单车道改双车道工程招标采购公告(大埔县高陂镇人民政府2024)



政府采购|;采购意向公开;广东政府采购智慧云平台

公告标题: 大埔县高陂镇人民政府2024年07月至2024年08月政府采购意向

公告发布时间: 2024-07-05 10:14:55

公告性质: 正常公告

公告编号: 8a7edc729078263b019080aadb855955

为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将本单位2024年07月至2024年08月采购意向公开如下:

序号
采购项目名称
采购需求概况
落实政府采购政策情况
预算金额(元)
预计采购时间
备注

1
2024年大埔县Y181线渡头-黄坑单车道改双车道工程

标的名称:2024年大埔县Y181线渡头-黄坑单车道改双车道工程

标的数量:1

主要功能或目标:项目位于大埔县高陂镇渡头村、黄坑村境内。起点位于渡头,起点桩号K0+000,终点位于黄坑,终点桩号为K4+000,路线长4km。

需满足的要求:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求。

《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库〔2019〕9号
3,996,724.00
2024年08月

本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
大埔县高陂镇人民政府
2024年07月05日