大墙及基础改造工程 地下管网改造工程 楼体改造工程 防水及卫生间改造工程 基础设施改造工程 建筑楼体改造监理招标采购公告(丹东市振兴区住房和城乡建设局2024)
丹东市振兴区住房和城乡建设局 2024年1(至)10月
政府采购意向
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将丹东市振兴区住房和城乡建设局 2024年1(至)10月采购意向公开如下:
序号
采购项目名称
采购需求概况
预算金额(万元)
预计采购时间(填写到月)
备注
发布日期
1
昆源小区大墙及基础改造工程
昆源小区大墙及基础改造工程
81.3
1月
无
2023年12月6日
2
金顺嘉园地下管网改造工程
金顺嘉园地下管网改造工程
99.55
3月
无
2024年2月23日
3
纤维街道黄海社区胜利街320-1、320-2#楼楼体改造工程
纤维街道黄海社区胜利街320-1、320-2#楼楼体改造工程
110.29
3月
无
2024年2月23日
4
万隆体育场看台防水及卫生间改造工程
万隆体育场看台防水及卫生间改造工程
117.29
3月
无
2024年2月23日
5
胜利街320-1、320-2号楼基础设施改造工程
胜利街320-1、320-2号楼基础设施改造工程
68.97
3月
无
2024年2月23日
6
2024年度振兴区住建局所属建筑楼体改造监理单位采购项目
2024年度振兴区住建局所属建筑楼体改造监理单位采购项目
55
4月
无
2024年3月6日
7
2024年度振兴区住建局所属基础设施改造监理单位采购项目
2024年度振兴区住建局所属基础设施改造监理单位采购
55
4月
无
2024年3月6日
8
丹东市振兴区2024年城市燃气管道等老化更新改造项目监理机构采购
丹东市振兴区2024年城市燃气管道等老化更新改造项目监理机构采购
50
4月
无
2024年3月6日
9
19号坝门内侧道路及丹东站货运中心内道路改造工程
19号坝门内侧道路及丹东站货运中心内道路改造工程
116.31
5月
无
2024年4月28日
10
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-楼体改造工程-站前街道-东晨社区-山下街西街小区
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-楼体改造工程-站前街道-东晨社区-山下街西街小区
143.88
6月
无
2024年4月28日
11
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-楼体改造工程-站前街道-二三零社区-二三零家属楼小区
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-楼体改造工程-站前街道-二三零社区-二三零家属楼小区
189.28
6月
无
2024年4月28日
12
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-楼体改造工程-花园街道-桃源社区-丰博园小区
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-楼体改造工程-花园街道-桃源社区-丰博园小区
153.34
6月
无
2024年4月28日
13
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-楼体改造工程-站前街道-华夏村社区-天井楼小区
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-楼体改造工程-站前街道-华夏村社区-天井楼小区
184.42
6月
无
2024年4月28日
14
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-楼体改造工程-永昌街道-英华社区-阳光小区
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-楼体改造工程-永昌街道-英华社区-阳光小区
241.43
6月
无
2024年4月28日
15
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-楼体改造工程-站前街道-海华社区-军分区小区
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-楼体改造工程-站前街道-海华社区-军分区小区
126.71
6月
无
2024年4月28日
16
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-楼体改造工程-帽盔山街道-红房二社区-永乐小区-红房一街46#
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-楼体改造工程-帽盔山街道-红房二社区-永乐小区-红房一街46#
64.2
6月
无
2024年4月28日
17
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-楼体改造工程-临江街道-青年湖社区-青年湖小区
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-楼体改造工程-临江街道-青年湖社区-青年湖小区
214.66
6月
无
2024年4月28日
18
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-配套基础设施改造工程-站前街道-东晨社区-山下街西街小区
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-配套基础设施改造工程-站前街道-东晨社区-山下街西街小区
68.25
6月
无
2024年4月28日
19
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-配套基础设施改造工程-站前街道-二三零社区-二三零家属楼小区
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-配套基础设施改造工程-站前街道-二三零社区-二三零家属楼小区
89.72
6月
无
2024年4月28日
20
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-配套基础设施改造工程-纤维街道-黄海社区-黄海九街-地质路771#
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-配套基础设施改造工程-纤维街道-黄海社区-黄海九街-地质路771#
89.78
6月
无
2024年4月28日
21
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-配套基础设施改造工程-站前街道-华夏村社区-天井楼小区
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-配套基础设施改造工程-站前街道-华夏村社区-天井楼小区
90.26
6月
无
2024年4月28日
22
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-配套基础设施改造工程-永昌街道-英华社区-阳光小区
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-配套基础设施改造工程-永昌街道-英华社区-阳光小区
154.58
6月
无
2024年4月28日
23
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-配套基础设施改造工程-站前街道-海华社区-军分区小区
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-配套基础设施改造工程-站前街道-海华社区-军分区小区
82.19
6月
无
2024年4月28日
24
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-配套基础设施改造工程-临江街道-青年湖社区-青年湖小区
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-配套基础设施改造工程-临江街道-青年湖社区-青年湖小区
95.26
6月
无
2024年4月28日
25
福春二小区绿化、拓宽沥青路面、增加停车场、车棚工程
本工程为福春二小区绿化、拓宽沥青路面、增加停车场、车棚工程
198.85
6月
无
2024年5月29日
26
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-配套基础设施改造工程(第二批)帽盔山街道红房二社区师专楼
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-配套基础设施改造工程(第二批)帽盔山街道红房二社区师专楼
75.07
7月
无
2024年6月11日
27
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-楼体改造工程(第二批)-站前街道俱乐部小区
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-楼体改造工程(第二批)-站前街道俱乐部小区
124.33
7月
无
2024年6月11日
28
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-楼体改造工程(第二批)-永昌街道永昌社区兴六路小区
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-楼体改造工程(第二批)-永昌街道永昌社区兴六路小区
345.86
7月
无
2024年6月11日
29
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-楼体改造工程(第二批)-站前街道华夏村社区渔阳湾小区+中医院小区
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-楼体改造工程(第二批)-站前街道华夏村社区渔阳湾小区+中医院小区
210.77
7月
无
2024年6月11日
30
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-楼体改造工程(第二批)-站前街道东晨社区东晨小院
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-楼体改造工程(第二批)-站前街道东晨社区东晨小院
164.79
7月
无
2024年6月11日
31
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-楼体改造工程(第二批)-临江街道福民三小区、二小区
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-楼体改造工程(第二批)-临江街道福民三小区、二小区
510.77
7月
无
2024年6月11日
32
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-楼体改造工程(第二批)-永昌街道十五团小区
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-楼体改造工程(第二批)-永昌街道十五团小区
274.22
7月
无
2024年6月11日
33
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-楼体改造工程(第二批)-帽盔山街道红房二社区师专楼
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-楼体改造工程(第二批)-帽盔山街道红房二社区师专楼
168.25
7月
无
2024年6月11日
34
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-配套基础设施改造工程(第二批)永昌街道永昌社区十五团小区
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-配套基础设施改造工程(第二批)永昌街道永昌社区十五团小区
192.42
7月
无
2024年6月11日
35
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-配套基础设施改造工程(第二批)站前街道华夏村社区渔阳湾小区+中医院小区
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-配套基础设施改造工程(第二批)站前街道华夏村社区渔阳湾小区+中医院小区
87.25
7月
无
2024年6月11日
36
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-配套基础设施改造工程(第二批)站前街道东晨社区东晨小院
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-配套基础设施改造工程(第二批)站前街道东晨社区东晨小院
102.48
7月
无
2024年6月11日
37
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-配套基础设施改造工程(第二批)站前街道东晨社区俱乐部小区
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-配套基础设施改造工程(第二批)站前街道东晨社区俱乐部小区
62.33
7月
无
2024年6月11日
38
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-配套基础设施改造工程(第二批)临江街道福民社区福民三小区、二小区
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-配套基础设施改造工程(第二批)临江街道福民社区福民三小区、二小区
262
7月
无
2024年6月11日
39
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-配套基础设施改造工程(第二批)永昌街道永昌社区兴六路小区
丹东市振兴区2024年老旧小区改造工程-配套基础设施改造工程(第二批)永昌街道永昌社区兴六路小区
189.68
7月
无
2024年6月11日
40
商贸区公共设施新装及改造工程
商贸区公共设施新装及改造工程
84.74
8月
无
2024年7月2日
41
省级历史文化街区维修工程
省级历史文化街区维修工程
306.17
8月
无
2024年7月17日
42
2022年振兴区老旧小区改造工程——化一(大院)基础设施改造工程
2022年振兴区老旧小区改造工程——化一(大院)基础设施改造工程
72.68
8月
无
2024年7月19日
43
丹东市商贸区改造工程
丹东市商贸区改造工程
94.54
10月
无
2024年9月30日
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
丹东市振兴区住房和城乡建设局
2024年9月30日