江西纸质图书招标采购公告(江西工业工程职业技术学院2024)



江西工业工程职业技术学院2024年6至7月政府采购意向20240624002

江西工业工程职业技术学院2024年6至7月政府采购意向20240624002
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将 江西工业工程职业技术学院 2024年6至7 月采购意向公开如下:

采购项目名称
采购需求概况
预算金额(元)
预计采购时间
备注

江西工业工程职业技术学院2024年纸质图书采购项目
该项目预算80万元(折扣率不高于71%),主要参数入下:一、采访书目数据要求。含所购图书必须具有国家新闻出版机构批准的书号(ISBN),必须提供中文图书采访的预定书目数据,中文普通图书供货近3年出版(2022年以后出版)的图书占90%以上,书目数据字段必须符合国家中文图书著录规则,数据传送方式为:网络下载,电子邮件或光盘等。二、新书订单处理要求。含应建立“江西工业工程职业技术学院图书馆预订图书数据库”,配货之前需查找并剔除装帧为活页或散页的图书,要接受采购人提出的公开发行的中文图书订单等。三、关于供应商对图书质量的保证。含图书必须保证正版,供应商的新书发货差错率应保证低于3‰,图书到货验收时,如有缺页等情况,成交供应商应无条件退换等。四、编目数据要求。含要求成交供应商在每批新书发货的同时提供编目MARC数据,成交供应商必须保证随书编目MARC数据的质量。五、新书到货要求。含要求每份订单发出后1个月内应到书95%,供应商应保证以下重点出版社订购到书率95%以上,对超过30天尚未到货的图书采购人有权续订或取消订单等。六、图书加工要求。含成交供应商应根据采购人的要求提供上门编目和上架服务等。
800000.0
2024年08月

本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
江西工业工程职业技术学院
2024年06月24日

2024_06_21_10_39_05.pdf
2024年纸质图书采购项目.pdf

附件2政府采购项目采购实施计划指引文本项目名称:江西工业工程职业技术学院2024年纸质图书采购项目采购单位:江西工业工程职业技术学院二〇二四年六月编制说明一、采购单位可以自行编制采购实施计划,也可以委托第三方机构编制。二、编制的采购实施计划应当符合《财政部关于印发政府采购需求管理办法>的通知》(财库(2021〕22号)要求及政府采购的相关规定。采购实施计划1采购项目预算80万元80万元2采购品目名称及编码其他普通图书A04010199其他普通图书A040101993采购项目最高限价80万元(折扣不高于71%,货物服务一般使用预算作为最高限价)80万元(折扣不高于71%,货物服务一般使用预算作为最高限价)4L..开展采购活动的时间安排I意向公开时间2024年6月26日至2024年7月25日4L..开展采购活动的时间安排I审查安排时间.2024年7月26日至2024年8月2日4L..开展采购活动的时间安排I发布采购公告时间.2024年8月3日至2024年8月9日4L..开展采购活动的时间安排I开评标时间2024年8月12日至2024年8月15日4L..开展采购活动的时间安排I合同签署时间2024年8月16日至2024年9月15日4L..开展采购活动的时间安排I合同执行时间2024年9月16日至2024年10月15日4L..开展采购活动的时间安排I履约验收时间2024年10月16日至2024年10月31日.15采购组织形式和委托代理安排口集中采购部门集中采购口分散采购口自行采购负责人:张华联系电话:136179978775采购组织形式和委托代理安排委托采购代理机构代理机构名称:江西省机电设备招标有限公司负责人:周昕联系电话:182708159776采购包划分情况不分采购包口本项目划分个采购包:包组一为包含预算,包组二为包含预算7供应商资格条件一、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;7供应商资格条件(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。二、其他资格要求:1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。2、通过“信用中国”网站和中国政府采购网查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。3、是否接受联合体:否。4、落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业采购的项目:否。5、特定资格条件:无。.:8采购方式口公开招标、口邀请招标、竞争性谈判、口询价、口单一来源采购、口竞争性磋商;.适用理由:根据《政府采购非招标采购方式管理办法》第二十七条符合下列情形之一的采购项目,可以采用竞争性谈判方式采购:8采购方式(一)招标后没有供应商投标或者没有合格标的,或者重新招标未能成立的;(二)技术复杂或者性质特殊,不能确定详细规格或者具体要求的;(三)非采购人所能预见的原因或者非采购人拖延造成采用招标所需时间不能满足用户紧急需要的;(四)因艺术品采购、专利、专有技术或者服务的时间、数量事先不能确定等原因不能事先计算出价格总额的。本项目采购需求客观、明确,且技术较复杂或者专业性较强的采购项目,采用谈判方式采购。9评审规则(1)评标方法:口综合评分法、口最低评标价法(2)推荐中标候选人方式口方式一:综合评分法:推荐综合得分排名第一的投标人为第一中标候选人,排名第二的投标人为第二中标候选人,排名第三的投标人为第三中标候选人。方式二:最低评标价法:按照投标报价由低到高的顺序推荐3名中标候选人。9评审规则(3)中标人的确定:中标候选人并列的,由采购人采取下述方式确定中标人。方式一:随机抽取;口方式二:按技术部分得分高低顺序。(4)评审因素及对应的分值、权重:无5