广东省小型机服务器及磁带库设备维保服务 机房EMC存储等硬件维保服务招标采购公告(广东省中医院2024)



政府采购|;采购意向公开;广东政府采购智慧云平台

公告标题: 广东省中医院2024年05月至2024年12月政府采购意向

公告发布时间: 2024-05-26 14:07:10

公告性质: 正常公告

公告编号: 8a7e87758faa2fc7018fb381fad7056f

为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将本单位2024年05月至2024年12月采购意向公开如下:

序号
采购项目名称
采购需求概况
落实政府采购政策情况
预算金额(元)
预计采购时间
备注

1
小型机服务器及磁带库设备维保服务

标的名称:小型机服务器及磁带库设备维保服务

标的数量:1

主要功能或目标:1.原厂维保服务,更换配件必须为原厂零配件,保证在4小时以内解决系统软硬件故障; 2.拥有故障报修服务热线,并可提供远程支持服务; 3.服务时间:全年7*24小时提供维修服务,节假日加班免费; 4.每季度进行一次定期巡检与预防性维护。

需满足的要求:服务内容: 1.浪潮E870C 2.浪潮E870C 3.浪潮磁带库

按相关要求落实政府采购政策
750,000.00
2024年12月
以相关采购公告和采购文件为准

2
机房EMC存储等硬件维保服务

标的名称:机房EMC存储等硬件维保服务

标的数量:1

主要功能或目标:1.原厂维保服务,更换配件必须为原厂零配件,保证在4小时以内解决系统软硬件故障; 2.拥有故障报修服务热线,并可提供远程支持服务; 3.服务时间:全年7*24小时提供维修服务,节假日加班免费; 4.每季度进行一次定期巡检与预防性维护。

需满足的要求:服务内容: 1.EMC VMAX 250F 2.RecoverPoint 3.EMC VPLEX VS6

按相关要求落实政府采购政策
480,000.00
2024年12月
以相关采购公告和采购文件为准

3
无线设备维保服务

标的名称:无线设备维保服务

标的数量:1

主要功能或目标:1.提供两名工程师驻场服务; 2.原厂维保服务,更换配件必须为原厂零配件,保证在4小时以内解决系统软硬件故障; 3.拥有故障报修服务热线,并可提供远程支持服务; 4.服务时间:全年7*24小时提供维修服务,节假日加班免费; 5.每季度进行一次定期巡检与预防性维护。

需满足的要求:服务内容: 1.HPE Aruba 品牌无线设备

按相关要求落实政府采购政策
1,500,000.00
2024年12月
以相关采购公告和采购文件为准

本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
广东省中医院
2024年05月26日