数据招标采购公告(2024)
某区域数据采购项目意向公开(2024-JYAKII-F1001)(第1包)
为便于供应商及时了解采购信息,现将“某区域数据采购项目”采购意向公开如下:
项目简况
序号
采购项目名 称
需求概况
初步技术参 数
预算金额 (万元)
预计采购时 间
备注
1
某区域数据采购
1.采购各类数据和相关技术文档。采购数据包括道路、铁路、交通附属设施、水域要素、水文、居民地及附属设施、植被及土地覆盖、地形地貌、管线及附属设施、航运资料、机场、海岸线、地质灾害及土壤数据、地名及POI、其他设施。技术文档包括数据质量检验报告、数据结构说明。2.数据更新维护服务1年。
见附件1
180
2024.03
附件:项目初步技术参数
二、公示时间
2024年3月7日至2024年3月26日
注:1.本次公开的采购意向仅作为供应商了解初步采购安排的参考,采购项目具体情况以最终发布的采购公告和采购文件为准;
2.供应商可以通过军队采购平台反馈参与意向和意见建议。
江苏省南京市某部
2024年3月7日
附件
某区域数据采购项目
初步技术参数
一、项目采购内容
1.数据
采购各类数据和相关技术文档。采购数据内容如下表所示,技术文档包括数据质量检验报告、数据结构说明,数据质量检验报告对数据的基本情况、检验方法、检验过程、数据精度、现势性、完备性等质量情况进行说明。数据结构说明对数据属性字段、属性值含义、字段长度、属性结构表等进行说明。
采购数据包括道路、铁路、交通附属设施、水域要素、水文、居民地及附属设施、植被及土地覆盖、地形地貌、管线及附属设施、航运资料、机场、海岸线、地质灾害及土壤数据、地名及POI、其他设施。
2.服务
数据更新维护服务,包括现势性提升、缺失要素的补充采集、属性信息更新完善、准确性核查,根据后续改化要求进行格式转换、投影变换、属性拆分、结构适配、编辑、更新、维护等工作。
二、技术指标
本技术要求提出的各项技术指标是对本项目的最基本要求,并未对一切细节做出详细规定。在数据更新维护期间,我方提出的详细技术要求中标方须无条件落实。
1.数学基础
坐标系统:WGS84或CGCS2000;
高程基准:采用1985国家高程基准;
深度基准:理论最低潮面;
2.质量要求
覆盖范围为某区域全部。
数据整体现势性优于2021年。
数据格式为GDB或SHP。
数学基础正确,精度满足相关技术规范要求。
数据属性完备性达到80%。
属性信息采用简体中文标示。
数据置信度达到100%。
要素关系处理符合规范要求,要素表达清晰,注记名称、位置指向明确。
要素属性采集符合编码标准及规范、细则规定的要求,要素属性完整、正确。
各要素拓扑关系正确。
同类地理产品应保持要素内容表达一致。
三、数据质量和售后服务期
中标方要对提供的数据质量终生负责。
数据交付后即进入售后服务期,所有数据要求由中标方提供1年免费技术服务(包括成果变化内容的补充与完善、作业资源的升级等)。
其他相关事宜将按照合同约定内容执行。