学生营养午餐食材 豆油 鸡蛋 大米 运动场地维修改造及附属设施招标采购公告(抚顺县教育局2024)



抚顺县教育局本级 2024年2(至)6月
政府采购意向

为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将抚顺县教育局本级 2024年2(至)6月采购意向公开如下:

序号
采购项目名称
采购需求概况
预算金额(万元)
预计采购时间(填写到月)
备注
发布日期

1
抚顺县义务教育阶段学生营养午餐食材(大米、豆油、鸡蛋)招标采购项目
抚顺县义务教育阶段学生营养午餐食材: (1)采购大米109530千克(4.8元/千克),大约需要资金52.5744万元; (2)豆油7302升(11.5元/升),大约需要资金8.3973 万元; (3)鸡蛋36510千克(10元/千克),大约需要36.51万元; 大米、豆油、鸡蛋共需资金97.4817万元。 以实际供应量为准。
97.48
2月

2023年12月28日

2
2024年薄改抚顺县中小学校运动场地维修改造及附属设施项目
1.汤图学校:运动场地塑胶面层铺设、操场人工草坪填充、教学楼前路面硬化、篮球场硅PU面层; 2.马圈子学校:运动场地塑胶面层铺设、人工草坪填充、新增场地排水沟; 3.峡河学校:篮球场硅PU面层; 4.石文学校:篮球场硅PU面层; 5.海浪学校:篮球场硅PU面层、延长塑胶跑道4*100米; 6.海浪小学校:篮球场硅PU面层; 7.救兵学校: 篮球场硅PU面层; 8.救兵小学校:篮球场硅PU面层。
329.1
5月
具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准
2024年4月1日

3
抚顺县中小学幼儿园保安服务项目
抚顺县中小学幼儿园保安服务项目:抚顺县各学校及幼儿园招聘保安31人,工作日全员上岗,巡逻检查值班值守;周末、节假日、寒暑假期间每天保证1名保安在岗。每月工资2354.00元,全年合计87.5688万元。 中小学校需要夜间巡逻值班保安26人,要求学校每天(包含寒暑假、节假日和周末)晚间保证1名保安在岗,每名保安每月增加夜间补助400元,全年合计12.48万元。 项目总计100.0488万元
100.04
5月
具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准
2024年4月3日

4
2024年抚顺县教育局长效机制项目
1.峡河学校仓库屋面改造及门窗更换、教学楼更换大门; 2.后安学校中、小学教学楼卫生间改造及附属设施; 3.救兵学校小学教学楼防水、路面火烧板铺设、新增花池和排水沟等; 4.救兵小学校食堂和教学楼采暖及附属设施改造; 5.石文学校小学教学楼防水和校门改造; 6.汤图学校教学楼、宿舍楼等上水管线及附属设施改造、教学楼更换防火门等。
158.2
6月
具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准
2024年5月6日

本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。

抚顺县教育局本级

2024年5月6日