生物安全柜 观片灯招标采购公告(2024)



生物安全柜等采购意向公开

> >

生物安全柜等采购意向公开

时间:2024-04-18
来源:海军特色医学中心
作者:医学工程科
点击量:+7

生物安全柜等采购意向公开 为便于供应商及时了解军队采购信息,根据《军队物资服务集中采购需求管理暂行办法》等有关规定,现将某医学中心的手术放大镜头灯等采购意向公开如下: 序号 采购项目名称 需求概况 初步技术参数 预算金额(万元 预计采购时间 备注 1、生物安全柜 1台 见附件 总预算 7万元 2024.06 2 观片灯 3台 总预算0.6万元 2024.06 本次公开的采购意向仅作为厂商了解初步采购安排的参考,采购项目具体情况以最终发布的采购公告和采购文件为准;前来参与的厂商必须执有以下资质文件: 1.营业执照、税务登记证、组织机构代码证 2.法定代表人资格证明书(含身份证复印件),法定代表人授权书(含身份证复印件) 3.生产厂家医疗器械注册证、三证;若为经销商则需要厂家授权或委托函 4.若为厂家则需要厂家代表证明;若为经销商则需要厂家授权或委托函涉及的材料需提供原件和复印件,原件核对后,复印件须装订成册加盖公章(在封面注明所参与的项目名称、联系人及电话)。 5.厂商可下载附件内容,通过邮箱hjtsyxzxyxgck@163.com反馈参与意向和意见建议(反馈内容需盖章,并提供相应佐证依据) 6.厂商可携带相关资料,于公示期内至医学工程科反馈相关意见。 公示时间:2024年4月18日至2024年4月24日。 联系人:张老师 联系电话:021-81815091(工作日8:00-11:30 14:00-17:00) 联系邮箱:hjtsyxzxyxgck@163.com 某医学中心 2024年4月18日

生物安全柜.xlsx修改版.xlsx ( 17.96k ) 下载

观片灯(修).xlsx ( 18.18k ) 下载

111预参与供应商登记表.xlsx ( 9.11k ) 下载

111供应商回馈建议表(必填!有无意见均需填写盖章发邮箱).docx ( 12.87k ) 下载

Exce

技术参数
技术参数
技术参数
技术参数
技术参数
技术参数
技术参数
技术参数
技术参数

科室
肿瘤科
肿瘤科
肿瘤科
科室器械小组
成员确认(签名)
科室器械小组
成员确认(签名)

序号
标准名称
生物安全柜
生物安全柜
生物安全柜
生物安全柜
生物安全柜
生物安全柜
生物安全柜

序号
通用名称
生物安全柜
生物安全柜
生物安全柜
生物安全柜
生物安全柜
生物安全柜
生物安全柜


技术要求(★项为实质性条款,必须满足三家以上品牌;▲项为重要条款,必须满足至少两家以上品牌)
技术要求(★项为实质性条款,必须满足三家以上品牌;▲项为重要条款,必须满足至少两家以上品牌)
技术要求(★项为实质性条款,必须满足三家以上品牌;▲项为重要条款,必须满足至少两家以上品牌)
技术要求(★项为实质性条款,必须满足三家以上品牌;▲项为重要条款,必须满足至少两家以上品牌)
技术要求(★项为实质性条款,必须满足三家以上品牌;▲项为重要条款,必须满足至少两家以上品牌)
技术要求(★项为实质性条款,必须满足三家以上品牌;▲项为重要条款,必须满足至少两家以上品牌)
技术要求(★项为实质性条款,必须满足三家以上品牌;▲项为重要条款,必须满足至少两家以上品牌)
技术要求(★项为实质性条款,必须满足三家以上品牌;▲项为重要条款,必须满足至少两家以上品牌)


安全柜基本参数:
安全柜基本参数:
安全柜基本参数:
安全柜基本参数:
安全柜基本参数:
安全柜基本参数:
安全柜基本参数:
安全柜基本参数:

1
分类:A2型,30%外排,70%循环
分类:A2型,30%外排,70%循环
分类:A2型,30%外排,70%循环
分类:A2型,30%外排,70%循环
分类:A2型,30%外排,70%循环
分类:A2型,30%外排,70%循环
分类:A2型,30%外排,70%循环
分类:A2型,30%外排,70%循环

2
外部尺寸≤700mm×650mm×1920mm(L×D×H)
外部尺寸≤700mm×650mm×1920mm(L×D×H)
外部尺寸≤700mm×650mm×1920mm(L×D×H)
外部尺寸≤700mm×650mm×1920mm(L×D×H)
外部尺寸≤700mm×650mm×1920mm(L×D×H)
外部尺寸≤700mm×650mm×1920mm(L×D×H)
外部尺寸≤700mm×650mm×1920mm(L×D×H)
外部尺寸≤700mm×650mm×1920mm(L×D×H)

▲3
内部尺寸≥600mm ×500mm×540mm(L×D×H)
内部尺寸≥600mm ×500mm×540mm(L×D×H)
内部尺寸≥600mm ×500mm×540mm(L×D×H)
内部尺寸≥600mm ×500mm×540mm(L×D×H)
内部尺寸≥600mm ×500mm×540mm(L×D×H)
内部尺寸≥600mm ×500mm×540mm(L×D×H)
内部尺寸≥600mm ×500mm×540mm(L×D×H)
内部尺寸≥600mm ×500mm×540mm(L×D×H)

▲4
台面距离地面高度:≤710mm(尺寸可根据要求订制修改)
台面距离地面高度:≤710mm(尺寸可根据要求订制修改)
台面距离地面高度:≤710mm(尺寸可根据要求订制修改)
台面距离地面高度:≤710mm(尺寸可根据要求订制修改)
台面距离地面高度:≤710mm(尺寸可根据要求订制修改)
台面距离地面高度:≤710mm(尺寸可根据要求订制修改)
台面距离地面高度:≤710mm(尺寸可根据要求订制修改)
台面距离地面高度:≤710mm(尺寸可根据要求订制修改)

5
风速:平均下降风速:0.305-0.355m/s; 平均吸入口风速0.505-0.555m/s
风速:平均下降风速:0.305-0.355m/s; 平均吸入口风速0.505-0.555m/s
风速:平均下降风速:0.305-0.355m/s; 平均吸入口风速0.505-0.555m/s
风速:平均下降风速:0.305-0.355m/s; 平均吸入口风速0.505-0.555m/s
风速:平均下降风速:0.305-0.355m/s; 平均吸入口风速0.505-0.555m/s
风速:平均下降风速:0.305-0.355m/s; 平均吸入口风速0.505-0.555m/s
风速:平均下降风速:0.305-0.355m/s; 平均吸入口风速0.505-0.555m/s
风速:平均下降风速:0.305-0.355m/s; 平均吸入口风速0.505-0.555m/s

6
系统排风总量:230 m³/h
系统排风总量:230 m³/h
系统排风总量:230 m³/h
系统排风总量:230 m³/h
系统排风总量:230 m³/h
系统排风总量:230 m³/h
系统排风总量:230 m³/h
系统排风总量:230 m³/h

7
额定功率:1000W(包含操作区插座负载500W,常规运行500W)
额定功率:1000W(包含操作区插座负载500W,常规运行500W)
额定功率:1000W(包含操作区插座负载500W,常规运行500W)
额定功率:1000W(包含操作区插座负载500W,常规运行500W)
额定功率:1000W(包含操作区插座负载500W,常规运行500W)
额定功率:1000W(包含操作区插座负载500W,常规运行500W)
额定功率:1000W(包含操作区插座负载500W,常规运行500W)
额定功率:1000W(包含操作区插座负载500W,常规运行500W)

8
噪音等级:≤67dB(A)
噪音等级:≤67dB(A)
噪音等级:≤67dB(A)
噪音等级:≤67dB(A)
噪音等级:≤67dB(A)
噪音等级:≤67dB(A)
噪音等级:≤67dB(A)
噪音等级:≤67dB(A)

9
照明系统:照度不低于1000Lx
照明系统:照度不低于1000Lx
照明系统:照度不低于1000Lx
照明系统:照度不低于1000Lx
照明系统:照度不低于1000Lx
照明系统:照度不低于1000Lx
照明系统:照度不低于1000Lx
照明系统:照度不低于1000Lx

▲10
过滤效率:送风和排风过滤器均采用硼硅酸盐玻璃纤维材质的ULPA超高效过滤器,对0.12μm颗粒过滤效率≥99.9995%
过滤效率:送风和排风过滤器均采用硼硅酸盐玻璃纤维材质的ULPA超高效过滤器,对0.12μm颗粒过滤效率≥99.9995%
过滤效率:送风和排风过滤器均采用硼硅酸盐玻璃纤维材质的ULPA超高效过滤器,对0.12μm颗粒过滤效率≥99.9995%
过滤效率:送风和排风过滤器均采用硼硅酸盐玻璃纤维材质的ULPA超高效过滤器,对0.12μm颗粒过滤效率≥99.9995%
过滤效率:送风和排风过滤器均采用硼硅酸盐玻璃纤维材质的ULPA超高效过滤器,对0.12μm颗粒过滤效率≥99.9995%
过滤效率:送风和排风过滤器均采用硼硅酸盐玻璃纤维材质的ULPA超高效过滤器,对0.12μm颗粒过滤效率≥99.9995%
过滤效率:送风和排风过滤器均采用硼硅酸盐玻璃纤维材质的ULPA超高效过滤器,对0.12μm颗粒过滤效率≥99.9995%
过滤效率:送风和排风过滤器均采用硼硅酸盐玻璃纤维材质的ULPA超高效过滤器,对0.12μm颗粒过滤效率≥99.9995%

11
福马脚轮设计;柜体和支架可分离,支架高度可根据实际情况订制修改;
福马脚轮设计;柜体和支架可分离,支架高度可根据实际情况订制修改;
福马脚轮设计;柜体和支架可分离,支架高度可根据实际情况订制修改;
福马脚轮设计;柜体和支架可分离,支架高度可根据实际情况订制修改;
福马脚轮设计;柜体和支架可分离,支架高度可根据实际情况订制修改;
福马脚轮设计;柜体和支架可分离,支架高度可根据实际情况订制修改;
福马脚轮设计;柜体和支架可分离,支架高度可根据实际情况订制修改;
福马脚轮设计;柜体和支架可分离,支架高度可根据实际情况订制修改;

12
使用人数:单人
使用人数:单人
使用人数:单人
使用人数:单人
使用人数:单人
使用人数:单人
使用人数:单人
使用人数:单人


生物安全性:
生物安全性:
生物安全性:
生物安全性:
生物安全性:
生物安全性:
生物安全性:
生物安全性:

1
人员安全性:用碘化钾(KI)法测试,前窗操作口的保护因子应不小于1×105
人员安全性:用碘化钾(KI)法测试,前窗操作口的保护因子应不小于1×105
人员安全性:用碘化钾(KI)法测试,前窗操作口的保护因子应不小于1×105
人员安全性:用碘化钾(KI)法测试,前窗操作口的保护因子应不小于1×105
人员安全性:用碘化钾(KI)法测试,前窗操作口的保护因子应不小于1×105
人员安全性:用碘化钾(KI)法测试,前窗操作口的保护因子应不小于1×105
人员安全性:用碘化钾(KI)法测试,前窗操作口的保护因子应不小于1×105
人员安全性:用碘化钾(KI)法测试,前窗操作口的保护因子应不小于1×105

2
产品安全性:菌落数≤5CFU/次
产品安全性:菌落数≤5CFU/次
产品安全性:菌落数≤5CFU/次
产品安全性:菌落数≤5CFU/次
产品安全性:菌落数≤5CFU/次
产品安全性:菌落数≤5CFU/次
产品安全性:菌落数≤5CFU/次
产品安全性:菌落数≤5CFU/次

3
交叉污染安全性:菌落数≤2CFU/次
交叉污染安全性:菌落数≤2CFU/次
交叉污染安全性:菌落数≤2CFU/次
交叉污染安全性:菌落数≤2CFU/次
交叉污染安全性:菌落数≤2CFU/次
交叉污染安全性:菌落数≤2CFU/次
交叉污染安全性:菌落数≤2CFU/次
交叉污染安全性:菌落数≤2CFU/次


配置要求(名称、数量、单位)
配置要求(名称、数量、单位)
配置要求(名称、数量、单位)
配置要求(名称、数量、单位)
配置要求(名称、数量、单位)
配置要求(名称、数量、单位)
配置要求(名称、数量、单位)
配置要求(名称、数量、单位)

主机1台、底座1套、内风机1台、送风过滤器1套、排风过滤器1套、国标插座2个、遥控器1件、紫外灯2件、照明灯2件、水龙头1件(选配)、气龙头1件(选配)、搁手架1套(选配)
主机1台、底座1套、内风机1台、送风过滤器1套、排风过滤器1套、国标插座2个、遥控器1件、紫外灯2件、照明灯2件、水龙头1件(选配)、气龙头1件(选配)、搁手架1套(选配)
主机1台、底座1套、内风机1台、送风过滤器1套、排风过滤器1套、国标插座2个、遥控器1件、紫外灯2件、照明灯2件、水龙头1件(选配)、气龙头1件(选配)、搁手架1套(选配)
主机1台、底座1套、内风机1台、送风过滤器1套、排风过滤器1套、国标插座2个、遥控器1件、紫外灯2件、照明灯2件、水龙头1件(选配)、气龙头1件(选配)、搁手架1套(选配)
主机1台、底座1套、内风机1台、送风过滤器1套、排风过滤器1套、国标插座2个、遥控器1件、紫外灯2件、照明灯2件、水龙头1件(选配)、气龙头1件(选配)、搁手架1套(选配)
主机1台、底座1套、内风机1台、送风过滤器1套、排风过滤器1套、国标插座2个、遥控器1件、紫外灯2件、照明灯2件、水龙头1件(选配)、气龙头1件(选配)、搁手架1套(选配)
主机1台、底座1套、内风机1台、送风过滤器1套、排风过滤器1套、国标插座2个、遥控器1件、紫外灯2件、照明灯2件、水龙头1件(选配)、气龙头1件(选配)、搁手架1套(选配)
主机1台、底座1套、内风机1台、送风过滤器1套、排风过滤器1套、国标插座2个、遥控器1件、紫外灯2件、照明灯2件、水龙头1件(选配)、气龙头1件(选配)、搁手架1套(选配)


配套专用耗材信息(若无则不用填写、页面不够可附页)
配套专用耗材信息(若无则不用填写、页面不够可附页)
配套专用耗材信息(若无则不用填写、页面不够可附页)
配套专用耗材信息(若无则不用填写、页面不够可附页)
配套专用耗材信息(若无则不用填写、页面不够可附页)
配套专用耗材信息(若无则不用填写、页面不够可附页)
配套专用耗材信息(若无则不用填写、页面不够可附页)
配套专用耗材信息(若无则不用填写、页面不够可附页)

1
名称:1.保险管、2.灯座、3.紫外灯消毒灯管4.上过滤器(排风过滤器)5.控制板6.遥控器(含电池)7.钢化玻璃、8.三芯防溅插座
名称:1.保险管、2.灯座、3.紫外灯消毒灯管4.上过滤器(排风过滤器)5.控制板6.遥控器(含电池)7.钢化玻璃、8.三芯防溅插座
名称:1.保险管、2.灯座、3.紫外灯消毒灯管4.上过滤器(排风过滤器)5.控制板6.遥控器(含电池)7.钢化玻璃、8.三芯防溅插座
名称:1.保险管、2.灯座、3.紫外灯消毒灯管4.上过滤器(排风过滤器)5.控制板6.遥控器(含电池)7.钢化玻璃、8.三芯防溅插座
名称:1.保险管、2.灯座、3.紫外灯消毒灯管4.上过滤器(排风过滤器)5.控制板6.遥控器(含电池)7.钢化玻璃、8.三芯防溅插座
名称:1.保险管、2.灯座、3.紫外灯消毒灯管4.上过滤器(排风过滤器)5.控制板6.遥控器(含电池)7.钢化玻璃、8.三芯防溅插座
名称:1.保险管、2.灯座、3.紫外灯消毒灯管4.上过滤器(排风过滤器)5.控制板6.遥控器(含电池)7.钢化玻璃、8.三芯防溅插座
名称:1.保险管、2.灯座、3.紫外灯消毒灯管4.上过滤器(排风过滤器)5.控制板6.遥控器(含电池)7.钢化玻璃、8.三芯防溅插座

2
规格:10A、LG13-01A、T6 15W、570*380*69、液晶控制板(强电板、弱电板、显示屏)WGJ14371、619*590*5mm、250V 10A
规格:10A、LG13-01A、T6 15W、570*380*69、液晶控制板(强电板、弱电板、显示屏)WGJ14371、619*590*5mm、250V 10A
规格:10A、LG13-01A、T6 15W、570*380*69、液晶控制板(强电板、弱电板、显示屏)WGJ14371、619*590*5mm、250V 10A
规格:10A、LG13-01A、T6 15W、570*380*69、液晶控制板(强电板、弱电板、显示屏)WGJ14371、619*590*5mm、250V 10A
规格:10A、LG13-01A、T6 15W、570*380*69、液晶控制板(强电板、弱电板、显示屏)WGJ14371、619*590*5mm、250V 10A
规格:10A、LG13-01A、T6 15W、570*380*69、液晶控制板(强电板、弱电板、显示屏)WGJ14371、619*590*5mm、250V 10A
规格:10A、LG13-01A、T6 15W、570*380*69、液晶控制板(强电板、弱电板、显示屏)WGJ14371、619*590*5mm、250V 10A
规格:10A、LG13-01A、T6 15W、570*380*69、液晶控制板(强电板、弱电板、显示屏)WGJ14371、619*590*5mm、250V 10A

3
预算单价:6元、8元、45元、300元、900元、20元、160元、401元
预算单价:6元、8元、45元、300元、900元、20元、160元、401元
预算单价:6元、8元、45元、300元、900元、20元、160元、401元
预算单价:6元、8元、45元、300元、900元、20元、160元、401元
预算单价:6元、8元、45元、300元、900元、20元、160元、401元
预算单价:6元、8元、45元、300元、900元、20元、160元、401元
预算单价:6元、8元、45元、300元、900元、20元、160元、401元
预算单价:6元、8元、45元、300元、900元、20元、160元、401元

4
年使用数量:2次,看使用频率
年使用数量:2次,看使用频率
年使用数量:2次,看使用频率
年使用数量:2次,看使用频率
年使用数量:2次,看使用频率
年使用数量:2次,看使用频率
年使用数量:2次,看使用频率
年使用数量:2次,看使用频率

5
年使用金额:1500元
年使用金额:1500元
年使用金额:1500元
年使用金额:1500元
年使用金额:1500元
年使用金额:1500元
年使用金额:1500元
年使用金额:1500元

6
是否有医保代码:否
是否有医保代码:否
是否有医保代码:否
是否有医保代码:否
是否有医保代码:否
是否有医保代码:否
是否有医保代码:否
是否有医保代码:否

7
如有其它需求请自行阐述
如有其它需求请自行阐述
如有其它需求请自行阐述
如有其它需求请自行阐述
如有其它需求请自行阐述
如有其它需求请自行阐述
如有其它需求请自行阐述
如有其它需求请自行阐述

经济要求
经济要求
经济要求
经济要求
经济要求
经济要求
经济要求
经济要求
经济要求

科室

科室器械小组
成员确认(签名)
科室器械小组
成员确认(签名)


服务要求
服务要求
服务要求
服务要求
服务要求
服务要求
服务要求
服务要求

(一)
售后质保培训等要求
售后质保培训等要求
售后质保培训等要求
售后质保培训等要求
售后质保培训等要求
售后质保培训等要求
售后质保培训等要求
售后质保培训等要求

1
保修期≥3年,原厂保修2年
保修期≥3年,原厂保修2年
保修期≥3年,原厂保修2年
保修期≥3年,原厂保修2年
保修期≥3年,原厂保修2年
保修期≥3年,原厂保修2年
保修期≥3年,原厂保修2年
保修期≥3年,原厂保修2年

2
报修响应时间4小时内,到场时间24小时内,48小时内不能解决提供备用机或备选方案
报修响应时间4小时内,到场时间24小时内,48小时内不能解决提供备用机或备选方案
报修响应时间4小时内,到场时间24小时内,48小时内不能解决提供备用机或备选方案
报修响应时间4小时内,到场时间24小时内,48小时内不能解决提供备用机或备选方案
报修响应时间4小时内,到场时间24小时内,48小时内不能解决提供备用机或备选方案
报修响应时间4小时内,到场时间24小时内,48小时内不能解决提供备用机或备选方案
报修响应时间4小时内,到场时间24小时内,48小时内不能解决提供备用机或备选方案
报修响应时间4小时内,到场时间24小时内,48小时内不能解决提供备用机或备选方案

3
制造商/生产厂家专业工程师提供产品培训,包括提供涉及产品基本原理、安装、调试、操作使用和保养维修等有关内容的培训学习,并承诺直至买方操作熟练为止。
制造商/生产厂家专业工程师提供产品培训,包括提供涉及产品基本原理、安装、调试、操作使用和保养维修等有关内容的培训学习,并承诺直至买方操作熟练为止。
制造商/生产厂家专业工程师提供产品培训,包括提供涉及产品基本原理、安装、调试、操作使用和保养维修等有关内容的培训学习,并承诺直至买方操作熟练为止。
制造商/生产厂家专业工程师提供产品培训,包括提供涉及产品基本原理、安装、调试、操作使用和保养维修等有关内容的培训学习,并承诺直至买方操作熟练为止。
制造商/生产厂家专业工程师提供产品培训,包括提供涉及产品基本原理、安装、调试、操作使用和保养维修等有关内容的培训学习,并承诺直至买方操作熟练为止。
制造商/生产厂家专业工程师提供产品培训,包括提供涉及产品基本原理、安装、调试、操作使用和保养维修等有关内容的培训学习,并承诺直至买方操作熟练为止。
制造商/生产厂家专业工程师提供产品培训,包括提供涉及产品基本原理、安装、调试、操作使用和保养维修等有关内容的培训学习,并承诺直至买方操作熟练为止。
制造商/生产厂家专业工程师提供产品培训,包括提供涉及产品基本原理、安装、调试、操作使用和保养维修等有关内容的培训学习,并承诺直至买方操作熟练为止。

4
质保期满后,甲方可以自愿进行续保,且乙方提出的年度保修费用不超过中标价2%的价格提供续保
质保期满后,甲方可以自愿进行续保,且乙方提出的年度保修费用不超过中标价2%的价格提供续保
质保期满后,甲方可以自愿进行续保,且乙方提出的年度保修费用不超过中标价2%的价格提供续保
质保期满后,甲方可以自愿进行续保,且乙方提出的年度保修费用不超过中标价2%的价格提供续保
质保期满后,甲方可以自愿进行续保,且乙方提出的年度保修费用不超过中标价2%的价格提供续保
质保期满后,甲方可以自愿进行续保,且乙方提出的年度保修费用不超过中标价2%的价格提供续保
质保期满后,甲方可以自愿进行续保,且乙方提出的年度保修费用不超过中标价2%的价格提供续保
质保期满后,甲方可以自愿进行续保,且乙方提出的年度保修费用不超过中标价2%的价格提供续保

(二)
保密要求
保密要求
保密要求
保密要求
保密要求
保密要求
保密要求
保密要求

1









(三)
报价要求
报价要求
报价要求
报价要求
报价要求
报价要求
报价要求
报价要求

1
预算:7万
预算:7万
预算:7万
预算:7万
预算:7万
预算:7万
预算:7万
预算:7万

(四)
其他项目个性化要求
其他项目个性化要求
其他项目个性化要求
其他项目个性化要求
其他项目个性化要求
其他项目个性化要求
其他项目个性化要求
其他项目个性化要求

1









(五)
供货、安装周期及交货地点要求
供货、安装周期及交货地点要求
供货、安装周期及交货地点要求
供货、安装周期及交货地点要求
供货、安装周期及交货地点要求
供货、安装周期及交货地点要求
供货、安装周期及交货地点要求
供货、安装周期及交货地点要求

1
签订合同后60天内到货
签订合同后60天内到货
签订合同后60天内到货
签订合同后60天内到货
签订合同后60天内到货
签订合同后60天内到货
签订合同后60天内到货
签订合同后60天内到货

2
现场免费安装、配合完成其他相关设备的接入,安装调试和技术咨询,保证整套设备的正常运行
现场免费安装、配合完成其他相关设备的接入,安装调试和技术咨询,保证整套设备的正常运行
现场免费安装、配合完成其他相关设备的接入,安装调试和技术咨询,保证整套设备的正常运行
现场免费安装、配合完成其他相关设备的接入,安装调试和技术咨询,保证整套设备的正常运行
现场免费安装、配合完成其他相关设备的接入,安装调试和技术咨询,保证整套设备的正常运行
现场免费安装、配合完成其他相关设备的接入,安装调试和技术咨询,保证整套设备的正常运行
现场免费安装、配合完成其他相关设备的接入,安装调试和技术咨询,保证整套设备的正常运行
现场免费安装、配合完成其他相关设备的接入,安装调试和技术咨询,保证整套设备的正常运行

3
按照采购指定地点交货
按照采购指定地点交货
按照采购指定地点交货
按照采购指定地点交货
按照采购指定地点交货
按照采购指定地点交货
按照采购指定地点交货
按照采购指定地点交货


验收、付款及其他内容
验收、付款及其他内容
验收、付款及其他内容
验收、付款及其他内容
验收、付款及其他内容
验收、付款及其他内容
验收、付款及其他内容
验收、付款及其他内容

(一)
验收方式
验收方式
验收方式
验收方式
验收方式
验收方式
验收方式
验收方式

1
送到客户指定地点安装到位,到货48小时内工程师上门安装调试和培训
送到客户指定地点安装到位,到货48小时内工程师上门安装调试和培训
送到客户指定地点安装到位,到货48小时内工程师上门安装调试和培训
送到客户指定地点安装到位,到货48小时内工程师上门安装调试和培训
送到客户指定地点安装到位,到货48小时内工程师上门安装调试和培训
送到客户指定地点安装到位,到货48小时内工程师上门安装调试和培训
送到客户指定地点安装到位,到货48小时内工程师上门安装调试和培训
送到客户指定地点安装到位,到货48小时内工程师上门安装调试和培训

(二)
付款方式
付款方式
付款方式
付款方式
付款方式
付款方式
付款方式
付款方式

1
正式合同生效后,设备安装调试验收确认后甲方以银行转账方式付款的95%,设备验收合格一年后付清余款项的5%,货款包含运杂费等
正式合同生效后,设备安装调试验收确认后甲方以银行转账方式付款的95%,设备验收合格一年后付清余款项的5%,货款包含运杂费等
正式合同生效后,设备安装调试验收确认后甲方以银行转账方式付款的95%,设备验收合格一年后付清余款项的5%,货款包含运杂费等
正式合同生效后,设备安装调试验收确认后甲方以银行转账方式付款的95%,设备验收合格一年后付清余款项的5%,货款包含运杂费等
正式合同生效后,设备安装调试验收确认后甲方以银行转账方式付款的95%,设备验收合格一年后付清余款项的5%,货款包含运杂费等
正式合同生效后,设备安装调试验收确认后甲方以银行转账方式付款的95%,设备验收合格一年后付清余款项的5%,货款包含运杂费等
正式合同生效后,设备安装调试验收确认后甲方以银行转账方式付款的95%,设备验收合格一年后付清余款项的5%,货款包含运杂费等
正式合同生效后,设备安装调试验收确认后甲方以银行转账方式付款的95%,设备验收合格一年后付清余款项的5%,货款包含运杂费等

(三)
现场踏勘等信息
现场踏勘等信息
现场踏勘等信息
现场踏勘等信息
现场踏勘等信息
现场踏勘等信息
现场踏勘等信息
现场踏勘等信息

1









(四)
其他信息
其他信息
其他信息
其他信息
其他信息
其他信息
其他信息
其他信息

1









Exce

技术参数
技术参数
技术参数
技术参数
技术参数
技术参数
技术参数
技术参数
技术参数

科室
肿瘤科
肿瘤科
肿瘤科
科室器械小组
成员确认(签名)
科室器械小组
成员确认(签名)

序号
标准名称
双联观片灯
双联观片灯
双联观片灯
双联观片灯
双联观片灯
双联观片灯
双联观片灯

序号
通用名称
观片灯
观片灯
观片灯
观片灯
观片灯
观片灯
观片灯


技术要求(★项为实质性条款,必须满足三家以上品牌;▲项为重要条款,必须满足至少两家以上品牌)
技术要求(★项为实质性条款,必须满足三家以上品牌;▲项为重要条款,必须满足至少两家以上品牌)
技术要求(★项为实质性条款,必须满足三家以上品牌;▲项为重要条款,必须满足至少两家以上品牌)
技术要求(★项为实质性条款,必须满足三家以上品牌;▲项为重要条款,必须满足至少两家以上品牌)
技术要求(★项为实质性条款,必须满足三家以上品牌;▲项为重要条款,必须满足至少两家以上品牌)
技术要求(★项为实质性条款,必须满足三家以上品牌;▲项为重要条款,必须满足至少两家以上品牌)
技术要求(★项为实质性条款,必须满足三家以上品牌;▲项为重要条款,必须满足至少两家以上品牌)
技术要求(★项为实质性条款,必须满足三家以上品牌;▲项为重要条款,必须满足至少两家以上品牌)

1
光源:采用贴片式LED ,每联六组灯条并联排布,即使有个别灯珠不亮,也不会出现局部黑点或暗区,不影响观看胶片
光源:采用贴片式LED ,每联六组灯条并联排布,即使有个别灯珠不亮,也不会出现局部黑点或暗区,不影响观看胶片
光源:采用贴片式LED ,每联六组灯条并联排布,即使有个别灯珠不亮,也不会出现局部黑点或暗区,不影响观看胶片
光源:采用贴片式LED ,每联六组灯条并联排布,即使有个别灯珠不亮,也不会出现局部黑点或暗区,不影响观看胶片
光源:采用贴片式LED ,每联六组灯条并联排布,即使有个别灯珠不亮,也不会出现局部黑点或暗区,不影响观看胶片
光源:采用贴片式LED ,每联六组灯条并联排布,即使有个别灯珠不亮,也不会出现局部黑点或暗区,不影响观看胶片
光源:采用贴片式LED ,每联六组灯条并联排布,即使有个别灯珠不亮,也不会出现局部黑点或暗区,不影响观看胶片
光源:采用贴片式LED ,每联六组灯条并联排布,即使有个别灯珠不亮,也不会出现局部黑点或暗区,不影响观看胶片

2
电源:内置电源 AC110V-240V/ 50~60Hz
电源:内置电源 AC110V-240V/ 50~60Hz
电源:内置电源 AC110V-240V/ 50~60Hz
电源:内置电源 AC110V-240V/ 50~60Hz
电源:内置电源 AC110V-240V/ 50~60Hz
电源:内置电源 AC110V-240V/ 50~60Hz
电源:内置电源 AC110V-240V/ 50~60Hz
电源:内置电源 AC110V-240V/ 50~60Hz

3
外形尺寸:≥845*495*25mm;观察屏尺寸:≥720*422mm;可观看2张14*17寸的胶片,无漏光现象。
外形尺寸:≥845*495*25mm;观察屏尺寸:≥720*422mm;可观看2张14*17寸的胶片,无漏光现象。
外形尺寸:≥845*495*25mm;观察屏尺寸:≥720*422mm;可观看2张14*17寸的胶片,无漏光现象。
外形尺寸:≥845*495*25mm;观察屏尺寸:≥720*422mm;可观看2张14*17寸的胶片,无漏光现象。
外形尺寸:≥845*495*25mm;观察屏尺寸:≥720*422mm;可观看2张14*17寸的胶片,无漏光现象。
外形尺寸:≥845*495*25mm;观察屏尺寸:≥720*422mm;可观看2张14*17寸的胶片,无漏光现象。
外形尺寸:≥845*495*25mm;观察屏尺寸:≥720*422mm;可观看2张14*17寸的胶片,无漏光现象。
外形尺寸:≥845*495*25mm;观察屏尺寸:≥720*422mm;可观看2张14*17寸的胶片,无漏光现象。

4
边框和观察屏:左右边框采用优质ABS工程塑料,上下边框电泳铝合金,背板采用纯铝板散热。观察屏采用优质PC材质,不变形,不泛黄。
边框和观察屏:左右边框采用优质ABS工程塑料,上下边框电泳铝合金,背板采用纯铝板散热。观察屏采用优质PC材质,不变形,不泛黄。
边框和观察屏:左右边框采用优质ABS工程塑料,上下边框电泳铝合金,背板采用纯铝板散热。观察屏采用优质PC材质,不变形,不泛黄。
边框和观察屏:左右边框采用优质ABS工程塑料,上下边框电泳铝合金,背板采用纯铝板散热。观察屏采用优质PC材质,不变形,不泛黄。
边框和观察屏:左右边框采用优质ABS工程塑料,上下边框电泳铝合金,背板采用纯铝板散热。观察屏采用优质PC材质,不变形,不泛黄。
边框和观察屏:左右边框采用优质ABS工程塑料,上下边框电泳铝合金,背板采用纯铝板散热。观察屏采用优质PC材质,不变形,不泛黄。
边框和观察屏:左右边框采用优质ABS工程塑料,上下边框电泳铝合金,背板采用纯铝板散热。观察屏采用优质PC材质,不变形,不泛黄。
边框和观察屏:左右边框采用优质ABS工程塑料,上下边框电泳铝合金,背板采用纯铝板散热。观察屏采用优质PC材质,不变形,不泛黄。

5
功率: 40W
功率: 40W
功率: 40W
功率: 40W
功率: 40W
功率: 40W
功率: 40W
功率: 40W

6
光源色温:≥8000K
光源色温:≥8000K
光源色温:≥8000K
光源色温:≥8000K
光源色温:≥8000K
光源色温:≥8000K
光源色温:≥8000K
光源色温:≥8000K

7
观察屏亮度:Max Typ:4000cd/m2±10%
亮度调节范围:Min≤300cd/㎡, Max≥4000cd/㎡
观察屏亮度:Max Typ:4000cd/m2±10%
亮度调节范围:Min≤300cd/㎡, Max≥4000cd/㎡
观察屏亮度:Max Typ:4000cd/m2±10%
亮度调节范围:Min≤300cd/㎡, Max≥4000cd/㎡
观察屏亮度:Max Typ:4000cd/m2±10%
亮度调节范围:Min≤300cd/㎡, Max≥4000cd/㎡
观察屏亮度:Max Typ:4000cd/m2±10%
亮度调节范围:Min≤300cd/㎡, Max≥4000cd/㎡
观察屏亮度:Max Typ:4000cd/m2±10%
亮度调节范围:Min≤300cd/㎡, Max≥4000cd/㎡
观察屏亮度:Max Typ:4000cd/m2±10%
亮度调节范围:Min≤300cd/㎡, Max≥4000cd/㎡
观察屏亮度:Max Typ:4000cd/m2±10%
亮度调节范围:Min≤300cd/㎡, Max≥4000cd/㎡

★8
点亮方式:通过触摸按键调整观察灯亮度,0-9共10个档位,可数码显示亮度档位值。带插片感应功能:插入胶片自动点亮,取下胶片自动熄灭(自动熄灭时间从1-9秒可调),并具有半小时自动关机功能,自动关机时间客户可根据需求自行调节(从半小时到9小时)。
点亮方式:通过触摸按键调整观察灯亮度,0-9共10个档位,可数码显示亮度档位值。带插片感应功能:插入胶片自动点亮,取下胶片自动熄灭(自动熄灭时间从1-9秒可调),并具有半小时自动关机功能,自动关机时间客户可根据需求自行调节(从半小时到9小时)。
点亮方式:通过触摸按键调整观察灯亮度,0-9共10个档位,可数码显示亮度档位值。带插片感应功能:插入胶片自动点亮,取下胶片自动熄灭(自动熄灭时间从1-9秒可调),并具有半小时自动关机功能,自动关机时间客户可根据需求自行调节(从半小时到9小时)。
点亮方式:通过触摸按键调整观察灯亮度,0-9共10个档位,可数码显示亮度档位值。带插片感应功能:插入胶片自动点亮,取下胶片自动熄灭(自动熄灭时间从1-9秒可调),并具有半小时自动关机功能,自动关机时间客户可根据需求自行调节(从半小时到9小时)。
点亮方式:通过触摸按键调整观察灯亮度,0-9共10个档位,可数码显示亮度档位值。带插片感应功能:插入胶片自动点亮,取下胶片自动熄灭(自动熄灭时间从1-9秒可调),并具有半小时自动关机功能,自动关机时间客户可根据需求自行调节(从半小时到9小时)。
点亮方式:通过触摸按键调整观察灯亮度,0-9共10个档位,可数码显示亮度档位值。带插片感应功能:插入胶片自动点亮,取下胶片自动熄灭(自动熄灭时间从1-9秒可调),并具有半小时自动关机功能,自动关机时间客户可根据需求自行调节(从半小时到9小时)。
点亮方式:通过触摸按键调整观察灯亮度,0-9共10个档位,可数码显示亮度档位值。带插片感应功能:插入胶片自动点亮,取下胶片自动熄灭(自动熄灭时间从1-9秒可调),并具有半小时自动关机功能,自动关机时间客户可根据需求自行调节(从半小时到9小时)。
点亮方式:通过触摸按键调整观察灯亮度,0-9共10个档位,可数码显示亮度档位值。带插片感应功能:插入胶片自动点亮,取下胶片自动熄灭(自动熄灭时间从1-9秒可调),并具有半小时自动关机功能,自动关机时间客户可根据需求自行调节(从半小时到9小时)。

9
观察屏均匀度:≥90%
观察屏均匀度:≥90%
观察屏均匀度:≥90%
观察屏均匀度:≥90%
观察屏均匀度:≥90%
观察屏均匀度:≥90%
观察屏均匀度:≥90%
观察屏均匀度:≥90%

10
LED光源寿命:≥100000 h
LED光源寿命:≥100000 h
LED光源寿命:≥100000 h
LED光源寿命:≥100000 h
LED光源寿命:≥100000 h
LED光源寿命:≥100000 h
LED光源寿命:≥100000 h
LED光源寿命:≥100000 h

11
整机厚度: 25mm
整机厚度: 25mm
整机厚度: 25mm
整机厚度: 25mm
整机厚度: 25mm
整机厚度: 25mm
整机厚度: 25mm
整机厚度: 25mm

12
夹片装置:采用弹力纤维夹片装置,不卡片,不掉片
夹片装置:采用弹力纤维夹片装置,不卡片,不掉片
夹片装置:采用弹力纤维夹片装置,不卡片,不掉片
夹片装置:采用弹力纤维夹片装置,不卡片,不掉片
夹片装置:采用弹力纤维夹片装置,不卡片,不掉片
夹片装置:采用弹力纤维夹片装置,不卡片,不掉片
夹片装置:采用弹力纤维夹片装置,不卡片,不掉片
夹片装置:采用弹力纤维夹片装置,不卡片,不掉片

13
安装类型:壁挂式
安装类型:壁挂式
安装类型:壁挂式
安装类型:壁挂式
安装类型:壁挂式
安装类型:壁挂式
安装类型:壁挂式
安装类型:壁挂式


配置要求(名称、数量、单位)
配置要求(名称、数量、单位)
配置要求(名称、数量、单位)
配置要求(名称、数量、单位)
配置要求(名称、数量、单位)
配置要求(名称、数量、单位)
配置要求(名称、数量、单位)
配置要求(名称、数量、单位)

1
整机*1 说明书*1 保修卡*1
整机*1 说明书*1 保修卡*1
整机*1 说明书*1 保修卡*1
整机*1 说明书*1 保修卡*1
整机*1 说明书*1 保修卡*1
整机*1 说明书*1 保修卡*1
整机*1 说明书*1 保修卡*1
整机*1 说明书*1 保修卡*1


配套专用耗材信息(若无则不用填写、页面不够可附页)
配套专用耗材信息(若无则不用填写、页面不够可附页)
配套专用耗材信息(若无则不用填写、页面不够可附页)
配套专用耗材信息(若无则不用填写、页面不够可附页)
配套专用耗材信息(若无则不用填写、页面不够可附页)
配套专用耗材信息(若无则不用填写、页面不够可附页)
配套专用耗材信息(若无则不用填写、页面不够可附页)
配套专用耗材信息(若无则不用填写、页面不够可附页)

1
名称
名称
名称
名称
名称
名称
名称
名称

2
规格
规格
规格
规格
规格
规格
规格
规格

3
预算单价
预算单价
预算单价
预算单价
预算单价
预算单价
预算单价
预算单价

4
年使用数量
年使用数量
年使用数量
年使用数量
年使用数量
年使用数量
年使用数量
年使用数量

5
年使用金额
年使用金额
年使用金额
年使用金额
年使用金额
年使用金额
年使用金额
年使用金额

6
是否有医保代码
是否有医保代码
是否有医保代码
是否有医保代码
是否有医保代码
是否有医保代码
是否有医保代码
是否有医保代码

7
如有其它需求请自行阐述
如有其它需求请自行阐述
如有其它需求请自行阐述
如有其它需求请自行阐述
如有其它需求请自行阐述
如有其它需求请自行阐述
如有其它需求请自行阐述
如有其它需求请自行阐述

经济要求
经济要求
经济要求
经济要求
经济要求
经济要求
经济要求
经济要求
经济要求

科室
肿瘤科
肿瘤科
肿瘤科
科室器械小组
成员确认(签名)
科室器械小组
成员确认(签名)


服务要求
服务要求
服务要求
服务要求
服务要求
服务要求
服务要求
服务要求

(一)
售后质保培训等要求
售后质保培训等要求
售后质保培训等要求
售后质保培训等要求
售后质保培训等要求
售后质保培训等要求
售后质保培训等要求
售后质保培训等要求

1
保修期≥ 3 年,原厂保修
保修期≥ 3 年,原厂保修
保修期≥ 3 年,原厂保修
保修期≥ 3 年,原厂保修
保修期≥ 3 年,原厂保修
保修期≥ 3 年,原厂保修
保修期≥ 3 年,原厂保修
保修期≥ 3 年,原厂保修

2
报修响应时间2小时内,到场时间48小时内,24小时内不能解决提供备用机或备选方案
报修响应时间2小时内,到场时间48小时内,24小时内不能解决提供备用机或备选方案
报修响应时间2小时内,到场时间48小时内,24小时内不能解决提供备用机或备选方案
报修响应时间2小时内,到场时间48小时内,24小时内不能解决提供备用机或备选方案
报修响应时间2小时内,到场时间48小时内,24小时内不能解决提供备用机或备选方案
报修响应时间2小时内,到场时间48小时内,24小时内不能解决提供备用机或备选方案
报修响应时间2小时内,到场时间48小时内,24小时内不能解决提供备用机或备选方案
报修响应时间2小时内,到场时间48小时内,24小时内不能解决提供备用机或备选方案

3
制造商/生产厂家专业工程师提供产品培训,包括提供涉及产品基本原理、安装、调试、操作使用和保养维修等有关内容的培训学习,并承诺直至买方操作熟练为止。
制造商/生产厂家专业工程师提供产品培训,包括提供涉及产品基本原理、安装、调试、操作使用和保养维修等有关内容的培训学习,并承诺直至买方操作熟练为止。
制造商/生产厂家专业工程师提供产品培训,包括提供涉及产品基本原理、安装、调试、操作使用和保养维修等有关内容的培训学习,并承诺直至买方操作熟练为止。
制造商/生产厂家专业工程师提供产品培训,包括提供涉及产品基本原理、安装、调试、操作使用和保养维修等有关内容的培训学习,并承诺直至买方操作熟练为止。
制造商/生产厂家专业工程师提供产品培训,包括提供涉及产品基本原理、安装、调试、操作使用和保养维修等有关内容的培训学习,并承诺直至买方操作熟练为止。
制造商/生产厂家专业工程师提供产品培训,包括提供涉及产品基本原理、安装、调试、操作使用和保养维修等有关内容的培训学习,并承诺直至买方操作熟练为止。
制造商/生产厂家专业工程师提供产品培训,包括提供涉及产品基本原理、安装、调试、操作使用和保养维修等有关内容的培训学习,并承诺直至买方操作熟练为止。
制造商/生产厂家专业工程师提供产品培训,包括提供涉及产品基本原理、安装、调试、操作使用和保养维修等有关内容的培训学习,并承诺直至买方操作熟练为止。

4
质保期满后,甲方可以自愿进行续保,且乙方提出的年度保修费用不超过中标价3%的价格提供续保
质保期满后,甲方可以自愿进行续保,且乙方提出的年度保修费用不超过中标价3%的价格提供续保
质保期满后,甲方可以自愿进行续保,且乙方提出的年度保修费用不超过中标价3%的价格提供续保
质保期满后,甲方可以自愿进行续保,且乙方提出的年度保修费用不超过中标价3%的价格提供续保
质保期满后,甲方可以自愿进行续保,且乙方提出的年度保修费用不超过中标价3%的价格提供续保
质保期满后,甲方可以自愿进行续保,且乙方提出的年度保修费用不超过中标价3%的价格提供续保
质保期满后,甲方可以自愿进行续保,且乙方提出的年度保修费用不超过中标价3%的价格提供续保
质保期满后,甲方可以自愿进行续保,且乙方提出的年度保修费用不超过中标价3%的价格提供续保

(二)
保密要求
保密要求
保密要求
保密要求
保密要求
保密要求
保密要求
保密要求

1









(三)
报价要求
报价要求
报价要求
报价要求
报价要求
报价要求
报价要求
报价要求

1
单价预算:0.2万 数量:3 总预算:0.6万
单价预算:0.2万 数量:3 总预算:0.6万
单价预算:0.2万 数量:3 总预算:0.6万
单价预算:0.2万 数量:3 总预算:0.6万
单价预算:0.2万 数量:3 总预算:0.6万
单价预算:0.2万 数量:3 总预算:0.6万
单价预算:0.2万 数量:3 总预算:0.6万
单价预算:0.2万 数量:3 总预算:0.6万

(四)
其他项目个性化要求
其他项目个性化要求
其他项目个性化要求
其他项目个性化要求
其他项目个性化要求
其他项目个性化要求
其他项目个性化要求
其他项目个性化要求

1









(五)
供货、安装周期及交货地点要求
供货、安装周期及交货地点要求
供货、安装周期及交货地点要求
供货、安装周期及交货地点要求
供货、安装周期及交货地点要求
供货、安装周期及交货地点要求
供货、安装周期及交货地点要求
供货、安装周期及交货地点要求

1
签订合同后30天内到货
签订合同后30天内到货
签订合同后30天内到货
签订合同后30天内到货
签订合同后30天内到货
签订合同后30天内到货
签订合同后30天内到货
签订合同后30天内到货

2
现场免费安装、配合完成其他相关设备的接入,安装调试和技术咨询,保证整套设备的正常运行
现场免费安装、配合完成其他相关设备的接入,安装调试和技术咨询,保证整套设备的正常运行
现场免费安装、配合完成其他相关设备的接入,安装调试和技术咨询,保证整套设备的正常运行
现场免费安装、配合完成其他相关设备的接入,安装调试和技术咨询,保证整套设备的正常运行
现场免费安装、配合完成其他相关设备的接入,安装调试和技术咨询,保证整套设备的正常运行
现场免费安装、配合完成其他相关设备的接入,安装调试和技术咨询,保证整套设备的正常运行
现场免费安装、配合完成其他相关设备的接入,安装调试和技术咨询,保证整套设备的正常运行
现场免费安装、配合完成其他相关设备的接入,安装调试和技术咨询,保证整套设备的正常运行

3
按照采购指定地点交货
按照采购指定地点交货
按照采购指定地点交货
按照采购指定地点交货
按照采购指定地点交货
按照采购指定地点交货
按照采购指定地点交货
按照采购指定地点交货


验收、付款及其他内容
验收、付款及其他内容
验收、付款及其他内容
验收、付款及其他内容
验收、付款及其他内容
验收、付款及其他内容
验收、付款及其他内容
验收、付款及其他内容

(一)
验收方式
验收方式
验收方式
验收方式
验收方式
验收方式
验收方式
验收方式

1
送到客户指定地点安装到位,到货48小时内工程师上门安装调试和培训
送到客户指定地点安装到位,到货48小时内工程师上门安装调试和培训
送到客户指定地点安装到位,到货48小时内工程师上门安装调试和培训
送到客户指定地点安装到位,到货48小时内工程师上门安装调试和培训
送到客户指定地点安装到位,到货48小时内工程师上门安装调试和培训
送到客户指定地点安装到位,到货48小时内工程师上门安装调试和培训
送到客户指定地点安装到位,到货48小时内工程师上门安装调试和培训
送到客户指定地点安装到位,到货48小时内工程师上门安装调试和培训

(二)
付款方式
付款方式
付款方式
付款方式
付款方式
付款方式
付款方式
付款方式

1
正式合同生效后,设备安装调试验收确认后甲方以银行转账方式付款的95%,设备验收合格一年后付清余款项的5%,货款包含运杂费等
正式合同生效后,设备安装调试验收确认后甲方以银行转账方式付款的95%,设备验收合格一年后付清余款项的5%,货款包含运杂费等
正式合同生效后,设备安装调试验收确认后甲方以银行转账方式付款的95%,设备验收合格一年后付清余款项的5%,货款包含运杂费等
正式合同生效后,设备安装调试验收确认后甲方以银行转账方式付款的95%,设备验收合格一年后付清余款项的5%,货款包含运杂费等
正式合同生效后,设备安装调试验收确认后甲方以银行转账方式付款的95%,设备验收合格一年后付清余款项的5%,货款包含运杂费等
正式合同生效后,设备安装调试验收确认后甲方以银行转账方式付款的95%,设备验收合格一年后付清余款项的5%,货款包含运杂费等
正式合同生效后,设备安装调试验收确认后甲方以银行转账方式付款的95%,设备验收合格一年后付清余款项的5%,货款包含运杂费等
正式合同生效后,设备安装调试验收确认后甲方以银行转账方式付款的95%,设备验收合格一年后付清余款项的5%,货款包含运杂费等

(三)
现场踏勘等信息
现场踏勘等信息
现场踏勘等信息
现场踏勘等信息
现场踏勘等信息
现场踏勘等信息
现场踏勘等信息
现场踏勘等信息

1









(四)
其他信息
其他信息
其他信息
其他信息
其他信息
其他信息
其他信息
其他信息

1









Exce\n预参与供应商登记表\n预参与供应商登记表\n预参与供应商登记表\n预参与供应商登记表\n预参与供应商登记表\n预参与供应商登记表\n预参与供应商登记表\n预参与供应商登记表\n预参与供应商登记表\n预参与供应商登记表\n预参与供应商登记表\n\n序号\n参与项目\n品牌\n型号\n预算(万)\n供应商公司\n统一社会信用代码\n联系人\n报名日期\n电话\n纸质资料提交日期\n\n\n四Word采购意向建议征集表时间:地点:单 位职别联系电话签 名设备通用名设备标准名技术参数论证意见(如页面不够可附页详述)原参数(序号)建议修改为修改理由备注:对参数所提出的建议,需附上要相关佐证资料进行说明回执___________公司承诺,有意向参与此设备采购项目,并针对此次项目所提供的相关资料是真实有效的。签字盖章:日期: