务教育补助经费直达资金分配表永德县财政局永德县教育体育局2023年2月20日-3-永德县财政局办公室2023年2月20日印发-4-永德县财政局办公室2023年2月20日印发-4-附件1县教育体育局大雪山中心校乌木龙中心校小勐统中心校核算单位天生桥中学大雪山中学乌木龙中学亚练中学红旗山中学小勐统中学大山中心校班卡中心校崇岗中心校亚练中心校永康中心校勐板中心校德党中心校县城关完小县特校大山中学崇岗中学明朗中学勐汞中学县二中县一中班卡中学崇岗中学大雪山中学亚练中学永甸中学勐板中学明朗中学勐汞中学小计3297530051444362614753096690652814733896102415069251064706143883612466581116463219930213202033385376307926013923392164592小计161554416102721320203338537630792601392339216459213091509782341610241小计05419346187441961051675540608530018600普通学校59962964708068688649914587470752224319708577567959433049101410521325222431970851393836775679594330491014102227814176221120780105431718762331530687152085711359102963802267226013324692047914128263470707874707775679594330491014公用经费2100200特殊教育51444358339477323712553035795534773242428212144242847732848578485779553424281750172969984773211667826516265185833947732318213712553035318213182179553477321591115911424282121442428477328485784857795534242817501747732265162023年城乡义务教育补助经费中央直达资金下达表100人以下校点8345014414238212986214186524655711000212138856500校舍安全保障834000083400001219795101862210719257466161268924149589697621616719700生活补助71925366403269944398886279638471927677034543176352976135942836982484447317941280884615620490851733139682937746616891025976216200294678013408034701846912205882373444651299509411125172904109743251447771218099889456848952571600850979933营养改善55847404645427537340803470184691220588237344465129950941112517290410974325144777121809988945684895257979933129704612626229799332771376239738611049121923120104035514031241379521002250600特岗教师15350020460010230015350051200306900255800512003065001535001023005120010230010230010230051200乡村教师综合奖补267300635800507300244200315800513000098900884001010009890012420014950014520088400526002105001389008210082100437900191600210500332600246300280000635800507300244200本次下达中央级资金合计642215164959516959001804605140380718617072929821243894113399055667773768483211754814212561195053289534727396753117081290515754548474228712432711934163528061476758214236836765379728236953422371241103367700列支功能分类见附件2单位:元备注县特校天生桥中学班卡中学大山中学乌木龙中学红旗山中学大雪山中学崇岗中学亚练中学永甸中学小勐统中学大山中心校勐板中学明朗中学勐汞中学县二中县一中大雪山中心校班卡中心校崇岗中心校县教育体育局乌木龙中心校小勐统中心校亚练中心校永康中心校勐板中心校德党中心校县城关完小核算单位小计514443626147054193461859962964708068688653096674419690652855406105167970851052132522243499145197085707078747071438836124665810647061473389823416102415069251393836102227814176221120780594330491014775679219930216155441116463105431718762331530687329753001610272132020333853761392339216459213091503079260小计300186001520857113591029638022672260133246920479141282634普通学校5144435833947732265183182131821371255303531821424287955347732159111591121214424288345047732848578485723821214414公用经费2100200特殊教育79553175017116678424282969984773226516100人以下校点1418651100028565002465571213898627192526994439888636640327963847192767703435297613594254317683698248444728088461562073313931794149085112197951018622682937校舍安全保障8340000834000016719700107192512689241495896生活补助7466168910259762162002955847427537467801404645204600153500102300340803470184691220344465588237129950153500512005120030690025580094111251729032514480998841097477712194568430650015350016008501297046895257102300512002771376239738619231201403124137952100126262297993311049121040355营养改善2250600102300特岗教师1023005120010230064221598900101000884001649595169590018046051242001495001452009890088400526002929821133990514038071861707243894156677743790019160082100210500138900821002117548119505328953472739675311708114212563768483210500332600246300290515754548474228712乡村教师综合奖补5130000267300315800635800507300244200280000本次下达中央级资金合计432711934163528061476223712411033677007582142537972836836762369534列支功能分类见附件2备注中学天生桥中学景中学中地中学业练中学红脂山中学永司中学小统中心明明中学幼中学县二中中大山中心校班下中心校中心校大山中心校马木龙中心校练中心校永康中心校小动线中心检故板中心校德党中心校县城关完小合计单位名称15712139:8857票HX0215046315040100270075012655502156050850中央86-24081692051011705201152320D601012440172181068280中央告2187361868等64569128215111366629269510188702省级063县级291682757139505童B134572920341695821306889县级5区1559150801312-100211026965059省级市级县级2760518281市级县级6533936二务教3050000100539100G022003752006787200合计中央寄宿制学校公用经费合计县级9.50267520240002256040800313010351520212803315201817603051203001606129760合计中央寄宿制学校公用经费合计县级2006等56818817091698102371618381153821合计中央寄宿制学校公用经费合计县级3125合计中央寄宿制学校公用经费合计县级请66GG1832558合计中央寄宿制学校公用经费合计县级7521385300331502319050等01950H3663029506169502531250371033006合计中央省级预算资金合计市级县级40176010824010125201855240151356015381011232002930640261236013175602025000126828082720合计中央省级预算资金合计市级县级2978723550221543923932163231956238686227615615022799824303132695106307585合计中央省级预算资金合计市级县级392S合计中央省级预算资金合计市级县级31731037403351856261498909891796813128041001782合计中央省级预算资金合计市级县级1385300130315023190508919500203000663300330295061695025312503503710300合计省级应下达资金101760110824010325201855240151356015081011282002930610261236013175602025000126R280291427205合计省级应下达资金21480297872355012215363912393216323195628662276156150227998230313269510630758B5合计省级应下达资金2合计省级应下达资金3518598909001787合计省级应下达资金1762112078801051171876233135910963802872260332201791:12826348小计本次下达中央级资金401760)110824010125201855240151356050830123200306102931236013175601250001268280N272030小计本次下达中央级资金实15862127103316229900190522911135:335H0小计本次下达中央级资金203初中教育3初中教育3初中教育初中教育203初中教育3初中教育初中教育3初中教育初中教育中教育初中教育203初中教育0203初中教育050203初中教育050202小学教育50202小学教育50202小学教育050202小学教育0202小学教育050202小学教育50202小学教育50202小学教育50202小学教育2050202小学教育2050202小学教育28列支功能分类注:1.补助公用经费学生数以2022-2023学年事业统计学生数为基数测算附件2-12.此次预算公用经费的补助标准为:小学650元/生.年,初中850元/生.年,寄宿制学生200元/生.年,大山中学装学校所有学生诚去随班就读及送教上门特教学生的学生数:本次市上多下达335880元,按比例下达在各校,待全年清算时扣回2023年城乡义务教育阶段学校公用经费中央直达资金下达测算表87位:203初中教育注:本次市上多下达269420元,按比例下达在各校,附件2-2永康中心校亚练中心校小勐统中心校勐板中心校乌木龙中心校大山中心校崇岗中心校班卡中心校小计由单位名称单位名称9VIIcI2I(个)点数下小学校100人以(个)点数下小学校100人以275213g18181908181071心(人)生数在校学(人)生数在校学325187145911031461129(人)学生数经费差额补给公用按照100人(人)学生数经费差额补给公用按照100人211250.00121550.0094250.0010400.008450.0071500.00204100.0012350.00733850.00合计年度公用经费(元)169000.0097240.0075400.008320.006760.0057200.00163280.009880.00587080.00中央年度公用经费(元)35913.0020664.0016023.001768.001437.0012155.0034697.002100.00124757.009省级年度公用经费(元)634.00365.00283.0031.0025.00215.00612,0037.002202.00市级年度公用经费(元)5703.003281.002544.00281.00228.001930.005511.00333.0019811.008县级年度公用经费(元)246557.00141865.00110002.0012138.009862.0083450.00238212.0014414.00856500.006小计本次下达中央级资金169000.0097240.0075400.008320.006760.0057200.00163280.009880.00587080.000测算部分按生均标准本次下达中央级资金77557.0044625.0034602.003818.003102.0026250.0074932.004534.00269420.00Ⅱ部分上级多下达本次下达中央级资金2050202小学教育2050202小学教育|2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育列支功能分类列支功能分类2023年100人以下农村小学校点生均公用经费中央直达资金下达测算表,待全年清算时扣回。单位:人、元明朗中学勐汞中学县二中县一中大山中心校班卡中心校崇岗中心校大雪山中心校乌木龙中心校亚练中心校永康中心校小勐统中心校勐板中心校德党中心校县城关完小合计出单位名称单位名称单位名称86991888962G1i11(人)生)上门学(含送教学生数随班就读(人)生)上门学(含送教学生数随班就读东48000540009600096000900004800019800033600054000132000300001182000心合计费预算公用经东38V102(人)生)教上门学生数(含送随班就读学(人)生)教上门学生数(含送随班就读学中18000180004800024000612000合计费预算公用中16S学生特殊教育学校5820009合计费预算公用经38869889962cmmm18000180004800024000480005400096000960009000048000198000336000540001320003000023760008合计预算资金预算资金14400144003840019200384004320076800768007200038400158400268800432001056002400019008009中央预算资金预算资金306030608160408081609180163201632015300816033660571209180224405100403920省级预算资金预算资金191443128827059410082139667128Ⅱ市级预算资金预算资金4864861296648129614582592259224301296534690721458356481064152Z县级预算资金预算资金1800018000480002400048000540009600096000900004800019800033600054000132000300002376000品合计应下达资金应下达资金1440014400384001920038400432007680076800720003840015840026880043200105600240001900800中央应下达资金应下达资金306030608160408081609180163201632015300816033660571209180224405100403920省级应下达资金应下达资金315941008316712891市级应下达资金应下达资金4864861296648129614582592259224301296534690721458356481064152县级应下达资金应下达资金159111591142428212144242847732848578485779553424281750172969984773211667826516210020081小计小计本次下达中央级资金14400144003840019200384004320076800768007200038400158400268800432001056002400019008006/1分准测算部按生均标分准测算部按生均标本次下达中央级资金151115114028201440284532805780577553402816617281984532110782516199400达部分上级多下达部分上级多下本次下达中央级资金特殊学校教育特殊学校教育特殊学校教育特殊学校教育特殊学校教育特殊学校教育特殊学校教育特殊学校教育特殊学校教育特殊学校教育特殊学校教育特殊学校教育特殊学校教育特殊学校教育特殊学校教育列支功能分列支功能分列支功能分附件2-32023年特殊教育公用经费中央直达资金下达测算表单位:元2.本次下达特殊教育公用经费的补助标准为6000元/生.年。注:1.本次下达特殊教育学校公用经费学生数是以2021-2022学年教育事业统计报表学生数为准,范围为所有特殊教育学校和义务教育随班就读学生;市上多下达199400元,按比例下达在各校,待全年清算时扣回。附件2-3天生桥中学大雪山中学乌木龙中学红旗山中学小勐统中学县特校大山中学班卡中学亚练中学崇岗中学亚练中学永甸中学勐板中学单位名称随班就读(含送教学生数(人)牛)上门学费预算公用经合计东教上门学生数(含送随班就读学Ⅱ69L96(人)生)9630000660005400036000420006000036000360009000054000合计费预算公用经中2023年特殊教育公用经费中央直达资金下达测算表学生16特殊教育学校582000费预算公用经合计m16SⅡ69099620996582000|46560030000660005400036000420006000036000360009000054000合计24000528004320028800336004800028800288007200043200中央预算资金98940510011220918071401020061206120153009180省级612071401020061206120153009180省级174683180188027031市级6831815714178214581134162024301458县级8101782145826162097297224301458县级58200066000540003600042000600003600036000900005400030000660005400036000420006000036000360009000054000合计46560024000528004320028800336004800028800288007200043200中央应下达资金9894051001122061207140102006120612015300918091806120714010200612061209180省级174638313012688039031市级单位:元1571417821458113416202430145881017821458972113416209722624301458县级51444326518583394773231821371255303531821318217955347732本次下达中央级资金准测算部按生均标4656002880024000528004320028800336004800028800288007200043200分达部分上级多下488432518553945323021352550353021302175534532特殊学校教育特殊学校教育特殊学校教育特殊学校教育特殊学校教育特殊学校教育特殊学校教育特殊学校教育特殊学校教育特殊学校教育特殊学校教育特殊学校教育列支功能分县特校16大山中学30000天生桥中学班卡中学崇岗中学Ⅱ69660005400036000大雪山中学L42000红旗山中学小勐统中学乌木龙中学永甸中学勐板中学单位名称亚练中学随班就读(含送教学生数(人)上门学牛)费预算公用经合计东生数(含送随班就读学教上门学(人)生)996费预算公用经6000036000360009000054000合计中学生特殊教育学校582000费预算公用经合计16SⅡ692m0996582000|465600300002400066000540003600052800432002880042000336006000036000360009000054000合计4800028800288007200043200中央98940510011220918061207140预算资金1020015300612061209180省级17466831801270市级880311571481017821458261134243016209721458县级97258200030000660005400036000420006000036000360009000054000合计46560024000528004320028800336004800028800288007200043200中央98940510011220918061207140应下达资金1020015300612061209180省级1746383130126市级8803903115714810178214589721134243016201458县级97226514443265185833947732318213712553035318213182179553477324656002400052800432002880033600本次下达中央级资金准测算部按生均标4800028800288007200043200分4884325185539453230213525上级多下达部分50353021302175534532特殊学校教育特殊学校教育特殊学校教育特殊学校教育特殊学校教育特殊学校教育特殊学校教育特殊学校教育特殊学校教育特殊学校教育特殊学校教育特殊学校教育列支功能分永德县教育体育局永德县教育体育局永德县教育体育局永德县教育体育局永德县教育体育局永德县教育体育局永德县教育体育局永德县教育体育局永德县教育体育局合计预算单位预算单位永德县永甸中学永德县崇岗乡团树完小永德县亚练乡平掌完小小永德县乌木龙乡木厂完永德县德党镇明朗完小永德县大山乡玉华完小永德县永康镇忙捞完小永德县永康镇送吐完小永德县思源实验学校合计建设项目所在学校建设项目所在学校挡土墙综合楼挡土墙挡土墙挡土墙挡土墙挡土墙抗滑桩综合楼合计名称建设项目名称建设项目1700200170070017507007002700128511435(平方米)建筑面积(平方米)建筑面积100000050000010000004000001040000400000400000160000020000008340000合计资金来源100000050000010000004000001040000400000400000160000020000008340000中央资资金来源0省级资金来源0资金市级资金来源0资金县级资金来源100000050000010000004000001040000400000400000160000020000008340000小计本次下达资金100000050000010000004000001040000400000400000160000020000008340000中央资金本次下达资金2050203初中教育2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育列支功能分类单位:元附件2-42023年中小学校舍维修改造长效机制第一批中央资金下达表县特校大山中学班卡中学天生桥中学崇岗中学大雪山中学乌木龙中学亚练中学红旗山中学永甸中学小勐统中学勐板中学明朗中学勐汞中学县二中县一中大山乡中心校班卡乡中心校崇岗乡中心校大雪山乡中心校乌木龙乡中心校亚练乡中心校永康镇中心校小勐统镇中心校勐板乡中心校德党镇中心校城关完小总计学校学校677181759383812471061620232167592432581121116721670158028132267223117044839421119563339244442854小计在校学生数师1670158028132267223117044839421119563339244429101小学在校学生数2S7718175938381247106162023216759247355811211167213753初中在校学生数71925366403269944398886279638471927677034543176352976135942836982484447317941280884615620490851733139682937121979510186221071925746616126892414958968910259762162002916719700小计本次下达中央资金31967733139682937121979510186221071925746616126892414958968910259762162002910157091小学教育本次下达中央资金399583664032699443988862796384719276770345431763529761359428369824844473179412808846156204908516562609初中教育本次下达中央资金阶段列2050203初中教育小学阶段列2050202小学教育,初中2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育列支功能分类列支功能分类阶段列2050203初中教育小学阶段列2050202小学教育,初中2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050202小学教育列支功能分类列支功能分类备注备注附件2-5备注::1.在校学生数为2022年12月20日学籍系统中导出数据42854人;2.此批中央资金按照2022年全年各校中央资金占比分配。2023年义教生活补助中央直达资金分配表南人备注:以2022年底营养改善计划实名制系统受益学生勾选数作为分配资金指标的测算依据附件2-6特殊学校大山中学班卡中学天生桥中学崇岗中学大雪山中学乌木龙中学亚练中学红旗山中学永甸中学小勐统中学勐板中学明朗中学勐汞中学县二中县一中大山乡中心校班卡乡中心校崇岗乡中心校大雪山乡中心校乌木龙乡中心校亚练乡中心校永康镇中心校小勐统镇中心校勐板乡中心校德党镇中心校城关完小教育体育局教育体育局总计学校99842613838124410586192311666926583121212561671157928192288223117064830420819523346162241670学生数37952100财教发【2023】1号)上级下达资金指标(临3568323402421930425350017672028435136695532152118890078729551540297065243093183473271040288960619483574984102791885003382786060762217193981529918724379119146036332814031241米油资金指标分割至各校用于教体局公开招标蛋奶558474046454275374678013408034701846912205882373444651299509411125172904109743251447771218099889456848952571600850129704612626229799332771376239738611049121923120104035539948581003638337952100此次分配下达资金指标9153063866964684172130151752375453510581759097585333652086791492652814355654067508617104816110989481565167147024126287682147079209048215875554490774392730418292913114580140368337952100小计善计划预测指标数各学校享受营养改2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育8G03中教育203初中教育203初中教育205203初中教育205203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育205020220502022050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育2050203初中教育2050202小学教育列支功能分类2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育8G03中教育203初中教育203初中教育205203初中教育205203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育小学教育2050202小学教育2小学教育2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育2050203初中教育2050202小学教育列支功能分类2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育8G03中教育203初中教育203初中教育205203初中教育205203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050202小学教育2小学教育2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育2050203初中教育2050202小学教育列支功能分类秋季学期蛋奶米油用于公开招标集中采购秋季学期蛋奶米油用于公开招标集中采购备注2023年营养改善计划中央直达资金分配表单位:人,大山中学班卡中学天生桥中学崇岗中学大雪山中学乌木龙中学亚练中学永甸中学小勐统中学勐板中学崇岗中心校大雪山中心校乌木龙中心校亚练中心校小勐统中心校勐板中心校合计核算单位c5心3I9G9T截止目前在岗数153500204600102300153500512003069002558005120030650015350010230051200102300102300102300512002250600本次实际下达中央资金2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育列支功能分类附件2-72023年城乡义务教育特岗教师工资性补助分配表单位:附件2-8序号记2216o689门09889S3大雪山中心校乌木龙中心校小勐统中心校天生桥中学大雪山中学乌木龙中学红旗山中学永甸中学小动统中学大山中心校班卡中心校崇岗中心校亚练中心校永康中心校勐板中心校德党中心校单位名称大山中学班卡中学崇岗中学亚练中学永甸中学勐板中学明朗中学勐汞中学县二中合计2023年城乡义务教育乡村教师生活补助奖补资金分配表2023年1月应享受教师数2437365.10966168116本次实际下达中央资金5130000989008840010100098900124200149500145200884005260021050013890082100821004379001916002105003326002463002800002673006358005073002442003158002050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育列支功能分类单位:元记2216o689门8089S3序号大山中学班卡中学红旗山中学天生桥中学大雪山中学乌木龙中学小动统中学大山中心校崇岗中学亚练中学永甸中学勐板中学明朗中学勐汞中学县二中班卡中心校大雪山中心校乌木龙中心校小勐统中心校崇岗中心校亚练中心校永康中心校勐板中心校德党中心校合计单位名称9890088400101665.966321050043790019160010100098900124200149500145200884001389008210082100526002105002437811651300003326002463002800002673006358005073002442003158002023年1月应享受教师数本次实际下达中央资金2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050203初中教育2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育2050202小学教育列支功能分类