保安、保洁、绿化及车辆规范管理后勤服务招标采购公告(广南县中医医院2024)
广南县中医医院2024年02月(至)2024年03月政府采购意向
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将广南县中医医院2024年02月(至)2024年03月政府采购意向公开如下:
序号
采购项目名称
采购需求概况
预算金额(万元)
预计采购时间
备注
1
广南县中医医院保安、保洁、绿化及车辆规范管理后勤服务采购项目
广南县中医医院保安、保洁、绿化及车辆规范管理后勤服务采购项目会议纪要-提取页.doc
645.6
2024年03月
无
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
广南县中医医院
2024年02月23日
医医院党委会会议纪要第11期中共广南县中医医院委员会2023年12月1日广南县中医医院党委会2023年第11次会议纪要2023年12月1日下午在医技楼四楼会议室召开党委会,会议由党委书记宋代昌同志主持,向永良、黎耀锋、罗书江参会,陈国凯请假(到昆明参加会议),黄先辉列席会议。会议讨论表决有关决定、通报有关事项,现纪要如下:中共广南县中医医院委员会第11期2023年12月1日广南县中医医院党委会2023年第11次会议纪要2023年12月1日下午在医技楼四楼会议室召开党委会,会议由党委书记宋代昌同志主持,向永良、黎耀锋、罗书江参会,陈国凯请假(到昆明参加会议),黄先辉列席会议。会议讨论表决有关决定、通报有关事项,现纪要如下:(六)关于广南县中医医院保洁、保安后勤服务采购项目招吉、、标的讨论医院保安、保洁后勤服务采购项目服务合同将于2024年4月30日到期,为接续做好医院安保、环境卫生工作、绿化维护、车辆停放管理,应实施保安、保洁后勤服务采购项目,以公开招标的方式进行采购,(结合医院规模,至少配置保安17人,保洁35人)。预算费用保安人员以每月3500元/人计算,17人每年合计71.4万元,保洁人员以每月3100元/人计算,35人每年合计130.2万元,绿化维护按照8.6万元/年测算,车辆管理按收减支测算5万元/年),以上四项年预算总价215.2万元,服务期限为3年(一次招标三年,合同一年一签)。提请党委会讨论是否同意实施项目招标。会议决议:同意实施广南县中医医院保洁、保安后勤服务项目采购招标,招标三年,一年一签。参会人员:刀小2hi爱A广南县中医医院综合办公室印发2023年112月1日印印发