上海招标采购公告(上海大学2024)



下一代高速通信高并发资源基础设施安全保障服务采购意向公示

上海大学

下一代高速通信高并发资源基础设施安全保障服务 采购意向公示

为便于供应商及时了解采购信息,现将我校快速采购意向公开如下:

1、项目概况:

(1)拟采购方式:上大迅采

(2)采购项目名称:下一代高速通信高并发资源基础设施安全保障服务

(3)预算金额:24万元

(4)采购需求概况:

应学校高水平大学建设需要,供应商需提供(1)以包括国家信息安全漏洞共享平台在内的多渠道来源信息为依据,针对相关系统进行分析和巡检,并提供远程技术支持服务。(2)向我单位提供国家网络安全态势信息通报。(3)对相关系统的物理环境、安全管理措施、主机系统、网络平台、应用信息系统、数据库等进行详尽的风险评估,及时发现可能存在的安全隐患,并提出有针对性的安全加固和整改建议。(4)需支持双栈监控,支持内部双栈运行情况评估和监控。(5)需提供整体集成安全管理,如果无法提供或提供的服务不完整,将认定为未按采购人要求的质量标准履行服务职责。预计服务时间2024年12月-2025年11月。

(5)预计采购时间:2024年10月

(6)采购意向公示时间:2024-10-17 ~ 2024-10-22

2、联系方式:

采购人名称:上海大学

联系地址:上海市上大路99号

用户单位联系人:胡冠男

联系电话:

15821189457

采购代理机构:江苏省华采招标有限公司

联系人:郑思林、胡晓秀

联系电话:021-52181959

联系地址:上海市普陀区中山北路2130号17层

采招办监督员:谢金印

监督电话:021-6613 0721

本次公开的采购意向是本单位采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。

上海大学

2024-10-17