农村公益事业财政奖补招标采购公告(富宁县归朝镇财政所2024)



富宁县归朝镇财政所2024年02月(至)2024年03月政府采购意向

    为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将富宁县归朝镇财政所2024年02月(至)2024年03月政府采购意向公开如下:

序号
采购项目名称
采购需求概况
预算金额(万元)
预计采购时间
备注

1
2024年归朝镇那腊村委会那腊 自然村农村公益事业财政奖补项目
实施村内场地硬化修复600平方米,硬化厚度不低于20cm, 采用C20混凝土浇筑;实施村内排污管网建设2000米,新建污水收集池1座共30立方米,1.2立方米检查井15个,排污管采用DN200PE—DN300PE双壁波纹管埋设,污水收集池严格按照农科部门下发的图纸要求建设;安装太阳能路灯30盏富财复〔2024〕6号富宁县财政局关于2024年归朝镇那腊村委会那腊村小组农村公益事业财政奖补项目实施的批复.docx
62.2
2024年03月
项目资金总金额62.2万元

    本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。

富宁县归朝镇财政所

  

2024年02月20日

  

富宁县财政局文件富财复〔2024〕6号富宁县财政局关于2024年归朝镇那腊村委会那腊村小组农村公益事业财政奖补项目实施的批复归朝镇人民政府:根据《云南省财政厅关于做好2024年农村公益事业财政奖补有关工作的通知》(云财农〔2023〕180号)、《云南省财政厅关于予以2024年第一批农村公益事业财政奖补项目备案的通知》(云财农〔2023〕216号)、《云南省财政厅关于印发的通知》(云财农〔2022〕65号)和《云南省财政厅关于进一步加强农村公益事业财政奖补项目管理的通知》(云财规〔2023〕14号)等要求,你单位申报的《2024年文山州富宁县归朝镇那腊村委会那腊自然村农村公益事业财政奖补项目实施方案》已通过州级审核、省级复核予以备案。现对《归朝镇人民政府关于上报2024年文山州富宁县归朝镇那腊村委会那腊自然村农村公益事业财政奖补项目的请示》(归政请〔2024〕5号)批复如下:一、同意归朝镇那腊村委会那腊村小组实施2024年农村公益事业财政奖补项目建设。二、按照政府采购、招投标管理等要求严格项目程序,对照实施方案规定的建设内容加快项目组织实施,加快前期工作和项目进度,项目必须于2024年10月底前完成验收,验收合格后,及时办理项目结算,按要求做好绩效评价工作。三、严格执行《云南省农村综合改革转移支付资金管理办法》等相关规定,加强资金使用监管,依法依规使用财政奖补资金,加强全过程资金绩效管理,严禁挤占挪用、虚列支出等行为,不得用于人员经费、修建楼堂馆所、弥补经营性亏损、偿还债务和购置交通工具等与农村公益事业无关的支出。四、工作结束后,要及时总结工作做法、成效和亮点,加强宣传,提高群众知晓度,努力营造各级各部门和全社会共同关心关注、广泛参与农村公益事业建设的良好氛围,及时收集整理项目资料存档,形成年度工作报告于2024年9月30日前报县财政局农业股。富宁县财政局2024年1月8日富宁县财政局 2024年1月8日印