重庆市正压持续正压通气系统 儿童电子胃肠镜系统 骨密度仪 客观听力平台招标采购公告(重庆市黔江中心医院2024)



重庆市黔江中心医院2024年6至8月政府采购意向

序号
采购项目名称
需求调查概况
预算金额(万元)
预计采购时间
备注

1
正压持续正压通气系统
重庆市黔江中心医院根据医院根据医院发展需求,儿科拟采购正压持续正压通气系统两套,预算15.96万元,欢迎各潜在供应商参与。
15.96
2024-06-30 23:59:59
-

2
儿童电子胃肠镜系统
重庆市黔江中心医院根据医院发展需求拟采购儿童电子胃肠镜系统1套,预算200万元,计划采购时间2024年8月,欢迎个潜在供应商参与。
200.00
2024-08-31 23:59:59
-

3
骨密度仪
重庆市黔江中心医院根据医院发展需求拟采购骨密度仪1套,预算27万元,计划采购时间2024年6月,欢迎潜在厂商参加。
27.00
2024-06-30 23:59:59
-

4
客观听力平台
重庆市黔江中心医院根据医药整体发展需求拟采购客观听力平台1套,计划采购时间2024年6月,欢迎各潜在厂商参与。
38.00
2024-06-30 23:59:59
-

5
根管马达
重庆市黔江中心医院根据医院需求拟采购根管马达12个,计划采购时间2024年6月,欢迎有资质的厂商参加。
19.00
2024-06-30 23:59:59
-

6
口腔科设备一批
重庆市黔江中心医院根据口腔科需求拟采购热牙胶充填仪、超声骨刀、根管显微镜等设备一批,计划采购时间2024年6月,欢迎有资质的厂商参与。
37.80
2024-06-30 23:59:59
-

7
超声生物显微镜
重庆市黔江中心医院根据需求拟采购超声生物显微镜设备,计划采购时间2024年6月,欢迎有资质的厂商参与。
45.00
2024-08-31 23:59:59
-

8
眼科设备一批
重庆市黔江中心医院根据需求拟采购热牙胶充填仪、超声骨刀、根管显微镜等设备一批,计划采购时间2024年6月,欢迎有资质的厂商参与。
110.00
2024-08-31 23:59:59
-

9
体检中心设备一批
重庆市黔江中心医院根据需求拟采购热牙胶充填仪、超声骨刀、根管显微镜等设备一批,计划采购时间2024年6月,欢迎有资质的厂商参与。
245.00
2024-07-31 23:59:59
-

10
血液内科设备一批
重庆市黔江中心医院根据血液内科需求拟采购低温冰箱(-80℃)、荧光显微镜、呼气分析仪、流式细胞仪等设备一批,计划采购时间2024年6月,欢迎有资质的厂商参与。
218.39
2024-07-31 23:59:59
-

11
康复治疗设备一批
重庆市黔江中心医院根据需求拟采购膝关节磁疗仪、经颅直流电刺激仪、神经肌肉刺激器、呼吸康复一体机等设备一批,计划采购时间2024年7月,欢迎有资质的厂商参与。
254.80
2024-07-31 23:59:59
-

12
无创心功能监测仪
重庆市黔江中心医院根据需求拟采购无创心功能监测仪设备,计划采购时间2024年7月,欢迎有资质的厂商参与。
37.00
2024-07-31 23:59:59
-

13
新生儿科重点专科建设设备一批
重庆市黔江中心医院根据科需求拟采购母乳储存设备、高端暖箱(2台)、高端辐射台(2台)等设备一批,计划采购时间2024年6月,欢迎有资质的厂商参与。
303.80
2024-06-30 23:59:59
-

附件