公务用车招标采购公告(和田地区外事办公室2024)
和田地区外事办公室2024年11月政府采购意向
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将和田地区外事办公室2024年11月采购意向公开如下:
序号
采购项目名称
采购需求概况
预算金额(元)
预计采购时间(填写到月)
备注
1
和田地区外事办公室购置公务用车
购置国产自主品牌新能源汽车1辆
175800.00
2024年11月
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
和田地区外事办公室
附件信息:
购车报告.pdf (146.6 KB)
购车申请表.pdf (241.1 KB)
购车批复.pdf (267.9 KB)
和田地区外事办公室购置公务用车报告地区机关事务管理局:和田地区外事办公室现有人员编制17个,实有人员17人(其中:公务员5人、全额事业管理岗10人、机关工勤2人),车辆编制数2辆、实有数1辆。因当前外事工作任务多、责任重,面对的服务群体特殊,而我办现有车辆少,亟需购置1辆新的公务用车来保障工作运行,购置经费来源为财政预算,望贵局给予审批,为盼。特此报告!HII和由地区外事办茶H132024年8月8和田地区党政机关事业单位购置公务用车申请表单位名称和团区外事办公室和团区外事办公室和团区外事办公室单位级别单位级别正县级单位组织机构代码1653200010418566B1653200010418566B1653200010418566B单位性质单位性质行的单位人员编制数7核定车辆编制数核定车辆编制数2实有车辆数1拟购车辆名称及型号拟购车辆名称及型号购置数(辆)购置数(辆)排气量(升)购车价(万元)购车资金来源帕特極电混动动精英饭202款430PHCV帕特極电混动动精英饭202款430PHCVII1.417.58则第申请购车理由:当前事事昨多责化重面时服务群体珠测有年辆少,亟费购质,辆新公务用车保工尔动(主管领导签字/单位印章)Oup年8月8申请购车理由:当前事事昨多责化重面时服务群体珠测有年辆少,亟费购质,辆新公务用车保工尔动(主管领导签字/单位印章)Oup年8月8申请购车理由:当前事事昨多责化重面时服务群体珠测有年辆少,亟费购质,辆新公务用车保工尔动(主管领导签字/单位印章)Oup年8月8申请购车理由:当前事事昨多责化重面时服务群体珠测有年辆少,亟费购质,辆新公务用车保工尔动(主管领导签字/单位印章)Oup年8月8申请购车理由:当前事事昨多责化重面时服务群体珠测有年辆少,亟费购质,辆新公务用车保工尔动(主管领导签字/单位印章)Oup年8月8申请购车理由:当前事事昨多责化重面时服务群体珠测有年辆少,亟费购质,辆新公务用车保工尔动(主管领导签字/单位印章)Oup年8月8申请购车理由:当前事事昨多责化重面时服务群体珠测有年辆少,亟费购质,辆新公务用车保工尔动(主管领导签字/单位印章)Oup年8月8财政部门意见:根报在关事务4后编本管公输空(000202255之办茶字单位印章)财政部门意见:根报在关事务4后编本管公输空(000202255之办茶字单位印章)财政部门意见:根报在关事务4后编本管公输空(000202255之办茶字单位印章)财政部门意见:根报在关事务4后编本管公输空(000202255之办茶字单位印章)财政部门意见:根报在关事务4后编本管公输空(000202255之办茶字单位印章)财政部门意见:根报在关事务4后编本管公输空(000202255之办茶字单位印章)财政部门意见:根报在关事务4后编本管公输空(000202255之办茶字单位印章)公务用车管理处(室)审核意见(负责人签字/单位印章)一原系及不:常20010月1日公务用车管理处(室)审核意见(负责人签字/单位印章)一原系及不:常20010月1日公务用车管理处(室)审核意见(负责人签字/单位印章)一原系及不:常20010月1日机关事务管理部门审批意见(主管领导签字/单位印章)年月日机关事务管理部门审批意见(主管领导签字/单位印章)年月日机关事务管理部门审批意见(主管领导签字/单位印章)年月日机关事务管理部门审批意见(主管领导签字/单位印章)年月日电话:1812903261和田地区机关和管公车购字[2024]25号关于同意和田地区外办购置公务用车的批复地区外办:你单位《关于申请购置公务用车的函》收悉,根据《新疆维吾尔自治区党政机关公务用车管理办法》(新党办发[2018]65号),结合申请购车单位实际情况,经地区机关事务管理局第九次局务会议研究,原则同意地区外办在公务用车编制内购置1辆一般公务用车。配备标准如下:购置车型国产自主品牌新能源轿车,排气量1.8升(含)以下,价格17.58万元以内,资金来源为财政预算(财政局划拨17.58万元专项资金,地区外办自行购置)请你单位凭此批准文件到财政部门、公安交通管理部门办理车辆采购、车辆注册登记手续。车辆到位后及时补充更新车辆信息,并报送至地区机关事务管理局资产科。特此批复。和田地区机关事务管理局2024年10月99日1(此页无正文)抄送:地区财政局、公安交通管理部门和田地区机关事务管理局2024年10月9日印共5份2