耕地和永久基本农田划定成果核实处置 耕地总体方案编制技术服务 国土空间详细规划编制单元划定编制 国土空间详细规划编制 国土变更调查工作 历史文化名镇保护规划编制招标采购公告(法库县自然资源局(法库县林业和草原局)2024)



法库县自然资源局 2024年2(至)11月
政府采购意向

为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将法库县自然资源局 2024年2(至)11月采购意向公开如下:

序号
采购项目名称
采购需求概况
预算金额(万元)
预计采购时间(填写到月)
备注
发布日期

1
法库县耕地和永久基本农田划定成果核实处置项目
根据国家、省、市要求,针对法库县“三区三线”划定的耕地和永久基本农田中非耕地情况进行核实处置,并完成相关成果上报工作。
215
2月

2024年1月5日

2
法库县2023年度耕地“进出平衡”总体方案编制技术服务项目
编制法库县2023年度耕地“进出平衡”总体方案,汇总分析年度内耕地转进与转出情况,明确“耕地转出”和“耕地转进”的规模、质量、布局和时序安排等。包括满足工作要求的数据处理和分析、方案文本编制、数据库制作、图件绘制,并按工作需求形成汇报材料。
60
2月

2024年1月5日

3
法库县国土空间详细规划编制单元划定编制项目
划定法库县国土空间详细规划编制单元
50
2月

2024年1月22日

4
法库县2023年度国土变更调查工作
法库县2023年度国土变更调查工作
198.49
4月

2024年3月15日

5
法库县秀水河子镇历史文化名镇保护规划编制项目
编制秀水河子镇历史文化名镇保护规划
134
5月

2024年4月18日

6
法库县大孤家子镇半拉山子村历史文化名村保护规划编制项目
编制法库县大孤家子镇半拉山子村历史文化名村保护规划
90
5月

2024年4月18日

7
法库县孟家镇孟家村历史文化名村保护规划编制项目
编制法库县孟家镇孟家村历史文化名村保护规划
110
5月

2024年4月18日

8
法库县2024年度历史遗留矿山治理恢复项目实施方案、设计及预算编制项目
(1)完成法库县2024年度历史遗留矿山治理恢复工程51个治理区勘测,利用无人机航测和RTK联合测量技术进行矿山的现状图地形图的测量,制作项目区正射影像。 (2)完成法库县2024年度历史遗留矿山治理恢复工程实施方案设计及预算编制。
99.32
7月

2024年6月13日

9
林业绿化项目-沈阳市“三一五”造林及养护项目-法库县2020年秋季造林及养护项目一人工造林实绩核查(竣工验收)
林业绿化项目-沈阳市“三一五”造林及养护项目-法库县2020年秋季造林及养护项目一人工造林实绩核查(竣工验收)
52
8月

2024年7月9日

10
法库县园、林、草地定级及基准地价编制项目
项目内容为法库县园、林、草地土地级别划定和基准地价评估工作,项目总预算70万元,工作内容如下: (一)、前期准备工作。 (二)、收集并整理相关资料,开展外业调查工作。 (三)、内业处理工作,其中土地定级部分、基准地价评估测算部分。 (四)、成果编制和打印。
70
10月

2024年8月29日

11
法库县乡镇级(含街道)国土空间总体规划
法库县17个乡镇和街道国土空间总体规划编制工作,共涉及土地面积约2050平方公里。
1275
11月
/
2024年10月25日

本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。

法库县自然资源局

2024年10月25日