办公自动化设备维护服务 打印机 复印机 投影仪 定影膜 打印头 打印机离合器 打印机驱动电机 打印头排线招标采购公告(惠州市第二人民医院2024)
惠州市第二人民医院办公自动化设备维护服务市场调研公告
我院拟采购以下项目,现进行市场 /需求调研。请有意向的公司按以下要求提交资料,提交的报价需要有支撑材料作为依据。 一、采购项目名称:惠州市第二人民医院办公自动化设备维护服务
二、采购需求概况(详见附件 1:采购需求书) 三、公开征集信息时间: 2024年7月16日-2024年7月22日 四、公开征集信息截止时间: 2024年7月22日下午5点 五、预计采购时间:待定
六 、供应商在有效的公开征集时间内以自愿为原则主动向主办科室提供项目的相关信息并附以下资料清单(一式两份): (一)市场调研表加盖公章
报价分两部分:
( 1)按要求填写附件3《惠州市第二人民医院市场调研表》办公自动化设备年度服务费;
( 2)填写附件2《打印机、复印机、投影仪等配件(含工时)费明细表》。 ( 二)供应商营业执照及相关资质证书复印件加盖公章。 (三 )具有代表性的同类业绩的有效合同(可公开部分)加盖公章。 ( 四)提供资料真实性承诺书加盖公章。 本次公开的采购意向是本单位采购工作的初步安排,采购项目具体情况以相关采购公告和采购文件为准。 七、提交资料地点及联系方式:惠州市惠城区古塘坳大道19号惠州市第二人民医院门诊三楼信息部,联系人:黄先生,联系电话:0752-2182707。
附件:
1.采购需求书 http://www.hzey.net/uploads/20240716/8f301176f8ed720deda143a4d4b49917.docx
2.附件1:打印机、复印机、投影仪等配件(含工时)费明细表 http://www.hzey.net/uploads/20240716/ef78a8efd42d66922f7f920c4bb28124.docx
3. http://www.hzey.net/uploads/20240716/c525d22d203710bc22be31a2e4009bbc.xlsx
4. http://www.hzey.net/uploads/20240716/aeb3f4fca3da7546f17eeb52f1c9086a.docx
惠州市第二人民医院
2024年7月16日
附件2:打印机、复印机、投影仪等配件(含工时)费明细表注:本表项目仅供参考,参与调研单位可对本表格内容按实增补。打印机、复印机、投影仪等配件(含工时)费明细表(货币单位:人民币元)类 别编 号维修项目指导价报价打印机(多功能一体机、条码打印机、激光打印机、彩色打印机)01定影膜50打印机(多功能一体机、条码打印机、激光打印机、彩色打印机)02打印机下轴90打印机(多功能一体机、条码打印机、激光打印机、彩色打印机)03打印机阻纸片50打印机(多功能一体机、条码打印机、激光打印机、彩色打印机)04打印头220打印机(多功能一体机、条码打印机、激光打印机、彩色打印机)05打印机离合器40打印机(多功能一体机、条码打印机、激光打印机、彩色打印机)06打印机驱动电机180打印机(多功能一体机、条码打印机、激光打印机、彩色打印机)07打印头排线120打印机(多功能一体机、条码打印机、激光打印机、彩色打印机)08搓纸轮45打印机(多功能一体机、条码打印机、激光打印机、彩色打印机)09打印机主板(HP1020)220打印机(多功能一体机、条码打印机、激光打印机、彩色打印机)10打印机主板(爱普生300KH)480打印机(多功能一体机、条码打印机、激光打印机、彩色打印机)11打印机主板(HP181)580打印机(多功能一体机、条码打印机、激光打印机、彩色打印机)12打印机主板(惠普203dn)700打印机(多功能一体机、条码打印机、激光打印机、彩色打印机)13打印机高压板130打印机(多功能一体机、条码打印机、激光打印机、彩色打印机)14打印机激光器120打印机(多功能一体机、条码打印机、激光打印机、彩色打印机)15打印机挡片80打印机(多功能一体机、条码打印机、激光打印机、彩色打印机)16打印机电源板220打印机(多功能一体机、条码打印机、激光打印机、彩色打印机)17定影组件90打印机(多功能一体机、条码打印机、激光打印机、彩色打印机)18分页片35打印机(多功能一体机、条码打印机、激光打印机、彩色打印机)19打印机数据线15打印机(多功能一体机、条码打印机、激光打印机、彩色打印机)20轴套30打印机(多功能一体机、条码打印机、激光打印机、彩色打印机)21进纸器180打印机(多功能一体机、条码打印机、激光打印机、彩色打印机)22条码打印机电源(斑马GK888T)108打印机(多功能一体机、条码打印机、激光打印机、彩色打印机)23条码机传感器245打印机(多功能一体机、条码打印机、激光打印机、彩色打印机)24条码机电机280打印机(多功能一体机、条码打印机、激光打印机、彩色打印机)25打印机定影棍180打印机(多功能一体机、条码打印机、激光打印机、彩色打印机)26打印机对位棍180打印机(多功能一体机、条码打印机、激光打印机、彩色打印机)27打印机压力棍200打印机(多功能一体机、条码打印机、激光打印机、彩色打印机)28条码打印机驱动板280打印机(多功能一体机、条码打印机、激光打印机、彩色打印机)29打印针30打印机(多功能一体机、条码打印机、激光打印机、彩色打印机)30打印机定影器180打印机(多功能一体机、条码打印机、激光打印机、彩色打印机)..............打印机(多功能一体机、条码打印机、激光打印机、彩色打印机)..............复印机01复印机搓纸轮40复印机02复印机分离垫150复印机03复印机定影轴套260复印机04复印机定影膜(2202L)660复印机05复印机定影膜(IR C3020)380复印机08复印机下轴730复印机09复印机显影仓(佳能IR C3020)1300复印机10复印机显影仓(佳能2420L)500复印机11复印机显影仓(佳能IR2002L)600复印机12复印机显影仓(佳能2204)498复印机13复印机清洁刮刀300复印机14复印机驱动齿轮260复印机15复印机定影器(通用)1100复印机16复印机定影器(C3020)2600复印机..........复印机...........投影仪01投影仪灯泡450投影仪02投影仪主板280投影仪03投影仪电源板260投影仪............投影仪..........注:表中所提供的配件要求为原装配件,要求送货上门并完成安装,同时提供签收之日起1年质保期。\n惠州市第二人民医院市场调研表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n项目名称\n惠州市第二人民医院办公自动化设备维护服务\n\n\n\n\n\n公司名称\n\n\n联系电话\n\n\n\n资格审查 (自查)\n公司资质( )\n公司资质( )\n报价单( )\n报价单( )\n营业执照( )\n\n资格审查 (自查)\n同类业绩( )\n同类业绩( )\n\n\n\n\n公司其它资质(和本项目相关)\n1\n\n\n\n\n\n公司其它资质(和本项目相关)\n2\n\n\n\n\n\n公司其它资质(和本项目相关)\n3\n\n\n\n\n\n同类业绩(和本项目类似,具代表性)\n1.单位名称及项目 成交价格:\n\n\n\n\n\n同类业绩(和本项目类似,具代表性)\n2.单位名称及项目 成交价格:\n\n\n\n\n\n同类业绩(和本项目类似,具代表性)\n3.单位名称及项目 成交价格:\n\n\n\n\n\n公司确认\n项目报价(3年维护服务):\n项目报价(3年维护服务):\n项目报价(3年维护服务):\n\n\n\n公司确认\n项目完成交付时间:\n项目完成交付时间:\n项目完成交付时间:\n\n\n\n公司确认\n其他:以上报价有效期为 个月\n\n\n\n\n\n公司确认\n\n\n\n\n\n\n公司确认\n签字确认: (盖章) 年 月 日\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n提供资料真实性承诺书惠州市第二人民医院:本公司已按照惠州市第二人民医院办公自动化设备维护服务市场调研公告要求提交了相应书面材料。本公司在此郑重承诺,我公司所提交的资料均真实有效,绝无串通报价、恶意抬价等行为。如有虚假,我公司愿将承担相应法律责任。公司名称:(签章)日期:年月日附件1:惠州市第二人民医院办公自动化设备维保服务采购需求书一、项目概述办公自动化设备维保主要提供计算机主机(包含品牌主机、组装主机、笔记本电脑)、打印机、复印机、扫描仪等设备的运行维护服务,以保障我院现有的办公自动化设备及其操作系统的正常运行为目标,通过运行维护服务的有效管理来提升我院办公设备及系统的运行效率,协调各科室办公设备及系统的内部运作,改善办公信息化环境,保证我院各信息化设备及系统的可靠、高效、持续、安全运行。同时根据日常维护的数据和记录,为我院提供办公设备及系统的整体建设规划和建议,更好的为我院的信息化建设发展提供有力的保障。二、服务内容序号设备名称数量服务内容01台式电脑689技术支持,巡检服务,软件安装服务,硬件维修,配件更换、故障排除、操作系统重装等。02笔记本电脑48技术支持,巡检服务,软件安装服务,硬件维修,配件更换、故障排除、操作系统重装等。03打印机(含激光打印机、多功能一体机、条码打印机、彩色打印机)566设备日常维保,设备故障排查、维修,新设备安装,含主板,电源板,打印头,墨粉盒激光器,定影器,搓纸轮,进纸器,LCD传感器等所有配件。(除耗材以外的所有配件)04复印机9设备日常维保,设备故障排查、维修,新设备安装,含主板,电源板,清洁刮刀,充电棍,显影仓,墨粉盒,激光器,定影器,搓纸轮,进纸器,LCD传感器等(除耗材以外的所有配件)05扫描仪6设备日常维保,设备故障排查、维修,新设备安装,含主板,电源板,扫描头,激光器,搓纸轮,进纸器,LCD传感器等所有配件。06投影仪27设备日常维保,设备故障排查、维修,新设备安装,含主板,电源板,灯泡,LCD传感器等所有配件。07碎纸机11设备日常维保,设备故障排查、维修,新设备安装,含主板,电源板,碎纸刀,驱动齿轮,LCD传感器等所有配件。3、配件计价(1)配件计价按实际发生结算,主要包含打印机、复印机、多功能一体机、投影仪等配件。(2)配件清单(详见附件2)四、设备维保服务主要内容(1)及时处理保修期外的维保设备故障、维修或更换故障部件(包括配件松动处理、电脑配件更换以及显示器检修与调整,操作系统宕机、重装等),更换的配件为原型号或采购方认可的替代件。(2)按时完成维保设备操作系统的检查、维护、升级,定期清除维保设备操作系统病毒,硬盘碎片整理,系统优化等(包含在使用医院信息系统遇到的各种问题)。(3)每年对纳入维保的全部办公自动化设备进行一次全面保养维护,时间15天。保养维护内容包括:(a)设备表面和内部的清洁,除尘,使用电路清洁剂对插件的插头、插座进行清洗。(b)测试设备的主要技术参数,更换老化、失效和磨损的部件。(c)检查通风和电源设置,补齐各类标识。(d)硬件故障分析、判断、解决,硬件修复、调换。(e)设备保养维护完毕对维保的计算机进行评估,形成书面评估报告,对达到报废年限及报废要求的设备列出清单给院方参考。(4)协助解决品牌机或组装机在保修期内出现的故障,尽快排除故障,按期完成修理。(5)在维保期内,中标方必须储备足够的(激光打印机2台,针式打印机1台、条码打印机1台)等设备作为备用机,以便维修时替换使用,备用机的品牌由甲方按其主要使用的品牌确定。(6)对于发生故障的维保设备,如果一个月不能修复或同一故障经历3次维修都不能修复,中标方应给采购方更换同型号、同档次的设备。(7)中标方每季度需向采购方提供办公设备维修记录清单及设备巡检报告。(8)中标方需定期(每周一、周三、周五)到采购方更换打印机硒鼓碳粉等,特殊情况需按采购方要求时限到达。五、设备维保服务职责(1)服务响应时间办公设备维保人员接故障电话或信息部工作人员安排处理故障,须在30分钟内到达故障现场处理故障,30分钟内无法解决的及时反馈信息部工作人员,要求做到当天报修的故障当天解决并反馈问题处理情况,如无法解决或需要将设备送外维修的,需与信息部工作人员沟通,清晰登记设备的搬走时间及预计修好送回的时间,如短时间不能维修好的需提供备用机替代使用。(2)维保人力保证:法定假期及公众休息日外,必须保证1名技术工程师提供运维服务,负责完成各项日常技术维护服务工作或信息部交代的临时性工作;派驻技术工程师必须保证有计算机或网络信息类工作经验,熟悉计算机的操作系统、办公软件、防病毒软件等各类常用软件的操作应用及熟悉日常办公设备的耗材更换,熟悉网络技术,有一定处理计算机等硬件设备的技术性故障能力。不得随意调换运维技术工程师。如需要调换,必须提前1周通知采购方信息部,并在确认工作交接完成后,方可进行人员调换。技术维护人员在我单位工作期间,要着装得体,礼貌待人,态度热情,认真细致,耐心诚恳,尽职尽责。技术维护人员应为服务方正式工作人员,并与服务方签定有正式劳动合同,技术维护人员在我单位工作期间出现的任何意外,均由服务方承担。(3)按照计算机设备维保服务内容对计算机设备进行维护保养。(4)遵守保密及安全原则:维护人员医院维保涉及的网络、主机、系统软件、应用软件等的密码、核心参数、业务数据等负有保密责任,不得随意复制和传播。对设备的维保必须在保证能正常运行的前提下开展工作。出现疑难技术、业务问题和重大紧急情况时,及时向负责人报告。对设备的维保必须在保证数据和系统安全的前提下开展工作。出现疑难技术、业务问题和重大紧急情况时,及时向负责人报告。(5)工作记录要求:运维人员对日常维护工作须按要求(问题的发生时间、地点、提出人和问题描述)详细记录,并形成书面文档,定期与信息部工作人员沟通故障出现的原因及预防方法和解决技巧。(6)满意度要求:对现场维护人员的工作,信息部将定期开展临床反馈意见,要求现场维护人员工作满意度达90%以上。(7)投诉及处罚制度:维保设备使用部门针对现场维护人员的工作情况及态度不满意时可向信息部进行投诉,由信息部对投诉情况展开调查,有效投诉的将对维保方进行相应处罚,具体细则如下:(a)因工作态度造成有效投诉的每次处100元罚金。同一维护人员因工作态度造成连续超过3次有效投诉的,自第3次投诉算起每次投诉增加100元罚金。(b)响应时间未达到要求的有效投诉每次处100元罚金。(c)维修时间未达到要求的有效投诉每次处200元罚金。附表1具体响应时间要求:办公设备:响应级别描述响应时间解决时间完成率紧急事件影响全面业务的故障15分钟60分钟100%故障事件硬件诊断和更换故障15分钟120分钟95%故障事件软件重装、操作系统故障15分钟120分钟95%维护事件紧急和故障以外的其他事件30分钟180分钟95%其他事件双方协商60分钟 95%六、服务期:3年(自合同签订之日起开始计算)七、服务地点(1)惠州市第二人民医院菱湖院区(惠州市惠城区下角菱湖二路17号)(2)惠州市第二人民医院红花湖院区(惠州市惠城区古塘坳大道19号)八、付款方式及资料(1)院方在合同签订后每服务完成一个季度付一次款。(2)本季度维保的报告,总结分析,发票。