空调批量 空调批量租赁更新 空调招标采购公告(无锡工艺职业技术学院2023)



学生宿舍空调批量租赁更新项目等1项

为便于供应商及时了解政府采购信息, 根据《江苏省财政厅关于做好政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将学生宿舍空调批量租赁更新项目等1项政府采购意向公开如下:

序号
意向编号
采购项目名称
采购需求概况
预算金额(万元)
预计采购日期
是否专门面向中小企业采购
是否采购节能产品、环境标志产品
备注

1
CGYX202300095
学生宿舍空调批量租赁更新项目
根据学工处申请,结合使用年限和运行效果,拟租赁10-14号宿舍老旧挂壁式空调约600台,17-18号新建学生宿舍挂壁式空调约350台,总计更新约950台,租赁期约8年。经2023年12月8日(锡工院院纪要〔2023〕33 号、锡工院党纪要〔2023〕46 号)会议同意。
349.6
2024年01月


1、租赁期间,维保费和零配件维修费用由服务方承担。 2、该项目一次招标,分批实施,2024年暑假更换10-14号学生宿舍空调,预计投入约为:600台*460元/台=27.6万元;2025年初新装17-18号学生宿舍的空调,预计投入约为:950台*460元/台=43.7万元。 3、按每年投入约为 43.7 万元,租借8年核算,总投入约349.6万元

本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。

无锡工艺职业技术学院
招标采购中心
2023年12月25日