辽宁保洁服务 安保服务 保安服务 机器人系统集成应用实训室升级改造 机器人系统应用技术平台升级包 增材制造岗课 光固化打印机 FDM打印机 数字+课程建设 机械加工类数字+课程建设 自动招标采购公告(辽宁机电职业技术学院2024)



辽宁机电职业技术学院 2024年2(至)10月
政府采购意向

为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将辽宁机电职业技术学院 2024年2(至)10月采购意向公开如下:

序号
采购项目名称
采购需求概况
预算金额(万元)
预计采购时间(填写到月)
备注
发布日期

1
辽宁机电职业技术学院2024年-2026年学院保洁服务项目
学院保洁服务
210
2月

2023年11月9日

2
辽宁机电职业技术学院2024年-2026年学院安保服务项目
保安服务
220
2月

2023年11月9日

3
集成电路产业链产教融合共同体建设
集成电路开发教学平台、多媒体讲台、实训室强弱电布线等。
50
6月

2024年4月30日

4
机器人系统集成应用实训室升级改造
机器人系统应用技术平台升级包、管理服务器、桌面运维系统等
72.5
6月

2024年4月30日

5
增材制造岗课赛证融通平台
光固化打印机、FDM打印机、可视化示教系统等。
52
6月

2024年4月30日

6
辽宁机电职业技术学院数字+课程建设项目
1.机械加工类数字+课程建设项目;2.自动化类数字+课程资源建设项目;3.仪表类数字+课程资源建设项目;4.材料类和商务类数字+课程资源建设项目;5.基础类及汽车类数字+课程资源建设项目;6.虚拟仿真项目建设
492.22
6月

2024年4月30日

7
智能制造单元集成调试实训室
智能制造装备技术实训平台2套。
100
6月

2024年4月30日

8
融媒体中心网络广播及媒体采编播项目
网络广播中心、网络化智能寻呼站、网络化播放功放等
117
6月

2024年4月30日

9
开放型区域产教融合实训基地建设项目
1.互联网技术公共实训基地升级(台式机83台、空调、多媒体教学音响系统等)2.C310、C312、C314机房改造升级(台式机70台、电脑椅、教师电脑桌等)3.材料工程学院机房升级改造(台式机83台、智慧黑板、显示大屏等)4.汽车仿真实训室升级改造(台式机76台、电脑桌、交换机等)5.大数据技术实训室升级(台式机43台、空调等)6.兴辽卓越跨境电商主流平台实践操作实训条件建设项目(台式机41台、速卖通仿真实训系统、B2B(外贸)实战教学系统等)7.台式机94台。
408.5
6月

2024年4月30日

10
图书馆图书采购及电子资源采购
纸质图书、2024年纸质期刊等
73
6月

2024年5月7日

11
数据综合治理平台
实现各系统接口融合,形成统一数据标准与数据治理,产生标准数据资产,有效消除数据壁垒,实现全量数据的治理和共享。
95
7月

2024年6月9日

12
智彗校园基础环境提升
完成基础网络与认证系统升级,改善学院基础信息化应用环境
66
7月

2024年6月9日

13
辽宁机电职业技术学院操场改造项目
对塑胶跑道部分、草坪部分和排水部分进行更换。对破损及裂痕较大的水稳层、沥青层进行拆除、修补。
350.6
7月

2024年6月18日

14
融媒体中心网络广播及媒体采编播项目
网络广播及媒体采编设备。主要建设学校两个校区的网络公共广播系统和媒体采编设备,实现仪表工业园区、仪表园校区、黄海校区广播统一播出。
55
10月

2024年9月22日

本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。

辽宁机电职业技术学院

2024年9月22日