沈阳市食材配送 食材 牛羊肉 物业管理服务招标采购公告(沈阳市第十七中学2024)



沈阳市第十七中学 2024年3(至)10月
政府采购意向

为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将沈阳市第十七中学 2024年3(至)10月采购意向公开如下:

序号
采购项目名称
采购需求概况
预算金额(万元)
预计采购时间(填写到月)
备注
发布日期

1
沈阳市第十七中学食堂大宗食材配送采购
沈阳市第十七中学占地面积15818平米。师生用餐人数1100人,食堂运行面积870平米,现对社会公开招标本校食材采购,具体意向分成三组进行招标,总招标额550万元,分为米面油、 奶制(饮)品、 水果类、 调料类为第一标段。 蔬菜类、 水产品、 猪鸡鸭肉类为第二标段。牛羊肉(少量牛羊肉必须采购回族经营)为第三标段的配送招标采购。
550
3月
为了回族师生民族生活习惯,牛羊肉供应要求最好有回族经营许可
2024年2月6日

2
沈阳市第十七中学物业管理服务
物业服务总人数不少于27人:其中食堂工作人员14人(厨师4人、面点工1人、切配工5人、洗碗工4人),物业经理1人,保洁人员6人,更夫2人,勤杂工2人,文印员2人,报账员1人。 预算总金额约124万元,资金来源为学校公用经费62.4万元、学生餐费61.6万元
124
10月
人均金额4000元
2024年9月1日

本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。

沈阳市第十七中学

2024年9月1日