江西省工作服 夏季工作服招标采购公告(江西省政务服务中心2024)
江西省政务服务中心2024年10至11月政府采购意向20241014001
江西省政务服务中心2024年10至11月政府采购意向20241014001
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将 江西省政务服务中心 2024年10至11 月采购意向公开如下:
采购项目名称
采购需求概况
预算金额(元)
预计采购时间
备注
2024年江西省政务服务中心工作服采购项目
工作服项目采购,金额不超过48万。
480000.0
2024年11月
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
江西省政务服务中心
2024年10月14日
采购需求.docx
附件2政府采购项目采购需求项目名称:2024年江西省政务服务中心工作服采购项目采购单位:江西省政务服务中心二〇二四年十月调查说明一、《财政部关于印发的通知》(财库〔2021〕22号)第十一条规定的采购项目,采购人必须开展需求调查。采购人可以自行组织采购需求调查、编制,也可以委托专业第三方机构调查、编制。二、采购需求的调查应当符合《财政部关于印发的通知》(财库〔2021〕22号)第十条的要求及政府采购的相关规定。1采购需求编制一、项目基本情况项目名称2024年江西省政务服务中心工作服采购项目项目预算(单位:万元)48采购人单位江西省政务服务中心联系人/电话饶宗微/0791-86739823二、采购需求(一)采购项目需实现的功能和目标:(二)项目属性:是否适宜由中小企业提供,并专门面向中小企业采购是否(三)采购标的汇总表序号货物名称政府采购品目分类编码计量单位数量预算是否进口1工作服(制服)A05030301套1批48万元否(“采购货物”应按照财政部制定的《政府采购品目分类目录》进行分类和细化,涉及采购进口产品请附有关论证和审核材料)。(四)技术要求1.数量要求序号项目数量工作服配置清单序号项目数量男女1全套工作服64套1大衣1套西服2夏裤2长袖制式衬衣3短袖制式衬衣1领带1大衣1套西服2夏裤2长袖制式衬衣3短袖制式衬衣1头饰1领花(丝巾)2夏季工作服(折旧换发)161套3短袖制式衬衣2夏裤1领带3短袖制式衬衣2夏裤1头饰1领花(丝巾)3部分工作服(补充配备)36套1大衣1套西服1夏裤1长袖制式衬衣2短袖制式衬衣1领带1大衣1套西服1夏裤1长袖制式衬衣2短袖制式衬衣1头饰1领花(丝巾)4工作用鞋(新增配备)301双1双/人1双/人2.参数要求:序号名称面料成分面料参数颜色备注1男西服70%羊毛,29.5%涤纶,0.5%永久性导电纤维纱支:100/2*100/2克重:不低于280g/m藏青色2女西服70%羊毛,29.5%涤纶,0.5%永久性导电纤维纱支:100/2*100/2克重:不低于280g/m藏青色修身版3男衬衫(长、短袖)100%全棉,成衣免烫,胶条工艺纱支:100/2*100/2克重:不低于135g白色亲肤感好4女衬衫(长、短袖)100%全棉,成衣免烫,胶条工艺纱支:100/2*100/2克重:不低于135g白色亲肤感好5男夏裤(长裤)50%羊毛,10%天丝,39.5%涤纶,0.5%永久性导电纤维纱支:110/2*60/1克重:不低于225g/m藏青色亲肤感好6女夏裤(长裤)50%羊毛,10%天丝,39.5%涤纶,0.5%永久性导电纤维纱支:110/2*60/1克重:不低于225g/m藏青色亲肤感好7男大衣90%羊毛,10%山羊绒克重:不低于450g/m深色西装领8女大衣90%羊毛,10%山羊绒克重:不低于450g/m深色西装领9男鞋、女鞋优质头层牛皮10领带100%桑蚕丝11丝巾100%桑蚕丝12头饰棉、涤纶注:相关产品必须满足国家相关标准、行业标准或者其他标准、规范。合同签订后,供应商提供的成品需满招标文件及供应商提交的响应文件技术参数要求,采购人如交付的成品货物有疑问,采购人有权委托第三方检测机构对供应商提供货物参数进行检测,如不符合视为不能履约,按政府采购相关法律法规处理。响应文件中提供包含本条内容的承诺函加盖供应商公章。(五)商务要求1、交货期:签订供货合同后,接采购人通知后3日内安排量体,5日内完成量体,全部人员数据收集完毕后50日交货。2、交货地点:采购人指定地点。3、付款方式:本项目合同签订时,成交供应商向采购人支付合同金额的10%作为履约保证金,采购人向成交供应商支付合同金额的90%预付款。合同期内所有货物按甲方要求供货完毕并全部验收合格后,甲方向乙方支付剩余合同金额的10%。履约保证金待双方权利义务履约完成后,采购人向成交供应商一次性返还10%的履约保证金,不计利息。(成交供应商收款前,须向采购人提供正规合格等额增值税发票)。4、包装需求4.1成交供应商提供的全部货物均应按国家或专业标准保护措施进行包装,适用于长距离运输,并有良好的防护措施,确保货物完整无损运抵交货现场。由于包装所引起的损坏和损失等均由成交供应商承担。4.2成交供应商负责将货物安全运送到并卸货至采购人指定地点,不另收任何费用。4.3货物在交货前发生的不可预见的风险均由成交供应商负责。4.4货物在发运手续办理完毕后24小时内或货到指定地点前48小时通知采购人,以准备接货。4.5产品包装材料归采购人所有。5、验收方式4.1在产品生产过程中,成交供应商必须按照成品服装生产技术及工艺流程要求进行各环节的质量检测验收,每道技术工艺符合质量要求后,再进行下一道技术工艺流程作业,不符合要求的在半成品状态须进行返工到质量符合要求。在产品生产加工过程中,采购人有权随时(包括生产前、生产中、生产出成品后各环节)对成交供应商进行质量检查和跟踪。4.2货物(服装成品)必须是符合国家技术规格和质量标准的原厂商出厂正宗原装合格产品,全新未使用过,保存完好。制作完成后,由成交供应商对服装成品及配件进行数量、规格、质量、技术参数检验验收,并配发检验合格证。4.3如发生货物检验不合格的,采购人有权要求成交供应商返工到符合招标要求,在限期内仍不能达到招标要求的,采购人有权拒收或退货,由此产生的一切责任和后果由成交供应商承担。5、报价要求:本次报价须为人民币报价,包含:产品价、运输费(含装卸费)、保险费、税费、量体费、抽检费等货到采购人指定地点的所有费用。6、售后服务保证期及服务需求6.1、售后服务保证期6.1.1售后服务保证期:1年。6.1.2成交供应商应保证货物是全新,未使用过的,是用一流的工艺和最佳材料制造而成的,并完全符合合同规定的数量、规格、质量和技术参数等要求。6.1.3在货物质量保证期之内,成交供应商应对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,提供及时的售后服务,负责免费包换、退,由此产生费用由成交供应商承担。6.1.4售后服务保证期从所有产品验收合格签字之日算起。6.2、服务需求:本项目采取量体制作方式制作。6.2.1成交供应商须按供应商的要求安排专业的量体队伍,到达采购人指定地点对每个使用者进行逐一测量,并向采购人提供一份详细的测量清单,清单应注明净身尺寸和成衣尺寸,穿着合格率达98%以上。6.2.2交货时服装外包装上须注明姓名、编号、服装号码等相关信息,并按部门人员进行装箱,同时,纸箱外侧两端面还需列表注明箱内货物所属部门等相关信息,以便发放。6.2.3合同正式生效后,接采购人通知后3日内安排量体,5日内完成量体,量体结束后50日交货。6.2.4成交供应商提供的货物在质量保证期内因货物本身的质量问题发生故障,成交供应商应负责免费换。6.2.5如在使用过程中发生质量问题,成交供应商应在4小内到达现场(远郊区8小时内到达现场)进行处理。6.2.6在质量保证期内,成交供应商应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。6.2.7上述产品因人为因素出现的损坏不在免费保修范围内。6.2.8成交供应商为货物(服装成品)提供备用钮扣、缝纫线。6.2.9交货后15个工作日内,发现货物尺寸差异可调换或修改,如出现质量问题,乙方负责免费退货、换货。整体调换率低于5%。6.2.10产品加工过程中,采购人有权了解生产进度、质量控制等情况,有权安排人员检查跟踪,成交供应商应予以配合。6.2.11其他服务承诺标准不得低于国家“三包”要求,可超过该标准。7、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。8、其他:其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。