办公电脑 台式电脑 笔记本电脑招标采购公告(拉萨阿里地区高级中学2024)
竞争性谈判
公告
项目概况
拉萨阿里地区高级中学办公电脑采购的潜在供应商西藏自治区政协办公厅机关第一生活区西门别墅区4001获取采购文件,并于2024年4月26 日11点00 分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:LSJD-2024000008
项目名称:拉萨阿里地区高级中学办公电脑采购
采购方式:竞争性谈判
预算金额:184500.00元
最高限价:184500.00元
采购需求:采购台式电脑品牌套机、笔记本电脑
合同履行期限:以签订合同为准。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件;
2.本项目采购需要落实政府采购政策:(1)执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库【2022】19号);(2)执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》;(3)执行《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》;(4)执行《节能产品政府采购实施意见》、《环境标志产品政府采购实施的意见》、扶持不发达地区和少数民族地区、(快递包装政府采购需求标准(试行))的通知;
3.本项目的特定资格要求:无;
三、获取采购文件
时间:2024年4 月22 日至2024年4 月24 日,每天10:00至13:00、15:30至18:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:西藏自治区政协办公厅机关第一生活区西门别墅区4001;
方式:现场获取采购文件;
售价:300元/份。
报名需提供以下资料:凡报名时应提营业执照、授权委托书;本公告第二条申请人的资格要求的相关资料并逐页加盖单位鲜章。
四、响应文件提交
截止时间:2024年4 月26 日11点00分(北京时间)
地点:西藏自治区政协办公厅机关第一生活区西门别墅区4001。
五、开启
截止时间:2024年4 月26 日11点00分(北京时间)
地点:西藏自治区政协办公厅机关第一生活区西门别墅区4001。
六、获取采购文件期限及项目发布媒介本项目相关信息在《中国政府采购网》、《西藏自治区政府采购网》上发布
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和/或重大税收违法案件当事人名单的供应商、被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中、被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内),无资格参加本项目的采购活动。
2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的采购活动。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:拉萨阿里地区高级中学
地 址:西藏自治区拉萨市城关区蔡公堂路120号
联系方式:18908905558
2.采购代理机构信息
名 称:九鼎工程管理咨询有限公司
地 址:西藏自治区政协办公厅机关第一生活区西门别墅区4001
联系方式:胡先生0891-6652905、17389008786
3.项目联系方式
项目联系人:胡先生
电 话: 0891-6652905、17389008786