便携式彩色超声诊断系统 医疗设备 动态血压监测系统 定量数字脑电图仪 超声电导药物透析治疗仪 神经肌肉电刺激仪 高速电动手柄 电动移位车 飞利浦超声探头 输血输液加温系统 动脉硬化检测仪 多模态颅脑功能监测系统 电子胃镜 电子支气管镜招标采购公告(吉县人民医院2024)
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将湖州市安吉县人民医院2024年8月采购意向公开如下:
采购单位
湖州市安吉县人民医院
采购项目名称
便携式彩色超声诊断系统、超声电导药物透析治疗仪等设备
采购品目
A02329900其他医疗设备
采购需求概况
AJYYSB-240826 飞利浦DSA升级CT功能 1 60AJYYSB-240827 便携式彩色超声诊断系统 1 50AJYYSB-240828 动态血压监测系统 2 6AJYYSB-240829 定量数字脑电图仪 1 10AJYYSB-240830 超声电导药物透析治疗仪 2 4AJYYSB-240831 神经肌肉电刺激仪 1 2.5AJYYSB-240832 高速电动手柄 1 13.5AJYYSB-240833 电动移位车(卒中称重床) 1 6AJYYSB-240834 飞利浦超声探头 1 8AJYYSB-240835 输血输液加温系统 1 30AJYYSB-240836 动脉硬化检测仪 1 20AJYYSB-240837 多模态颅脑功能监测系统 1 75AJYYSB-240838 电子胃镜 1 40AJYYSB-240839 电子支气管镜 1 36
预算金额(元)
3610000
预计采购时间
2024年08月
中小企业预留情况
中小企业预留
落实政府采购政策功能情况
联系人
李叶飞
联系电话
/
备注
/
湖州市安吉县人民医院
2024年08月08日
附件信息:
配置清单模板.docx14.3 KB
2024.08.08医疗设备市场调研公告.docx17.2 KB
安吉县人民医院医疗设备市场调研报名表.xls0.1 KB
设备调研承诺单.doc35.5 KB
配置清单模板.docx
2024.08.08医疗设备市场调研公告.docx
安吉县人民医院医疗设备市场调研报名表.xls
设备调研承诺单.doc
医疗设备配置清单合同编号:序号设备(部件)名称品牌规格型号数量备注123456789101112131415保修期:年甲方(盖章):乙方(盖章):安吉县人民医院****公司浙一医院安吉分院(安吉县人民医院)第七批医疗设备市场调研公告根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,我院将对以下医疗设备进行院内调研,了解符合临床要求产品的型号、功能、配置、价格、市场占有等情况,请符合条件的产品供应商积极参与报名。一.项目清单本次市场调研项目如下:项目编号项目名称数量预算金额(万元)调研日期申请部门AJYYSB-240826飞利浦DSA升级CT功能1602024/8/20介入中心AJYYSB-240827便携式彩色超声诊断系统1502024/8/20科教科AJYYSB-240828动态血压监测系统262024/8/20脑电图室AJYYSB-240829定量数字脑电图仪1102024/8/20脑电图室AJYYSB-240830超声电导药物透析治疗仪242024/8/20山川院区AJYYSB-240831神经肌肉电刺激仪12.52024/8/20山川院区AJYYSB-240832高速电动手柄113.52024/8/20神经外科AJYYSB-240833电动移位车(卒中称重床)162024/8/20急诊科AJYYSB-240834飞利浦超声探头182024/8/20急诊科AJYYSB-240835输血输液加温系统1302024/8/20急诊科AJYYSB-240836动脉硬化检测仪1202024/8/20体检中心AJYYSB-240837多模态颅脑功能监测系统1752024/8/20EICUAJYYSB-240838电子胃镜1402024/8/20内镜中心AJYYSB-240839电子支气管镜1362024/8/20呼吸感染科二.报名及相关注意事项:(一)报名截止日期:2024年8月15日17:00(二)调研地点及日期:门诊楼六楼党员活动室,2024年8月20日9:30开始(三)报名方式:填写报名表(见附件)发送至邮箱:anjirmyy@163.com(四)咨询电话:李先生、夏先生联系电话:0572-5021659(五)调研当天携带《最终报价/承诺单》(见附件)一式多份加盖公章以备用。三.资格要求:1.中国境内凡符合《中华人民共和国政府采购法》第22条规定条件。2.具有独立法人资格的制造商或供应商,有资质提供产品并有相关业绩。浙一医院安吉分院(安吉县人民医院)设备科2024-08-08\n安吉县人民医院医疗设备市场调研报名表\n安吉县人民医院医疗设备市场调研报名表\n安吉县人民医院医疗设备市场调研报名表\n安吉县人民医院医疗设备市场调研报名表\n安吉县人民医院医疗设备市场调研报名表\n安吉县人民医院医疗设备市场调研报名表\n安吉县人民医院医疗设备市场调研报名表\n安吉县人民医院医疗设备市场调研报名表\n\n投标项目\n投标产品型号\n产品预算\n生产厂家\n投标公司\n联系人\n联系方式\n备注\n\n\n\n\n\n\n浙一医院安吉分院(安吉县人民医院)最终报价/承诺单项目编号项目名称报价公司投标数量设备品牌型号单价(万)保修年限提供配置(选配内未注明项目,默认为标准配置)标准配置:选配项目是否包含标准配置:标准配置:标准配置:标准配置:标准配置:标准配置:标准配置:标准配置:标准配置:其他承诺与优惠(可写反面):盖章: 签字: 时间:医疗设备配置清单合同编号:序号设备(部件)名称品牌规格型号数量备注123456789101112131415保修期:年甲方(盖章):乙方(盖章):安吉县人民医院****公司浙一医院安吉分院(安吉县人民医院)第七批医疗设备市场调研公告根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,我院将对以下医疗设备进行院内调研,了解符合临床要求产品的型号、功能、配置、价格、市场占有等情况,请符合条件的产品供应商积极参与报名。一.项目清单本次市场调研项目如下:项目编号项目名称数量预算金额(万元)调研日期申请部门AJYYSB-240826飞利浦DSA升级CT功能1602024/8/20介入中心AJYYSB-240827便携式彩色超声诊断系统1502024/8/20科教科AJYYSB-240828动态血压监测系统262024/8/20脑电图室AJYYSB-240829定量数字脑电图仪1102024/8/20脑电图室AJYYSB-240830超声电导药物透析治疗仪242024/8/20山川院区AJYYSB-240831神经肌肉电刺激仪12.52024/8/20山川院区AJYYSB-240832高速电动手柄113.52024/8/20神经外科AJYYSB-240833电动移位车(卒中称重床)162024/8/20急诊科AJYYSB-240834飞利浦超声探头182024/8/20急诊科AJYYSB-240835输血输液加温系统1302024/8/20急诊科AJYYSB-240836动脉硬化检测仪1202024/8/20体检中心AJYYSB-240837多模态颅脑功能监测系统1752024/8/20EICUAJYYSB-240838电子胃镜1402024/8/20内镜中心AJYYSB-240839电子支气管镜1362024/8/20呼吸感染科二.报名及相关注意事项:(一)报名截止日期:2024年8月15日17:00(二)调研地点及日期:门诊楼六楼党员活动室,2024年8月20日9:30开始(三)报名方式:填写报名表(见附件)发送至邮箱:anjirmyy@163.com(四)咨询电话:李先生、夏先生联系电话:0572-5021659(五)调研当天携带《最终报价/承诺单》(见附件)一式多份加盖公章以备用。三.资格要求:1.中国境内凡符合《中华人民共和国政府采购法》第22条规定条件。2.具有独立法人资格的制造商或供应商,有资质提供产品并有相关业绩。浙一医院安吉分院(安吉县人民医院)设备科2024-08-08\n安吉县人民医院医疗设备市场调研报名表\n安吉县人民医院医疗设备市场调研报名表\n安吉县人民医院医疗设备市场调研报名表\n安吉县人民医院医疗设备市场调研报名表\n安吉县人民医院医疗设备市场调研报名表\n安吉县人民医院医疗设备市场调研报名表\n安吉县人民医院医疗设备市场调研报名表\n安吉县人民医院医疗设备市场调研报名表\n\n投标项目\n投标产品型号\n产品预算\n生产厂家\n投标公司\n联系人\n联系方式\n备注\n\n\n\n\n\n\n浙一医院安吉分院(安吉县人民医院)最终报价/承诺单项目编号项目名称报价公司投标数量设备品牌型号单价(万)保修年限提供配置(选配内未注明项目,默认为标准配置)标准配置:选配项目是否包含标准配置:标准配置:标准配置:标准配置:标准配置:标准配置:标准配置:标准配置:标准配置:其他承诺与优惠(可写反面):盖章: 签字: 时间: