济南市农业水价改革计量设施运维管护 生活污水处理设施、信息化平台运维管护招标采购公告(济南市槐荫区水务局2024)
济南市槐荫区水务局 2024年04(至)05月
政府采购意向
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将 济南市槐荫区水务局 2024年 04(至)05 月采购意向公开如下:
序号
采购项目名称
采购需求概况
预算金额 (万元)
拟面向中小企业预留
预计采购时间 (填写到月)
备注
1
2024年槐荫区农业水价改革计量设施运维管护项目
按照市水务局《关于做好2024年农业水价综合改革中央资金涉及项目实施方案的通知》要求,对槐荫区农业水价改革计量设施进行运维管护。工期1年。预算约5万元。按照国家现行质量验收标准及相关专业验收标准,确保工程竣工验收合格。严格按照合同履行义务进行服务,符合相关安全要求。按照合同约定的计划开工时间和计划竣工时间进行实施。
5
是
2024年05月
2
2024年度槐荫区农村生活污水处理设施、信息化平台运维管护项目
对水务局管理的郑家店等9座污水处理站、信息化平台进行运维管护。工期1年。预算约140万元。按照国家现行质量验收标准及相关专业验收标准,确保工程竣工验收合格。严格按照合同履行义务进行服务,符合相关安全要求。按照合同约定的计划开工时间和计划竣工时间进行实施。
140
是
2024年05月
3
槐荫区水旱灾害防御信息化支撑服务项目
为确保全区水旱灾害防御工作安全有序开展,保障全区主要河道、重点防汛区域实时监控,同时做好与省水利厅、市城乡水务局汛期视频连线等相关工作,根据上级有关文件关于强化专业支撑、发挥技术优势助力应急救灾能力要求,拟开展河道防汛监控管理维护、防汛技术保障运维服务。工期1年。预算约21.373万元。按照国家现行质量验收标准及相关专业验收标准,确保项目验收合格。严格按照合同履行义务进行服务,符合相关安全要求。按照合同约定的计划开工时间和计划竣工时间进行实施。
21.373
是
2024年05月
4
槐荫区级河湖“一河(湖)一策”综合整治方案编制项目
按照市水务局《济南市河长制办公室关于做好2024年河湖管理重点工作的通知》要求,对槐荫区纳入河长制管理的河湖提出综合整治措施,编制综合整治方案。工期60天。预算约42.8万元。按照国家现行标准及相关专业标准编制,确保验收合格。严格按照合同履行义务进行服务,符合相关安全要求。按照合同约定的计划开工时间和计划竣工时间进行实施。
42.8
是
2024年05月
5
2024年度槐荫区玉符河管护项目
按照《济南市玉符河综合治理工程管护方案》要求,对玉符河槐荫区段进行管理维护。工期1年。预算约950万元。按照国家现行质量验收标准及相关专业验收标准,确保工程竣工验收合格。严格按照合同履行义务进行服务,符合相关安全要求。按照合同约定的计划开工时间和计划竣工时间进行实施。
950
是
2024年05月
6
河长制公示牌及标识牌制作安装工程
根据《济南市河长制办公室关于做好2024年河湖管理重点工作的通知》规定,计划对辖区河道河长制公示牌进行维修更换、制作安装警示牌、道路指引标识等。工期60天。预算约47.6 万元。按照国家现行质量验收标准及相关专业验收标准,确保工程竣工验收合格。严格按照合同履行义务进行服务,符合相关安全要求。按照合同约定的计划开工时间和计划竣工时间进行实施。
47.6
是
2024年05月
7
节水型社会巩固提升技术服务项目
根据济南市城乡水务局《关于开展2024年节水型企业(单位)居民小区和公共机构节水型单位创建、申报工作》的通知,决定开展2024年节水型企业(单位)、居民小区和公共机构节水型单位创建、申报工作,选用专业测试机构为申报节水型单位进行水平衡测试,服务期限为一年。预算约20 万元。按照国家现行验收标准及相关专业验收标准,确保工程竣工验收合格。严格按照合同履行义务进行服务,符合相关安全要求。按照合同约定的计划开工时间和计划竣工时间进行实施。
20
是
2024年05月
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
济南市槐荫区水务局
2024年04月22日