房地一体化首次登记工作招标采购公告(磁县自然资源和规划局2024)
磁县农村宅基地房地一体化首次登记工作项目招标公告
项目概况磁县农村宅基地房地一体化首次登记工作项目招标项目的潜在投标人应在磁县公共资源交易系统获取招标文件并于2024年07月16日 15时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:ZCXZFCGB-2024-031项目名称:磁县农村宅基地房地一体化首次登记工作项目预算金额:预算金额:207.000000万元采购需求:补充测绘;组织对人员进行有关项目的培训;编、印项目实施方案、调查信息核实、内业核实、配合村、镇完成登记前审核,指导相关材料填写、不动产登记卷宗档案组卷、不动产登记公告、不动产系统录入、证书打印等,完成磁县农村宅基地房地一体《不动产权证书》发放工作。对登记成果纳入不动产登记数据库,统一信息平台管理,向省厅及时报送报文。 采购需求:(标的名称:磁县农村宅基地房地一体化首次登记工作项目;简要技术需求:符合国家及相关行业规定合格标准;采购内容:农村宅基地房地一体化基础资料整理、数据整理与分析、不动产登记等工作;项目地点:河北省邯郸市磁县)。合同履行期限:自合同签订起至2025年12月31日内完成(售后服务3年)本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:具有测绘行政主管部门颁发的乙级及以上测绘资质证书(专业类别须包含:界线与不动产测绘、地理信息系统工程)三、获取招标文件项目编号:ZCXZFCGB-2024-031时间:2024年06月25日 00时00分至2024年07月01日 23时59分(北京时间)方式:登录“磁县公共资源交易平台”(http://www.cixian.gov.cn/)选择“投标人(供应商)”登录并下载招标文件及相关资料四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024年07月16日 15时00分(北京时间)网上递交五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记且办理河北CA的投标人(供应商),可按照获取招标文件方式直接下载招标文件。2.未经资格确认(注册登记)的投标人供应商,请按照“关于进一步完善市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续。3.报名、编制投标文件需使用河北CA,未办理CA的投标人,需进行CA注册。CA注册有一定周期,请及时办理以免影响本次项目,具体事宜可联系河北CA密钥网上办理方式及现场服务网点办理地址详见下方链接:www.hebca.com/ggzyhd.html,CA咨询电话:4007073355;北京CA线上办理网址:http://work-life.cn/ca.html;办理电话:18931174433,400-994-3319;技术服务电话:400-994-3319。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:磁县自然资源和规划局地 址:河北省磁县仁和路166号联系方式:武志强电话:158334079592.采购代理机构信息名 称:河北瑧玺工程管理有限公司地 址:邯郸市丛台区联防路军师府邸4-1-301联系方式:李莉莉电话:19253012608