教学场地配套建设 拆除工程 装修工程 门窗工程 屋面工程招标采购公告(驻渝某部2024)



驻渝某单位教学场地配套建设采购需求公示
为确保采购活动公平公正和竞争充分,我部就本项目采购需求进行网上公示,公示期为(2024年6月11日-2024年6月16日)(工作日8:30-11:30,14:30至17:30),广大供应商可对项目需求的完整性、合理性、公正性提出具体意见建议,防止出现指向性、排他性问题,请广大供应商予以支持。
一、项目名称:驻渝某单位教学场地配套建设
二、项目编号:2024-JLQWJD-G1523
三、采购需求:(详见附件) 预算金额:1072400(元) 预计交付时间:2024年9月。
四、项目实施地点及合同期限:重庆市/60天。
五、供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。
(五)本项目不接受联合体投标。
(六)特殊资质条件:具有建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质
六、意见反馈方式:
1.如对采购需求有任何意见建议,可在公示期内将技术参数建议意见通过军队采购平台意向公告下方采购意向反馈模块进行反馈,递交要求:
(1)材料递交方式:网上递交;
(2)上传附件要求:营业执照、法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证双面复印件)、非外资独资企业或外资控股企业的书面声明、主要股东或出资人信息、加盖单位公章的《采购意向意见、建议反馈表、保密承诺书》;以上材料均须加盖单位公章,采用A4纸幅面,扫描后按序制作成一个PDF格式文件,文件名称为“‘项目名称+公司名称’反馈资料”。
2.提出的意见建议应当详细具体、理由充分、实事求是,不得有意排斥其它潜在供应商。反馈材料应当写明供应商名称并逐页加盖单位公章,为提升意见建议采信程度,建议提供有关证明材料;对于本项目的供应商资格要求,有国家强制要求但未写明的,当事人可以明确指出并提供依据材料。
3.供应商提出的意见建议,将作为我部进一步论证完善需求参数和商务资质要求的必要参考,是否采纳均不影响供应商参与本项目后续采购活动,我部也不作书面回复。联系邮箱:
4.联系人:项目负责人联系方式
周老师:15997227799,阮老师:1830720252,邮箱:ruanbanchao0218@163.com
附件: 1.驻渝某部教学场地配套建设项目最高限价编制报告
2.驻渝某部教学实训场配套建设项目工程量清单
3.渝某部专业教室配套建设项目工程量清单
4.意见、建议反馈表
5.保密承诺书

附件5.PDF

附件2.pdf

附件3.pdf

附件1.pdf

附件4.PDF

封-2驻渝某部专业教室配套建设项目工程招标控制价招标控制价(小写):405565.81(大写):肆拾万伍仟伍佰陆拾伍元捌角壹分其中:安全文明施工费用(小写):13931.4(大写):壹万叁仟玖佰叁拾壹元肆角工程造价招标人:咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖)(签字或盖章)编制人审核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)时间:年月日表—03单项工程招标控制价汇总表工程名称:附属用房第1页共1页序号单位工程名称金额(元)其中其中其中序号单位工程名称金额(元)暂估价(元)安全文明施工费(元)规费(元)1附属用房69979.391905.622193.05合计合计69979.391905.622193.05注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程暂估价。封-2附属用房工程招标控制价招标控制价(小写):69,979.39(大写):陆万玖仟玖佰柒拾玖元叁角玖分其中:安全文明施工费(小写):1905.62(大写):壹仟玖佰零伍元陆角贰分工程造价招标人咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代理人法定代理人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)时间:年月日表-04单位工程招标控制价汇总表工程名称:附属用房第1页共1页序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程费54972.381.1拆除工程66601.2装修工程15624.571.3门窗工程18785.811.4屋面工程13302|1.5其他工程6002措施项目费6405.962.1其中:安全文明施工费1905.623其他项目费4规费2193.055税金6408投标报价合计=1+2+3+4+5投标报价合计=1+2+3+4+569,979.39注:1.本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。2.分部分项工程、措施项目中暂估价中应填写材料、工程设备暂估价,其他项目中暂估价应填写专业工程暂估价。表-08措施项目汇总表工程名称:附属用房第1页共1页序号项目名称金额(元)金额(元)序号项目名称合价其中:暂估价1施工技术措施项目3071.172施工组织措施项目3334.792.1其中:安全文明施工费1905.622.2建设工程竣工档案编制费178.28措施项目费合计=1+2措施项目费合计=1+26405.96表-09分部分项工程项目清单计价表工程名称:附属用房第1页共6页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价拆除工程拆除工程1011608002001铲除墙面涂料(含基层)[项目特征]i.拆除:铲除原墙面乳胶漆面层及腻子空鼓处抹灰层。2.拆除厚度:综合考虑[工作内容1.拆除抹灰、腻子、乳胶漆面层等2.控制扬尘3.清理4.场内运输m21621.22197.642011608002002铲除天棚涂料(含基层)[项目特征]1.拆除:铲除原天棚乳胶漆面层及腻子空鼓处抹灰层。2.拆除厚度:综合考虑[工作内容]i.拆除2.控制扬尘|3.清理4.场内运输m275.43.09|232.993011610002001门窗拆除[项目特征]i.拆除部位:门、窗2.拆除门窗材质:综合考虑[工作内容]i.拆除2.控制扬尘3.清理4.场内运输m242.8417.3741.13本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计1171.76表-09分部分项工程项目清单计价表工程名称:附属用房第2页共6页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价4011601001001砖砌体拆除[项目特征]1.砌体名称:砖砌体拆除2.砌体材质:综合考虑3.抹灰:拆除之后抹灰20mm水泥砂浆[工作内容]1.拆除2.抹灰3.控制扬尘4.清理5.场内运输m30.3189.8127.845011607001001屋面防水层拆除[项目特征]1.拆除:原防水及刚性保护层拆除2.拆除厚度:综合考虑[工作内容]1.拆除2.控制扬尘3.清理4.场内运输m2606.04362.46011614002001柜体拆除[项目特征]1.拆除柜体材质:综合考虑2.柜体尺寸:综合考虑3.部位:值班室附墙柜[工作内容]1.拆除2.控制扬尘3.清理4.场内运输m15.44.6571.61本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计461.85表-09分部分项工程项目清单计价表工程名称:附属用房第3页共6页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价7010103002002建渣清运(30km)[项目特征]i.废弃料品种:建筑垃圾外弃2.渣场处置费:含弃渣费3.运距:30km[工作内容]i.余方点装料运输至弃置点m31.05161.85023.898010103002003建渣清运(每增减1km)[项目特征]1.废弃料品种:建筑垃圾外弃2.渣场处置费:含弃渣费3.增减运距:每增减1km[工作内容1.增减运输m312.52.5装修工程装修工程1011407001001墙面喷刷涂料[项目特征]1.基层类型:综合考虑2.打底:8厚M20预拌水泥混合砂浆打底扫毛3.找平层1:7厚M20预拌水泥混合砂浆层4.找平层2:5厚M20预拌水泥混合砂浆罩面压实赶光5.腻子:刮耐水成品腻子粉三遍,找平磨光6.涂料:涂料面层,一底两面[工作内容i.基层清理2.找平层3.刮腻字4.刷、喷涂料m216263.7710330.74本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计15357.13表-09分部分项工程项目清单计价表工程名称:附属用房第4页共6页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价2011407002001天棚喷刷涂料[项目特征]1.基层类型:综合考虑2.打底:8厚M20预拌水泥混合砂浆打底扫毛3.找平层1:7厚M20预拌水泥混合砂浆层4.找平层2:5厚M20预拌水泥混合砂浆罩面压实赶光5.腻子:刮耐水成品腻子粉三遍,找平磨光6.涂料:涂料面层,一底两面[工作内容1.基层清理2.找平层3.刮腻子4.刷、喷涂料m275.470.21|5293.83门窗工程门窗工程1010807001001铝合金窗[项目特征]1.名称:铝合金窗2.框、扇材质:综合考虑3.玻璃品种、厚度:综合考虑[工作内容]1.窗安装2.五金、玻璃安装m234.92430.8815046.332010802004001钢质防盗套装门[项目特征]1.名称:钢质防盗套装门(含门套)2.门框、扇材质:综合考虑3.其他:含门锁五金等配件[工作内容i.门安装2.五金安装m24.6388.061785.08本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计22125.24表-09分部分项工程项目清单计价表工程名称:附属用房第5页共6页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价3010801001001木质套装门[项目特征]1.名称:木质套装门(含门套)2.门框、扇材质:综合考虑3.其他:含门锁五金等配件[工作内容i.门安装2.五金安装m24.6424.871954.4屋面工程屋面工程1010902002001屋面防水[项目特征]i.找平层:20厚1:2.5水泥砂浆找平层2.防水卷材:4厚SBS改性沥青防水卷材一道;3.找平层:20厚1:3水泥砂浆找平层:4.防水卷材:2厚台成高分子防水卷材一道;5.保护层:20厚1:3水泥砂浆保护层6.隔离层:聚脂无纺布一层;(隔离层);[工作内容]1.基层处理2.找平层3.卷材铺设4.铺布m260166.079964.22010902003001屋面刚性层[项目特征]i.刚性层:40厚C20细石混凝土加4%防水剂,内配06.5双向钢筋中距150,提浆亚光;[工作内容]1.基层处理2.混凝土制作、运输、铺筑、养护3.钢筋制安m26055.633337.8本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计15256.4表-10施工组织措施项目清单计价表工程名称:教学楼第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1011707B16001组织措施费(分部分项人工费+技术措施人工费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方人工费-人工土石方人工费-人工土石方技术措施人工费)+(机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)王石方机械费+机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费)*0.048/费率+(人工土石方人工费+人工土石方技术措施人工费)*0.0222/费率8.637904.782011707001001安全文明施工费分部分项人工费+人工价差预算+技术措施人工费+技预算术措施人工价差11.8812025.783011707B15001费建设工程竣工档案编制(分部分项人工费技术措施人工费-机械(爆破)王石方人工费一机械(爆破)土石方人工费-人工土石方人工费-人工土石方技术措施人工费)+(机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费+机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)王石方机械费)*0.002/费率+(人工土石方人工费+人工土石方技术措施人工费)*0.0019/费率1.231126.64合计合计合计合计合计21057.2注:1.计算基础和费用标准按本市有关费用定额或文件执行。2.根据施工方案计算的措施费,可不填写“计算基础”和“费率”的数值,只填写“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单计价汇总表工程名称:教学楼第1页共1页序号项目名称计量单位金额(元)备注1暂列金额项10000明细详见表-11-12暂估价项2.1材料(工程设备)暂估价项明细详见表-11-22.2专业工程暂估价项明细详见表-11-33计日工项明细详见表-11-44总承包服务费项明细详见表-11-55索赔与现场签证项明细详见表-11-6合合计合合计10000注:材料、设备暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-11-1暂列金额明细表工程名称:教学楼第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1窗户维修项10000根据现场实际情况是否维修,如维修,按实际发生收方签证。合计合计合计10000注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中表-12规费、税金项目计价表工程名称:教学楼第1页共1页序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)1规费专业工程规费(人)+机械(爆破)土石方规费(人+机)*0.072/费率+人工土石方规费(人)*0.082/费率15.1313858.552税金2.1+2.2+2.330729.572.1增值税分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费-甲供材料费927437.122.2附加税增值税123292.452.3环境保护税按实计算合计合计合计合计44588.12清单子目表工程名称:教学楼第1页共4页序号编码项目名称项目特征及主要工程内容单位数量综合单价综合合价1011608002001铲除墙面涂料(含基层)[项目特征]1.拆除:铲除原墙面乳胶漆面层及腻子,空鼓处抹灰层。2.拆除厚度:综合考虑3.铲除部位:教学楼3楼+走道+楼梯间[工作内容]1.拆除抹灰、腻子、乳胶漆面层等2.控制扬尘3.清理4.场内运输m27951.22969.9借JA0245墙面其他拆除铲除墙面腻子、涂料10m279.512.18968.312011608002002铲除天棚涂料(含基层)[项目特征]1.拆除:铲除原天棚乳胶漆面层及腻子,空鼓处抹灰层。2.拆除厚度:综合考虑3.铲除部位:教学楼3楼+走道+楼梯间[工作内容]1.拆除2.控制扬尘3.清理4.场内运输m2557.683.091723.23借JA0046天棚抹灰拆除石灰砂浆10m255.76830.871721.563011607001001屋面防水层拆除[项目特征]i.拆除:原防水及刚性保护层拆除2.拆除厚度:综合考虑[工作内容]1.拆除2.控制扬尘3.清理4.场内运输m24796.042893.16借JA0067屋面柔性层拆除10m223.9513.6325.72借JA0066刚性层拆除10m223.95107.232568.164010103002001建渣清运(30km)[项目特征]i.废弃料品种:建筑垃圾外弃2.渣场处置费:含弃渣费3.运距:30km[工作内容]1.余方点装料运输至弃置点m3115.53161.818692.75借JP0051换汽车运输建筑垃圾运距1km以内实际运距(km):3010m311.5531517.9517536.88补充主材001弃渣费m3115.53101155.35010103002002建渣清运(每增减1km)[项目特征]1.废弃料品种:建筑垃圾外弃2.渣场处置费:含弃渣费3.增减运距:每增减1km[工作内容]i.增减运输m312.52.5借JP0052汽车运输建筑垃圾10m30.124.962.5清单子目表工程名称:教学楼第2页共4页序号编码项目名称项目特征及主要工程内容单位数量综合单价综合合价每增加1km6011407001002墙面喷刷涂料(不含基层)[项目特征]1.基层类型:综合考虑2.涂料:涂料面层,一底两面3.施工部位:教学楼2楼[工作内容]1.基层清理2.刷、喷涂料m256423.6113316.04LE0185换刷内墙涂料二遍实际遍数(遍):310m256.4236.1313317.737011407001001墙面喷刷涂料[项目特征]i.基层类型:综合考虑2.打底:8厚M20预拌水泥混合砂浆打底扫毛3.找平层1:7厚M20预拌水泥混合砂浆层4.找平层2:5厚M20预拌水泥混合砂浆罩面压实赶光5.腻子:刮耐水成品腻子粉三遍,找平磨光6.涂料:涂料面层,一底两面[工作内容i.基层清理2.找平层3.刮腻子4.刷、喷涂料m279563.7750697.15AM0001墙面、墙裙水泥砂浆抹灰砖墙内墙现拌砂浆100m27.952680.4821309.82LE0178换抹灰面刮成品腻子粉防水型二遍实际遍数(遍):310m279.5133.5910620.41LE0185换刷内墙涂料二遍实际遍数(遍):310m279.5236.1318772.348011407002002天棚喷刷涂料(不含基层)[项目特征]i.基层类型:综合考虑2.涂料:涂料面层,一底两面3.施工部位:教学楼2楼[工作内容1.基层清理2.刷、喷涂料m2249.629.077255.87LE0185换刷内墙涂料二遍实际遍数(遍):3人工*1.3,材料*1.110m224.96290.737256.62清单子目表工程名称:教学楼第3页共4页序号编码项目名称项目特征及主要工程内容单位数量综合单价综合合价9011407002001天棚喷刷涂料[项目特征]1.基层类型:综合考虑2.打底:8厚M20预拌水泥混合砂浆打底扫毛3.找平层1:7厚M20预拌水泥混合砂浆层4.找平层2:5厚M20预拌水泥混合砂浆罩面压实赶光5.腻子:刮耐水成品腻子粉三遍,找平磨光6.涂料:涂料面层,一底两面[工作内容1.基层清理2.找平层3.刮腻字4.刷、喷涂料m2557.6870.2139154.71AN0001天棚抹灰砼面水泥砂浆现拌10m255.768246.8913768.56LE0178换抹灰面刮成品腻子粉防水型二遍实际遍数(遍):3天棚面人工*1.3材料*1.110m255.768164.479172.16LE0185换刷内墙涂料二遍实际遍数(遍):3人工*1.3,材料*1.110m255.768290.7316213.4310010902002001屋面防水[项目特征]i.找平层:20厚1:2.5水泥砂浆找平层;2.防水卷材:4厚SBS改性沥青防水卷材一道;3.找平层:20厚1:3水泥砂浆找平层;4.防水卷材:2厚合成高分子防水卷材一道;5.保护层:20厚1:3水泥砂浆保护层;6.隔离层:聚脂无纺布一层;(隔离层);[工作内容]1.基层处理2.找平层3.卷材铺设4.铺布m2479157.3375361.07AL0001水泥砂浆找平层厚度20mm在砼或硬基层上现拌100m24.792237.0710715.57AJ0017改性沥青卷材自粘法一层100m25.144268.6221940.71AL0001水泥砂浆找平层厚度20mm在砼或硬基层上现拌100m24.792237.0710715.57AJ0017改性沥青卷材自粘法一层100m25.143232.7816616.49AL0001水泥砂浆找平层100m24.792237.0710715.57清单子目表工程名称:教学楼第4页共4页序号编码项目名称项目特征及主要工程内容单位数量综合单价综合合价厚度20mm在砼或硬基层上现拌AJ0033土工布隔离层100m24.79972.394657.7511010902003001屋面刚性层[项目特征]1.刚性层:40厚C20细石混凝土加4%防水剂,内配6.5双向钢筋中距150,提浆亚光;[工作内容]i.基层处理2.混凝土制作、运输、铺筑、养护3.钢筋制安m247955.6326646.77AJ0027刚性屋面商品砼厚度40mm100m24.793259.5115613.05AE0181钢筋网片t1.91465762.1811032.271201B001杂物搬运[项目特征]1.名称:杂物搬运2.其他:按业主要求将原场地杂物搬运至指定位置。3.部位:教学楼[工作内容]1.杂物搬运项1800800补充主材002@1杂物搬运项1800|800人材机价差表工程名称:教学楼第1页共1页序号编码材料名称规格单位数量预算价(元)市场价(元)价差(元)价差合计(元)备注1000300010建筑综合工工日49.23211513015738.482000300070钢筋综合工工日17.748312013313230.733000300080混凝土综合工工日38.846911512813505.01400030009|0架子综合工工日45.040312013313585.525000300110抹灰综合工工日212.4562125137122549.476000300130防水综合工工日52.133911512813677.747000300140油漆综合工工日294.7627125138133831.928000300180维修综合工工日39.423811512813512.519022700700@1聚脂无纺布m2534.18085.293.72-1.57-838.66101032100970钢筋网片t1.9722991.453769.91778.461535.1211040100015水泥32.5Rkg30447.81950.310.360.051522.3912040300760特细砂t73.292763.11194130.899593.2813050303800木材锯材m30.11151547.011655107.9912.0414130304900腻子粉成品(防水型Dkg4312.38611.371.50.13560.6115130307800涂料kg1277.648710.8514.163.314229.0216133302630@14厚SBS改性沥青防水卷材一道m2683.465817.8326.28.375720.61170@2133302632厚合成高分子防水卷材一道m2683.465817.8318.410.58396.411884020114|0细石砼C20m322.992266.9931649.011126.8419CY柴油kg9.33385.647.872.2320.8120CY@1柴油kg587.55365.647.872.231310.2421CY@2柴油kg0.1335.647.872.230.322JSRG机上人工工日41.826412013313543.7423JSRG@1机上人工工日18.387312013313239.03合计合计合计合计合计合计合计合计35603.16未计价材料表工程名称:教学楼第1页共1页序号材料名称数量单位市场价市场价合价备注1弃渣费115.53m3101155.32杂物搬运1项800800合计1955.3附件4采购意向公开意见、建议反馈表项目名称:公司名称:(加盖公章),填表时间:年月日公司地址:填表人:,职务:,联系方式:项目基本情况详见本公告及附件。采购意向公开目的通过采购意向公开,征求有关投标人资格条件、采购需求等意见和建议,为合理编制《招标文件》提供第一手资料,为顺利实施采购、促进公平公正、确保采购质量、提高采购效益打下基础。填写要求及反馈方式请将反馈意见打印页盖章后通过邮寄或直接送达方式在规定时间内送达招标人,并电话确认招标人是否收到。调查内容一、通过“采购意向公开公告”和“附件1”描述,是否能准确、清晰把握本次采购的相关商务和技术要求?答:二、“技术参数”是否具有倾向性?如果有,该如何修改加以避免?答:三、“技术参数”是否准确完善?如有欠缺,该完善哪些技术要求、如何完善?答:四、采购项目是否需要分包?答:五、采购项目生产周期一般为多长时间?交货时间是否合理?答:六、投标人资格条件是否合理、完善?尤其是针对本项目采购的供应商,应具备哪些必要的资格条件,请列出并说明。答:七、有何其他意见和建议?答:注:以上问题供应商可以选答,若无任何异议,直接在反馈表中说明无任何异议调查内容一、通过“采购意向公开公告”和“附件1”描述,是否能准确、清晰把握本次采购的相关商务和技术要求?答:二、“技术参数”是否具有倾向性?如果有,该如何修改加以避免?答:三、“技术参数”是否准确完善?如有欠缺,该完善哪些技术要求、如何完善?答:四、采购项目是否需要分包?答:五、采购项目生产周期一般为多长时间?交货时间是否合理?答:六、投标人资格条件是否合理、完善?尤其是针对本项目采购的供应商,应具备哪些必要的资格条件,请列出并说明。答:七、有何其他意见和建议?答:注:以上问题供应商可以选答,若无任何异议,直接在反馈表中说明无任何异议附件1驻渝某单位教学场地配套建设工程量清单及最高限价编制报告第1页共9页驻渝某部教学实训场配套建设项目工程量清单及最高限价编制报告一、工程概况(一)工程名称:驻渝某部教学实训场配套建设项目;(二)项目业主:驻渝某单位;(三)建设地点:重庆市;(四)工程规模:装修面积约814㎡。二、编制范围根据项目业主提供的工程资料,对驻渝某部教学实训场配套建设项目进行工程量清单及最高限价编制,主要工作内容有拆除工程、装饰工程、防水工程,具体内容详见招标文件及施工图纸。三、编制原则(一)公平原则:编制人员立足于公正立场进行编制工作,以求得公正、合理的结果。(二)客观原则:编制人员不受其他人为因素的影响,实事求是按照相关文件规定进行计算。(三)科学原则:编制人员严格按照国家规定的和公认的规范、标准程序和方法进行编制。四、编制依据(一)法规依据第2页共9页1.《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国招投标法》、《建设工程质量管理条例》、《重庆市建筑管理条例》等现行国家及地方相关法律、法规。2.《建设工程造价咨询规范》(GB/T51095-2015)、《工程造价咨询业务操作指导规程》(中价协[2002]第016号文)、《建设项目工程结算编审规程》(CECA/GC3-2007)(中价协[2007]015号)。3.国家现行的建设工程施工规范、验收规范、质量检验标准等。4.《重庆市建设工程造价管理规定》(重庆市人民政府令第307号)。(二)业主资料:项目业主提供的施工图、招标文件等资料。(三)执行工程量清单:《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、《房屋建筑与装饰工程工程量计算规范》(GB50854-2013)、《通用安装工程工程量计算规范》(GB50856-2013)、《重庆市建设工程工程量清单计价规则》(CQJJGZ-2013)。(四)执行定额:《重庆房屋建筑与装饰工程计价定额》(CQJZZSDE—2018)、《重庆市房屋修缮工程计价定额》(CQXSDE—2018)、《重庆市安装工程计价定额》(CQAZDE-2018)、《重庆市建设工程费用定额》(CQFYDE—2018)以及重庆市相关配套文件执行。(五)《重庆市建设工程安全文明施工费计取及使用管理规定》(渝建发[2016]35号)。(六)企业管理费和利润:按承包人投标报价中相同工程分类的费用标准执行(投标报价中费用标准高于《重庆市建设工程费用定额》第3页共9页(CQFYDE-2018)费用标准的,按《重庆市建设工程费用定额》(CQFYDE-2018)费用标准执行)。(七)规费:按《重庆市建设工程费用定额》(CQFYDE-2018)费用标准进行计算。(八)税金:包含增值税、城市维护建设税、教育费附加、地方教育附加以及环境保护税。其中增值税按《重庆市建设工程费用定额》(CQFYDE-2018)规定及配套文件执行。五、编制说明1.按编制依据所述定额及相关配套文件,计量、套用定额和计取各种费用。2.人工价格:按照《重庆工程造价信息》2024第1期人工信息价执行。3.材料价格:材料价格按照《重庆工程造价信息》2024第3期执行,没有的价格按照市场价计入。六、编制范围(一)修车库房1.内墙面及天棚拆除、门窗拆除、屋面防水拆除等;2.内墙面及天棚重新做涂料、门窗安装;3.屋面防水施工;4.地面拆除及重做混凝土地面;5.具体做法详见图纸;(二)教学楼库房第4页共9页1.内墙面及天棚拆除、门窗拆除等;2.内墙面及天棚重新涂料、门窗安装;3.地面拆除及重做混凝土地面;4.具体做法详见图纸;七、编制方法及过程(一)收集、熟悉、理解工程相关资料。(二)实地踏勘施工现场。(三)计量、计价、计取费用。(四)就预算编制中的疑问与相关单位交换意见。(五)整理和复核编制结果,出具工程量清单及最高限价编制报告,并与相关单位交换意见。(六)出具正式报告。八、编制结果驻渝某部教学实训场配套建设项目工程量清单及最高限价编制结果为:666,752.09元(大写金额:陆拾陆万陆仟柒佰伍拾贰元零玖分),其中安全文明施工费23,508.21元。附件2:“驻渝某部教学实训场配套建设项目”工程量清单及最高限价一份。第5页共9页驻渝某部专业教室配套建设项目工程量清单及最高限价编制报告一、工程概况(一)工程名称:驻渝某部专业教室配套建设项目;(二)项目业主:驻渝某单位;(三)建设地点:重庆市;(四)工程规模:装修面积约684㎡。二、编制范围根据项目业主提供的工程资料,对驻渝某部专业教室配套建设项目进行工程量清单及最高限价编制,主要工作内容有拆除工程、装饰工程、防水工程,具体内容详见招标文件及施工图纸。三、编制原则(一)公平原则:编制人员立足于公正立场进行编制工作,以求得公正、合理的结果。(二)客观原则:编制人员不受其他人为因素的影响,实事求是按照相关文件规定进行计算。(三)科学原则:编制人员严格按照国家规定的和公认的规范、标准程序和方法进行编制。四、编制依据(一)法规依据1.《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国民法典》、《中第6页共9页华人民共和国招投标法》、《建设工程质量管理条例》、《重庆市建筑管理条例》等现行国家及地方相关法律、法规。2.《建设工程造价咨询规范》(GB/T51095-2015)、《工程造价咨询业务操作指导规程》(中价协[2002]第016号文)、《建设项目工程结算编审规程》(CECA/GC3-2007)(中价协[2007]015号)。3.国家现行的建设工程施工规范、验收规范、质量检验标准等。4.《重庆市建设工程造价管理规定》(重庆市人民政府令第307号)。(二)业主资料:项目业主提供的施工图、招标文件等资料。(三)执行工程量清单:《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、《房屋建筑与装饰工程工程量计算规范》(GB50854-2013)、《通用安装工程工程量计算规范》(GB50856-2013)、《重庆市建设工程工程量清单计价规则》(CQJJGZ-2013)。(四)执行定额:《重庆房屋建筑与装饰工程计价定额》(CQJZZSDE—2018)、《重庆市房屋修缮工程计价定额》(CQXSDE—2018)、《重庆市安装工程计价定额》(CQAZDE-2018)、《重庆市建设工程费用定额》(CQFYDE—2018)以及重庆市相关配套文件执行。(五)《重庆市建设工程安全文明施工费计取及使用管理规定》(渝建发[2016]35号)。(六)企业管理费和利润:按承包人投标报价中相同工程分类的费用标准执行(投标报价中费用标准高于《重庆市建设工程费用定额》(CQFYDE-2018)费用标准的,按《重庆市建设工程费用定额》第7页共9页(CQFYDE-2018)费用标准执行)。(七)规费:按《重庆市建设工程费用定额》(CQFYDE-2018)费用标准进行计算。(八)税金:包含增值税、城市维护建设税、教育费附加、地方教育附加以及环境保护税。其中增值税按《重庆市建设工程费用定额》(CQFYDE-2018)规定及配套文件执行。五、编制说明1.按编制依据所述定额及相关配套文件,计量、套用定额和计取各种费用。2.人工价格:按照《重庆工程造价信息》2024第1期人工信息价执行。3.材料价格:材料价格按照《重庆工程造价信息》2024第3期执行,没有的价格按照市场价计入。六、编制范围(一)附属用房1.内墙面及天棚拆除、门窗拆除、屋面防水拆除等;2.内墙面及天棚重新做涂料、门窗安装;3.屋面防水施工;4.具体做法详见图纸;(二)教学楼1.教学楼二楼办公及室内墙面及天棚重新做涂料;2.教学楼三楼小教室、楼梯间、二楼三楼走道(不含栏板侧面)墙第8页共9页面及天棚拆除、内墙面及天棚重新做涂料;3.屋面防水拆除、并重做防水;4.门窗维修按项单列暂列金1万元,根据现场实际情况是否维修;5.具体做法详见图纸;七、编制方法及过程(一)收集、熟悉、理解工程相关资料。(二)实地踏勘施工现场。(三)计量、计价、计取费用。(四)就预算编制中的疑问与相关单位交换意见。(五)整理和复核编制结果,出具工程量清单及最高限价编制报告,并与相关单位交换意见。(六)出具正式报告。八、编制结果驻渝某部专业教室配套建设项目工程量清单及最高限价编制结果为:405,565.81元(大写金额:肆拾万零伍仟伍佰陆拾伍元捌角壹分),其中安全文明施工费13,931.4元。附件3:“驻渝某部专业教室配套建设项目”工程量清单及最高限价一份。第9页共9页附件5保密承诺书:我方参加贵部组织的编号为项目采购活动,根据有关保密法规制度,知悉应当承担的保密义务和法律责任,承诺如下:一、严格遵守国家和军队的保密法律法规和规章制度,履行保密义务。二、不以任何方式泄露或传播本次采购项目相关信息。三、不违规记录、存储、复制本次采购项目相关信息。四、未经招标人审查批准,不得擅自在互联网、通讯媒体等发表涉及此次采购项目相关内容或资讯。违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和招标人按国家和军队规定作出的相关处罚。投标人全称:法定代表人(或授权代表):年月日封-2驻渝某部教学实训场配套建设项目工程招标控制价招标控制价(小写):666752.09(大写):陆拾陆万陆仟柒佰伍拾贰元零玖分其中:安全文明施工费用(小写):23508.21(大写):贰万叁仟伍佰零捌元贰角壹分工程造价招标人:咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖)(签字或盖章)编制人审核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)时间:年月日表—03单项工程招标控制价汇总表工程名称:修车库房第1页共1页序号单位工程名称金额(元)其中其中其中序号单位工程名称金额(元)暂估价(元)安全文明施工费(元)规费(元)1修车库房364104.3111692.6513354.92合计合计364104.3111692.6513354.92注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程暂估价。封-2修车库房工程招标控制价招标控制价(小写):364,104.31(大写):叁拾陆万肆仟壹佰零肆元叁角壹分其中:安全文明施工费(小写):11692.65(大写):壹万壹仟陆佰玖拾贰元陆角伍分工程造价招标人咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代理人法定代理人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)时间:年月日表-04单位工程招标控制价汇总表工程名称:修车库房第1页共1页序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程费279136.691.1A拆除工程35487.151.2地面工程9539.161.3装修工程102126.381.4门窗工程65208.81.5屋面工程66175.21.6其他工程6002措施项目费38271.762.1其中:安全文明施工费11692.653其他项目费4规费13354.925税金33340.94投标报价合计=1+2+3+4+5投标报价合计=1+2+3+4+5364,104.31注:1.本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。2.分部分项工程、措施项目中暂估价中应填写材料、工程设备暂估价,其他项目中暂估价应填写专业工程暂估价。表-08措施项目汇总表工程名称:修车库房第1页共1页序号项目名称金额(元)金额(元)序号项目名称合价其中:暂估价1施工技术措施项目17868.242施工组织措施项目20403.522.1其中:安全文明施工费11692.652.2建设工程竣工档案编制费1076.12措施项目费合计=1+2措施项目费合计=1+238271.76表-09分部分项工程项目清单计价表工程名称:修车库房第1页共8页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价A拆除工程拆除工程1011608002001铲除墙面涂料(含基层)[项目特征]i.拆除:铲除原墙面乳胶漆面层及腻子空鼓处抹灰层。2.拆除厚度:综合考虑[工作内容1.拆除抹灰、腻子、乳胶漆面层等2.控制扬尘3.清理4.场内运输m212061.221471.322011608002002铲除天棚涂料(含基层)[项目特征]1.拆除:铲除原天棚乳胶漆面层及腻子空鼓处抹灰层。2.拆除厚度:综合考虑[工作内容]i.拆除2.控制扬尘3.清理4.场内运输m2427.53.09|1320.983011610002001门窗拆除[项目特征]1.拆除部位:门、窗2.拆除门窗材质:综合考虑(不含卷帘门)[工作内容]i.拆除2.控制扬尘3.清理4.场内运输m2126.610.731358.42本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计4150.72表-09分部分项工程项目清单计价表工程名称:修车库房第2页共8页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价4011610002002卷帘门拆除[项目特征]1.拆除名称:卷帘门拆除[工作内容]1.拆除2.控制扬尘3.清理4.场内运输m234.211.45391.595011607001001屋面防水层拆除[项目特征]1.拆除:原防水及刚性保护层拆除2.拆除厚度:综合考虑[工作内容i.拆除2.控制扬尘3.清理4.场内运输m23126.041884.486011602001001地面拆除[项目特征]1.拆除名称:地面拆除2.拆除材质:综合考虑3.拆除厚度:根据现场实际[工作内容i.拆除2.控制扬尘3.清理4.场内运输m312275.763309.12本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计5585.19表-09分部分项工程项目清单计价表工程名称:修车库房第3页共8页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价7011601001002砖砌体拆除[项目特征]1.砌体名称:砖砌体拆除2.拆除材质:综合考虑3.抹灰:拆除之后抹灰20mm水泥砂浆[工作内容]1.拆除2.抹灰3.控制扬尘4.清理5.场内运输m31.3589.81121.248010103002001建渣清运(30km)[项目特征]i.废弃料品种:建筑垃圾外弃2.渣场处置费:含弃渣费3.运距:30km[工作内容i.余方点装料运输至弃置点m3158.39161.825627.59010103002002建渣清运(每增减1km)[项目特征]1.废弃料品种:建筑垃圾外弃2.渣场处置费:含弃渣费3.增减运距:每增减1km[工作内容]i.增减运输m312.52.5地面工程地面工程1010501001001C20混凝土地面[项目特征]1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C20[工作内容i.模板及支撑制作、安装、拆除、堆放、运输及清理模内杂物、刷隔离剂等2.混凝土制作、运输、浇筑、振捣、养护m322360.097921.98本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计33673.22表-09分部分项工程项目清单计价表工程名称:修车库房第4页共8页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价2010502002001构造柱[项目特征]1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C253.钢筋:含构造柱钢筋[工作内容1.模板及支架(撑)制作、安装、拆除、堆放、运输及清理模内杂物、刷隔离剂等2.混凝土制作、运输、浇筑、振捣、养护3.钢筋制、安、运输m30.461693.32778.933010503005001过梁[项目特征]1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C203.钢筋:含过梁钢筋[工作内容]1.模板及支架(撑)制作、安装、拆除、堆放、运输及清理模内杂物、刷隔离剂等2.混凝土制作、运输、浇筑、振捣、养护3.钢筋制、安、运输m31838.25838.25装修工程装修工程本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计1617.18表-09分部分项工程项目清单计价表工程名称:修车库房第5页共8页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价1011407001001墙面喷刷涂料[项目特征]1.基层类型:综合考虑2.打底:8厚M20预拌水泥混合砂浆打底扫毛3.找平层1:7厚M20预拌水泥混合砂浆层4.找平层2:5厚M20预拌水泥混合砂浆罩面压实赶光5.腻子:刮耐水成品腻子粉三遍,找平磨光6.涂料:涂料面层,一底两面[工作内容1.基层清理2.找平层|3.刮腻子4.刷、喷涂料m2120660.9|73445.42011407002001天棚喷刷涂料[项目特征]1.基层类型:综合考虑2.打底:8厚M20预拌水泥混合砂浆打底扫毛3.找平层1:7厚M20预拌水泥混合砂浆层4.找平层2:5厚M20预拌水泥混合砂浆罩面压实赶光5.腻子:刮耐水成品腻子粉三遍,找平磨光6.涂料:涂料面层,一底两面[工作内容1.基层清理2.找平层3.刮腻子4.刷、喷涂料m2427.567.0928680.98门窗工程门窗工程本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计102126.38表-11其他项目清单计价汇总表工程名称:教学楼库房第1页共1页序号项目名称计量单位金额(元)备注1暂列金额项明细详见表-11-12暂估价项2.1材料(工程设备)暂估价项明细详见表-11-22.2专业工程暂估价项明细详见表-11-33计日工项明细详见表-11-44总承包服务费项明细详见表-11-55索赔与现场签证项明细详见表-11-6合合计合合计0注:材料、设备暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-11-1暂列金额明细表工程名称:教学楼库房第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计合计合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表-12规费、税金项目计价表工程名称:教学楼库房第1页共1页序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)1规费专业工程规费(人)+机械(爆破)土石方规费(人+机)*0.072/费率+人工土石方规费(人)*0.082/费率15.1313112.412税金2.1+2.2+2.327713.392.1增值税分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费-甲供材料费924744.12.2附加税增值税122969.292.3环境保护税按实计算合计合计合计合计40825.8清单子目表工程名称:教学楼库房第1页共4页序号编码项目名称项目特征及主要工程内容单位数量综合单价综合合价1011608002001基层)铲除墙面涂料(含[项目特征]1.拆除:铲除原墙面乳胶漆面层及腻子,空鼓处抹灰层。2.拆除厚度:综合考虑[工作内容]i.拆除抹灰、腻子、乳胶漆面层等2.控制扬尘3.清理4.场内运输m213081.221595.76借JA0245墙面其他拆除铲除墙面腻子、涂料10m2130.812.181593.142011608002002铲除天棚涂料(含基层)[项目特征]1.拆除:铲除原天棚乳胶漆面层及腻子,空鼓处抹灰层。2.拆除厚度:综合考虑[工作内容]1.拆除2.控制扬尘3.清理4.场内运输m2498.33.091539.75借JA0046灰砂浆天棚抹灰拆除石10m249.8330.871538.253011610002002卷帘门拆除[项目特征]i.拆除部位:门、窗2.拆除门窗材质:综合考虑[工作内容]i.拆除2.控制扬尘3.清理4.场内运输m2174.0811.451993.22借JA0082金属卷闸门拆除10m217.408114.451992.354011602001001地面混凝土拆除[项目特征]i.拆除名称:地面混凝土拆除2.拆除厚度:根据现场实际厚度拆除[工作内容]1.拆除2.控制扬尘3.清理4.场内运输m353.63275.7614789.01借DG0072小型机械拆除无筋10m35.3632757.5514788.745011601001001砖砌体拆除[项目特征]1.砌体名称:砖砌体拆除2.砌体材质:综合考虑3.抹灰:拆除之后抹灰20mm水泥砂浆[工作内容]1.拆除2.抹灰3.控制扬尘4.清理5.场内运输m31.889.81161.66借JA0015零星砌体拆除m31.889.81161.66清单子目表工程名称:教学楼库房第2页共4页序号编码项目名称项目特征及主要工程内容单位数量综合单价综合合价6010103002001建渣清运(30km)[项目特征]1.废弃料品种:建筑垃圾外弃2.渣场处置费:含弃渣费3.运距:30km[工作内容]i.余方点装料运输至弃置点m3180.55161.829212.99借JP0051换汽车运输建筑垃圾运距1km以内实际运距(km):3010m318.0551517.9527406.59补充主材001弃渣费m3180.55101805.57010103002002建渣清运(每增减1km)[项目特征]1.废弃料品种:建筑垃圾外弃2.渣场处置费:含弃渣费3.增减运距:每增减1km[工作内容]i.增减运输m312.52.5借JP0052汽车运输建筑垃圾每增加1km10m30.124.962.58010501001001C20混凝土地面[项目特征]1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C20[工作内容i.模板及支撑制作、安装、拆除、堆放、运输及清理模内杂物、刷隔离剂等2.混凝土制作、运输、浇筑、振捣、养护m317.88382.176833.2AE0004基础垫层商品砼10m31.7883821.726833.249010401012001砖砌体[项目特征]1.砖品种、规格、强度等级:标砖砖2.砂浆强度等级、配合比:满足设计及规范要求3.墙面抹灰:20mm水泥砂浆[工作内容]1.砂浆制作、运输|2.砌砖|3.抹灰4.刮缝5.材料运输m34.55613.392790.92AD0092零星砌砖240砖浆M5水泥砂浆现拌砂10m30.4556133.932790.9410010502002001构造柱[项目特征]i.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C253.钢筋:含构造柱钢筋[工作内容]i.模板及支架(撑)制作、安装、拆除、堆放、运输及清理模内杂物、刷隔离剂等2.混凝土制作、运输、浇筑、振捣、养护3.钢筋制、安、运输m30.451690.32760.64AE0031构造柱商品砼10m30.0454828.83217.3清单子目表工程名称:教学楼库房第3页共4页序号编码项目名称项目特征及主要工程内容单位数量综合单价综合合价AE0141现浇混凝土模板构造柱100m20.02256168.89138.8AE0178现浇钢筋钢筋直径10mm以上t0.0785186.53404.5511010503005002过梁[项目特征]1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C203.钢筋:含过梁钢筋[工作内容]i.模板及支架(撑)制作、安装、拆除、堆放、运输及清理模内杂物、刷隔离剂等2.混凝土制作、运输、浇筑、振捣、养护3.钢筋制、安、运输m30.5838.25419.13AE0042圈梁(过梁)商品砼10m30.054522.96226.15AE0148过梁现浇混凝土模板100m20.0247932.47190.38AE0178现浇钢筋钢筋直径10mm以上t0.00055186.532.5912011407001001墙面喷刷涂料[项目特征]1.基层类型:综合考虑2.打底:8厚M20预拌水泥混合砂浆打底扫毛3.找平层1:7厚M20预拌水泥混合砂浆层4.找平层2:5厚M20预拌水泥混合砂浆罩面压实赶光5.腻子:刮耐水成品腻子粉三遍,找平磨光6.涂料:涂料面层,一底两面[工作内容]i.基层清理2.找平层3.刮腻子4.刷、喷涂料m21332.9660.981177.26AM0001墙面、墙裙水泥砂浆抹灰砖墙内墙现拌砂浆100m213.32962668.1835565.77LE0178换抹灰面刮成品腻子粉防水型二遍实际遍数(遍):310m2133.296|118.2815766.25LEO185换刷内墙涂料二遍实际遍数(遍):310m2133.296223.8529838.31清单子目表工程名称:教学楼库房第4页共4页序号编码项目名称项目特征及主要工程内容单位数量综合单价综合合价13011407002001天棚喷刷涂料[项目特征]1.基层类型:综合考虑2.打底:8厚M20预拌水泥混合砂浆打底扫毛3.找平层1:7厚M20预拌水泥混合砂浆层4.找平层2:5厚M20预拌水泥混合砂浆罩面压实赶光5.腻子:刮耐水成品腻子粉三遍,找平磨光6.涂料:涂料面层,一底两面[工作内容1.基层清理2.找平层3.刮腻字4.刷、喷涂料m2498.367.0933430.95AN0001天棚抹灰砼面水泥砂浆现拌10m249.83246.1112263.66LE0178换抹灰面刮成品腻子粉防水型二遍实际遍数(遍):3天棚面人工*1.3材料*1.110m249.83147.637356.4LE0185换刷内墙涂料二遍实际遍数(遍):3人工*1.3,材料*1.110m249.83277.2213813.8714010803001001特级防火卷帘门[项目特征]1.门材质:特级防火卷帘门2.其他:F2级,耐火时间2.0h[工作内容]1.门运输、安装2.五金安装m2152.32367.5155979.12AH0038换卷闸门安装铝合帘门】金换为【防火卷100m21.523236750.7155978.6815010807001001铝合金窗[项目特征]1.名称:铝合金窗2.框、扇材质:综合考虑3.玻璃品种、厚度:综合考虑[工作内容]1.窗安装2.五金、玻璃安装m22.88421.181213LD0090铝合金成品窗安装推拉10m20.2884211.841213.0116010802004002成品套装门[项目特征]1.名称:成品套装门2.门框、扇材质:综合考虑3.其他:含门锁五金等配件[工作内容]i.门安装2.五金安装m24.6404.871862.4LD0033成品木门扇安装10m20.464048.741862.42人材机价差表工程名称:教学楼库房第1页共2页序号编码材料名称规格单位数量预算价(元)市场价(元)价差(元)价差合计(元)备注1000300010建筑综合工工日63.210611513015948.162000300050木工综合工工日0.5396125138137.013000300060模板综合工工日1.27391201331316.564000300070@1钢筋综合工工日0.5251120133136.835000300080混凝土综合工工日6.72371151281387.416000300090架子综合工工日36.234412013313471.057000030010砌筑综合工工日7.73051151271292.778000300110抹灰综合工工日155.7509125137121869.0191000300140油漆综合工工日279.682125138133635.8710000300160金属制安综合工工日75.77812013313985.111100030018|0维修综合工工日37.318611512813485.1412000700010市政综合工工日77.03411151238616.2713010100315钢筋外10以t0.08082960]3769.91809.9165.44141040100015水泥32.5Rkg19579.08930.310.360.05978.9515040300760特细砂t52.109663.11190126.896612.1916|050303800木材锯材m30.1291547.011655107.9913.9317110100600@1成品套装门m24.6170.94380209.06961.68180@111090160铝合金窗m22.7936179.49370190.51532.2119112500020@1特级防火卷帘门m2182.784209.4230.0920.693781.820130304900腻子粉成品(防水型)kg5759.52131.371-0.37-2131.0221130307800涂料kg1069.587810.85121.151230.0322840201140细石砼|C20m318.6557266.9931649.01914.32231840201140@1商品砼|C25m30.4431266.9931649.0121.7224CY柴油kg7.85135.647.872.2317.5125CY@1柴油kg918.22845.647.872.232047.6526CY@2柴油kg0.1335.647.872.230.3人材机价差表工程名称:教学楼库房第2页共2页序号编码材料名称规格单位数量预算价(元)市场价(元)价差(元)价差合计(元)备注27JSRG机上人工工日9.437412013313122.6928JSRG@1机上人工工日28.733412013313373.5329QY汽油kg0.15846.759.172.420.38合计合计合计合计合计合计合计合计24764.5未计价材料表工程名称:教学楼库房第1页共1页序号材料名称数量单位市场价市场价合价备注1弃渣费180.55m3101805.5合计1805.5