家具招标采购公告(五华县技工学校2024)



项目信息

项目名称: 五华县技工学校(二期)信息中心建设采购

采购单位: 五华县技工学校

预算金额: 250.000000

采购品目: -

预计采购时间: 2024-04

采购需求概况: 标的名称:五华县技工学校(二期)信息中心建设采购,标的数量:1,主要功能或目标:根据五华县技工学校(二期)项目的设计观念和建设进度要求,满足五华县技工学校(二期)项目的办学运营的要求,提高学校教育教学水平和服务质量,对学校信息化建设统筹规划,标准化管理,强化师资队伍、培养技能人才等工作,提升学校综合实力,为学校2025年争创高级技工学校提供坚实的基础。,需满足的要求:着力为学校提供学校信息资源整合,信息系统运维、技术服务与支持,推进信息化、数字化校园建设,达到高级技工学校办学标准。

本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。

为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将本单位2024年02月至2024年04月采购意向公开如下:

序号
采购项目名称
采购需求概况
落实政府采购政策情况
预算金额(元)
预计采购时间
备注

1
五华县技工学校(二期)家具采购

标的名称:五华县技工学校(二期)家具采购

标的数量:1

主要功能或目标:根据五华县技工学校(二期)项目的设计观念和建设进度要求,满足五华县技工学校(二期)项目的办学运营的要求,提高学校教育教学水平和服务质量,提供1500个学位和师生的办公学习生活的基本保障,提升生活学习办公保障,打造多元化教育空间,强化师资队伍、培养技能人才等工作,提升学校综合实力,为学校 2025 年争创高级技工学校提供坚实的基础。

需满足的要求:着力解决学校发展空间不足问题,满足教育教学实训活动的开展和增加1500个学位学生的基本要求,提高学生的学习及生活质量,促进师生更好互动与合作,提升教学质量,使得学校学生规模达6000人,达到高级技工学校办学标准。

为深入贯彻落实国家,省、市、县对技能人才工作的重要指示精神,全面贯彻2022年5月1日起实施的新修订《职业教育法》和党中央、国务院关于加快发展职业教育事业的需要以及人力资源和社会保障部发布的《技工教育“十四五”规划》提出深化技工院校改革,推进办学模式创新,加强高技能人才和能工巧匠培养,认真落实省委关于“百千万工程”等相关部署要求和有关县委县政府会议要求。
3,000,000.00
2024年04月

2
五华县技工学校(二期)办公设备采购

标的名称:五华县技工学校(二期)办公设备采购

标的数量:1

主要功能或目标:根据五华县技工学校(二期)项目的设计观念和建设进度要求,满足五华县技工学校(二期)项目的办学运营的要求,提高学校教育教学水平和服务质量,提供1500个学位和师生的办公学习的基本保障,为师生提供数字化办公室硬件保障,强化师资队伍、培养技能人才等工作,提升学校综合实力,为学校 2025 年争创高级技工学校提供坚实的基础。

需满足的要求:着力解决学校发展空间不足问题,提升教师工作效率和工作质量,满足教育教学实训活动的开展和增加1500个学位学生的基本要求,使得学校学生规模达6000人,达到高级技工学校办学标准。

为深入贯彻落实国家,省、市、县对技能人才工作的重要指示精神,全面贯彻2022年5月1日起实施的新修订《职业教育法》和党中央、国务院关于加快发展职业教育事业的需要以及人力资源和社会保障部发布的《技工教育“十四五”规划》提出深化技工院校改革,推进办学模式创新,加强高技能人才和能工巧匠培养,认真落实省委关于“百千万工程”等相关部署要求和有关县委县政府会议要求。
1,250,000.00
2024年04月

3
五华县技工学校(二期)教育教学设备采购

标的名称:五华县技工学校(二期)教育教学设备采购

标的数量:1

主要功能或目标:根据五华县技工学校(二期)项目的设计观念和建设进度要求,满足五华县技工学校(二期)项目的办学运营的要求,提高学校教育教学水平和服务质量,提供1500个学位和师生的办公学习的基本保障,进一步拓展学校发展空间,为教育教学的创新搭建一个更广、更新的技术平台,强化师资队伍、培养技能人才等工作,提升学校综合实力,为学校 2025 年争创高级技工学校提供坚实的基础。

需满足的要求:着力解决学校发展空间不足问题,满足教育教学实训活动的开展和增加1500个学位学生的基本要求,高效能覆盖的数字化教育教学,提升教育教学工作效率,使得学校学生规模达6000人,达到高级技工学校办学标准。

为深入贯彻落实国家,省、市、县对技能人才工作的重要指示精神,全面贯彻2022年5月1日起实施的新修订《职业教育法》和党中央、国务院关于加快发展职业教育事业的需要以及人力资源和社会保障部发布的《技工教育“十四五”规划》提出深化技工院校改革,推进办学模式创新,加强高技能人才和能工巧匠培养,认真落实省委关于“百千万工程”等相关部署要求和有关县委县政府会议要求。
4,500,000.00
2024年04月

4
五华县技工学校(二期)热水、饮水系统设备采购

标的名称:五华县技工学校(二期)热水、饮水系统设备采购

标的数量:1

主要功能或目标:根据五华县技工学校(二期)项目的设计观念和建设进度要求,满足五华县技工学校(二期)项目的办学运营的要求,提高学校教育教学水平和服务质量,提供1500个学位和师生的生活的基本保障,进一步拓展学校发展空间,保障师生的饮用水安全,提高师生的生活质量。强化师资队伍、培养技能人才等工作,提升学校综合实力,为学校 2025 年争创高级技工学校提供坚实的基础。

需满足的要求:着力解决学校发展空间不足问题,满足师生饮水需求,保障师生热水供应,教育教学实训活动的开展和增加1500个学位学生的基本要求,使得学校学生规模达6000人,达到高级技工学校办学标准。

为深入贯彻落实国家,省、市、县对技能人才工作的重要指示精神,全面贯彻2022年5月1日起实施的新修订《职业教育法》和党中央、国务院关于加快发展职业教育事业的需要以及人力资源和社会保障部发布的《技工教育“十四五”规划》提出深化技工院校改革,推进办学模式创新,加强高技能人才和能工巧匠培养,认真落实省委关于“百千万工程”等相关部署要求和有关县委县政府会议要求。
3,500,000.00
2024年04月

5
五华县技工学校(二期)图书馆提升改造

标的名称:五华县技工学校(二期)图书馆提升改造

标的数量:1

主要功能或目标:根据五华县技工学校(二期)项目的设计观念和建设进度要求,满足五华县技工学校办学运营的要求,提高学校教育教学水平和服务质量,建立独立的空间,使馆内的图书资源布局更合理、场所更舒适、视觉更美观,充分发挥图书馆综合性学习资源的重要作用。更好地强化我校师资队伍、培养技能人才等工作,提升学校综合实力,为学校 2025 年争创高级技工学校提供坚实的基础。

需满足的要求:着力提高图书馆的管理效率,打造数字化阅览功能,提供高质量的服务,提升师生满意度,达到高级技工学校办学标准。

为深入贯彻落实国家,省、市、县对技能人才工作的重要指示精神,全面贯彻2022年5月1日起实施的新修订《职业教育法》和党中央、国务院关于加快发展职业教育事业的需要以及人力资源和社会保障部发布的《技工教育“十四五”规划》提出深化技工院校改革,推进办学模式创新,加强高技能人才和能工巧匠培养,认真落实省委关于“百千万工程”等相关部署要求和有关县委县政府会议要求。
2,000,000.00
2024年04月

6
五华县技工学校(二期)信息中心建设采购

标的名称:五华县技工学校(二期)信息中心建设采购

标的数量:1

主要功能或目标:根据五华县技工学校(二期)项目的设计观念和建设进度要求,满足五华县技工学校(二期)项目的办学运营的要求,提高学校教育教学水平和服务质量,对学校信息化建设统筹规划,标准化管理,强化师资队伍、培养技能人才等工作,提升学校综合实力,为学校 2025 年争创高级技工学校提供坚实的基础。

需满足的要求:着力为学校提供学校信息资源整合,信息系统运维、技术服务与支持,推进信息化、数字化校园建设,达到高级技工学校办学标准。

为深入贯彻落实国家,省、市、县对技能人才工作的重要指示精神,全面贯彻2022年5月1日起实施的新修订《职业教育法》和党中央、国务院关于加快发展职业教育事业的需要以及人力资源和社会保障部发布的《技工教育“十四五”规划》提出深化技工院校改革,推进办学模式创新,加强高技能人才和能工巧匠培养,认真落实省委关于“百千万工程”等相关部署要求和有关县委县政府会议要求。
2,500,000.00
2024年04月

本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
五华县技工学校
2024年02月01日

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务