招标采购招标采购公告(2024)
2024年第二季度荆门、大冶非金属招标
1.招标标题
2024年第二季度荆门、大冶非金属招标
2.标期
2024-04-01 00:00:00 - 2024-06-30 00:00:00
3.发布时间
2024-03-20
4.报名截止时间
2024-03-26 18:00:00
5.报价截止时间
2024-03-26 20:00:00
6.客户类型
个人
7.最小加价幅度
1.00
8.保证金金额
50000
9.招标意向金额
0.00
10.招标说明
1、报价为含税价格,按吨报价,发票税率13%,付款方式为预付款,打款日期如晚于磅单拉货日期视为欠款,第一次罚款五千,第二次罚款五万,第三次终止合作;
2、所有客户投标之前,务必已经现场实地了解过产品场地、产品状态、发运流程、及现场业务人员相关要求;
3、具体数量以实际出货量为准,多出部分需回收方及时处理,不足部分不做追加,以实际过磅数量结算;
4、以上所有货物需客户自提,产生运费等相关费用需客户自理,拉货过程中及时将磅单和货款打款凭证给我司业务人员。标期结束后,编辑对账单发给我司进行对账,对账无误后我司开具销售发票。
5、投标前缴纳投标保证金,否则投标无效。未中标客户如需退回保证金,需提交退款说明,我司将于提交退款说明次月完成退款;未提交退款说明的,我司默认继续保留保证金,用于贵司后期投标。
6、投标结束后,回收方放弃中标项目、不与招标人签订合同、或者拒不提交履约保证金的,取消其中标资格,其投标保证金不予退还;
7、投标公司名称、合同签订单位名称、开票名称、打款公司名称必须保持一致且不得随意更改。
8、中标客户标期开始前需缴纳履约保证金(合同总金额50-100万的履约保证金10万;100-200万的履约保证金20万;200-300万的履约保证金30万;300-400万的履约保证金40万;400-500万的履约保证金50万)。
招标申请
废纸板-废纸板-大冶园区
大冶底盘3吨/月、大冶诺博3吨/月、大冶物流1吨/月(注意包含纸浆壳)、大冶整车5吨/月,材质:纸质包装材料,含带油、带漆、贴泡沫防护、焊丝桶、废碎纸,仓储翻包拆除的存放物料的纸箱、纸内衬等,不分状态,不分大小(部分纸箱未拆解见实物)。
看货联系人:
诺博全诗益、物流苑亚涛、整车韩丙义
联系电话:
18671464434、18617793595、15132463486
废木头-废木头-大冶园区
大冶底盘8吨/月、大冶诺博3吨/月、大冶物流1吨/月、大冶整车10吨/月。材质:含所有木质包装材料、木质托盘(包含所有锯沫板、办公家具)、木箱、千层板。如双方就回收物规格状态存在异议,以甲方意见为准。处置要求:1.乙方禁止使用三轮车出入厂区,过磅时间为8:00-17:00;2.首次入厂时,须依据甲方要求提交车辆、人员备案信息;3.乙方人员(含分拣员、司机等)须严格遵守甲方规定;4.电话通知后,2日内必须来车拉取物资;5.节假日或标底前将中标物资清理完毕;6.结款均采用电汇转账结算。
看货联系人:
诺博全诗益、物流苑亚涛、整车韩丙义
联系电话:
18671464434、18617793595、15132463486
废塑料-废塑料包装-大冶园区
大冶底盘2吨/月、大冶诺博1吨/月、大冶物流1吨/月、大冶整车6吨/月。材质:整车车间所有塑料包装材料:包含带色、带少量油、带少量漆、带少量水塑料,打包带、塑料托盘、EU箱、阳光板、水晶板,除厂家回收外的胶堵胶帽,冲压卷钢塑料包装材料等;泡沫包装材料:包含带色、带少量油、带少量漆、带少量水泡沫,珍珠棉等;其它报废塑料、橡胶件:报废安全帽、眼镜、塑料外壳等塑料制品、含少量报废塑钢门窗框、食用油桶、塑料筐、塑料桶、报废劳保鞋、各类轮胎、橡胶垫、线类、PVC材料、含沾有(钢丝、油漆、胶)的皮带、油管、软联接部件、膨胀胶桶(含少量焊丝盘)、其它胶堵(各类胶堵、胶帽含少量胶管、橡胶圈)等。不准拆解、挑拣,容器类物资可含少量杂质。如双方就回收物规格状态存在异议,以甲方意见为准。
看货联系人:
诺博全诗益、物流苑亚涛、整车韩丙义
联系电话:
18671464434、18617793595、15132463486
废塑料-报废保险杠、带漆件-大冶诺博
大冶诺博1吨/月。材质:门楣、门槛、汽车仪表板总成、塑料中控板、前后保险杠装饰板、后背门装饰板、带蒙皮报废件、PC ABS报废件、亮条总装件,包含少量带蒙皮塑料件、植绒塑料件,不分状态,不准拆解、挑拣。
看货联系人:
诺博全诗益
联系电话:
18671464434