局域网配套建设招标采购公告(2024)
项目所在地:北京
项目类别:服务
采购方式:公开招标
为便于供应商了解采购信息,根据《物资服务集中采购需求管理暂行办法》等有关规定,现将“局域网配套建设”项目采购意向公开如下:
一、项目名称:局域网配套建设
二、项目编号:2024-JJHACB-F1007
三、公示期限:2024年10月15日-2024年10月30日
四、采购需求明细表
序号
采购项目名称
需求概况
初步技术参数
项目预算(万元)
预计采购时间
备注
1
局域网配套建设
建设“局域网配套建设”项目,用于接收处理“吉林一号”高分一号“高分二号”高分三号“高分四号”高分六号“高分七号”高景一号“资源三号”资源三号“资源三号02”等民商卫星资源,拟开发系统支持卫星影像下载、需求提报、数据资源管理,并采购配套硬件。
见附件1
255
2024年12月
公开招标部分
五、意向公开目的
潜在供应商可将本公司对项目意见和建议发给项目联系人,便于我部进一步完善采购方案,我们将根据收到的资料对相关技术参数进行修改,为下一步正式采购做准备,欢迎供应商踊跃提出意见建议。
六、反馈方式
(一)潜在供应商请提供以下材料扫描件(PDF格式文件),逐页加盖单位公章:
1、营业执照
2、组织机构代码证(三证合一的不需要提供)
3、税务登记证(三证合一的不需要提供)
4、法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件,每个供应商接受1个授权人)
(二)潜在供应商对本次意向公开内容存在合理化建议,须提供以下材料扫描件1份(PDF格式文件),逐页加盖单位公章 :
1、意见建议反馈表电子版,格式-见附件2;
2、项目预算价格表;
3、必要的有关证明材料;
4、供应商提出的意见建议,应当详细具体、理由充分、实事求是,不得有意排斥其他潜在供应商;
5、供应商提出的意见和建议,将作为我部进一步完善采购需求的必要参考,是否采纳均不影响供应商参与本项目后续采购活动,我部均不作书面回复。
七、投递方式
网上投递,潜在供应商对项目由意见和建议的 ,请于2024年10月30日内,将意见建议表(见附件2)PDF版文件发送至邮箱272986172@qq.com,超出时限要求,我部将不予采纳。
八、联系方式
联系人:李先生 电话:18611394820
联系人:叶先生 电话:18901263646
固定电话 010-66347726
注:本次意向公开的采购意向仅作为供应商了解初步采购安排的参考,采购项目具体情况以最终发布的采购公告和采购文件为准。
附件1.pdf
附件2.pdf