江西省智慧安防 网络硬盘存储服务器 嵌入式网络硬盘录像机 网络硬盘录像机 视频存储阵列 摄像机支架 摄像机电源 液晶显示器 24口千兆交换机 8口接入交换机招标采购公告(江西省机电设备招标有限公司2024)



南昌大学智慧安防三期采购项目需求征集意见公告

采购意向
2024-10-08 00:00

采购意向单位: 江西省机电设备招标有限公司

南昌大学智慧安防三期采购项目需求征集意见公告

因南昌大学智慧安防三期采购项目的需要,现就该项目采购进行采购需求意见征集,具体如下:
一、采购项目名称
南昌大学智慧安防三期采购项目
二、采购需求
具体采购需求详见附件1。
三、本公告期限
2024年10月9日至2024年10月14日。(5个日历日)
四、说明
本次需求意见征集自愿参与,所征集材料仅用于优化采购需求,欢迎各供应商、单位或者个人参加。征集过程不发生任何费用。征集意见递交材料格式详见附件2。
有意参加征集者,可公告期满后2个工作日内将书面意见反馈给我单位。提出的意见建议应当实事求是、详细具体、理由充分,必要时可提供有关证明材料。
本次用户需求公示为我校就本项目开展的前期工作,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准;我单位是否采纳均不影响供应商参与本项目后续采购活动,对供应商所提出的意见建议不公布不作书面回复。
五、反馈文件递交
请于2024年10月14日17:00前将反馈的意见(word版一份,盖章的扫描件一份)发送至指定邮箱: 396892543@qq.com,主题请使用“××公司: 南昌大学智慧安防三期采购项目采购需求征集意见反馈材料”。
六、联系方式
如对本项工作有任何疑问,请联系南昌大学招标采购中心,联系人:涂老师,联系电话: 83969364。
南昌大学智慧安防三期采购项目需求意见征集公告.docx

南昌大学智慧安防三期采购项目需求征集意见公告因南昌大学智慧安防三期采购项目的需要,现就该项目采购进行采购需求意见征集,具体如下:一、采购项目名称南昌大学智慧安防三期采购项目二、采购需求具体采购需求详见附件1。三、本公告期限2024年10月9日至2024年10月14日。(5个日历日)四、说明本次需求意见征集自愿参与,所征集材料仅用于优化采购需求,欢迎各供应商、单位或者个人参加。征集过程不发生任何费用。征集意见递交材料格式详见附件2。有意参加征集者,可公告期满后2个工作日内将书面意见反馈给我单位。提出的意见建议应当实事求是、详细具体、理由充分,必要时可提供有关证明材料。本次用户需求公示为我校就本项目开展的前期工作,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准;我单位是否采纳均不影响供应商参与本项目后续采购活动,对供应商所提出的意见建议不公布不作书面回复。五、反馈文件递交请于2024年10月14日17:00前将反馈的意见(word版一份,盖章的扫描件一份)发送至指定邮箱:396892543@qq.com,主题请使用“××公司:南昌大学智慧安防三期采购项目采购需求征集意见反馈材料”。六、联系方式如对本项工作有任何疑问,请联系南昌大学招标采购中心,联系人:涂老师,联系电话:83969364。附件1:南昌大学智慧安防三期采购项目需求书(征集意见稿)一、项目概述:序号采购项目名称预算金额(单位:元)采购需求概况1南昌大学智慧安防三期采购项目1825632对更换下来的353监控摄像头经过逐一检测,并将这些摄像头对南昌大学前湖校区,东湖校区以及青山湖监控盲点进行补充覆盖。同时升级现有UPS系统,以保障关键设施的正常运行。 二、采购清单货物:序号货物名称进口/国产单价(人民币/元)数量是否为核心产品164路网络硬盘存储服务器国产377003是232路网络硬盘存储服务器国产366004否332路嵌入式网络硬盘录像机国产299601否432路网络硬盘录像机国产192802是5视频存储阵列国产1300005是6摄像机支架国产80353否7摄像机电源国产80353否8液晶显示器国产15806否924口千兆交换机国产34001否108口接入交换机国产14003否1180KVA高频塔式UPS主机国产987101是1212V 200 AH-UPS电池国产2520160是13UPS电池架国产72004否14电池连接线国产12004否15电池汇流箱国产84001否16立杆国产80025否17六类非屏蔽双绞线国产880120否18主干电源线国产103200否19分支电源线国产3.52300否204芯光缆国产2.612000否21尾纤国产10250否22熔纤国产100250否232米跳线国产4353否241米跳线国产3210否25接线板国产5075否三、技术/服务标准与要求(一)(智慧安防三期)(1批)序号重要性指标项指标要求1★64路网络硬盘存储服务器3U机架式16盘位嵌入式网络硬盘录像机,采用存算一体架构,内置高性能AI处理器,搭载高性能ATX电源 【硬件规格】 存储接口:16个SATA接口,支持硬盘热插拔,可满配16TB硬盘 视频接口:2×HDMI,2×VGA 网络接口:2×RJ45 10/100/1000Mbps自适应以太网口 报警接口:16路报警输入,9路报警输出(其中第9路支持CTRL 12V) 反向供电:1路DC12V 1A 串行接口:1路RS-232接口,1路全双工RS-485接口 USB接口:2×USB 2.0,2×USB 3.0 扩展接口:1×eSATA  【产品性能】 输入带宽:384Mbps 输出带宽:256Mbps 接入能力:64路H.264、H.265格式高清码流接入 解码能力:最大支持32×1080P 显示能力:最大支持8K+1080P、2×4K异源输出 RAID模式:RAID0、RAID1、RAID5、RAID6、RAID10,支持全局热备盘  【智能应用】 周界自学习应用:支持周界算法(越界侦测、区域入侵、进入区域、离开区域)的推理、训练同时运行,业务不间断 支持设备自动素材收集、自动标定、自动训练、自动升级,无需人工干预的算法版本自动迭代 支持训练进度可视化查询,支持多版本算法管理 图片流性能:64路图片流自学习周界防范 单颗AI引擎分析能力:64路图片流;12路2MP/6路4MP/2路8MP视频流  目标识别应用:支持目标抓拍、比对报警;支持以图搜图、按姓名检索、按属性检索 目标名单库:支持32个名单库,总库容10万张 目标抓拍:8路视频流(2MP) 目标比对:24路图片流  智搜应用:支持全路数目标检索功能,搭配前端警戒相机可对设备视频录像中的目标实现快速检索 目标检索(智搜):64路 1、HDMI1和HDMI2支持最大单路4K(3840*2160)和720P(1280×720)异源输出。2、支持非智能IPC实现周界算法自学习功能。3、支持录像目标检索功能;事件中心,切片回放、回放支持目标检索快速入口。4、支持预览时对实时视频流进行手动打标签。2▲32路网络硬盘存储服务器3U机架式16盘位网络硬盘录像机,采用存算一体架构,内置高性能AI处理器,搭载1+1冗余电源 【硬件规格】 存储接口:16个SATA接口,支持硬盘热插拔,可满配16TB硬盘 视频接口:2×HDMI,2×VGA 网络接口:2×RJ45 10/100/1000Mbps自适应以太网口 报警接口:16路报警输入,9路报警输出(其中第9路支持CTRL 12V) 反向供电:1路DC12V 1A 串行接口:1路RS-232接口,1路全双工RS-485接口 USB接口:2×USB 2.0,2×USB 3.0 扩展接口:1×eSATA  【产品性能】 输入带宽:320Mbps 输出带宽:256Mbps 接入能力:32路H.264、H.265格式高清码流接入 解码能力:最大支持32×1080P 显示能力:最大支持8K+1080P、2×4K异源输出 RAID模式:RAID0、RAID1、RAID5、RAID6、RAID10,支持全局热备盘  【智能应用】 周界自学习应用:支持周界算法(越界侦测、区域入侵、进入区域、离开区域)的推理、训练同时运行,业务不间断 支持设备自动素材收集、自动标定、自动训练、自动升级,无需人工干预的算法版本自动迭代 支持训练进度可视化查询,支持多版本算法管理 图片流性能:32路图片流自学习周界防范 单颗AI引擎分析能力:32路图片流;12路2MP/6路4MP/2路8MP视频流  目标识别应用:支持目标抓拍、比对报警;支持以图搜图、按姓名检索、按属性检索 目标名单库:支持32个名单库,总库容10万张 目标抓拍:16路视频流(2MP) 目标比对:32路图片流  智搜应用:支持全路数目标检索功能,搭配前端警戒相机可对设备视频录像中的目标实现快速检索 目标检索(智搜):32路3▲32路嵌入式网络硬盘录像机3U机架式16盘位嵌入式网络硬盘录像机,采用存算一体架构,内置高性能AI处理器,搭载高性能ATX电源 【硬件规格】 存储接口:16个SATA接口,支持硬盘热插拔,可满配16TB硬盘 视频接口:2×HDMI,2×VGA 网络接口:2×RJ45 10/100/1000Mbps自适应以太网口 报警接口:16路报警输入,9路报警输出(其中第9路支持CTRL 12V) 反向供电:1路DC12V 1A 串行接口:1路RS-232接口,1路全双工RS-485接口 USB接口:2×USB 2.0,2×USB 3.0 扩展接口:1×eSATA  【产品性能】 输入带宽:320Mbps 输出带宽:256Mbps 接入能力:32路H.264、H.265格式高清码流接入 解码能力:最大支持32×1080P 显示能力:最大支持8K+1080P、2×4K异源输出 RAID模式:RAID0、RAID1、RAID5、RAID6、RAID10,支持全局热备盘  【智能应用】 周界自学习应用:支持周界算法(越界侦测、区域入侵、进入区域、离开区域)的推理、训练同时运行,业务不间断 支持设备自动素材收集、自动标定、自动训练、自动升级,无需人工干预的算法版本自动迭代 支持训练进度可视化查询,支持多版本算法管理 图片流性能:32路图片流自学习周界防范 单颗AI引擎分析能力:32路图片流;12路2MP/6路4MP/2路8MP视频流  目标识别应用:支持目标抓拍、比对报警;支持以图搜图、按姓名检索、按属性检索 目标名单库:支持32个名单库,总库容10万张 目标抓拍:8路视频流(2MP) 目标比对:24路图片流4★32路网络硬盘录像机1、可支持最大接入总带宽640Mbps的32路视频图像; 2、可接入H.265、H.264、MPEG4、SVAC视频编码格式的IPC; 3、支持同时输出2路 H.264编码、15fps、4000×3000格式的视频图像; 4、支持1/8、1/4、1/2、1、2、4、8、16、32、64、128、256等倍速回放录像,支持录像文件剪辑和回放截图功能; 5、支持8T容量的SATA接口硬盘,支持将2个网口设置不同网段的IP地址 6、支持8个SATA接口,1个eSATA接口,2个USB2.0,1个USB3.0接口; 7、支持缩略图,拖动回放时间进度条,在回放控制条上显示当前拖动时间点的缩略图; 8、支持人脸签到,可导出指定时间段签到报表; 9、支持按通道、时间检索人脸抓拍图片,支持将检索结果中的人脸图片添加到人脸库; 10、支持人脸管理:支持新建、删除、修改、查询、复制人脸库,可通过U盘位、web端、客户端软件或批量导入工具进行单张、批量导入导出人脸图片,支持16个人脸库,库容4000张人脸图片;人脸库查询结果支持列表、图表2种展示方式;支持人脸库整库加密导入导出; 11、要求与原有校园安防管理平台无缝对接;12、支持1路视频流人脸识别,支持4路图片流人脸识别。支持5张/秒人脸比对报警,比对结果显示包括人脸比对成功、人脸比对失败和陌生人报警;13、持周界报警过滤功能,对IPC上报的越界侦测报警和区域入侵报警进行去误报;最大支持16路。5★视频存储阵列机架式/8U 48盘位/1536Mbps接入带宽/配置48块8T企业级SATA硬盘/64位多核处理器/4GB缓存(可扩展至128GB)/4个千兆数据网口/1个千兆管理网口/冗余电源/网络协议:RTSP/ONVIF/PSIA/(GB/T28181)1、可接入2T/3T/4T/6T/8T/10T/12T SATA/SAS硬盘;支持NL-SAS 硬盘、HDD硬盘、SSD硬盘、氦气硬盘、空气硬盘;支持 CMR或SMR硬盘;支持硬盘交错/分时启动,节省功耗;2、支持查看硬盘体检报告;支持下载单个硬盘或批量硬盘的报告,支持按时间显示硬盘的坏扇区、温度、振动变化趋势的曲线图;支持硬盘体检报告打印输出。6#摄像机支架壁装支架 外观 白 适用范围 适合枪型、筒型、一体型摄像机壁装 材料 铝合金 调整角度 水平:360°,垂直:-45°~45°7#摄像机电源DC12V电源适配器 颜色: 黑色 安装方式: 壁挂式 输入规格: AC176V~260V,50Hz,0.8A 输出规格: 额定:DC12V/1.5A;最大:DC12V/2.0A 输入效率≥85.00% 负载调整率: ±5% 纹波/噪声: 150mVp-p 输出功率: 24W Max 输入接口: 3C插头 输出接口形式: 裸线输出 线长: 800mm 工作温度和湿度: 0℃~40℃,湿度10%~90%(无凝结)8▲液晶显示器支持1920 × 1080高清显示; 178°/178°广视角; 三边超窄边框,纤薄机身; 爱眼不闪屏,低蓝光设计; HDMI+VGA双接口,丰富连接性和兼容性; 采用 3D 降噪技术,图像鲜艳明亮,呈现真实细节; 支持软件展频技术可降低 EMI 辐射; 支持VESA壁挂; 显示尺寸:23.8  inch  屏幕可视区域:527.04 (H) mm × 296.46 (V) mm  物理分辨率:1920 × 1080  背光源类型:E-LED  像素间距:0.2745 (H) mm × 0.2745 (V) mm   亮度:250 cd/m²  可视角:178°(H)/178°(V)  色深度:8 bit, 16.7 M   对比度:4000 : 1  响应时间:6.5 ms  刷新率:60 Hz9▲24口千兆交换机1、交换容量≥336GbpsGbps,包转发率≥42Mpps。配置千兆电口≥24个,千兆光口≥4个,千兆combo口≥2个; 2、交换机半导体器件的失效率随温度增加指数上升,为保证设备在弱电井正常工作,设备需在0-50℃; 3、支持IEEE802.3az标准的EEE节能技术:当EEE使能时,从而大幅度的减小端口在该阶段的功耗,达到了节能的目的; 4、支持MAC地址自动学习和老化; 5、支持4K802.1QVLAN; 6、支持广播风暴抑制; 7、SNMP、CLI(Telnet/Console)、Syslog/Debug、NTP、TFTP、Web;10▲8口接入交换机8口千兆非网管交换机,8个10/100/1000M自适应电口,非网管,铁壳桌面级11★80KVA高频塔式UPS主机1、UPS类型:在线双变换式UPS,UPS输入制式为三相五线,输出制式为三相输出,单台UPS额定输出功率≥80KVA; 2、具有自动静态旁路开关和手动维护旁路开关。自动静态旁路开关切换时不产生任何间断; 3、输入参数:额定输入电压380/400/415Vac,三相四线+PE;输入电压范围138-485Vac;输入频率范围40Hz~70Hz;输入功率因>0.99;输入电流谐波分量(THDi)12★12V 200 AH-UPS电池1、容量:12V200AH 2、外观要求:无变形、漏液、裂纹及污迹;标识清晰; 3、结构要求:正负极端子有明显标志,便于连接; 4、阻燃性能:符合YDT799-2010中6.4条的要求; 5、气密性:能承受50KPa正压或负压而不破裂、不开胶,压力释放后壳体无残余变形; 6、大电流放电:以30I10放电3min,极柱不熔断,内部汇流排不熔断,外观不出现异常; 7、密封反应效率:≥97.5%; 8、电池间连接电压降≤5mV; 9、防爆性能:充电过程中,遇到明火,内部不引爆,不引燃; 10、封口剂性能:环境温度在-30℃~+65℃之间,封口剂无裂纹与溢流现象; 11、蓄电池连接条电压降:为了保证蓄电池安全可靠,蓄电池组完全充电后,在23℃士2℃的环境温度下静置24h,以使蓄电池组表面温度与环境温度基本一致,以3.0I10电流持续放电。放电期间,在蓄电池端子根部测记两蓄电池之间的连接条电压降,电压降平均值≤4.5mV;12、蓄电池内阻:蓄电池组完全充电后,在23℃士2℃的环境温度下静置24h。以使蓄电池组表面温度与环境温度基本一致时,通过两点测定法测定每只蓄电池的内阻,同组蓄电池内阻与平均值的偏差最大值≤3%。13#UPS电池架可放40节电池架14#电池连接线电池内部连接线15#电池汇流箱电池开关箱,内含250A/3P和4个3P100A及连接铜排16#立杆3米高17#六类非屏蔽双绞线305米一箱,六类18#主干电源线RVV3*2.519#分支电源线RVV2*1.520#4芯光缆4芯光缆21#尾纤尾纤22#熔纤熔纤23#2米跳线六类,2米24#1米跳线六类,1米25#接线板5孔(编制说明:重要性可用“★”、“▲”和“#”表示,“★”代表实质性指标,不满足该指标要求将导致投标/响应无效,只允许正偏离;“▲”代表重要指标,允许正偏离或负偏离;“#”代表一般指标,允许正偏离或负偏离。)商务要求序号指标项指标要求1供货期/服务期/工期签定合同1个月内2质保期12个月3包装和运输货物的拆箱、安装等工作由成交供应商负责,但必须在采购人或用户指定人员的参与下进行。成交供应商施工前必须先经采购人或用户同意方可进行。所有货物、材料均须由成交供应商送货到现场并负责安装,必须出示产品合格证和原厂随货清单。成交供应商应派熟练的工程师现场进行安装,若发生任一项指标不符合竞争性磋商文件要求的,成交供应商应在3天内免费更换其不合格产品,使之达到竞争性磋商文件要求,所有费用由成交供应商负担。4服务标准/售后服务要求在质保期内,如果设备发生故障,成交供应商要调查故障原因并免费修复直至满足设备性能的要求,或者免费更换整机或部分有缺陷的组件和材料。如设备经过维修更换部件,则该部件质量保证期自维修后正常工作之日起(以维修记录日期为准)开始。在质保期内,成交供应商提供更换或维护服务,由此发生的费用由成交供应商承担。成交供应商须有专门人员和队伍从事本次采购项目售后服务工作,提供7×24时售后服务热线且在接到采购人通知维修后随时服务响应;若运用通讯工具不能解决问题,必须确保在24小时之内赶到现场,以实地解决问题或提供备用产品更换。质保期期满后,成交供应商继续为采购人提供终身维修、维护服务,由此发生的费用由采购人承担,并承诺服务、备品备件价格不得高于本次成交价格。5培训要求成交供应商免费提供1 名技术人员的现场技术培训,内容须包括设备的工作原理、数据处理、使用方法、日常维护、一般常见故障的排除措施等,培训时需提供完整的中文培训资料,包括使用说明书、工作原理图、数据处理、电气连接图、操作流程、注意事项、安装调试方法和维修指南。6验收标准货物安装完成正常运行 7 天后,由供货商提出验收申请,项目单位同意后,按照学校验收的权限,相关部门及人员形成验收小组,验收小组根据采购文件、投标文件、合同等项目文件约定内容和国家或行业相关标准对项目进行综合运行验收。成交供应商应负责在项目验收时将全部有关技术文件、资料、验收报告等文档汇集成册交付采购人或用户。如验收达不到规定要求,采购人有权要求更换货物或拒绝付款,成交供应商若违约,采购人将依法追究相应法律责任。7交货/服务/建设地点南昌大学前胡校区,东湖校区,青山湖校区8知识产权归属和处理方式成交供应商应保证采购人在使用设备或设备的任何部分时不受任何关于侵犯所有权和工业产权、著作权(版权)等知识产权的指控。如果任何第三方提出侵权指控,成交供应商承担一切与之有关的责任。9付款方式乙方在与甲方签订采购合同时,应向甲方缴纳5%的履约保证金。履约保证金按甲方的要求汇入甲方指定账户。本合同全部履约完成后(本项目无质保期),甲方在30个工作日内向乙方无息退还原履约保证金。10其他本项目为交钥匙工程,所有货物、材料、运输、转运、辅材、安装、施工、调试、验收、培训、税金等费用均包含在磋商总价中,请在报价时予以考虑。附件2:(递交材料格式)南昌大学×××采购项目采购需求征集意见反馈材料公司名称(盖章):日期:年月日一、采购产品的产业发展简况(包括该类现有产品的技术水平、工艺水平、技术路线、兼容性、安全要求,以及未来发展趋势等)二、同类项目历史成交情况(服务类采购不填)序号设备名称采购单位货物品牌型号及技术参数成交单位成交公告网址123三、对本项目采购需求的完整性、明确性、科学性、合理性、提出具体意见建议。四、针对本项目预算提出的建议(总价或分项报价)货物/服务名称价格(单位:元)备注五、企业营业执照致:南昌大学根据×××采购项目采购需求调查征求内容,我公司现按需求内容提交企业营业执照及相关调查材料一套。公司通信地址:邮编:联系方法:(包括但不限于:联系人、联系电话、手机、传真、电子邮箱等)公司名称:(全称并加盖单位公章)日期:年月日企业营业执照扫描件粘贴处