康复服务 残疾人康复服务 辅助器具适配服招标采购公告(柳州市残疾人联合会2024)
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将
柳州市残疾人联合会2024年2月至7月康复服务采购意向公开如下:
序号
采购项目名称
采购需求概况
预留选项
预算金额(万元)
预计采购时间(填写到月)
面向中小企业采购金额(万元)
备注
1
2024年柳州市残疾人康复服务
为96名脊柱侧弯儿童提供康复训练及治疗。
55.6800
2024年07月
经政府采购前期调查,潜在供应商为医院。医院是事业单位,所以不面向中小微企业预留。
2
2024年柳州市残疾人康复服务
为455名0-7岁(含7周岁)下肢结构异常儿童康复训练及治疗。
227.5000
2024年07月
经政府采购前期调查,潜在供应商为医院。医院是事业单位,所以不面向中小微企业预留。
3
2024年柳州市残疾人康复服务
为96名0-16岁脊柱侧弯儿童提供辅具适配及训练,辅助器具检查、评估;为455名0-7岁(含7周岁)下肢结构异常儿童提供辅具适配及训练,辅助器具检查、评估;为87名肢体残障者提供康复训练、食宿补贴、维修、耗材及后续回访服务。
163.4500
2024年07月
经政府采购前期调查,辅助器具适配服务具有特殊性和唯一性,受专有技术和基础设施限制,以及需要提供康复治疗、辅具适配及适配后训练一站式等特定公共服务等原因,所以不面向中小微企业预留。
4
2024年柳州市残疾人康复服务辅助器具适配材料采购
假肢、矫形器材料因救助对象需求因人而异,各种材料及数量无法确定,需要通过订单的方式采购相应的数量,具体规格型号或技术参数配置详见附件。
203.8500
2024年07月
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
柳州市残疾人联合会
附件信息:
2024年柳州市儿童脊柱侧弯康复救助项目材料采购参数.docx14.5 KB
2024年柳州市0-7岁下肢结构异常儿童康复救助项目材料采购参数.docx21.7 KB
2024年柳州市肢体残障者装配假肢康复救助项目材料采购参数.docx30.6 KB
货物名称单价数量技术参数及性能(配置)要求总价备注脊柱侧弯矫形器(3D打印定制)3000961.3D打印材料:1.5kg/具。要求:3D打印机专用颗粒材料,打印成品硬度≥85(Shore D),拉伸屈服应力≥21MPa,弯曲模量≥910MPa,热变形温度≥80℃,弯折半径>10毫米,任意方向弯折90°不断裂。2. 成品魔术贴:3套/具;材质:皮革;规格:宽度38mm,长290-560mm;宽度25mm,长210-330mm(配金属环扣)3. 纯棉沙套:1.5m/具;材质:纯棉 ;规格:宽度12cm/18cm/20cm/25cm可选4. 氯丁型万能胶:20g/具;性能:粘性好,无毒性5. 不锈钢单面子母钉:6对/具; 规格:Φ12×3.5×12mm;Φ10×3×10mm6. 内衬:0.25m²/具;规格:EVA发泡;硬度:邵氏18°;加热温度:110℃;1000mm*1000mm平板;1000mm*1000mm平板;1000mm*1000mm孔板;1000mm*1000mm孔板。厚度:2mm-5mm可选。2880002024年柳州市儿童脊柱侧弯康复救助项目材料采购参数(单位:元)2024年柳州市0-7岁下肢结构异常儿童康复救助项目材料采购参数序号货物名称数量单位规格型号、技术参数、性能单价(元1矫形功能足垫(3D雕刻)455双1、3D专用鞋垫底料板材,规格:26cm*33cm*3cm,硬度:50Kpa-80Kpa。2块。2.鞋垫敷料:①0.7mm-1.0mm羊里皮、白色;②2mmEVA板材、多种颜色。1/4块。3.氯丁型万能胶:粘性好,毒性低。1/50瓶。4.定制化设计,精准有效,高分子材料轻盈,提供舒适稳固足部支撑。5.具有较强柔软性、收缩性、强韧性,不易变形。6002矫形足垫(半成品)21双1.定制半成品:专用EVA支持材质+涤纶防滑布。2.规格:适用足长8cm-22cm,分左右脚。3.鞋垫敷料:①0.7mm-1.0mm羊里皮、白色;②2mmEVA板材、多种颜色。1/4块。4、氯丁型万能胶:粘性好,毒性低。1/50瓶。5、透气功能材料,提供一定支持力,重量轻便。 1803矫形鞋(半成品)309双1.按要求定制:皮质材料、优质橡胶底、勾毛魔术贴、金属鞋扣、鞋带。2.规格:适用足长8cm-22cm,分左右脚。3.高帮后跟加固,U型包裹支撑,稳定足踝关节。4.产品坚固防滑耐磨,不易变形、断裂。6804反楦鞋(半成品)147双1.按要求定制:皮质材料、优质橡胶、勾毛魔术贴、金属鞋扣、鞋带。2.规格:适用足长8cm-22cm,分左右脚。3、鞋头改造向外角度:反楦外展0°-16°,根据症状需要而定。3、高帮后跟加固,U型包裹支撑,稳定足踝关节。4、产品坚固防滑耐磨,不易变形、断裂。6805固定式踝足矫形器24例1、矫形器专用聚丙烯板材,产品规格:厚度为3mm/4mm/5mm。1/2块。2、内衬板:EVA发泡;硬度:邵氏18°;加热温度:110℃;厚度2/3/4mm;有孔背胶。1/2块。3、其它辅料:速干型粘胶石膏绷带:4卷。模型石膏粉:2/5包。氯丁型万能胶:2/50瓶。紧固扣(成品勾毛一体人造革粘扣带+成品金属环扣+成品免压垫):4套。不锈钢单面子母钉:8套。纯棉纱套:1/5卷。钉位贴:8贴4806功能式踝足矫形器36例1.踝关节自由活动,合金材料,产品整体高度50-80mm,螺钉规格M5X6,关节不带支条连接;所需:2副。2.矫形器专用聚丙烯板材,产品规格:厚度为3mm/4mm/5mm。1/2块。3.内衬板:EVA发泡;硬度:邵氏18°;加热温度:110℃;厚度2/3/4mm;有孔背胶。1/2块。4、其它辅料:速干型粘胶石膏绷带:4卷。模型石膏粉:2/5包。氯丁型万能胶:1/25瓶。厌氧胶:1/25瓶。紧固扣(成品勾毛一体人造革粘扣带+成品金属环扣+成品免压垫):4套。不锈钢单面子母钉:8套。纯棉纱套:1/5卷。钉位贴:8贴8407膝矫形器694例1、矫形器专用聚丙烯板材:聚丙烯材料,产品厚度3mm/4mm/5mm。1/2块。2、内衬板:EVA发泡;硬度:邵氏18°;加热温度:110℃;厚度2/3/4mm,有孔带背胶。1/2块。3、其它辅料:速干型粘胶石膏绷带:4卷。模型石膏粉:2/5包。氯丁型万能胶:1/25瓶。紧固扣(成品勾毛一体人造革粘扣带+成品金属环扣+成品免压垫):8套。不锈钢单面子母钉:16套。纯棉纱套:1/5卷。钉位贴:16贴8408膝矫形器(3D材料)3例1、3D打印材料:PP+PE合成颗粒材料,打印成品硬度≥85ShoreD,拉伸屈服应力≥21MPa,弯曲模量≥910MPa,热变形温度≥80℃,弯折半径>10毫米,任意方向弯折90°不断裂(材料必须满足甲方现有3D打印设备要求)。所需:600g2、内衬板:EVA发泡;硬度:邵氏18°;加热温度:110℃;厚度2/3/4mm;有孔带背胶。1/2块。3、其它辅料:氯丁型万能胶:1/25瓶。紧固扣(成品勾毛一体人造革粘扣带+成品金属环扣+成品免压垫):8套。不锈钢单面子母钉:16套。纯棉纱套:1/5卷。钉位贴:16贴8409膝踝足矫形器12例1.踝关节自由活动,合金材料。所需:2副。2.2、矫形器专用聚丙烯板材:聚丙烯材料,产品厚度3mm/4mm/5mm。1/2块。3.3、内衬板:EVA发泡;硬度:邵氏18°;加热温度:110℃;厚度2/3/4mm,有孔带背胶。1/2块。4、双侧动踝铰链 :踝关节自由活动,合金材料,产品整体高度50-80mm5、双侧落环锁膝关节:合金钢材料,落环锁,上下支条长度220-410/250-520mm,支条宽度10-18mm,厚度2-5mm,铰链直径10-20mm。所需:2副.6、其它辅料:速干型粘胶石膏绷带:4卷。模型石膏粉:2/5包。氯丁型万能胶:1/25瓶。厌氧胶:1/25瓶。紧固扣(成品勾毛一体人造革粘扣带+成品金属环扣+成品免压垫):8套。不锈钢单面子母钉:16套。纯棉纱套:1/5卷。钉位贴:16贴。1200总价:人民币合计金额(大写)壹佰贰拾贰万捌仟伍佰元整(小写) ¥ 1228500 元注:以采购人最终确认的数量为准2024年柳州市肢体残障者装配假肢康复救助项目材料采购参数序号货物名称数量单位型号规格、技术参数、性能单价(元)1足部假肢2例1、材质:硅胶,取型,定制半成品。2、尺寸:适合足长为16-28cm,不同的宽度选择。3、颜色:多种 肤 色可供选择。4、其它辅材:速干型粘胶石膏绷带2个、模型石膏粉2公斤、取型袜1双。27002踝离断假肢2例1、塞姆脚板1个:假肢耐用并且稳定性高,聚氨酯材料制成,配备踝部粘合杨木踝,木踝根据残肢情况打磨雕刻并连接到脚板上,尺寸:23-28cm,重量:255-435g,系统高度:10mm,承重:≥100kg 。2、接受腔材料:丙烯酸树脂1/10桶,无异味,快速固化,制成品符合医用标准,对人体安全无害,可直接接触皮肤,规格:4.6kg/桶,粘度(20℃时):350 mPa.s,最高发热温度:115℃,固化后邵氏硬度为85。3、小腿防水外包装1个: 材料为PUR软性泡沫外套,型号:S/M/L,颜色米黄色。4、小腿外装饰袜1双:锦纶丝材质,肤色。 5、其它辅材:速干型粘胶石膏绷带2卷、模型石膏粉2公斤、取型袜1双、氯丁型万能胶0.01瓶、快干胶0.01瓶、厌氧胶0.01瓶、固化剂0.01瓶、颜色糊0.01瓶、丙纶0.5公斤、玻纤0.1公斤、碳纤维布0.01公斤、成品PVA膜2个、EVA内衬板1/4块。30003小腿假肢(普及型)动踝脚板25例1、动踝脚板1个:假肢耐用并且稳定性高,,尺寸:21-28cm,重量:255-435g,系统高度:42-49mm,最大承重:100kg 。 2、动踝关节1个(自重≤200g,适用体重≥100Kg,适用于20cm-28cm的脚号,材质为合金)。 3、锁紧管接头1个:零部件组件每套独立包装,自重≤80g,适用体重≥100Kg,管直径为30mm,材质为合金。 4、四爪连接盘1个:零部件组件每套独立包装;自重≤55g,适用体重≥100Kg,材质为合金。 5、小腿一体管1根:一体化连接管、管连接头为合金材料,自重≤170g;适用体重≥100Kg;合金管长度≧200mm,壁厚度≧2mm,直径30mm;连接器为合金材质。6、接受腔材料:丙烯酸树脂1/10桶,无异味,快速固化,制成品符合医用标准,对人体安全无害,可直接接触皮肤,规格:4.6kg/桶,粘度(20℃时):350 mPa.s,最高发热温度:115℃,固化后邵氏硬度为85。 7、小腿防水外包装1个: 材料为PUR软性泡沫外套,型号:S/M/L,颜色米黄色。8、小腿外装饰袜1双:锦纶丝材质,肤色。 9、其它辅材:其它辅材:速干型粘胶石膏绷带2卷、模型石膏粉2公斤、取型袜1双、氯丁型万能胶0.01瓶、快干胶0.01瓶、厌氧胶0.01瓶、固化剂0.01瓶、颜色糊0.01瓶、丙纶0.5公斤、玻纤0.1公斤、碳纤维布0.01公斤、成品PVA膜2个、EVA内衬板1/4块。36004小腿假肢(功能型)碳纤脚板15例1、 碳纤脚板1个: 重量轻,强度高, 防尘、防污染、防溅水, 分趾碳纤仿生结构,安全稳定,左右弥补能力强,高分子聚合物足跟,尺寸:22-28cm,脚皮:窄型(22-23cm),女士适用;普通型(24-28cm)重量:343g,系统高度:49mm,最大承重:75kg(22-23cm),100kg(24-25cm),125kg(26-28cm),包含脚皮。2、锁紧管接头1个:零部件组件每套独立包装,自重≤80g,适用体重≥100Kg,管直径为30mm,材质为合金。 3、四爪连接盘1个:零部件组件每套独立包装;自重≤55g,适用体重≥100Kg,材质为合金。 4、小腿一体管1根:一体化连接管、管连接头为合金材料,自重≤170g;适用体重≥100Kg;合金管长度≧200mm,壁厚度≧2mm,直径30mm;连接器为合金材质。5、接受腔材料:丙烯酸树脂1/10桶,无异味,快速固化,制成品符合医用标准,对人体安全无害,可直接接触皮肤,规格:4.6kg/桶,粘度(20℃时):350 mPa.s,最高发热温度:115℃,固化后邵氏硬度为85。 6、小腿防水外包装1个: 材料为PUR软性泡沫外套,型号:S/M/L,颜色米黄色。7、小腿外装饰袜1双:锦纶丝材质,肤色。 8、其它辅材:速干型粘胶石膏绷带2卷、模型石膏粉2公斤、取型袜1双、氯丁型万能胶0.01瓶、快干胶0.01瓶、厌氧胶0.01瓶、固化剂0.01瓶、颜色糊0.01瓶、丙纶0.5公斤、玻纤0.1公斤、碳纤维布0.01公斤、成品PVA膜2个、EVA内衬板1/4块。48005膝离断假肢(普及型)机械关节+动踝脚板2例1、四连杆机械膝离断关节1个:采用优质合金钢材料精密加工而成, 屈曲角度:110度,重量:655g,材质:合金钢,系统高度:99mm,最大承重:120kg。2、动踝脚板1个:尺寸:21-28cm,重量:255-435g,系统高度:42-49mm,最大承重:100kg。3、动踝关节(自重≤200g,适用体重≥100Kg,适用于20cm-28cm的脚号,材质为合金)。 4、锁紧管接头1个:零部件组件每套独立包装,自重≤80g,适用体重≥100Kg,管直径为30mm,材质为合金。5、大腿一体管1根:合金材料、自重≤280g、适用体重≥100Kg、铝合金管长度≧400mm,管壁厚度≧2mm,直径30mm;连接器为合金材料;两者连接牢固,不松动。6、接受腔材料:丙烯酸树脂1/5桶,无异味,快速固化,制成品符合医用标准,对人体安全无害,可直接接触皮肤,规格:4.6kg/桶,粘度(20℃时):350 mPa.s,最高发热温度:115℃,固化后邵氏硬度为85。7、膝离断防水外包装1个: 材料为PUR软性泡沫外套,型号:S/M/L,颜色米黄色。8、膝离断外装饰袜1双:锦纶丝材质,肤色。9、其它辅材:速干型粘胶石膏绷带4卷、模型石膏粉4公斤、取型裤袜1双、氯丁型万能胶0.01瓶、快干胶0.01瓶、厌氧胶0.01瓶、发泡剂0.01瓶、固化剂0.01瓶、颜色糊0.01瓶、丙纶1公斤、玻纤0.2公斤、碳纤维布0.02公斤、成品PVA膜2个、EVA内衬板1/3块。48006膝离断假肢(功能型)气压关节+动踝脚板2例1、新型双气压系统关节1个;关节质量稳定,功能齐全,容易调整; 材质颜色:关节为上部与下部铝镁合金材料,中部有灰色塑料包裹关节体,重量760克;屈曲角度:150°高度:156mm,同样的关节可以分为3种连接方式:a、四棱台连接:b、螺纹头连接:c、膝离断连接; 膝关节最小屈膝夹角可达30度; 膝关节包含管连接器,外径Ф30cm; 产品经300万次动态检测,质量符合标准。2、动踝脚板1个:假肢耐用并且稳定性高,尺寸:21-28cm,重量:255-435g,系统高度:42-49mm,最大承重:100kg。3、动踝关节1个(自重≤200g,适用体重≥100Kg,适用于20cm-28cm的脚号,材质为合金)。 4、锁紧管接头1个:零部件组件每套独立包装,自重≤80g,适用体重≥100Kg,管直径为30mm,材质为合金。5、大腿一体管1根:合金材料、自重≤280g、适用体重≥100Kg、铝合金管长度≧400mm,管壁厚度≧2mm,直径30mm;连接器为合金材料;两者连接牢固,不松动。6、接受腔材料:丙烯酸树脂1/5桶,无异味,快速固化,制成品符合医用标准,对人体安全无害,可直接接触皮肤,规格:4.6kg/桶,粘度(20℃时):350 mPa.s,最高发热温度:115℃,固化后邵氏硬度为85。 7、膝离断防水外包装1个: 材料为PUR软性泡沫外套,型号:S/M/L,颜色米黄色。8、膝离断外装饰袜1双:锦纶丝材质,肤色。9、其它辅材:速干型粘胶石膏绷带4卷、模型石膏粉4公斤、取型裤袜1双、氯丁型万能胶0.01瓶、快干胶0.01瓶、厌氧胶0.01瓶、发泡剂0.01瓶、固化剂0.01瓶、颜色糊0.01瓶、丙纶1公斤、玻纤0.2公斤、碳纤维布0.02公斤、成品PVA膜2个、EVA内衬板1/3块。72007膝离断假肢(功能型)机械关节+碳纤脚板2例1、四连杆机械膝离断关节1个:采用优质合金钢材料精密加工而成, 通过调整膝轴摩擦力和伸展辅助装置来控制摆动期, 四连杆结构保证膝关节支撑期的稳定性, 关节带上端膝离断连接结构,屈曲角度:110度,重量:655g,材质:合金钢,系统高度:99mm,最大承重:120kg。2、碳纤脚板1个: 重量轻,强度高, 防尘、防污染、防溅水, 分趾碳纤仿生结构,安全稳定,左右弥补能力强,高分子聚合物足跟, 尺寸:22-28cm,脚皮:窄型(22-23cm),女士适用;普通型(24-28cm)重量:343g,系统高度:49mm,最大承重:75kg(22-23cm),100kg(24-25cm),125kg(26-28cm),包含脚皮。3、锁紧管接头1个:零部件组件每套独立包装,自重≤80g,适用体重≥100Kg,管直径为30mm,材质为合金。4、大腿一体管1根:合金材料、自重≤280g、适用体重≥100Kg、铝合金管长度≧400mm,管壁厚度≧2mm,直径30mm;连接器为合金材料;两者连接牢固,不松动。5、接受腔材料:丙烯酸树脂1/5桶,无异味,快速固化,制成品符合医用标准,对人体安全无害,可直接接触皮肤,规格:4.6kg/桶,粘度(20℃时):350 mPa.s,最高发热温度:115℃,固化后邵氏硬度为85。 6、膝离断防水外包装1个: 材料为PUR软性泡沫外套,型号:S/M/L,颜色米黄色。7、膝离断外装饰袜1双:锦纶丝材质,肤色。8、其它辅材:速干型粘胶石膏绷带4卷、模型石膏粉4公斤、取型裤袜1双、氯丁型万能胶0.01瓶、快干胶0.01瓶、厌氧胶0.01瓶、发泡剂0.01瓶、固化剂0.01瓶、颜色糊0.01瓶、丙纶1公斤、玻纤0.2公斤、碳纤维布0.02公斤、成品PVA膜2个、EVA内衬板1/3块。61008膝离断假肢(优越性)气压关节+碳纤脚板1例1、新型双气压系统关节1个;关节质量稳定,功能齐全,容易调整; 材质颜色:关节为上部与下部铝镁合金材料,中部有灰色塑料包裹关节体,重量760克;屈曲角度:150°高度:156mm,同样的关节可以分为3种连接方式:a、四棱台连接:适合正常截肢的大腿用户;b、螺纹头连接:适合长残肢的大腿用户c、膝离断连接:适合膝离断的截肢用户; 屈曲阻尼与伸展阻尼互不干扰调整后的摆动期阻尼控制比例及和谐的摆动期伸展限位缓冲功能使步态更加自然,减少了体能的消耗;残疾人穿戴舒适方便; 适合体重100公斤以下截肢患者;膝关节最小屈膝夹角可达30度; 膝关节包含管连接器,外径Ф30cm; 产品经300万次动态检测,质量符合标准。2、碳纤脚板1个:重量轻,强度高 防尘、防污染、防溅水, 分趾碳纤仿生结构,高分子聚合物足跟, 尺寸:22-28cm,脚皮:窄型(22-23cm),女士适用;普通型(24-28cm)重量:343g,系统高度:49mm,最大承重:75kg(22-23cm),100kg(24-25cm),125kg(26-28cm),包含脚皮。3、锁紧管接头1个:零部件组件每套独立包装,自重≤80g,适用体重≥100Kg,管直径为30mm,材质为合金。4、大腿一体管1根:合金材料、自重≤280g、适用体重≥100Kg、铝合金管长度≧400mm,管壁厚度≧2mm,直径30mm;连接器为合金材料;两者连接牢固,不松动。5、接受腔材料:丙烯酸树脂1/5桶,无异味,快速固化,制成品符合医用标准,对人体安全无害,可直接接触皮肤,规格:4.6kg/桶,粘度(20℃时):350 mPa.s,最高发热温度:115℃,固化后邵氏硬度为85。 6、膝离断防水外包装1个: 材料为PUR软性泡沫外套,型号:S/M/L,颜色米黄色。7、膝离断外装饰袜1双:锦纶丝材质,肤色。8、其它辅材:速干型粘胶石膏绷带4卷、模型石膏粉4公斤、取型裤袜1双、氯丁型万能胶0.01瓶、快干胶0.01瓶、厌氧胶0.01瓶、发泡剂0.01瓶、固化剂0.01瓶、颜色糊0.01瓶、丙纶1公斤、玻纤0.2公斤、碳纤维布0.02公斤、成品PVA膜2个、EVA内衬板1/3块。90009大腿假肢(普及型)机械膝关节+动踝脚板6例1、四连杆机械关节1个:采用优质合金钢材料精密加工而成,屈曲角度:110度,重量:820g,材质:合金钢,系统高度:41mm,最大承重:100kg。2、动踝脚板1个:假肢耐用并且稳定性高,尺寸:21-28cm,重量:255-435g,系统高度:42-49mm,最大承重:100kg。3、动踝关节1个(自重≤200g,适用体重≥100Kg,适用于20cm-28cm的脚号,材质为合金)。 4、锁紧管接头1个:零部件组件每套独立包装,自重≤80g,适用体重≥100Kg,管直径为30mm,材质为合金。5、三爪连接盘1个:零部件组件每套独立包装;自重≤180g、适用体重≥100Kg、不锈钢材质。6、大腿一体管1根:合金材料、自重≤280g、适用体重≥100Kg、铝合金管长度≧400mm,管壁厚度≧2mm,直径30mm;连接器为合金材料;两者连接牢固,不松动。7、接受腔材料:丙烯酸树脂1/5桶,无异味,快速固化,制成品符合医用标准,对人体安全无害,可直接接触皮肤,规格:4.6kg/桶,粘度(20℃时):350 mPa.s,最高发热温度:115℃,固化后邵氏硬度为85。8、大腿防水外包装1个:材料为PUR软性泡沫外套,型号:S/M/L,颜色米黄色。9、大腿外装饰袜1双:锦纶丝材质,肤色。10、其它辅材:速干型粘胶石膏绷带4卷、模型石膏粉4公斤、取型裤袜1双、氯丁型万能胶0.01瓶、快干胶0.01瓶、厌氧胶0.01瓶、发泡剂0.01瓶、固化剂0.01瓶、颜色糊0.01瓶、丙纶1公斤、玻纤0.2公斤、碳纤维布0.02公斤、成品PVA膜2个、EVA内衬板1/3块、阀门弯管及自动排气阀门1套。480010大腿假肢(功能型)气压膝关节+动踝脚板14例1、新型双气压系统关节1个;材质颜色:关节为上部与下部铝镁合金材料,中部有灰色塑料包裹关节体,重量760克;屈曲角度:150°高度:156mm,同样的关节可以分为3种连接方式:a、四棱台连接:适合正常截肢的大腿用户;b、螺纹头连接:适合长残肢的大腿用户c、膝离断连接:适合膝离断的截肢用户; 膝关节最小屈膝夹角可达30度; 膝关节包含管连接器,外径Ф30cm; 产品经300万次动态检测,质量符合标准。2、动踝脚板1个:假肢耐用并且稳定性高,适合小腿、大腿截肢、髋离断等用户以及肌力较弱的中老年用户和女性用户,尺寸:21-28cm,重量:255-435g,系统高度:42-49mm,最大承重:100kg。3、动踝关节1个(自重≤200g,适用体重≥100Kg,适用于20cm-28cm的脚号,材质为合金)。 4、锁紧管接头1个:零部件组件每套独立包装,自重≤80g,适用体重≥100Kg,管直径为30mm,材质为合金。5、三爪连接盘1个:零部件组件每套独立包装;自重≤180g、适用体重≥100Kg、不锈钢材质。6、大腿一体管1根:合金材料、自重≤280g、适用体重≥100Kg、铝合金管长度≧400mm,管壁厚度≧2mm,直径30mm;连接器为合金材料;两者连接牢固,不松动。7、接受腔材料:丙烯酸树脂1/5桶,无异味,快速固化,制成品符合医用标准,对人体安全无害,可直接接触皮肤,规格:4.6kg/桶,粘度(20℃时):350 mPa.s,最高发热温度:115℃,固化后邵氏硬度为85。 8、大腿防水外包装1个: 材料为PUR软性泡沫外套,型号:S/M/L,颜色米黄色。9、大腿外装饰袜1双:锦纶丝材质,肤色。10、其它辅材:速干型粘胶石膏绷带4卷、模型石膏粉4公斤、取型裤袜1双、氯丁型万能胶0.01瓶、快干胶0.01瓶、厌氧胶0.01瓶、发泡剂0.01瓶、固化剂0.01瓶、颜色糊0.01瓶、丙纶1公斤、玻纤0.2公斤、碳纤维布0.02公斤、成品PVA膜2个、EVA内衬板1/3块、阀门弯管及自动排气阀门1套。720011大腿假肢(功能型)机械膝关节+碳纤脚板1例1、四连杆机械关节1个:采用优质合金钢材料精密加工而成, 四连杆结构保证膝关节支撑期的稳定性,屈曲角度:110度,重量:820g,材质:合金钢,系统高度:41mm,最大承重:100kg。2、碳纤脚板1个: 重量轻,强度高, 防尘、防污染、防溅水, 分趾碳纤仿生结构,高分子聚合物足跟, 尺寸:22-28cm,脚皮:窄型(22-23cm),女士适用;普通型(24-28cm)重量:343g,系统高度:49mm,最大承重:75kg(22-23cm),100kg(24-25cm),125kg(26-28cm),包含脚皮。3、锁紧管接头1个:零部件组件每套独立包装,自重≤80g,适用体重≥100Kg,管直径为30mm,材质为合金。4、三爪连接盘1个:零部件组件每套独立包装;自重≤180g、适用体重≥100Kg、不锈钢材质。5、大腿一体管:合金材料、自重≤280g、适用体重≥100Kg、铝合金管长度≧400mm,管壁厚度≧2mm,直径30mm;连接器为合金材料;两者连接牢固,不松动。6、接受腔材料1个:丙烯酸树脂1/5桶,无异味,快速固化,制成品符合医用标准,对人体安全无害,可直接接触皮肤,规格:4.6kg/桶,粘度(20℃时):350 mPa.s,最高发热温度:115℃,固化后邵氏硬度为85。7、大腿防水外包装1个: 材料为PUR软性泡沫外套,型号:S/M/L,颜色米黄色。8、大腿外装饰袜1双:锦纶丝材质,肤色。9、其它辅材:速干型粘胶石膏绷带4卷、模型石膏粉4公斤、取型裤袜1双、氯丁型万能胶0.01瓶、快干胶0.01瓶、厌氧胶0.01瓶、发泡剂0.01瓶、固化剂0.01瓶、颜色糊0.01瓶、丙纶1公斤、玻纤0.2公斤、碳纤维布0.02公斤、成品PVA膜2个、EVA内衬板1/3块、阀门弯管及自动排气阀门1套。600012大腿假肢(优越型)气压膝关节+碳纤脚板5例1、新型双气压系统关节1个; 材质颜色:关节为上部与下部铝镁合金材料,中部有灰色塑料包裹关节体,重量760克;屈曲角度:150°高度:156mm,同样的关节可以分为3种连接方式:a、四棱台连接:适合正常截肢的大腿用户;b、螺纹头连接:适合长残肢的大腿用户c、膝离断连接:适合膝离断的截肢用户; 膝关节最小屈膝夹角可达30度; 膝关节包含管连接器,外径Ф30cm; 产品经300万次动态检测,质量符合标准。2、碳纤脚板1个:重量轻,强度高,防尘、防污染、防溅水, 分趾碳纤仿生结构,高分子聚合物足跟,尺寸:22-28cm,脚皮:窄型(22-23cm),女士适用;普通型(24-28cm)重量:343g,系统高度:49mm,最大承重:75kg(22-23cm),100kg(24-25cm),125kg(26-28cm),包含脚皮。3、锁紧管接头1个:零部件组件每套独立包装,自重≤80g,适用体重≥100Kg,管直径为30mm,材质为合金。4、三爪连接盘1个:零部件组件每套独立包装;自重≤180g、适用体重≥100Kg、不锈钢材质。5、大腿一体管1根:合金材料、自重≤280g、适用体重≥100Kg、铝合金管长度≧400mm,管壁厚度≧2mm,直径30mm;连接器为合金材料;两者连接牢固,不松动。6、接受腔材料:丙烯酸树脂1/5桶,无异味,快速固化,制成品符合医用标准,对人体安全无害,可直接接触皮肤,规格:4.6kg/桶,粘度(20℃时):350 mPa.s,最高发热温度:115℃,固化后邵氏硬度为85。7、大腿防水外包装1个: 材料为PUR软性泡沫外套,型号:S/M/L,颜色米黄色。8、大腿外装饰袜1双:锦纶丝材质,肤色。9、其它辅材:速干型粘胶石膏绷带4卷、模型石膏粉10公斤、取型裤袜1双、氯丁型万能胶0.01瓶、快干胶0.01瓶、厌氧胶0.01瓶、发泡剂0.01瓶、固化剂0.01瓶、颜色糊0.01瓶、丙纶1公斤、玻纤0.2公斤、碳纤维布0.02公斤、成品PVA膜2个、EVA内衬板1/3块、阀门弯管及自动排气阀门1套。。900013髋离断假肢(普及型)机械髋关节+机械膝关节+动踝脚板1例1、单轴轻金属带行动控制装置的下支撑式髋关节1个:可适合配合安全稳定的四连杆膝关节和静踝或动踝脚板, 带有助伸装置,控制摆动期, 稳定性好,可调性强,体能消耗低,屈曲角度:120度,重量:940g,最小系统高度:170mm,最大系统高度:360mm,最大承重:100kg。 2、四连杆机械关节1个:采用优质合金钢材料精密加工而成,屈曲角度:110度,重量:820g,材质:合金钢,系统高度:41mm,最大承重:100kg。3、动踝脚板1个:尺寸:21-28cm,重量:255-435g,系统高度:42-49mm,最大承重:100kg。4、动踝关节1个(自重≤200g,适用体重≥100Kg,适用于20cm-28cm的脚号,材质为合金)。 5、锁紧管接头1个:零部件组件每套独立包装,自重≤80g,适用体重≥100Kg,管直径为30mm,材质为合金。6、三爪连接盘1个:零部件组件每套独立包装;自重≤180g、适用体重≥100Kg、不锈钢材质。7、大腿一体管1根:合金材料、自重≤280g、适用体重≥100Kg、铝合金管长度≧400mm,管壁厚度≧2mm,直径30mm;连接器为合金材料;两者连接牢固,不松动。8、接受腔材料:丙烯酸树脂2/5桶,无异味,快速固化,制成品符合医用标准,对人体安全无害,可直接接触皮肤,规格:4.6kg/桶,粘度(20℃时):350 mPa.s,最高发热温度:115℃,固化后邵氏硬度为85。9、髋离断防水外包装1个: 材料为PUR软性泡沫外套,型号:S/M/L,颜色米黄色。10、髋离断外装饰袜1双:锦纶丝材质,肤色。11、其它辅材:速干型粘胶石膏绷带4卷、模型石膏粉4公斤、取型裤袜1双、氯丁型万能胶0.01瓶、快干胶0.01瓶、厌氧胶0.01瓶、发泡剂0.01瓶、固化剂0.01瓶、颜色糊0.01瓶、丙纶1公斤、玻纤0.2公斤、碳纤维布0.02公斤、成品PVA膜2个、EVA内衬板1/3块、牛皮1块、魔术贴2套。720014手部假肢(美容)2例硅胶手套,弥补手部外形,可根据实际情况在内侧设置拉链。250015腕离断假肢(美容)2例石膏绷带4卷、硅胶手套,弥补手部外形,可根据实际情况在内侧设置拉链。270016前臂假肢(美容)1例1、材质:硅胶,取型定制半成品2、手头张开距离85mm。3、手指捏力5N。4、腕关节直径Ф45mm。5、大拇指尖到腕关节底部的距离为149mm。6、大拇指可扳动打开。7、手头重量210g(含指套)含内外硅胶双层手皮。8、手头骨架采用优质合金铝,表面采用阳极处理耐腐蚀。9、手指头配有指套,手掌部分配有掌套。10、手头规格分为男士、女士及左、右。11、接受腔材料:丙烯酸树脂1/10桶,无异味,快速固化,制成品符合医用标准,对人体安全无害,可直接接触皮肤,规格:4.6kg/桶,粘度(20℃时):350 mPa.s,最高发热温度:115℃,固化后邵氏硬度为85。12、其它辅材:速干型粘胶石膏绷带2卷、模型石膏粉2公斤、取型袜1双、氯丁型万能胶0.01瓶、厌氧胶0.01瓶、固化剂0.01瓶、颜色糊0.01瓶、丙纶0.01公斤、玻纤0.01公斤、碳纤维布0.01公斤、成品PVA膜2个。270017肘离断假肢(美容)1例1、手头张开距离85mm。2、手指捏力5N。3、腕关节直径Ф45mm。4、大拇指尖到腕关节底部的距离为149mm。5、大拇指可扳动打开。6、前臂被动旋转,肘关节被动伸屈。7、含内外硅胶双层手皮。8、手头及骨架采用优质合金铝,表面经阳极处理,耐腐蚀。9、肘关节采用不锈钢制作,拨动手柄可多角度被动自锁。10、手指头配有指套,手掌部分配有掌套。11、手头规格分为男士、女士及左、右。12、上臂连接部分可选用支条或圆盘连接方式。13、接受腔材料:丙烯酸树脂,无异味,快速固化,制成品符合医用标准,对人体安全无害,可直接接触皮肤,规格:4.6kg/桶,粘度(20℃时):350 mPa.s,最高发热温度:115℃,固化后邵氏硬度为85。14、其它辅材:速干型粘胶石膏绷带2卷、模型石膏粉2公斤、取型袜1双、氯丁型万能胶0.01瓶、厌氧胶0.01瓶、固化剂0.01瓶、颜色糊0.01瓶、丙纶0.01公斤、玻纤0.01公斤、碳纤维布0.01公斤、成品PVA膜2个。360018上臂假肢(美容)1例1、材质:硅胶,取型定制半成品。2、手头张开距离85mm。3、手指捏力5N。4、腕关节直径Ф45mm。5、大拇指尖到腕关节底部的距离为149mm。6、大拇指可扳动打开。7、前臂被动旋转,肘关节被动伸屈。8、含内外硅胶双层手皮。9、手头及骨架采用优质合金铝,表面经阳极处理,耐腐蚀。9、肘关节采用不锈钢制作,拨动手柄可多角度被动自锁。10、手指头配有指套,手掌部分配有掌套。12、手头规格分为男士、女士及左、右。13、接受腔材料:丙烯酸树脂1/10桶,无异味,快速固化,制成品符合医用标准,对人体安全无害,可直接接触皮肤,规格:4.6kg/桶,粘度(20℃时):350 mPa.s,最高发热温度:115℃,固化后邵氏硬度为85。14、海绵外包装1个。15、其它辅材:速干型粘胶石膏绷带2卷、模型石膏粉2公斤、取型袜1双、氯丁型万能胶0.01瓶、厌氧胶0.01瓶、固化剂0.01瓶、颜色糊0.01瓶、丙纶0.01公斤、玻纤0.01公斤、碳纤维布0.01公斤、成品PVA膜2个。360019肩离断假肢(美容)2例1、手头张开距离85mm。2、手指捏力5N。3、腕关节直径Ф45mm。4、大拇指尖到腕关节底部的距离为149mm。5、大拇指可扳动打开。6、前臂被动旋转,肘关节被动伸屈,肩关节前后左右被动伸展。含内外硅胶双层手皮。7、手头及骨架采用优质合金铝,表面经阳极处理,耐腐蚀。8、肘关节采用不锈钢制作,拨动手柄可多角度被动自锁。9、手指头配有指套,手掌部分配有掌套,安全美观10、手头规格分为男士、女士及左、右。11、接受腔材料:丙烯酸树脂1/10桶,无异味,快速固化,制成品符合医用标准,对人体安全无害,可直接接触皮肤,规格:4.6kg/桶,粘度(20℃时):350 mPa.s,最高发热温度:115℃,固化后邵氏硬度为85。12、其它辅材:速干型粘胶石膏绷带2卷、模型石膏粉2公斤、取型袜1双、氯丁型万能胶0.01瓶、厌氧胶0.01瓶、固化剂0.01瓶、颜色糊0.01瓶、丙纶0.01公斤 、玻纤0.01公斤、碳纤维布0.01 公斤、成品PVA膜2个。480020凝胶袜套7个凝胶材质,可减轻皮肤摩擦,多种型号可选。40021无锁具聚合凝胶内衬套2个凝胶材质,带增强织物,具有高度弹性,适用大部分残肢形状,规格:16cm-60cm,每套独立包装.200022小腿锁具型硅胶内衬套6个1.硅胶材质,末端具有加强结构,带增强织物,具有高度弹性,远端厚度≥4.5mm,近端厚度≥2.5mm,适用大部分残肢形状,每套独立包装。2.锁具:带镀层,外表光洁,带有锁杆,解锁方便, 承重≥ 100kg。350023大腿锁具型硅胶内衬套8个1.硅胶材质,末端具有加强结构,带增强织物,具有高度弹性,远端厚度≥4.5mm,近端厚度≥2.5mm,适用大部分残肢形状,每套独立包装。2.锁具:带镀层,外表光洁,带有锁杆,解锁方便, 承重≥ 100kg。480024双向管接头5个1.合金金属材料2.用于大、小腿组装链接 3、规格:3.2cm、6825双向管接头5个1.合金金属材料2.用于大、小腿组装链接3、规格:4.5cm、7526双向管接头4个1.合金金属材料2.用于大、小腿组装链接 3、规格: 5.4cm、8627双向管接头3个1.合金金属材料2.用于大、小腿组装链接 3、规格: 7.2cm102 28小腿残肢袜85双纯棉材质。(均码)1529大腿残肢袜18双纯棉材质。(均码)2030小腿铰链 套件1副1、合金金属材料铰链。2、皮质大腿腰围。3、用于小腿超短残肢患者。4、要求按患者实际情况定制。80031大腿悬吊 吊带17副1、皮质材质。2、弹性编制材料。3、用于大腿超短残肢患者。4、要求分左、右及多种尺寸。50032弹性绷带50卷弹性编织材料,规格:S/M/L1533高分子绷带30卷1、材料:医用聚氨酯。2、要求:无致畸变作用、对局部无刺激性和过敏反应;强度高,质量轻,硬化快。3、尺寸:12mm×360mm、15mm×360mm。3534接受腔 (3D打印)2个1、3D打印材料:PLA、PTU、ABS、PP:直径1.75mm;特殊PP颗粒材料、特殊PE颗粒材料,打印成品硬度≥85ShoreD,拉伸屈服应力≥21MPa,弯曲模量≥910MPa,热变形温度≥80℃,弯折半径>10毫米,任意方向弯折90°不断裂。2、3D打印防翘边胶水。2700总价人民币合计金额(大写) 伍拾贰万贰仟元整( 小写 )¥ 522000 元注:以采购人最终订单确认的数量为准。