河道及周边整治工程 客厅改造工程招标采购公告(阳春市八甲镇人民政府2024)
政府采购|;采购意向公开;广东政府采购智慧云平台
公告标题: 阳春市八甲镇人民政府2024年09月至2024年10月政府采购意向
公告发布时间: 2024-09-02 10:00:00
公告性质: 正常公告
公告编号: 8a7edc6991a1c9e80191b072253a3aa8
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将本单位2024年09月至2024年10月采购意向公开如下:
序号
采购项目名称
采购需求概况
落实政府采购政策情况
预算金额(元)
预计采购时间
备注
1
八甲镇白水河河道及周边整治工程
标的名称:八甲镇白水河河道及周边整治工程
标的数量:1
主要功能或目标:扩宽河边硬底化道路,新建便桥、拦水坝、排水管网、公厕、生态停车场等公共基础设施,安装充电桩、路灯、沿线指示牌等配套设施安装
需满足的要求:详见招标文件
落实政府采购相关政策
3,800,000.00
2024年10月
2
八甲镇圩镇客厅改造工程
标的名称:八甲镇圩镇客厅改造工程
标的数量:1
主要功能或目标:利用安置区原有建筑改造成具有历史沿革、规划展示、建设成效、特色展示、文化展览和本地特色农产品展销等功能的圩镇客厅
需满足的要求:详见招标文件
落实政府采购相关政策
800,000.00
2024年10月
3
八甲镇官河村壮大集体经济项目
标的名称:八甲镇官河村壮大集体经济项目
标的数量:1
主要功能或目标:在官河村建设一座约2300平方米的集储物、烘干、加工等功能于一体的农产品仓储中心,促进官河村特色农业产业的发展
需满足的要求:详见招标文件
落实政府采购相关政策
800,000.00
2024年10月
4
八甲镇镇区“三线”补短板工程
标的名称:八甲镇镇区“三线”补短板工程
标的数量:1
主要功能或目标:完善建设路、建设西路、温泉路、西门街、站前路等镇区主要道路沿线弱电管网、整治跨路管网、迁移道路两旁线杆、管井引上等项目
需满足的要求:详见招标文件
落实政府采购相关政策
220,000.00
2024年10月
5
八甲镇安置区文化公园提升工程
标的名称:八甲镇安置区文化公园提升工程
标的数量:1
主要功能或目标:完善原有文化公园的排水、照明等基础设施,加装休息座椅、标识牌、公园照明、垃圾箱等公共设施
需满足的要求:详见招标文件
落实政府采购相关政策
200,000.00
2024年10月
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
阳春市八甲镇人民政府
2024年09月02日