公路改造工程招标采购公告(廉江市青平镇人民政府2024)



政府采购|;采购意向公开;广东政府采购智慧云平台

公告标题: 廉江市青平镇人民政府2024年04月至2024年05月政府采购意向

公告发布时间: 2024-04-23 10:10:20

公告性质: 正常公告

公告编号: 8a7e9de18f02e289018f08ab9762504b

为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将本单位2024年04月至2024年05月采购意向公开如下:

序号
采购项目名称
采购需求概况
落实政府采购政策情况
预算金额(元)
预计采购时间
备注

1
廉江市青平镇乡道Y846线公路改造工程

标的名称:廉江市青平镇乡道Y846线公路改造工程

标的数量:1

主要功能或目标:完成廉江市青平镇乡道Y846线公路改造工程

需满足的要求:以最终采购文件内容为准

1)《政府采购促进中小企业发展管理办法>的通知》(财库〔2020〕46号); (2)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号); (3)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号); (4)《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号); (5)《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库〔2004〕185号); (6)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)。
3,980,000.00
2024年05月

本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
廉江市青平镇人民政府
2024年04月23日