药品 盐酸多塞平片 多巴酚丁胺注射液 注射用盐酸表柔 肌苷注射液招标采购公告(2024)



一、项目名称:某部2024年第二批药品采购项目(第二次)
二、项目编码:2024-JJDCCG-W9017
三、项目概况:

包号/ 序号
物资 名称
规格 型号
计量 单位
生产厂家
数量
交货时间
交货 地点
备注

1
药品 采购
详见药品需求明细表
详见药品需求明细表
详见药品需求明细表
1批
合同签订后按计划执行
采购人指定地点
/

1.本项目是否接受联合体投标:本项目不接受联合体投标;
四、供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)“军队采购网”(www.plap.mil.cn)供应商管理信息系统完成注册,截图需有供应商名称、信息已完善等详细内容。
(六)本项目特定资格:
1.《药品经营许可证》(复印件加盖公章)。
2.生产厂家开具的授权书原件或复印件(格式自拟,生产企业直接配送的无需提供,应至少写明具体授权配送的商品名、规格型号、厂家名称);如果无厂家开具的授权书可以提供湖南省药品和医用耗材招采管理子系统里厂家搭建的配送关系截图(截图需有产品商品名、规格型号、厂家名称、供应商名称、配送区域、配送关系确认状态等详细内容)。
3. 参加此项目的供应商,所报产品必须具备“湖南省药品和医用耗材招采管理子系统”的配送权(可提供承诺书,格式自拟)。
五、采购文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2024年05月08日至05月13日,每日上午08:00至12:00,下午14:30至17:30。
(二)申领地点:湖南省怀化某部。
(三)申领采购文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.《药品经营许可证》(复印件加盖公章)
3.供应商承诺声明;(格式见附件)
4.法定代表人资格证明书;(格式见附件)
5.法定代表人授权书(含授权代表在提交采购文件前4个月内(不含当月)连续3个月由供应商缴纳社保证明材料);(格式见附件)
6.“军队采购网”(www.plap.mil.cn)供应商管理信息系统完成注册,截图需有供应商名称、信息已完善等详细内容;
7.供应商主要股东或出资人信息;(格式见附件)
8.报名信息登记表Excel版。(格式见附件)

申领方式

1、网上发送。供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送采购文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在采购文件申领时间内重新提交材料。采购机构邮箱:574842179@qq.com。
2、线下发送。供应商携带材料赴报名现场,经审查合格后领取采购文件。
备注:采购文件的组成详见资格证明材料索引表的内容和要求。
六、采购文件递交开始和截止时间及地点、方式
(一)采购文件递交开始时间:2024年05月17日08:00分(北京时间)。
(二)采购文件递交截止时间:2024年05月17日10:00分(北京时间)。
(三)采购文件递交地点:湖南省怀化某部(具体地址电话咨询)。
递交方式:由供应商法定代表人或授权代表现场递交采购文件,不接受邮寄等其他方式。
七、配送企业选取的时间、地点及方式
(一)时间:2024年05月17日10:00分(北京时间,应与采购文件递交截止时间保持一致)。
(二)地点:湖南省怀化某部(具体地址电话咨询)。
(三) 资格性审核:审核内容详见资格证明材料索引表的内容和要求。
备注:资格性审核通过后,方可参与此项目。
(四)配送企业选取方式:依据我部《参加驻地药材/设备采购管理规定》第六章第十六条组织实施。
八、本采购项目相关信息在军队采购网(www.plap.mil.cn)上发布,其他媒体转载无效。
九、采购机构联系方式
联系人:李女士
办公电话:0745-8693035
地 址:湖南省怀化某部(具体地址电话咨询)。
十、监督部门联系方式
项目监督人: 采购管理部门
办公电话: 0745-8693012

附件3.pdf

附件6.pdf

附件4.pdf

附件2.pdf

附件5.pdf

附件1.pdf

股东(或出资)信息表…321序号股东姓名(或出资人名称)持股股份或出资金额(万元)持股比例或出资比例说明:出资人(股东)多于10人的,列出出资金额、持股股份前10位的信息。药品采购目录明细表序号名称规格单位单价(元)厂家1盐酸多塞平片25mg*100盒15.6仁和堂药业有限公司2多巴酚丁胺注射液20mg支29.8浙江诚意药业股份有限公司3注射用盐酸表柔比星10mg支78.69山东新时代药业有限公司4肌苷注射液2ml:0.1g支0.99武汉久安药业有限公司报名信息登记表报名信息登记表报名信息登记表报名信息登记表报名信息登记表报名信息登记表报名信息登记表报名信息登记表报名信息登记表项目内容:某部2024年第二批药品采购项目(第二次)项目编号:2024-JJDCCG-W9017项目内容:某部2024年第二批药品采购项目(第二次)项目编号:2024-JJDCCG-W9017项目内容:某部2024年第二批药品采购项目(第二次)项目编号:2024-JJDCCG-W9017项目内容:某部2024年第二批药品采购项目(第二次)项目编号:2024-JJDCCG-W9017项目内容:某部2024年第二批药品采购项目(第二次)项目编号:2024-JJDCCG-W9017项目内容:某部2024年第二批药品采购项目(第二次)项目编号:2024-JJDCCG-W9017项目内容:某部2024年第二批药品采购项目(第二次)项目编号:2024-JJDCCG-W9017项目内容:某部2024年第二批药品采购项目(第二次)项目编号:2024-JJDCCG-W9017项目内容:某部2024年第二批药品采购项目(第二次)项目编号:2024-JJDCCG-W9017联系人:手机:邮箱:联系人:手机:邮箱:联系人:手机:邮箱:联系人:手机:邮箱:联系人:手机:邮箱:联系人:手机:邮箱:联系人:手机:邮箱:联系人:手机:邮箱:联系人:手机:邮箱:序号名称规格单位单价(元)厂家报名单位名称授权书情况备注1234…供应商承诺声明怀化某部:我单位自愿参加贵部组织的(项目名称)、(项目编号)采购活动,承诺声明如下:一、供应商诚信承诺1.如实编写报价文件,对报价文件中提供的文件材料、图片影像、财务数据、资产情况及相应证明等材料的真实性、完整性、准确性,承担相应的法律责任。2.因单位转制、兼并、股改等特殊情况,无法提供原始材料、财务数据、资产情况等,造成单位信息难以确认时,自愿放弃参加军队采购活动。3.在提供报价文件或现场核查时,如存在伪造文件材料,提供虚假图片影像、业绩合同、材料数据等,造假或篡改相关数据及资产等情况,自愿放弃成交资格并无条件接受相应处罚。二、保密承诺1.严格遵守国家和军队的保密法律法规,履行保密义务。2.不以任何方式泄露或传播本次采购项目相关信息。3.不违规记录、存储、复制本次采购项目相关信息。4.询价文件以及相关技术文件专室放置、专盘存储、专人管理。5.未经采购机构审查批准,不得擅自在互联网、通讯媒体等发表涉及此次采购项目相关信息。三、诚信责任保证金承诺1.严格遵守《供应商诚信承诺》,若受到1年、2年、3年禁止参加军队采购活动处理的,同意缴纳本项目采购预算金额1%、1.5%、2%的诚信责任保证金(按照四舍五入原则,取整到千元),最低额度为10万元,最高额度为200万元。2.同意至恢复参加军队采购活动资格之日前,缴纳诚信责任保证金。逾期不缴纳的,不予恢复参加军队采购活动资格;自禁止性处理期满之日起超过6个月不缴纳的,给予终身禁止处理。如恢复参加军队采购活动资格之日起3年内再次受到1年以上(含)禁止参加军队采购活动处理的,同意前述保证金不予退还,并同意再次按照被处理的采购项目预算金额以及处理年限对应的比例重新缴纳保证金,在未缴纳之前不得参加军队采购活动。3.若经查实采取串通询价手段取得成交资格,已进入履约阶段的,同意按照军队采购合同管理和供应商管理有关规定,接受相应处理;需继续履约但存在明显价格风险的,同意扣除利润,按照审定的实际成本结算,审定结果高于合同金额的,按照合同执行,接受相应违规处理;对于已完成履约和结算的,同意根据审价认定的实际成本支出,退还军队超额付款部分,接受相应违规处理。审价所需费用由我方承担。4.给部队造成损失的,同意按照国家法律和合同约定,予以相应经济赔偿。四、未被列入违法失信名单承诺未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。五、关联关系企业不参与采购活动承诺与我单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,未参加同一包采购活动。我单位为生产型企业的,与我单位生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的其他生产型企业,未参加同一包采购活动。我单位为非国有销售型企业的,与我单位股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属(指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系)或相互占股等关联关系的其他非国有销售型企业,也未参加同一包采购活动。六、前3年没有重大违法记录的书面声明我单位在参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。七、没有发生过重大质量安全事故的书面声明我单位近3年没有发生过重大质量安全事故。八、非外资独资企业或控股企业的书面声明我单位为非外资独资企业或控股企业。九、具备履约专业能力的书面声明我单位具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。如果我方违反上述承诺声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任,接受军队采购管理部门和采购机构按国家和军队有关法规作出的相关处罚。报价供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日法定代表人授权书怀化某部:(供应商全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵部组织的项目编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。供应商全称:(盖章)法定代表人:(签字)授权代表:(签字)年月日附:授权代表姓名:职务:,移动电话:传真:,邮编:通讯地址:授权代表身份证复印件授权代表身份证复印件(正面)(反面)身份证关键信息应当清晰可辨,否则视为无效。注:授权书后应当附授权代表在提交采购文件前4个月内(不含当月)连续3个月由供应商缴纳社保证明材料。授权代表身份证复印件授权代表身份证复印件(正面)(反面)法定代表人资格证明书(法定代表人姓名)系(供应商全称)的法定代表人。特此证明法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件(正面)(反面)身份证关键信息应当清晰可辨,否则视为无效。供应商全称:(盖章)年月日法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件(正面)(反面)