负压病房配套设备招标采购公告(联勤保障部队第九0四医院2024)
负压病房配套设备(无创呼吸机)采购意向公告2024-04-18
负压病房配套设备(无创呼吸机)采购意向公告
为便于供应商了解采购信息,根据《物资服务集中采购需求管理暂行办法》等有关规定,现将无创呼吸机的采购意向公开如下:
一、项目名称:负压病房配套设备(无创呼吸机)
二、需求概况:
1.采购内容:无创呼吸机
2.采购数量:11台
3.主要功能或目标:
4.需满足的要求:适用于成人和儿童、新生儿患者进行通气辅助及呼吸支持,能够满足危重症患者的无创通气需求,可用于有创通气。
4.1保修时间:验收合格之日起,不少于2年
4.2到货时间:合同签订之日起,一个月内
三、初步技术参数:详见附件1
四、预算金额:220万元
五、预计采购时间:2024年8月
六、反馈方式:以电子邮件方式发送至邮箱(892355849@qq.com),邮件主题为:项目名称+品牌型号+公司名称。反馈材料均需为PDF扫描件并加盖公章,内容如下:
1.营业执照、组织机构代码证(三证合一可不提供)、税务登记证(三证合一可不提供);
2.医疗器械生产型企业提供本企业的《医疗器械生产许可证》。医疗器械销售型企业提供本企业的《医疗器械经营许可证》;
3.法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件)和联系方式(电话、传真、邮箱);
4.产品医疗器械注册证并盖章(无需医疗注册证项目提供说明);
5.产品彩页和使用说明书;
6.产品报价单(医疗设备、常规配件及配套试剂耗材,试剂耗材如在江苏省阳光采购平台的需附中标编码);
7. 江浙沪地区用户名单、采购时间及联系人;
8.医疗设备技术参数表,模板需采用本院提供的附件2,除盖章扫描件外另需提供word电子版;
9.采购参与意向登记及需求意见反馈表,模板需采用本院提供的附件3,除盖章扫描件外另需提供word电子版;
10.采购需求调查及参数比对表,模板需采用本院提供的附件4,除盖章扫描件外另需提供excel电子版。
注:1.本次意向公开的采购意向仅作为供应商了解初步采购安排的参考,采购项目具体情况以最终发布的采购公告和采购文件为准;
2.供应商可以通过军队采购平台及邮箱反馈参与意向和意见建议。
七、公示截止时间:2024年5月2日
八、联系方式
联系人:杨老师、季老师
电话:0510-85142259
邮箱:892355849@qq.com
附件1:/uploads/file/20240418/20240418082708_58056.docx
附件2:/uploads/file/20240418/20240418082718_35999.docx
附件3:/uploads/file/20240418/20240418082727_33775.docx
附件4:/uploads/file/20240418/20240418082735_50896.xlsx
医疗设备技术参数需求表设备名称无创呼吸机数量(台/套)11预算单价(万元)20预算总价(万元)220序号技术参数和性能参数名称招标参数和性能要求1基本要求适用于成人和儿童、新生儿患者进行通气辅助及呼吸支持,能够满足危重症患者的无创通气需求,可用于有创通气。2资质认证无3技术和性能参数3.1★工作原理采用电动涡轮供气方式,在断电断气状态下可继续工作,保证患者通气安全,最大峰流速≥300L/min3.2显示屏3.2.1尺寸及分辨率≥15英寸高清全贴合电容触摸屏,分辨率≥1920*10803.2.2角度调整屏幕可上下左右调整角度,并采用屏机分离技术,方便临床医护人员进行观察及清洁3.2.3屏幕显示同屏显示≥5道波形,可同屏显示短趋势、波形、监测值3.2.4屏幕锁功能具备,可以进行屏幕锁定防止误触碰3.3电池内置后备可充电锂电池≥180分钟(1块电池),可选双电池≥360分钟,电池总剩余电量能显示在屏幕上3.4吸气阀组件一体化设计,可快速拆卸,并能高温高压蒸汽消毒(134℃)3.5通气模式包括但不限于持续气道正压通气模式(CPAP);自主模式(S);自主/时控模式(S/T);压力控制模式(PCV);容量保证压力支持模式(VAPS);容量保证时间控制模式(VG-T);压力调节容量控制模式(PRVC)。可选成比例压力支持通气模式(PPS)3.6高流速氧疗功能具备;氧疗最大流速≥80L/min,具有氧疗计时功能3.7★高流量氧疗下实时监测ROX指数及趋势回顾功能可选配,可选OSI、RSS、SpO2/FiO2等评估参数,动态关注氧疗效果3.8压力释放、延时升压功能具备3.9同步技术具备,可自动调节吸气触发/呼气切换灵敏度,手动调节≥6档3.10自动漏气补偿功能具备,可实时监测病人端泄漏量和总泄漏量,最大漏气补偿≥120L/min3.11SpO2和呼末二氧化碳监测可选配3.12氧电池标配,可选顺磁氧传感器,无需校准,永久性使用3.13设置参数3.13.1潮气量50ml~2000ml3.13.2持续气道正压CPAP成人/小儿3~30 cmH2O婴幼儿:1.0 cmH2O~15.0 cmH2O3.13.3★IPAP3~50 cmH2O3.13.4EPAP3~30 cmH2O3.13.5支持压力4~50 cmH2O3.13.6呼吸频率成人/小儿:1~60次/min3.13.7吸气时间0.2~5s,吸呼比I/E:4:1~1:103.13.8吸入氧浓度21%~100%3.13.9压力上升时间1~7档可调3.13.10压力释放OFF,0~3档可调3.13.11延时升压时间OFF,1~60min3.14监测参数3.14.1压力气道峰压、平均压、呼气末正压等参数监测3.14.2容量潮气量、分钟通气量、病人端/总的分钟泄漏量等参数监测3.14.3时间呼吸频率、病人触发百分比、吸气百分比等参数监测3.14.4病人触发比例0~100%3.15报警功能具有智能逻辑判断及报警链管理,具有分级报警和声光报警3.16报警参数气道高压、气道低压、呼气末压力过高/过低、总计呼吸频率过高/过低、吸入氧浓度过高/过低、分钟通气量过高/过低、脉率过高/过低、SPO2低、电源中断、电池电量低3.17数据存储功能具备截屏、录屏功能,可储存≥10000条事件记录,可储存≥168小时趋势数据,并可用U盘导出非加密文件3.18数据接口具备HDMI扩展显示、RS232接口、网络接口、USB接口、护士呼叫等接口3.19联网功能能够通过网络联网,把呼吸机的监测信息实时显示到监护仪、中央监护站或全院监护系统4配置需求主机,管路,面罩,专用台车5安装要求无6维修配件及工具投标供应商提供生产企业或全国总代盖章的零配件报价清单,凡未列入清单的零配件视为免费提供,所有零配件的总价不得超过设备价格的110%,实际成交价不得高于全国统一报价的50%。7配套耗材(试剂)需求无配套一次性耗材(试剂)有配套一次性耗材(试剂)( 开放 封闭)投标人须提供设备配套耗材(若有)报价,报价不得高于省内历史最低成交价,且开放耗材优先选择,若为封闭耗材必须遵循江苏省阳光采购规定,若是有其他优惠的提供详细说明。8保修时间验收合格之日起,不少于2年9到货时间合同签订之日起,一个月内10其他商务要求1.省内有固定的维修工程师(须提供相关证明材料);2.国内有备件仓库(须提供相关证明材料),提供地址;3.提供免费报修电话;4.维修响应时间≤2小时,接报修后24小时内工程师到场;5.若有数据接口须免费开放并承担医院相关业务系统连接的费用,提供设备软件终身免费升级服务;6.投标人须提供操作手册(中英文)、三级维修手册;7.投标人应在设备使用寿命期内按照产品说明书要求,及时书面提醒和帮助用户对设备进行定期维保质控(提供相应资料);8.投标人应提供现场技术培训,保证使用人员能正确操作设备的各种功能;9.投标人应满足用户需求,提供使用和维修技术人员培训及详细方案资料;10.投标人应提供保修期后每年保修价格、保修范围及关键零部件报价;11.设备生产厂家或总代理商(进口设备)需承诺先维修后付款;12.压力容器需投标人负责首次办证并承担相关费用。11采购方式建议公开招标 邀请招标 竞争性谈判询价采购 单一来源 国际招标备注1.加注“★”号的技术指标为关键指标,≥1项未达到招标文件要求,即做废标处理2.加注“●”号的技术指标为重要指标3.加注“★”、“●”号的技术指标均需投标企业提供证明材料医疗设备技术参数需求表设备名称数量(台/套)预算单价(万元)预算总价(万元)品牌型号联系人及联系方式序号技术参数和性能参数名称招标参数和性能要求1基本要求2资质认证指对医疗器械注册证(国产)、CE或FDA认证(进口品牌)3技术和性能参数3.13.1.13.1.23.23.2.13.2.23.34配置需求对设备软件、硬件、器械、配件耗材配置机数量要求4.1软件4.2硬件4.3器械5安装要求设备尺寸、承重要求,设备安全运行时的温湿度、气压要求,水、电、气体供应要求,以及与配套设施连接要求等,若无特殊要求则填“无”6维修配件及工具投标供应商提供生产企业或全国总代盖章的零配件报价清单,凡未列入清单的零配件视为免费提供,所有零配件的总价不得超过设备价格的110%,实际成交价不得高于全国统一报价的50%。7配套耗材(试剂)需求无配套一次性耗材(试剂)有配套一次性耗材(试剂)( 开放 封闭)投标人须提供设备配套耗材(若有)报价,报价不得高于省内历史最低成交价,且开放耗材优先选择,若为封闭耗材必须遵循江苏省阳光采购规定,若是有其他优惠的提供详细说明。8保修时间9到货时间10其他商务要求1.省内有固定的维修工程师(须提供相关证明材料);2.国内有备件仓库(须提供相关证明材料),提供地址;3.提供免费报修电话;4.维修响应时间≤2小时,接报修后24小时内工程师到场;5.若有数据接口须免费开放并承担医院相关业务系统连接的费用,提供设备软件终身免费升级服务;6.投标人须提供操作手册(中英文)、三级维修手册;7.投标人应在设备使用寿命期内按照产品说明书要求,及时书面提醒和帮助用户对设备进行定期维保质控(提供相应资料);8.投标人应提供现场技术培训,保证使用人员能正确操作设备的各种功能;9.投标人应满足用户需求,提供使用和维修技术人员培训及详细方案资料;10.投标人应提供保修期后每年保修价格、保修范围及关键零部件报价;11.设备生产厂家或总代理商(进口设备)需承诺先维修后付款;12.压力容器需投标人负责首次办证并承担相关费用。11采购方式建议公开招标 邀请招标 竞争性谈判询价采购 单一来源 国际招标备注1.加注“★”号的技术指标为关键指标,≥1项未达到招标文件要求,即做废标处理2.加注“●”号的技术指标为重要指标3.加注“★”、“●”号的技术指标均需投标企业提供证明材料采购参与意向登记及需求意见反馈表项目名称:项目序号:参与意向供应商序号供应商名称统一社会信用代码简要情况联系人联系电话(盖章)(如参与意向品牌型号等)意见建议反馈情况(如对本项目采购需求无意见建议可不填)序号供应商名称统一社会信用代码意见建议备注一、对项目采购预算的建议本项目合计预算为XXX万元,经XXX(何种方式调查),XX设备需单价XX元,XX设备需单价XX元,合计需XXX万元,建议在将原预算XXX万元变更为XXXX万元。二、对项目采购方式的建议因XXX原因,该项目并不适用于XX方式,建议变更为XX方式。三、对项目交货时间的建议因XXX 原因,该项目并不适用于XX方式,建议变更为XX方式。四、对项目技术参数的建议产品XXX(序号X)第X条技术参数,要求参数为XXX,建议修改为XXX,修改理由为XXXX,后附证明材料1。(以附件形式附在正文后)五、其他建议
需求调查及技术参数偏离表
需求调查及技术参数偏离表
需求调查及技术参数偏离表
需求调查及技术参数偏离表
需求调查及技术参数偏离表
项目名称
调研产品
调研产品
预算单价(万元)
品牌
调研人员姓名和电话
/
/
型号
完成时间
/
/
市场价格 (万元)
技术参数表
技术参数表
技术参数表
产品技术人员姓名和电话
序号
技术和性能参数名称
性能要求
偏离情况(选填:正偏离、负偏离、无偏离)
技术指标参数响应
(各品牌产品对应参数)
1
基本要求
2
资质要求
3
技术和性能参数
3.1
3.2
3.3
3.4
3.5
3.6
3.7
3.8
3.9
3.1
3.11
3.12
3.13
4
配置
5
保修期