某专业模拟软件招标采购公告(2024)



某专业模拟软件意向公开(2024-JKFBZD-W1007)(第1包)

采购意向公开
为便于供应商及时了解军队采购信息,广泛征求供应商意见建议,确保采购需求论证充分、采购活动竞争充分、采购结果公平公正,根据军队采购工作有关规定,现将我部采购意向公开如下:

一、项目编号:2024-JKFBZD-W1007

序号
采购项目名 称
需求概况
初步技术参 数
预算金额 (万元)
预计采购时 间
备注

1
某专业模拟软件
采购内容:构建软件平台 采购数量:1套 主要功能目标:软件实现某专业人员的模拟操作。 需满足的要求:具备单机离线使用和联网功能,可与相关系统兼容使用。
详细技术参数须携带保守秘密资质证明联系查看
162
2024年5月

注:
1.本次公开的采购意向仅作为供应商了解初步采购安排的参考,采购项目具体情况以最终发布的采购公告和采购文件为准;
2.供应商参与意向和意见建议,请在公示期内通过军队采购平台反馈,并上传盖章版扫描件。提出的意见建议应当详细具体、理由充分、实事求是,不得有意排斥其它潜在供应商,扫描件应当写明供应商名称、联系方式并加盖单位印章。供应商提出的合理性意见建议,将作为我方进一步论证完善需求参数的必要参考,是否采纳均不影响供应商参与本项目后续采购活动,我方也不作书面回复。
3.公开时间:2024年4月2日至2024年4月18日。
4.地址:北京市。
5.联系人:孙先生,联系电话:13488672665。

北京某单位
2024年4月2日