旱地改造水田项目可行性研究报告编制及前期勘测服务 高标准农田建设项目后期服务类工作拦标价审核 高标准农田建设 奖励资金 农业生产社会化服务招标采购公告(绥中县农业农村局2024)



绥中县农业农村局 2024年1(至)11月
政府采购意向

为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将绥中县农业农村局 2024年1(至)11月采购意向公开如下:

序号
采购项目名称
采购需求概况
预算金额(万元)
预计采购时间(填写到月)
备注
发布日期

1
绥中县2023年度旱地改造水田项目可行性研究报告编制及前期勘测服务
项目建设规模拟定为3000亩。
58.56
1月

2023年12月5日

2
绥中县 2022 年高标准农田建设项目后期服务类工作拦标价审核
绥中县 2022 年高标准农田建设项目后期服务类工作
52.68
1月

2023年12月7日

3
绥中县2023年产油大县奖励资金项目
1.统防统治优化组合服务:无人机飞防喷施(功能性肥料+药剂等)套餐优化组合;2.微生物菌剂:产品各项指标符合GB-20287-2006标准;3.花生原种;4.花生种子、肥、药等采购。
669.36
2月
/
2024年1月4日

4
2023年绥中县农业生产社会化服务项目
为农户提供农业生产社会化服务
222
5月

2024年4月8日

5
2024年度发展新型农村集体经济光伏项目工程设计服务
提供2024年度发展新型农村集体经济光伏项目工程设计服务
33
5月
具体以采购文件为准
2024年4月9日

6
绥中县农村改厕运维管护资金
农村改厕运维管护,购置吸粪车34辆。
142.8
5月
/
2024年4月30日

7
2024年绥中县畜禽及畜禽产品质量安全监督抽查、农产品质量安全监督抽查、农产品(种植业)质量安全风险监测和畜产品质量安全监测
共计1231批次
154.44
6月

2024年5月23日

8
绥中县2024年度振兴保险
对绥中县扶贫资金(衔接资金)建设或补助形成的大棚当发生意外事故、自然灾害产生经济损失予以保障
199.11
9月

2024年8月12日

9
2024年高标准农田项目设计
设计
160
9月
2024年高标准农田项目设计
2024年8月13日

10
2019年绥中县高标准农田建设项目管护维修资金
2019年绥中县高标准农田建设项目管护维修资金
61
9月
管护维修
2024年8月26日

11
绥中县受损高标准农田修复项目
对受损高标准农田内基础设施进行修复
69
11月
对受损高标准农田内基础设施进行修复
2024年10月25日

本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。

绥中县农业农村局

2024年10月25日