LED屏招标采购公告(2023)
为便于供应商了解采购信息,根据《物资服务集中采购需求管理暂行办法》等有关规定,现将的采购意向公开如下:
序号
采购项目名称
需求概况
初步技术参数
预算金额(万元)
预计采购时间
备注
1
LED屏采购
采购内容:LED屏
采购数量:6块
主要功能或目标:见附件
需满足的要求:见附件
见附件
171.00
2023年12月
见附件
注:1.本次意向公开的采购意向仅作为供应商了解初步采购安排的参考,采购项目具体情况以最终发布的采购公告和采购文件为准;
2.供应商可以通过采购平台反馈参与意向和意见建议。
联系人:彭宁东
联系方式:15322575454
铁炉港室内、室外LED屏采购-室内、室外LED屏采购-全彩LED屏采购技术要求.docx
1.货物一览表及技术要求序号货物名称技术参数要求计量单位数量品牌所报型号单价含税/元一室外LED屏 1室外LED全彩显示屏主屏幕净屏尺寸:宽≥13.76米,高≥7.68米,面积≥105.68m2;屏体比例16:91、★像素点间距:≤8mm2、像素密度:≥15625 Dots/m23、单元板分辨率:≥800 Dots、▲刷新率:>4200Hz,支持通过配套控制软件调节刷新率设置选项4、像素构成:1R、1G、1B5、▲封装方式:SMD表贴三合一,铜线封装6、驱动方式:恒流驱动7、控制方式:同步控制系统8、维护方式:前后双向维护9、整屏平整度=0、05mm10、白平衡亮度0-6500cd/m可调,亮度调节0-100%亮度可调,256级手动/自动调节,屏幕亮度具有随环境照度的变化任意调整功能,亮度均匀性≥99%11、色温800K-20000K可调白平衡状态下色温在6500K士5%;色温为6500K时,100%75%50%25%档电平白场调节色温误差≤100K12、水平视角≥172°,垂直视角≥172°13、▲对比度≥10000:114、灰度等级>16bit,红绿蓝各256级,可达65536级;采用EPWM 灰阶控制技术提升低灰视觉效果,100%亮度时,16bit灰度;70%亮度,16bit 灰度;50%亮度,16bit 灰度:20%亮度,14bit灰度,显示画面无单列或单行像素失控现象;支持0-100%亮度时,8-16bits灰度自定义设置15、峰值功耗5500W/2:平均功耗200OV,灯珠点亮无异常;灯管红墨水试验;纯红墨水常温浸泡24h,无渗透,灯管气密性良好。21、要求投标人所投LED显示屏支持DVIVGA、SDI输入、支持 HDMI 视频输入、支持视频PAL/NTSC 制式自适应、支持复合视频信号、支持USB输入、支持IP输入、支持CVBS/DP/HDBASE输入支持光纤/网络等接口输入。22、▲防电击等级依据GB49431标准,使用基本绝缘作为基本安全防护,同时使用保护连接和保护接地作为附加安全防护,达到防电击保护I类设备23、产品采用高端芯片,可智能调节正常工作与睡眠状态下的节能效果(动态节能,智能息屏),开启智能节电功能比没有开启,节能55%以上。24、长时间没有使用屏体,屏体自动切入除湿模式,通过预热灯珠,蒸发掉灯珠内部湿气,使屏体从18到100%亮度逐步显示,达到保护LED灯25、具有SELV电路,在SELV电路中任何两个导体之间或任何一个这样的导体和地之间的电压的限值为:正常工作条件下,不超过42、4V交流峰值或60V直流值单一故障条件下,在200ms后不超过42、4V(30V有效值)交流峰值或60V直流值,并且在200ms内其极限值不超过7IV(50V有效值)交流峰值或120V直流值26、LED显示屏保护地端子应有标记。进行标记耐久性试验后,标记牢固、清晰可辨。LED显示屏在熔断器和开关电源处应有警告标示。进行标记耐久性试验后,标记应牢固、清晰可辨。27、▲支持手机、平板可视化控制LED 大屏,切换播放内容,定制播放计划等支持手机添加OGO、时间、日期、文字标语、滚动字幕、图片、视频窗口:支持分屏操作。支持任意比例拼接素材和多图层叠加;支持无线遥控、手机遥控,一键切换视频;支持与智能播控软件一键 IP连接。28、显示屏所使用的材料及元器件均符合(SI/T11363-2016 电子信息产品中有毒有害物质的限定要求》符合环保要求的相关声明,根据(GB/T270501-2006合格评定供方的符合性声明第1部分:通用要求》和(GB/T270502-2006合格评定供方的符合性声明第2部分:支持性文件》29、支持鬼影消除、首行暗亮消除、低灰偏色补偿、低灰均匀性、低灰横条纹消除、慢速开启、十字架消除、去坏点、毛毛虫消除、余辉消除、亮度缓慢变亮功能30、为保证产品使用安全,静电电压衰减期(100-+100V)套12LED视频控制器1、采用2U标准机箱;2、具备液晶面板和功能快捷操作按钮;3、支持2K输入:3路HDMI1、4、1路DVI,最大1920×1200@60Hz;4、具备12路千兆网口输出,支持单机或双机冗余备份;5、单台最大带载:720万像素,最宽8192像素、或最高4096像素;6、支持双 USB 2、0 高速通讯接口,用于电脑直连调试和多台主控级联调试;7、支持视频信号任意裁剪、切换、缩放;8、支持3画面显示,位置、大小可自由调节;9、支持3、5mm音频独立输入输出,HDMI/DP支持音频解析;10、支持亮度和色温调节;11、支持画面调整:对比度、饱和度、色调、亮度补偿12、支持16个场景的预置保存和调用;13、支持信号源色彩动态范围"有限转完全"功能(16~235);14、支持RS232串口协议控制;15、支持低亮高灰,有效保证低亮下灰阶完整显示;16、支持HDCP1、4协议的高带宽数字内容保护技术;17、支持实时监测屏体周边环境:自动亮度、温湿度等(选配多功能卡、传感器);18、支持23、97/24/25/29、97/30/50/59、94/60/100/120Hz输入帧率适应;19、支持卡莱特全系列常规接收卡和光纤收发器;20、支持工作电压:AC100-240V,50/60Hz▲视频控制设备可支持250N恒定作用力,外部防护罩可承受250N+10N的恒定作用力持续5S▲通过该发送可调试显示屏的色域坐标显 示不同坐标值色温,进行精确颜色管理;可任意改变 0-255 灰阶不同灰度值的亮度显示 并进行任意调节;色温调节精度在100K以内▲视频控制设备可支持EUT的连接方法▲在-20°C-60°C下,控制器所有功能打开且参数设置到最大依然能正常工作,一直连续开断电处理,控制器依然可以正常启动工作, 机箱结构配合散热风扇达到很好的散热效果▲为高效兼容交流电网电源的连接方式,视频控制设备可支持与交流电网电源的单独连接▲可在局域网内实现通过 web 控制设备,支持 Windows、macOS、Linux、麒麟系统、 Android、iOS 等系统平台,支持电脑、平板、 手机等多种硬件平台。▲可稳定的兼容显卡,网络盒子,会议系统, 拼接器,DVD,信号发生器等多种信号源 套13配电柜1)110KW配电柜(可根据实际需要适当调整),输入:三相五线制供电(含智能远程控制、烟感、温感、亮感、防雷、接地等),并通过3C认证,需提供3C认证复印(或扫描)件,并加盖制造厂家公章。2)具备上电保护功能,具有防雷、过流、短路等保护;4)强电铺设套14强电铺设国标产品、满足设备使用需求,电源点距安装地点长度约50米(现场测量定),且投标人负责电缆的材料提供及安装地下管道铺设。项15弱电铺设国标产品、满足设备使用需求,电源点距安装地点长度约50米(现场测量定),且投标人负责电缆的材料提供及安装地下管道铺设。项16全彩LED显示屏结构制作及包边1)钢筋混凝土地基结构,钢筋混凝土承台立柱安装,十二级台风防护;2)整个电子屏采用304不锈钢包边,不锈钢厚度不小于1.5mm,采用全焊接;3)电子屏增加防水护板;4)所有钢材符合国标钢材料,定制防水支架,精准定位。项17温度控制5台1.5P制冷空调,支持通电自启功能。项18音响设备防水号角1.额定功率(100V)≥300W;2.最大灵敏度:≥127dB;3.灵敏度≥106dB;4.阻抗:黑-COM白-67Ω;5.频率响应:≥100-18KHz;6.防水等级:不低于IP×6防水;2)功放机≥900瓦2)专业功放1.采用高效率的开关电源和高效率的≥4通道D类功放组成的;极低噪音,为工程的顺利通过提供有力保证;2.具有≥4个通道峰值电压限制选择和电压限制模式选择的矩阵开关,具有第1/2/3/5/6/7拨码矩阵开关用于输出峰限选择,拨码矩阵开关的第4/8位为各通道的限压模式选择开关;3.具有≥4个通道分频器调节选择和模式转换矩阵开关,拨码矩阵开关的第1/2/3/4位用于选择的分频点,第5位矩阵开关用于立体声、并联和桥接模式转换;4.具有输入灵敏度调节开关,可实现20dB、23dB、26dB、29dB、32dB、35dB、38dB、41dB调节;5.具有≥4个通道分频点范围控制旋钮,支持25Hz-150Hz调节;6.额定功率:≥4X600W/8Ω,≥4X800W/4Ω,≥2X1600W/桥接8Ω;7.频率响应:15HZ-20KHZ(±1dB);8.信噪比:≥113dB;9.输入灵敏度:20dB、23dB、26dB、29dB、32dB、35dB、38dB、41dB调节;2)音频处理器1.采用SMT贴片技术,高性能浮点DSP处理芯片;2.≥8路模拟音频输入≥8路模拟音频输出,支持麦克风输入和线路输入自由切换;3.设备支持≥8路Dante输入通道,≥8路Dante输出通道;4.输入通道支持扩展器、压缩器、AEC回声消除、噪声增益补偿、AFC反馈抑制、ANC噪声抑制、AMC增益共享自动混音、AM自动混音、AGC自动增益、闪避器(Ducker)、门限自动混音(GateMixer);5.设备支持24bit/48KHz卓越的高品质声音;6.每路麦克风输入带17级灵敏度调节;7.每路输入带48V幻相电源开关;8.支持≥8路GPIO可编程控制接口、1路RS232、1路RS485接口;9.每个通道应不低于≥16个点的自适应反馈抑制(AFC);10.≥12段英式参量均衡,提供≥5种滤波器选择;11.带视像跟踪控制功能,支持绝大多数国内外摄像头控制协议;12.内置≥1进1出的USB声卡,支持音乐播放、录制和软视频会议;13.USB免驱自动连接软件,另外支持RS232中控控制;14.支持iOS、iPad、Android的手机/平板APP进行操作控制;15.设备支持终端用户订制操作界,根据用户喜好自定义界面,方便使用;16.支持通过浏览器访问设备,下载自带管理控制软件;软件界面直观、图形化,可工作在XP/Windows7.8.10等系统环境下;17.处理器:ADISHARC21489;18.音频系统延迟:套19室内LED全彩显示屏 主屏幕净屏尺寸:宽≥3.84米,高≥2.08米,面积≥7.98m2。1.★像素点间距:≤1、8mm2.像素密度:≥288906 Dots/m23、▲刷新率:≥3840Hz,支持通过配套控制软件调节刷新率设置选项4、像素构成:1R、1G、1B5、▲封装方式SMD表贴三合一,铜线封装,五面黑灯,表面不反光6、驱动方式:恒流驱动7、控制方式:同步控制系统8、维护方式:前后双向维护9、整屏平整度=0、04mm10、▲白平衡亮度:0-700cd/m可调:亮度调节:0-100%喜度可调。256 级手动/自动调节,屏幕亮度具有随环培照度的变化任意调整功能:亮度均匀性:>99%11、色温800K-18000K 可调白平衡状态下色温在6500K±5%;色温为6500K时,100%75%50%25%档电平白场调节色温误差≤100K12、水平视角170;垂直视角>17013、对比度>8500:114、灰度等级>14bit,红绿蓝各 256级,可达16384级:采用EPWM灰阶控制技术提升低灰视觉效果,100%亮度时,14bit 灰度;70%亮度,14bit灰度:50%亮度,14bit 灰度;20%亮度,12hit灰度,显示画面无单列或单行像素失控现象:支持0-100%亮度时,8-14bits灰度自定义设置15、峰值功耗≤300W/m;平均功耗170%YUV(PAL)21、数据记忆储存于I、FD显示模块箱体中,更换箱体设备时,无需重新设定参数:支持采用电源双备份,两个电源互为备份方式,任一电源故障不影响屏体正常工作支持采用双电力备份,可以同时接入2路电力供电互为备份方式,任一电力故障不影响屏体显示:支持采用双系统备份,两套发送卡和两套接收卡互为备份方式,任一套发送卡和接收卡故障不影响屏体正常显示22、▲正常播放视频状态下点亮5分钟后产品表面温度升幅≤1、5℃,点亮10分钟后其温度升幅100N;在灯珠四侧以水平夹角45°的方向施加推力15N,灯珠未破碎或脱落。28、显示屏所使用的材料及元器件均符合(SJ/T11363-2016 电子信息产品中有毒有害物质的限定要求》符合环保要求的相关声明,根据(GB/T270501-2006合格评定供方的符合性声明第1部分:通用要求》和(GB/T27050、2-2006合格评定供方的符合性声明第2部分:支持性文件》29、支持鬼影消除、首行暗亮消除、低灰偏色补偿、低灰均匀性、低灰横条纹消除、慢速开启、十字加消除、去坏点、毛毛虫消除、余辉消除、亮度缓慢变亮功能30、为保证产品使用安全,静电电压衰减期(士1000-士100V)套110LED视频控制器1、采用1U标准机箱;2、具备液晶面板和功能快捷操作按钮;3、支持4路视频输入:1路HDMI、2路DVI、1路SDI;4、支持最大视频信号输入:1920×1200@60Hz;5、具备6路千兆网口输出,支持单机或双机冗余备份;6、单台最大带载:390万像素,最宽8192像素、或最高4096像素;7、支持双 USB 2、0 高速通讯接口,用于电脑直连调试和多台主控级联调试;8、支持亮度和色温调节;9、支持画面调整:对比度、饱和度、色调、亮度补偿;10、支持3画面显示,位置、大小可自由调节;11、支持3、5mm音频输入和HDMI传输解析,输出需选配多功能卡;12、支持视频信号任意裁剪、切换、缩放;13、支持16个场景的预置保存和调用;14、支持信号源色彩动态范围"有限转完全"功能(16~235);15、支持RS232串口协议控制;16、支持低亮高灰,有效保证低亮下灰阶完整显示;17、支持HDCP1、4协议的高带宽数字内容保护技术;18、支持实时监测屏体周边环境:自动亮度、温湿度等(选配多功能卡、传感器);19、支持23、97/24/25/29、97/30/50/59、94/60/100/120Hz输入帧率适应;20、支持卡莱特全系列常规接收卡和光纤收发器;21、支持工作电压:AC100-240V,50/60Hz18、▲控制系统需具备软件著作权证书,确保后期不会出现专利纠纷、兼容性和售后维护问题;软件著作权证书复印(或扫描)件并加盖厂家公章;19、提供3C认证的复印(或扫描)件并加盖厂家公章;★须提供设备制造商针对本项目的售后服务承诺函(加盖制造商公章)。▲视频控制设备可支持250N恒定作用力,外部防护罩可承受250N+10N的恒定作用力持续5S(提供厂家盖公章CMA、CNAS第三方检测报告,且检测结果必须合格,加盖制造商公章)▲通过该发送可调试显示屏的色域坐标显 示不同坐标值色温,进行精确颜色管理;可任意改变 0-255 灰阶不同灰度值的亮度显示 并进行任意调节;色温调节精度在100K以内(提供厂家盖公章CMA、CNAS第三方检测报告,且检测结果必须合格,加盖制造商公章)▲视频控制设备可支持EUT的连接方法(提供厂家盖公章CMA、CNAS第三方检测报告,且检测结果必须合格,加盖制造商公章)▲在-20°C-60°C下,控制器所有功能打开且参数设置到最大依然能正常工作,一直连续开断电处理,控制器依然可以正常启动工作, 机箱结构配合散热风扇达到很好的散热效果▲为高效兼容交流电网电源的连接方式,视频控制设备可支持与交流电网电源的单独连接(提供厂家盖公章CMA、CNAS第三方检测报告,且检测结果必须合格,加盖制造商公章)▲可在局域网内实现通过 web 控制设备,支持 Windows、macOS、Linux、麒麟系统、 Android、iOS 等系统平台,支持电脑、平板、 手机等多种硬件平台。 (提供厂家盖公章CMA、CNAS第三方检测报告,且检测结果必须合格,加盖制造商公章)▲可稳定的兼容显卡,网络盒子,会议系统, 拼接器,DVD,信号发生器等多种信号源 (提供厂家盖公章CMA、CNAS第三方检测报告,且检测结果必须合格,加盖制造商公章)套111全彩LED显示屏结构制作及包边1)整个电子屏采用304不锈钢包边,采用全焊接;2)所有钢材符合国标钢材料,精准定位。项112室内LED全彩显示屏 主屏幕净屏尺寸:宽≥3.52米,高≥1.92米,面积≥6,75m2。1.★像素点间距:≤1、8mm2.像素密度:≥288906 Dots/m23、刷新率:≥3840Hz,支持通过配套控制软件调节刷新率设置选项4、像素构成:1R、1G、1B5、封装方式SMD表贴三合一,铜线封装,五面黑灯,表面不反光6、、驱动方式:恒流驱动7、控制方式:同步控制系统8、维护方式:前后双向维护9、整屏平整度=0、04mm10、白平衡亮度:0-700cd/m可调:亮度调节:0-100%喜度可调。256 级手动/自动调节,屏幕亮度具有随环培照度的变化任意调整功能:亮度均匀性:>99%11、色温800K-18000K 可调白平衡状态下色温在6500K±5%;色温为6500K时,100%75%50%25%档电平白场调节色温误差≤100K12、水平视角170;垂直视角>17013、对比度>8500:114、灰度等级>14bit,红绿蓝各 256级,可达16384级:采用EPWM灰阶控制技术提升低灰视觉效果,100%亮度时,14bit 灰度;70%亮度,14bit灰度:50%亮度,14bit 灰度;20%亮度,12hit灰度,显示画面无单列或单行像素失控现象:支持0-100%亮度时,8-14bits灰度自定义设置15、峰值功耗≤300W/m;平均功耗170%YUV(PAL)21、数据记忆储存于I、FD显示模块箱体中,更换箱体设备时,无需重新设定参数:支持采用电源双备份,两个电源互为备份方式,任一电源故障不影响屏体正常工作支持采用双电力备份,可以同时接入2路电力供电互为备份方式,任一电力故障不影响屏体显示:支持采用双系统备份,两套发送卡和两套接收卡互为备份方式,任一套发送卡和接收卡故障不影响屏体正常显示22、正常播放视频状态下点亮5分钟后产品表面温度升幅≤1、5℃,点亮10分钟后其温度升幅100N;在灯珠四侧以水平夹角45°的方向施加推力15N,灯珠未破碎或脱落。28、显示屏所使用的材料及元器件均符合(SJ/T11363-2016 电子信息产品中有毒有害物质的限定要求》符合环保要求的相关声明,根据(GB/T270501-2006合格评定供方的符合性声明第1部分:通用要求》和(GB/T27050、2-2006合格评定供方的符合性声明第2部分:支持性文件》29、支持鬼影消除、首行暗亮消除、低灰偏色补偿、低灰均匀性、低灰横条纹消除、慢速开启、十字加消除、去坏点、毛毛虫消除、余辉消除、亮度缓慢变亮功能30、为保证产品使用安全,静电电压衰减期(士1000-士100V)套410LED视频控制器1、采用1U标准机箱;2、具备液晶面板和功能快捷操作按钮;3、支持4路视频输入:1路HDMI、2路DVI、1路SDI;4、支持最大视频信号输入:1920×1200@60Hz;5、具备6路千兆网口输出,支持单机或双机冗余备份;6、单台最大带载:390万像素,最宽8192像素、或最高4096像素;7、支持双 USB 2、0 高速通讯接口,用于电脑直连调试和多台主控级联调试;8、支持亮度和色温调节;9、支持画面调整:对比度、饱和度、色调、亮度补偿;10、支持3画面显示,位置、大小可自由调节;11、支持3、5mm音频输入和HDMI传输解析,输出需选配多功能卡;12、支持视频信号任意裁剪、切换、缩放;13、支持16个场景的预置保存和调用;14、支持信号源色彩动态范围"有限转完全"功能(16~235);15、支持RS232串口协议控制;16、支持低亮高灰,有效保证低亮下灰阶完整显示;17、支持HDCP1、4协议的高带宽数字内容保护技术;18、支持实时监测屏体周边环境:自动亮度、温湿度等(选配多功能卡、传感器);19、支持23、97/24/25/29、97/30/50/59、94/60/100/120Hz输入帧率适应;20、支持卡莱特全系列常规接收卡和光纤收发器;21、支持工作电压:AC100-240V,50/60Hz18;套411全彩LED显示屏结构制作及包边1)整个电子屏采用304不锈钢包边,采用全焊接;2)所有钢材符合国标钢材料,精准定位。项4