动物致伤方舱招标采购公告(2024)



项目所在地:湖北省

项目类别:物资

采购方式:9

我单位拟采购一批动物致伤方舱(平台),为确保采购设备参数详细、公平公正,现将项目意向公开如下,欢迎广大供应商提供参数建议。
一、项目名称:动物致伤方舱(平台)。
二、需求概况:拟采购一批动物致伤方舱(平台),需求清单见附件2,现面向社会发布采购意向公开。
三、预算金额:400万元。
四、预计采购时间:2024年度3季度。
五、公示时限:2024年8月5日至8月24日。
六、反馈内容要求:
1.供应商主要对本公告附件2内容作出反馈,在附件1意见反馈表中可提出采购方式建议、供应商资格性条件设置建议、分包建议、预算建议、交付时间建议、其他商务建议等,提出的意见建议应当详细具体、理由充分、实事求是,严禁有意排斥其他潜在供应商。我单位将结合所提意见建议,作为进一步完善论证需求参数和资质要求的必要参考。
2.对于单个设备器材不满足3个品牌或3家供应商的,需求个别条款的描述具有倾向性或排他性的,应当明确指出可能涉及的品牌和供应商。
七、反馈方式:
请有意向提供参数的企业按目录顺序将PDF扫描件发送至邮箱13476329426@163.com,邮件主题为“公司简称-项目名称--意见建议”并提供Word 版文件。具体提供材料清单如下:
1.营业执照、组织机构代码证(三证合一可不提供)、税务登记证(三证合一可不提供),加盖公章。
2.法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件)和联系方式(电话),加盖公章。
3.产品生产型企业提供本企业的《产品生产许可证》,加盖公章;产品销售型企业提供本企业的《产品销售许可证》,加盖公章。
4.意见建议反馈表(附件1),加盖公章并提供word电子版。
5.产品质量认证及测试报告,加盖公章。(非必须)
6.售后服务方案,加盖公章。(非必须)
7.服务承诺书,加盖公章。(非必须)
八、联系方式
地址:湖北某部
联系人及电话:
刘先生15337901626
朱先生19987442950
九、有关说明
1.供应商反馈的意见建议不允许出现倾向性或排他性参数。
2.供应商可在我单位提供的参数上修改拓展功能及相关参数。
3.供应商自有产品如自带系统且具备后续开发,便于数据采集、系统集成的,需额外注明。
4.供应商提供的相关参数仅作为我单位论证动物致伤方舱(平台)项目需求技术参数的参考,是否采纳均不影响供应商参与本项目后续采购活动,我单位也不做书面回复。
5.我单位拟于8月份最后一个星期组织线上集中答疑,有答疑需求的供应商请与联系人做好对接工作。

附件1.pdf

附件2.pdf

附件1项目名称动物致伤方舱(平台)动物致伤方舱(平台)动物致伤方舱(平台)动物致伤方舱(平台)动物致伤方舱(平台)填表时间2024年月日2024年月日2024年月日2024年月日2024年月日公司名称公司注册地址公司注册时间公司注册资金统一社会信用代码公司类型□生产型□销售型□生产型□销售型□生产型□销售型□生产型□销售型□生产型□销售型联系人职务联系方式项目基本情况见本公告及附件2见本公告及附件2见本公告及附件2见本公告及附件2见本公告及附件2填写要求及反馈方式请直接在电脑上填写该《需求公示意见建议反馈表》,打印并逐页盖章后,采取邮件发送扫描件的形式递交,需形成PDF扫描件(或图片,请确保扫描件或图片清晰),连同Word电子文档一起,压缩到一个压缩包内,发电子邮件至:13476329426@163.com。压缩包的文件名为“公司简称-项目名称-采购意向公开意见建议”。请务必于2024年8月23日18时前,将有关意见建议递交至我部,并与项目联系人联系确认。请直接在电脑上填写该《需求公示意见建议反馈表》,打印并逐页盖章后,采取邮件发送扫描件的形式递交,需形成PDF扫描件(或图片,请确保扫描件或图片清晰),连同Word电子文档一起,压缩到一个压缩包内,发电子邮件至:13476329426@163.com。压缩包的文件名为“公司简称-项目名称-采购意向公开意见建议”。请务必于2024年8月23日18时前,将有关意见建议递交至我部,并与项目联系人联系确认。请直接在电脑上填写该《需求公示意见建议反馈表》,打印并逐页盖章后,采取邮件发送扫描件的形式递交,需形成PDF扫描件(或图片,请确保扫描件或图片清晰),连同Word电子文档一起,压缩到一个压缩包内,发电子邮件至:13476329426@163.com。压缩包的文件名为“公司简称-项目名称-采购意向公开意见建议”。请务必于2024年8月23日18时前,将有关意见建议递交至我部,并与项目联系人联系确认。请直接在电脑上填写该《需求公示意见建议反馈表》,打印并逐页盖章后,采取邮件发送扫描件的形式递交,需形成PDF扫描件(或图片,请确保扫描件或图片清晰),连同Word电子文档一起,压缩到一个压缩包内,发电子邮件至:13476329426@163.com。压缩包的文件名为“公司简称-项目名称-采购意向公开意见建议”。请务必于2024年8月23日18时前,将有关意见建议递交至我部,并与项目联系人联系确认。请直接在电脑上填写该《需求公示意见建议反馈表》,打印并逐页盖章后,采取邮件发送扫描件的形式递交,需形成PDF扫描件(或图片,请确保扫描件或图片清晰),连同Word电子文档一起,压缩到一个压缩包内,发电子邮件至:13476329426@163.com。压缩包的文件名为“公司简称-项目名称-采购意向公开意见建议”。请务必于2024年8月23日18时前,将有关意见建议递交至我部,并与项目联系人联系确认。一、公示信息是否能准确完善、清晰把握本次采购的相关要求?如需完善,该如何修改?二、贵公司认为本项目市场价格大致为多少?参与意向如何?三、贵公司交货周期如何?四、贵公司在国(省)内是否有类似业务?大致分布区域如何?五、对项目采购预算的建议六、对项目采购方式的建议七、对项目交付时间的建议八、对项目资格性条件的建议九、对项目技术参数的建议十、对项目商务要求的建议十一、对项目分包的建议十二、其他建议一、公示信息是否能准确完善、清晰把握本次采购的相关要求?如需完善,该如何修改?二、贵公司认为本项目市场价格大致为多少?参与意向如何?三、贵公司交货周期如何?四、贵公司在国(省)内是否有类似业务?大致分布区域如何?五、对项目采购预算的建议六、对项目采购方式的建议七、对项目交付时间的建议八、对项目资格性条件的建议九、对项目技术参数的建议十、对项目商务要求的建议十一、对项目分包的建议十二、其他建议一、公示信息是否能准确完善、清晰把握本次采购的相关要求?如需完善,该如何修改?二、贵公司认为本项目市场价格大致为多少?参与意向如何?三、贵公司交货周期如何?四、贵公司在国(省)内是否有类似业务?大致分布区域如何?五、对项目采购预算的建议六、对项目采购方式的建议七、对项目交付时间的建议八、对项目资格性条件的建议九、对项目技术参数的建议十、对项目商务要求的建议十一、对项目分包的建议十二、其他建议一、公示信息是否能准确完善、清晰把握本次采购的相关要求?如需完善,该如何修改?二、贵公司认为本项目市场价格大致为多少?参与意向如何?三、贵公司交货周期如何?四、贵公司在国(省)内是否有类似业务?大致分布区域如何?五、对项目采购预算的建议六、对项目采购方式的建议七、对项目交付时间的建议八、对项目资格性条件的建议九、对项目技术参数的建议十、对项目商务要求的建议十一、对项目分包的建议十二、其他建议一、公示信息是否能准确完善、清晰把握本次采购的相关要求?如需完善,该如何修改?二、贵公司认为本项目市场价格大致为多少?参与意向如何?三、贵公司交货周期如何?四、贵公司在国(省)内是否有类似业务?大致分布区域如何?五、对项目采购预算的建议六、对项目采购方式的建议七、对项目交付时间的建议八、对项目资格性条件的建议九、对项目技术参数的建议十、对项目商务要求的建议十一、对项目分包的建议十二、其他建议一、公示信息是否能准确完善、清晰把握本次采购的相关要求?如需完善,该如何修改?二、贵公司认为本项目市场价格大致为多少?参与意向如何?三、贵公司交货周期如何?四、贵公司在国(省)内是否有类似业务?大致分布区域如何?五、对项目采购预算的建议六、对项目采购方式的建议七、对项目交付时间的建议八、对项目资格性条件的建议九、对项目技术参数的建议十、对项目商务要求的建议十一、对项目分包的建议十二、其他建议证明材料1:证明材料2:证明材料3:证明材料4:证明材料5:证明材料6:证明材料7:………一、项目名称动物致伤方舱(平台)二、需求概况(一)设备数量、名称与预算序号设备名称数量预算单价(万元)预算总价(万元)1动物致伤方舱(平台)1400400合计合计400400400★(二)货款及运杂费结算方式中标方中标价即为合同价,合同价包含货款、利润、税金、装卸载费、运杂费、安装费、人员培训费、售后服务费及相应的不可预测风险等一切费用。本项目不付预付款,待所有货物到货验收合格、安装调试完成后一次性支付合同价的95%,剩余5%作为质量保证金,待质保期满后一次性无息退还。★(三)供应商专业资质条件及理由供应商不区分生产商和代理商,生产商需提供相关生产许可证,代理商需提供相关销售许可证。★(四)交货时间、地点与方式—1—1.交货时间:合同签订后270天内。2.交货地点:湖北某地。3.交货方式:由中标人自行办理货物的运输等事宜,运输方式自定。货物送达后现场验收,全部安装完成后进行整体验收,验收由合同甲方负责组织实施。★(五)售后服务(技术要求中已明确售后服务相关条款的,按已明确的售后服务执行;未明确的,按下列条款执行)1.质量保证期:自货物验收合格之日起,提供≥36个月的质量保证期。投标人对提供的货物在质保期内,因货物质量而导致的缺陷,必须免费提供包修、包换、包退服务,因此导致的损失采购人有权向中标人追偿。2.质量保修期:交付使用后,提供≥36个月的质量保修期,对提供的货物在质量保修期内,因货物质量而导致的缺陷,免费提供包修、包换、包退(“三包”)服务;非货物质量原因引发的维修或更换等服务,只收取成本费。超过质量保修期的维修、保养以及零(部)件更换等服务,只收取成本费用。3.在“三包”范围内无偿提供该货物的技术培训和技术支持。培训人数、时间、地点、内容和方式根据需要由双方协商确定。★(六)专利权和保密投标人应保证使用单位在使用该货物或其任何一部分时,不受第三方侵权指控。同时,投标人不得向第三方泄露招标人提供的技术文件等资料,严格遵守军队有关保密规定要求。—2—★(七)打码贴签1.中标方应当按照统一要求,提供货物相关数据信息,配合军方做好编目数据采集工作。2.中标方应当按照统一要求在货物交付前完成打码贴签工作。三、预算金额400万元四、初步技术参数1功能用途:用于构建不同伤情(火器伤、爆震伤、烧伤、金属射流伤、破片伤、海水淹溺、海水浸泡、海水下创伤)的动物模型,包括创伤动物模拟方舱3套(每套均包含火器伤、爆震伤、烧伤、金属射流伤、破片伤、海水淹溺、海水浸泡)、海水下创伤模拟方舱1套(包含水下爆震冲击波致伤、破片伤),适用于卫勤训练。2技术与性能参数:2.1创伤动物模拟方舱用于构建不同创伤的动物模型(包括火器伤、爆震伤、烧伤、金属射流伤、破片伤、海水淹溺、海水浸泡等)。★2.1.1技术规格(内尺寸):适用猪、狗、兔等创伤动物模型的构建;★2.1.2致伤种类:火器伤、爆震伤、烧伤、金属射流伤、破片伤、海水淹溺、海水浸泡等,具备复合致伤功能;2.1.2.1模拟火器创伤,初始速度调节档位≥6档,精度≤1mm,—3—可调节达到不同部位的轻度损伤、中度损伤、重度损伤;2.1.2.2模拟爆炸产生的冲击波创伤,震爆时间≤5ms,爆震压力可调,爆震维持时间可调;2.1.2.3模拟体被组织烧伤,烧伤单弧面≥ø100mm,最高温度≥500℃;2.1.2.4金属射流:选用材质为合金,金属射流速度及质量可调;2.1.2.5撞击损伤:设置冲击力度无级调速控制机构配置冲击头撞击动物颅脑,脊柱等,速度和力度可调;2.1.2.6舱内配备模拟海水淹溺池,可对动物造成海水淹溺伤;2.1.3致伤程度:可调节达到不同部位的轻度损伤、中度损伤、重度损伤;2.1.4麻醉方式:采用吸入性气体麻醉方式进行麻醉;2.1.5观察指标:具备致伤动物生命体征实时监测功能;2.1.6清洁消毒:具备一定的自洁净功能和消毒功能;▲2.1.7安全防护:密封性完整,舱体材料具有高强度、耐冲击、耐腐蚀和高温耐受性能,舱体墙壁厚度≥8mm,内部衬有防弹材料和隔音隔热层;2.1.8安全报警:具有安全锁,当舱体结构或密封性异常时,及时报警;2.1.9配置需求:致伤舱体、监护系统、显示交互界面、监测报警系统、安全防护系统;2.2海水下创伤模拟方舱—4—模拟海面以下0-30米不同深度爆炸对动物的损伤,可自由设定不同深度海水压力环境;2.2.1水下实验仓:容积≥0.3立方米(可容纳猪,狗,兔等实验动物),不同压力环境下能保证实验动物存活时间≥1h,耐腐蚀材质不锈钢304;2.2.2模拟介质:海水与自来水;★2.2.3系统工作压力安全可控,模拟爆炸冲击波强度≥0.8Mpa;2.2.4模拟爆炸物碎片单个发射质量:2-5克;2.2.5爆炸物碎片或爆炸物发射数量:1-5个;★2.2.6复合致伤能力:水下爆震冲击波、破片等复合致伤;2.2.7观察窗:可视直径≥100mm,数量≥1个;2.2.8配置辅助工具1套;3.产品配置创伤动物模拟方舱*3套、海水下创伤模拟方舱*1套4.售后要求技术培训不少于10次。—5—