标准化整修物资 直埋塑钢标石 管线指示标识 管道光缆标识牌招标采购公告(2024)



项目所在地:重庆

项目类别:物资

采购方式:公开招标

标准化整修物资采购
2024-JYCLAA-W1005
为充分调查了解市场资源潜力、广泛征求供应商意见建议,确保工程需求论证充分、工程招标活动竞争充分、结果公平、公正,根据工程工作相关规定,现就我单位标准化整修物资采购招标意向公开如下:
一、项目名称:标准化整修物资采购
项目编号:2024-JYCLAA-W1005
项目限价:751400元整
主要内容:拟购置一批机线整修相关物资器材,用于光缆线路标准化整修,物资地点位于川渝甘青宁5省(市,自治区),具体详见附件1采购需求清单。
计划交付时间:合同签订后30个日历天。
二、供货商资格条件
(一)在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力和经营许可,投标人非外资企业或外资控股企业,须提供有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书复印件并加盖投标人单位公章;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须附2022或2023年经审计的财务报告复印件并加盖投标人单位公章或由其基本开户银行出具的在递交响应文件截止日前3个月内的资信证明原件;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函);
(四)具有依法缴纳税收记录及社会保障资金的良好记录。依法纳税记录:提供2023年1月至今任意1个月的企业纳税证明文件(依法免税的应提供相应文件说明,格式自拟);社会保障资金的良好记录:提供2023年1月至今任意1个月依法缴纳社会保障资金的证明材料(依法不需要缴纳社保保障资金的应提供相应说明文件,格式自拟)。证明材料可以是缴费的银行单据、公司所在税务机关和社保机构开具的证明等复印件(自行编写无效,复印件须加盖投标人单位公章);
(五)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额等行政处罚(提供承诺函);
(六)不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的投标人,能够提供自招标公告发布之日到投标截止时间之前的任何时候在“信用中国”网站的信用信息查询记录截图(并加盖投标人单位公章);
(七)不得为受到禁止参加军队采购活动处罚的投标人(提供承诺函);
(八)本项目不接受联合体投标;
(九)符合国家、军队及其他相关法律、法规的规定。
三、公示时间:2024年7月10日至2024年7月25日
四、有关说明
供应商对本次公示内容提出意见建议的,请在公示期内,采取传真、快递、电子邮箱(PDF发送至854219191@qq.com)等方式递交我部。提出的意见建议应当详细具体、理由充分、实事求是,不得有意排斥其它潜在供应商。反馈材料应当写明供应商名称并加盖单位印章,必要时可提供有关证明材料。
供应商提出的意见建议,将作为我部进一步论证和完善需求参数的必要参考,是否采纳均不影响供应商参与本项目后续采购活动,我部对供应商所提出的意见建议不作书面回复。(本次公开的采购意向仅作为供应商了解初步采购安排的参考,采购项目具体情况以最终发布的采购公告和采购文书为准。)
五、联系方式
采购人:国家某单位
联系人:李先生
联系电话:02368-75992868 15337908311
地 址:重庆市九龙坡区

附件1.pdf

附件2.pdf

附件1采购意向公开初步技术参数为便于供应商及时了解军队采购信息,根据《军队物资服务集中采购需求管理暂行办法》等有关规定,现将国家某单位的(标准化整修物资采购项目)采购意向公开如下:序号采购项目名称需求概况初步技术参数预算金额(万元)预计采购时间备注1直埋塑钢标石400个长宽为180mm正方形,高1200mm(外露800mm),塑钢材质壁厚不小于3mm;采取白色塑钢材质,室外油墨多色印制,顶部及底部均粘贴红色反光膜5.642024.082直埋塑钢标石2100个长宽为240mm正方形,高1500mm(外露1100mm),塑钢材质壁厚不小于3mm;采取白色塑钢材质,室外油墨多色印制,顶部及底部均粘贴红色反光膜20.582024.083管线指示标识(警示牌)670个警示牌不小于800mm*1000mm,立柱尺寸80mm*80mm*2200mm,壁厚不小于4mm,地下埋深500mm;采用塑钢或高分子PVC材料(具有反光功能),立柱采用方形镀锌管材质,粘贴红白色反光膜19.9662024.084管道光缆标识牌3120个尺寸为100mm*50mm,采用铝制材质,在四个边角各预留1个圆形孔洞,表面覆盖保护膜以加强户外耐候性。1.562024.085地面标志牌3060个尺寸长为150mm、宽100mm的长方形,高分子聚合橡胶材料,字体表面具有专用树脂保护层2.4482024.086人井标识2154个尺寸为288mm*160mm,铝制材质,在四个3.2312024.086人井标识2154个边角各预留一个圆形孔洞,表面覆盖保护膜以加强户外耐候性,室外油墨多色单面印制3.2312024.087架空光缆警示标志牌1780个尺寸400mm*200mm,不锈钢或镀锌铁板材质在顶端两个边角各预留1个圆形孔洞,室外油墨多色双面印制,具有反光功能,表面覆盖保护膜以加强户外耐候性7.122024.088架空光缆标识2650个尺寸200mm*100mm,不锈钢或镀锌铁板材质在顶端两个边角各预留1个圆形孔洞,室外油墨多色双面印制,具有反光功能,表面覆盖保护膜以加强户外耐候性3.4452024.089杆路标识3060个尺寸400mm*200mm,水泥杆采取红白漆喷印,白底红字,木制杆采取铝制标识牌,编号和中继段采取反光膜张贴于铝制标识牌居中位置7.652024.0810通信人井盖70个直径76厘米,根据地形做适当调整,外井盖采用球墨铸铁材质,承重不低于50吨;内井盖为复合材质3.52024.08合计合计合计合计75.14注:1.本次公开的采购意向仅作为供应商了解初步采购安排的参考,采购项目具体情况以最终发布的采购公告和采购文件为准;2.供应商可以通过军队采购平台反馈参与意向和意见建议。国家某单位2024年7月9日附件2采购意向公开情况及意见建议统计表需求单位名称:国家某单位,公开时间:年月日序号采购项目名称需求概况初步技术参数预算金额(万元)预计采购时间预计采购时间备注1标准化整修物资采购见附件1见附件175.142024.082024.08参与意向供应商参与意向供应商参与意向供应商参与意向供应商参与意向供应商参与意向供应商参与意向供应商参与意向供应商参与意向供应商序号供应商名称统一社会信用代码统一社会信用代码简要情况联系人联系电话联系电话联系电话意见建议反馈情况意见建议反馈情况意见建议反馈情况意见建议反馈情况意见建议反馈情况意见建议反馈情况意见建议反馈情况意见建议反馈情况意见建议反馈情况序号供应商名称统一社会信用代码统一社会信用代码意见建议意见建议意见建议意见建议备注注:此表通过军队采购平台自动生成,供应商参与意向应严格控制知悉范围。