辽宁省TAP交换机招标采购公告(国家税务总局辽宁省税务局2024)



国家税务总局辽宁省税务局2024年8月至2024年11月政府采购意向公告

国家税务总局政府采购意向公告

国家税务总局辽宁省税务局2024年8月至2024年11月政府采购意向公告

为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将国家税务总局辽宁省税务局2024年8月至2024年11月采购意向公开如下:

序号
采购项目名称
采购需求概况
预算金额(万元)
预计采购时间
备注

1
国家税务总局辽宁省税务局TAP交换机项目
采购TAP交换机2台
22.00
2024年8月


2
辽宁省税务局“一仓二室一平台”系统运维项目
为“一仓二室一平台”系统购买驻场运维服务,完成服务期内的系统环境监控维护、系统环境优化、应用系统备份、应用系统问题处理、重大配置变更、运行监控及维护、健康检查、补丁验证、补丁升级实施、知识提取和维护、应用系统运维培训、数据抽取统计、重大任务保障、应急预案服务、安全漏洞治理等技术运维工作。
144.00
2024年8月


3
辽宁省税务局统一身份系统驻场运维项目
为统一身份系统购买驻场运维服务,完成服务期内的系统环境监控维护、系统环境优化、应用系统备份、应用系统问题处理、重大配置变更、运行监控及维护、健康检查、补丁验证、补丁升级实施、知识提取和维护、应用系统运维培训、数据抽取统计、重大任务保障、应急预案服务、安全漏洞治理等技术运维工作。
126.00
2024年8月


4
辽宁省税务局税收大数据管理平台项目
为税收大数据管理平台购买驻场运维服务,完成服务期内的系统环境监控维护、系统环境优化、应用系统备份、应用系统问题处理、重大配置变更、运行监控及维护、健康检查、补丁验证、补丁升级实施、知识提取和维护、应用系统运维培训、数据抽取统计、重大任务保障、应急预案服务、安全漏洞治理等技术运维工作。
54.00
2024年8月


5
辽宁省税务局税收信息化管理平台驻场运维项目
为税收信息化管理平台购买驻场运维服务,完成服务期内的系统环境监控维护、系统环境优化、应用系统备份、应用系统问题处理、重大配置变更、运行监控及维护、健康检查、补丁验证、补丁升级实施、知识提取和维护、应用系统运维培训、数据抽取统计、重大任务保障、应急预案服务、安全漏洞治理等技术运维工作。
18.00
2024年8月


6
辽宁省税务局直播课堂驻场运维项目
为直播课堂购买驻场运维服务,完成服务期内的系统环境监控维护、系统环境优化、应用系统备份、应用系统问题处理、重大配置变更、运行监控及维护、健康检查、补丁验证、补丁升级实施、知识提取和维护、应用系统运维培训、数据抽取统计、重大任务保障、应急预案服务、安全漏洞治理等技术运维工作。
18.00
2024年8月


7
辽宁省税务局社保费(统模式)驻场运维项目
为社保费(统模式)系统购买驻场运维服务,完成服务期内的系统环境监控维护、系统环境优化、应用系统备份、应用系统问题处理、重大配置变更、运行监控及维护、健康检查、补丁验证、补丁升级实施、知识提取和维护、应用系统运维培训、数据抽取统计、重大任务保障、应急预案服务、安全漏洞治理等技术运维工作。
36.00
2024年8月


8
辽宁省税务局税即视系统运维项目
为税即视系统购买驻场运维服务,完成服务期内的日常监控和巡检、故障处理、系统运行环境调优、系统升级、数据备份等工作,以及对所运维系统日常问题的收集、分析、处理、反馈等,对业务系统的版本发布、管理等工作。
18.00
2024年8月


9
辽宁省税务局云平台驻场运维服务项目
为云平台购买驻场运维服务,完成服务期内的日常维护、系统巡检、故障处理。应急响应、系统优化、日常监控、例行维护、健康检查等技术运维工作。
126.00
2024年8月


10
辽宁省税务局征管质量考核系统驻场运维服务项目
为征管质量考核系统购买驻场运维服务,完成服务期内的系统环境监控维护、系统环境优化、应用系统备份、应用系统问题处理、重大配置变更、运行监控及维护、健康检查、补丁验证、补丁升级实施、知识提取和维护、应用系统运维培训、数据抽取统计、重大任务保障、应急预案服务、安全漏洞治理等技术运维工作。
18.00
2024年8月


11
数据仓回放库、ORACLE数据库及相关软件技术支持服务项目
为数据仓回放库、ORACLE数据库及相关软件购买驻场运维服务,完成服务期内数据同步软件的管理维护、日常监控和检查、故障处理、性能调优等运维工作,以及数据库的启停、安装、迁移、升级、资源扩容等日常性维护工作。
39.60
2024年8月


12
辽宁省税务局乐企平台运维服务项目
为乐企平台购买驻场运维服务,完成服务期内的系统环境监控维护、系统环境优化、应用系统备份、应用系统问题处理、重大配置变更、运行监控及维护、健康检查、补丁验证、补丁升级实施、知识提取和维护、应用系统运维培训、数据抽取统计、重大任务保障、应急预案服务、安全漏洞治理等技术运维工作。
18.00
2024年8月


13
辽宁省税务局新电子税务局运维服务项目
为新电子税务局系统购买驻场运维服务,完成服务期内的系统环境监控维护、系统环境优化、应用系统备份、应用系统问题处理、重大配置变更、运行监控及维护、健康检查、补丁验证、补丁升级实施、知识提取和维护、应用系统运维培训、数据抽取统计、重大任务保障、应急预案服务、安全漏洞治理等技术运维工作。
306.00
2024年8月


14
辽宁省税务局决策管理指挥平台运维服务项目
为决策管理指挥平台购买驻场运维服务,完成服务期内的系统环境监控维护、系统环境优化、应用系统备份、应用系统问题处理、重大配置变更、运行监控及维护、健康检查、补丁验证、补丁升级实施、知识提取和维护、应用系统运维培训、数据抽取统计、重大任务保障、应急预案服务、安全漏洞治理等技术运维工作。
18.00
2024年8月


15
辽宁省税务局数字化电子发票系统运维服务项目
为数字化电子发票系统购买驻场运维服务,完成服务期内的系统环境监控维护、系统环境优化、应用系统备份、应用系统问题处理、重大配置变更、运行监控及维护、健康检查、补丁验证、补丁升级实施、知识提取和维护、应用系统运维培训、数据抽取统计、重大任务保障、应急预案服务、安全漏洞治理等技术运维工作。
198.00
2024年8月


16
辽宁省税务局“税智撑”驻场运维项目
为“税智撑”购买驻场运维服务,完成服务期内的系统环境监控维护、系统环境优化、应用系统备份、应用系统问题处理、重大配置变更、运行监控及维护、健康检查、补丁验证、补丁升级实施、知识提取和维护、应用系统运维培训、数据抽取统计、重大任务保障、应急预案服务、安全漏洞治理等技术运维工作。
324.00
2024年8月


17
辽宁省税务局安管平台及终端安全管理驻场运维服务项目
为安管平台及终端安全管理购买驻场运维服务,完成服务期内安管平台的日常运维和系统维护工作;完成服务期内现场终端安全设备(准入、桌管、杀毒等)日常管理工作,按照工作流程及客户要求进行日常监控、定期巡检、系统升级、策略优化、配置变更、故障处理和日常网络安全运维等工作。
54.00
2024年8月


18
辽宁省税务局征纳互动驻场运维项目
为征纳互动系统购买驻场运维服务,完成服务期内的系统环境监控维护、系统环境优化、应用系统备份、应用系统问题处理、重大配置变更、运行监控及维护、健康检查、补丁验证、补丁升级实施、知识提取和维护、应用系统运维培训、数据抽取统计、重大任务保障、应急预案服务、安全漏洞治理等技术运维工作。
18.00
2024年8月


19
稽查局指挥会商室升级改造集成项目
以稽查视频指挥系统为依托,不断加强稽查信息化应用,提升稽查指挥管理效能,形成统一规范、运转高效、协同有力的税务稽查指挥体系,推动稽查执法向“移动稽查”“数字稽查”“智慧稽查”跃升。2024年完成指挥会商室升级改造,全面提升跨部门、跨区域联合指挥质量。
33.00
2024年8月


20
国家税务总局辽宁省税务局税务人智慧办公平台推广上线技术支持服务
需求实现目标: 本项目为税务人智慧办公平台在国家税务总局辽宁省税务局(以下简称“省局”)推广上线提供系统集成管控,协助省局组织协调相关方完成应用部署、系统初始化、系统联调测试、双轨验证、培训辅导、用户业务测试、压力测试、网络安全和代码合规性要求、上线切换、上线运行及运行保障等上线技术支持服务。
650.40
2024年8月


21
国家税务总局辽宁省税务局12366纳税缴费服务热线智能服务项目
本项目将在辽宁税务现有12366人工咨询服务的基础上,以12366知识库为支撑,以人工智能技术为核心,充分利用信息技术创新服务模式,为纳税人、缴费人提供“7×24”小时“多轮交互+拟人播报”全税费种智能语音服务,实现人工咨询与智能化服务的有机结合,构建辽宁税务服务纳税人、缴费人的12366语音智能化服务系统,最大程度提高服务效率,减轻12366人工服务压力,提高税费咨询服务质效。项目主要建设内容有:智能语音导航服务、智能语音外呼服务、持续优化服务。
75.00
2024年9月


22
国家税务总局辽宁省税务局12366纳税缴费服务热线转型升级服务项目
为12366热线提供可视化服务能力,通过可视化服务手段,提升纳税人与12366热线坐席双方沟通效率,协助精准化的问题定位,有效解决纳税人的可视沟通诉求,为纳税人提供“点对点”咨询导办、“手把手”在线辅导、“一对一”课件点播推送等一系列可视化互动特色服务。
251.40
2024年9月


23
社保费征管信息系统管理子系统功能拓展项目
根据国家税务总局等部门的要求,2024年1月1日起,我省社保费征管信息系统(标准版)实现用人单位自主申报缴费。由于我省人社、医保部门的政策差异和信息系统等其它原因,社会保险费征管信息系统(标准版)在处理职工参保登记变更、医疗保险缴费工资信息交付、缴费信息包号明细交互、缴费信息反馈情况查询等方面难以完全满足实际工作需要。为确保全省社保费优化用人单位社会保险费社保缴纳流程后社保费征收工作的正常开展,确保信息化应用系统的稳定运行,持续优化系统应用环境,在国家税务总局总体运维框架下,结合我省工作实际,需对标准版进行拓展需求开发。
82.80
2024年9月


24
国家税务总局辽宁省税务局辽宁税务系统防火墙策略梳理服务项目
为省局现有的33台防火墙采购设备集成、策略梳理、和三年的技术支持、设备维修及迁移服务。
40.00
2024年9月


25
国家税务总局辽宁省税务局数字证书系统和密码组件系统设备维保服务项目
为数字证书系统和密码组件系统相关设备采购三年维保服务
34.00
2024年9月


26
国家税务总局辽宁省税务局网络安全设备维保项目
采购网络安全设备维保
69.50
2024年10月


27
国家税务总局辽宁省税务局市级路由器项目
采购26台市级核心路由器
260.00
2024年11月


本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。

国家税务总局辽宁省税务局
2024年7月31日